Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Мороженое. Несколько оригинальных рецептов.

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Беспроигрышный ход многих режиссеров – в фильмы про любовь включать сцены, где влюбленные кормят друг друга мороженым. А в более откровенных эпизодах – слизывают тающий десерт с рук или тела возлюбленных. Так что же это за продукт такой?

Помните, какое самое любимое блюдо было у Наташи Ростовой в романе «Война и мир»?

– Мама! что пирожное будет? – закричала Наташа...
– Мороженое, только тебе не дадут, – сказала Марья Дмитриевна.
– Марья Дмитриевна? какое мороженое! Я сливочное не люблю...
Наташа отстала только тогда, когда ей сказали, что будет ананасное».

Ананасное мороженое «Для Наташи».

Оговорюсь сразу – это мороженое можно делать из любых ягод и фруктов. Мне больше нравится из вишен. Я, вообще, вишневое больше всех других люблю!

В 100 г воды растворяем 100 г сахара и варим густой сироп. Выкладываем в него кусочки ананаса (или вишен) – живого или из банки. Снимаем с огня и охлаждаем. Два яичных желтка взбить в густую пену, смешать с кусочками фруктов из сиропа. Добавить взбитые сливки, Разложить в креманки и заморозить.

Вкус потрясающий! Невозможно описать словами! Наташа осталась бы довольна.

Фруктовое мороженое для гурмана.

Это очень простой рецепт. Не требует никаких особых умений. Получается весьма нежное и эротичное блюдо. Для сладких парочек.

Полкило любых ягод – малины, голубики, клюквы, клубники, черники. Ягоды лучше взять свежемороженые. Эффект будет ближе к теме. Вид подтаявшего мороженого. В миксере или блендере взбиваем ягоды с 0,5 л кефира. Добавляем сахар по вкусу. Получаем коктейль. Если ягоды свежие – стаканы с этим коктейлем нужно отправить на заморозку в холодильник. Или выпить сразу. Только тогда это уже не мороженое…

Мороженое «Орешек».

Более калорийный десерт. Сливки, орехи, желтки…

100 г ядрышек грецкого ореха (можно использовать любые орехи – с кедровыми вкус будет совершенно другой) залить 150 мл воды, добавить 2 столовые ложки сахара. Закипятить. Варить 5 минут. Дать остыть. Стакан молока смешать с 3 желтками и 2 столовыми ложками сахара. Эту массу нужно мешать на водяной бане, чтобы получилась густая однородная светло-коричневая смесь. Смешать с вареными орехами. Добавить стакан взбитых сливок. Поставить в морозилку на 3 часа. Каждые полчаса перемешивать и снова ставить на холод.

Получается масса, очень похожая на настоящее мороженое, только нежнее и вкуснее. Любимые будут довольны.

Карамельное мороженое.

Сначала нужно сварить золотистую карамель. 150 г сахара насыпаем в кастрюльку, добавляем 300 мл воды. Варим, все время помешивая. Желтки (2 штуки) и молоко (250 мл) смешиваем, выливаем туда тонкой струйкой размешанный в кипяченой воде крахмал (2 чайные ложки). Перемешали. Аккуратно выливаем эту смесь в карамельную массу и варим до загустения. Охлаждаем. Взбиваем миксером. И ставим в морозильник для застывания. Украшаем по своему вкусу – тертым шоколадом, кусочками печенья или вафлями.

А этот – мой самый любимый рецепт. Мороженое из сметаны «Светлана».

Мне его подарила моя сестра. Это рецепт ее свекрови.

Для этого мороженого нужна 30%-ная сметана. 800 г густой сметаны взбиваем и добавляем 6 столовых ложек сахара. Делим на две части. У 5-6 свежих яиц отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем с одной столовой ложкой какао. Белки взбиваем с тремя столовыми ложками сахара до густой пены. Внимание! В этом рецепте яйца используются только очень свежие. Блюдо не подвергается никакой кулинарной обработке! Тем, кто боится сальмонеллы, лучше отказаться от этого рецепта. Или использовать яйца от знакомой курочки, у которой есть медицинская книжка.

Сметану делим пополам. В одну вмешиваем белки, в другую – желтки. В креманки выкладываем смесь слоями – белая – коричневая – белая… Эффектное и очень вкусное блюдо. Кислинка сметаны перебивает сладость белков… Такая нямка!

А можно долго не заморачиваться – купить готовое мороженое. Разложить его в красивые вазочки, украсить тем, что есть в доме. И подать с красивым настроением. И тогда точно – «между мною и тобою ниточка завяжется»! Мороженое – это древнейшее удовольствие. А эти несложные рецепты холодного лакомства – каждому из вас! Вдогонку жаркому лету.

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Svetushka
Светлана, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ********************
Александр (02.05.2008)
Последний визит: 28 ноября 2018 | 18:40
На сайте: c 1 марта 2008
Рейтинг: 3719
Победитель конкурса Девушка Зима
Победитель конкурса Девушка Осень
Мисс PR сайта
Мисс PR-эффективность
Обожаю мороженое!!! Надо попробовать что-нибудь сделать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lya
Оленька, 36 лет,    
Виктошка (11.04.2009)
Последний визит: 18 декабря 2011 | 20:18
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 98
Участник
надо попробовать приготовить! люблю мороженное, да все его наверное любят. Помню в детстве еще с подругой в лохматые 90-е пытались сделать мороженное, но так как молока в холодильнике не нашлось, заменили его сгушенкой,Evrika и сахара добавили, ну все как по рецепту hysterical
получилось вкусно но оооооочень сладко, съев по ложке, на след день, отдали наше творение моему папе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Avrora (пользователь удалён администрацией)
Последний визит: 17 января 2016 | 18:06
На сайте: c 17 декабря 2015
Рейтинг: 0
Доступ к сайту запрещен
Давно здесь не был
 Личная страница   Сообщения (82)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как же я люблю мороженное.Делаю часто дома.Вот мой любимый Ссылка.

Пломбир шоколадный

1 стакан цельного молока, 1/8—1/4 фунта тертого шоколада, вскипятить, остудить; 4 желтка, 3/4 стакана сахара растереть добела, смешать с молоком, подогреть мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности, смешать со взбитыми густыми сливками, засыпать форму льдом и солью часа на два.

Ингредиенты:

молоко цельное 1 стакан
сливки густые 2 стакан
сахар 0.75 стакан
желток 4 шт
шоколад 100 г
соль
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Cherry200
Ирина
Последний визит: 11 февраля 2013 | 2:31
На сайте: c 11 февраля 2013
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, а где вы его делаете? а специальных мороженицах?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ольга Драмарецкая
Ольга
Последний визит: 16 марта 2013 | 22:33
На сайте: c 11 февраля 2013
Рейтинг: 2
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (21)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я делаю в мороженице Yonanas, фирма Princess». Заказывала через интернет. С ней в комплекте пришло много рецептов. Очень понравилось клубничное мороженко:
250 гр клубники
200 мл молока
200 мл сливок
150 гр сахара
Сок одного лимона
Все перемешиваю, заливаю соком лимона и отправляю в мороженицу. Кстати, использую сразу замороженные фрукты и ягоды.
Оценить
Нет подписи
Форум / Готовим вкусно! / Мороженое. Несколько оригинальных рецептов.
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме