Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка / Спорт для детей /

Выбираем ребёнку роликовые коньки

1 2  далее »
Катается ли ваш ребенок а роликовых коньках?
нет      
55%
    55%[ 10 ]
с 3 лет (или чуть раньше)      
5%
    5%[ 1 ]
с 4-5 лет      
11%
    11%[ 2 ]
с 5-7 лет      
27%
    27%[ 5 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
Многих родителей пугают всевозможные истории о переломанных конечностях и жутких травмах, связанных с катанием на роликовых коньках. Но, поверьте, ролики, а в особенности правильно подобранные ролики, нисколько не опаснее обычного велосипеда; и катание на них намного полезнее круглосуточного пребывания перед монитором компьютера или экраном телевизора. Так что лучше не откладывать покупку коньков, а заняться этим делом грамотно, заинтересованно, так, чтобы ваш ребёнок вами гордился, а вы были вполне уверены, что сделали всё для его безопасности. Для начала отправляйтесь на ближайший роллердром; пусть ребёнок попробует и осознает, действительно ли оправдано его желание иметь роликовые коньки.
Итак, если ответ положительный - отправляемся за покупкой. Ребёнка берём с собой, но не для того, чтоб он выбрал самую крутую и навороченую модель, а чтобы примерить, ибо правильно подобраный размер роликовых коньков максимально защитит ваше чадо от ушибов, ссадин,переломов и натёртых мозолей.
Роликовые коньки - удовольствие не из дешёвых. Я говорю именно о роликах, а не о ботинках с колёсами китайского производства, которые на любом рынке можно купить по вполне приемлемой цене. Покупая эти гремящие, скрипящие, но при этом яркие и дешёвые ролики, вы лишаете своего ребёнка главного - удовольствия от катания. Поэтому лучше уж раскошелиться, но доставить ребёнку истинную радость. Всемирноизвестных общепризнанных производителей роликов не так уж много, но они представляют большой выбор моделей на любой вкус, кошелёк и стаж катания. В России можно приобрести модели следующих компаний: Rollerblade, K2, Salomon, Powerslide. При выборе первых в жизни ребёнка роликов надо руководствоваться не эстетическими предпочтениями, а знанием особенностей различных моделей. Существуют пятиколёсные ролики , предназначенные для скоростного катания - не торопитесь их приобретать. Существуют модели для агрессивной езды: голвокружительных прыжков по парапетам, скольжения по перилам и т.д. Ботинок таких роликов выполнен из литой пластмассы, колёса маленькие. Такие ролики тоже пусть пока останутся на полке в магазине. Вы также можете встретить хоккейные ролики, предназначенные для летнего хоккея, но не для вашего ребёнка. То что вам действительно нужно - это ролики семейства фитнесс. Такие коньки как правило имеют мягкий ботинок, похожий на обычный кроссовок(SoftBoot). Он плотно и комфортно облегает ногу,пропускает воздух и лёгок. Для начинающего роллера - это лучший выбор. Но этот выбор будет оправдан лишь в том случае, когда идеально подобран размер. В роликовых коньках важна не только длина ступни, но и ширина, и подъём. Поэтому лучше всего одеть ролики и попробовать прокатиться прямо в магазине, прислушиваясь ко всем ощущениям. Малейший дискомфорт может стать серьёзной проблемой при длительном катании. Специально для быстро растущей детской ноги существуют раздвижные модели. Следует помнить, что ролики одевают на носок, желательно специальный спортивный, а если такого нет, то подойдёт простой махровый: не забудьте захватить с собой парочку, когда отправитесь в магазин .
Теперь обратите внимание на рамы: они бывают пластиковые и металлические. Для новичка больше подходит пластик: он не гнётся, лучше амортизирует при катании по неровной поверхности.
На колёсах роликов вы увидите цифры: это диаметр и жёсткость колеса. Для начала вам подойдут колёса диаметром 76 - 82мм, жёсткостью 78-82 А. Существует много легенд о том, что качество роликов зависит от подшипников. На самом деле, если вы покупаете ролики хорошей фирмы - за подшипники не волнуйтесь. А если выбрали дешёвую китайскую модель- тоже не волнуйтесь: в них всегда плохие подшипники.
И вот, наконец, вы сделали выбор! Но это ещё не всё! Первые шаги с ногами обутыми в ролики неизменно сопровождаются падениями: поэтому не забудьте приобрести шлем и защиту для колен, локтей и кистей. Без всей этой аммуниции ребёнку становится на ролики не рекомендуется.
Всё, что от вас требуется теперь: найти подходящее место для катания и ...запастись валерианкой, чтоб не вздрагивать при каждом падении вашего сокровища. Всё будет хорошо!

Ссылка
Последний раз редактировалось: Nadinn (29 сентября 2008 | 17:36), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
нужен еще вариант:)( у меня Софья катается где-то лет с 2-х с небольшим:)
Оценить
Нет подписи
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение Shкода от Пн Сен 29, 2008 4:26 дня/вечера:
нужен еще вариант( у меня Софья катается где-то лет с 2-х с небольшим

обалдеть!!! obmorok я думала раньше 3 лет дети не катаются Smile good

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Тань, а я уже не могу включить еще вариант Sad, проголосуй тогда с 3лет или чуть раньше
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Nadinn от Пн Сен 29, 2008 4:35 дня/вечера:
проголосуй тогда с 3лет или чуть раньше

хорошо:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shкода от Пн Сен 29, 2008 4:26 дня/вечера:
у меня Софья катается где-то лет с 2-х с небольшим

Действительно круто!
Мы подарили Саше ролики на 4 года. С тех пор катается, не забросил. Ролики любит больше, чем весь остальной транспорт( велосипед, скейт).
Оценить
В ответ на сообщение Юлtus от Пн Сен 29, 2008 4:53 дня/вечера:
Действительно круто!

Так получилось:))) Мы в AVON заказали ролики для совсем маленьких, у них размер регулируется. Конечно она гоняет не кк заправский роллер, но уже пытается разгонятся:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А моей дочке только вот на 7 лет подарили ролики. Купили защиту и вот несколько раз выходили поучиться. Только она на них скороее пока ходит, чем ездит...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 35 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 19 ноября 2018 | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
купила я своему пятилетнему сыну ролики, но после первого падения уже нехочет дальше учиться кататься,психует, орет, что не получается что делать не знаю
Оценить
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Постоянный участник
А защиту одевали?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Дюймовочка
Любовь,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Выросли крылья. Куда улечу?! )
Алёша (25.01.1997)Миша (17.11.1998)Аня (14.10.2007)
Последний визит: 10 мая 2018 | 22:57
На сайте: c 2 декабря 2007
Рейтинг: 2151
Ветеран форума
В ответ на сообщение Shкода от Пн Сен 29, 2008 7:23 дня/вечера:
Мы в AVON заказали ролики для совсем маленьких, у них размер регулируется.

Розовые колёса?
Я на них даже внимание не обратила. Девочки тогда ещё не было Smile

Мальчишкам ролики отдавали, но они особо не катались. Научились и всё. Их больше самокаты и велики интересовали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Меинка
 Баку 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу на Солнце!
Меин (20.07.1999)Марьям (07.10.2007)Амир (17.12.2010)
Последний визит: 6 июня 2011 | 20:24
На сайте: c 14 января 2008
Рейтинг: 837
Постоянный участник
Моя старшая очень просила на день рождения ролики, но муж против категорически. Он настолько боится травм, что я просто не могу его переубедить. У него на все один аргумент - если моя принцесса упадет и что-нибудь себе поломает, я просто умру от горя... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dato-manya
мария, 35 лет,  Москва 
Андрей (09.03.2003)Артем (19.02.2007)Аннушка (22.04.2015)
Последний визит: 19 ноября 2018 | 12:10
На сайте: c 25 февраля 2008
Рейтинг: 455
Постоянный участник
В ответ на сообщение Верашка от Пн Сен 29, 2008 10:10 дня/вечера:
А защиту одевали?

C головы до ног был в защите
Оценить
Вероника
Елизавета (18.06.2001)
Постоянный участник
странно тогда...
Моя на попу когда шлёпнулась, встала и говорит: "Мам, а на попу ты мне защиту то не купила..."
В защите падает- но ни царапинки...
С горочки маленькой пытается сьезжать...
Оценить
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение dato-manya от Пн Сен 29, 2008 9:43 дня/вечера:
купила я своему пятилетнему сыну ролики, но после первого падения уже нехочет дальше учиться кататься,психует, орет, что не получается что делать не знаю

у читесь сначала кататься на коньках - на катке, мы так начинали, там интересно, весело, научится, а на ролики потом легко встанет Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы ещё ролики не покупали, но уже о них задумываемся:)
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Спорт для детей / Выбираем ребёнку роликовые коньки 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме