Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Снова на работу (советы).

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
Снова на работу.
Возможно, это было трудно даже представить, но теперь Вам снова нужно идти на работу, как будто ничего не произошло. Очень непривычно.Последние несколько дней дома пролетают, как одна минута. Не успеешь оглянуться, как надо снова приходить на работу, а там все по-прежнему, как будто ничего не случилось. Почти те же письма в электронном ящике, та же болтовня в перерыве, разве что печенье к кофе чуть-чуть другое.

"Я раздваиваюсь! С одной стороны, хочется встретиться с коллегами и пойти куда-нибудь перекусить. С другой стороны, хочется побыть со Светочкой, я ужасно по ней скучаю. Как странно, что кто-то другой, ее няня, а не я, проводит с ней больше времени!" - говорит Катя.

Многие мамы, оставляющие своих детей с няней или в яслях, опасаются: если няня по будням заменяет меня, вдруг она станет для моего ребенка важнее, чем я... Не переживайте. Ни няня, ни воспитательница никогда не заменят ребенку маму или папу. Вы вне конкуренции!

"Я пыталась сформулировать это так: мне хочется, чтобы у моего Гриши были хорошие отношения со взрослыми людьми, чтобы у него появились друзья-взрослые. Общение со взрослыми является частью его развития", - говорит Мария.

Кроме того, после выхода на работу Вам придется научиться совмещать трудовую деятельность с ведением домашнего хозяйства.

"По утрам стараешься не опоздать на работу, чтобы не пришлось оправдываться и обманывать. Днем пытаешься как можно лучше распределить свое время, чтобы успеть сходить за покупками, приготовить обед и встретиться с другими людьми. Часто даже удается приготовить блины", - объясняет Алена.

"Нет ничего лучше, чем взять Вику на руки, обнять ее и прижаться к ней. После рабочего дня это, как бальзам на душу. Неважно, что на работе проблемы или я не успела что-то доделать. Все мои неприятности исчезают, как только я обнимаю дочурку", - смеется Лена.

Чтобы научиться все успевать, придется от чего-то отказаться. Чтобы быть одновременно хорошей мамой, женой и коллегой, Вам необходимо правильно распределять свои силы. Нужно научиться расставлять приоритеты. Определите, что для Вас действительно важно? Умерьте свой пыл, когда дело касается, например, уборки. Наведите чистоту только там, где это действительно необходимо. Будьте практичнее, экономьте свои силы и не переутомляйтесь.

"Когда оба супруга работают, не стоит настаивать на равенстве любой ценой. Не считайте, кто и сколько раз отвел ребенка в ясли или кто чаще убирается дома. Просто у обоих должна быть одинаковая ответственность. Всегда помогайте друг другу, чтобы за день вы уставали одинаково", - советует Анна.

источник Ссылка
Последний раз редактировалось: vikulya (6 октября 2008 | 22:02), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bzyam
Татьяна, 34 года,  г. Москва 
Арина (18.03.2007)Елизавета (17.06.2012)
Последний визит: 25 октября 2013 | 1:07
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 379
Постоянный участник
Интересно! Когда я хотела вернуться на работу муж сказал: что бы сидела дома и занималась ребенком... А так хочется поработать, но я чувствую что про работу можно забыть как минимум до исполнения дочурке лет 4ех...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение vikulya от Пн Окт 06, 2008 10:00 дня/вечера:
Чтобы научиться все успевать, придется от чего-то отказаться.

зачем?
Я нашла выход из этой ситуации - часть домашних обязанностей переложила на совершенно нехрупкие плечи мужа.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Вт Окт 07, 2008 9:54 утра:
переложила на совершенно нехрупкие плечи мужа.

А у моего эти плечи особо ничем и не загружены - есть место куда спихнуть, то что я не успеваю делать.

А вообще даже не представляю во сколько надо будет вставать с утра чтобы все успеть сделать.... obmorok
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Wischenka от Вт Окт 07, 2008 11:13 утра:
А вообще даже не представляю во сколько надо будет вставать с утра чтобы все успеть сделать....

я в 7 встаю. Одеваюсь, крашусь. В 7:30 бужу детей, собираю их в садики. В 8 выходим из дома, отвожу детей в сады. В 9:30 я на работе.
Прихожу обычно не раньше 9.
Муж продукты купил, детей из сада забрал, накормил, поиграл-позанимался, ужин приготовил, полы вымыл, вещи в стирку закинул.
Если я прихожу домой в 7 (что случается крайне редко), то ужин готовлю сама. Спать ложусь ровно в 22 часа.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Вт Окт 07, 2008 12:07 дня/вечера:
Муж продукты купил, детей из сада забрал, накормил, поиграл-позанимался, ужин приготовил, полы вымыл, вещи в стирку закинул.

А муж работает?
Оценить
В ответ на сообщение Muцek от Вт Окт 07, 2008 1:35 дня/вечера:
А муж работает?

да, работает. С 8:30 до 17:30.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 42 года,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Lynх от Вт Окт 07, 2008 1:07 дня/вечера:

Offtop "Даааа... Был бы у меня такой кот, я бы может и не женился бы никогда" ("Каникулы в Простоквашино") hysterical hysterical
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Ветеран форума
я в 7 встаю

О, ужас! Как я к этому привыкну? Пока есть время, а потом уж видно будет. Надо значит надо.

Умничка какой good , а мой работает до 22. Если повезет то может и в 20 придти - но это редкость. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Вт Окт 07, 2008 12:07 дня/вечера:
Прихожу обычно не раньше 9.
...
Спать ложусь ровно в 22 часа.

всегда так? я, когда в 9 приходила, никогда раньше 12 лечь спать не могла Smile
может, потому что я сова? Smile
Оценить
В ответ на сообщение angorka от Вт Окт 07, 2008 10:54 дня/вечера:
всегда так? я, когда в 9 приходила, никогда раньше 12 лечь спать не могла Smile
может, потому что я сова? Smile

всегда, иначе в 7 я просто не проснусь.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 25 марта 2018 | 17:56
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Вт Окт 07, 2008 1:05 дня/вечера:
да, работает. С 8:30 до 17:30.

А во сколько же он детей из сада забирает, до него ведь еще доехать надо? Или он рядом работает?

Для меня, например, это будет главной проблемой, когда соберусь выходить. Работа в офисе в основном везде с 9.00 до 18.00. И если отвести в сад успеваешь, то забирать в 7 вечера - считаю слишком поздно...
Оценить
В ответ на сообщение Юлtus от Ср Окт 08, 2008 10:55 утра:
А во сколько же он детей из сада забирает,

забирает в 18:30

Добавлено спустя 44 секунды:

то забирать в 7 вечера - считаю слишком поздно...

а других вариантов нет.
Оценить
Нет подписи
Георгий (29.06.2007)
Ветеран форума
забирать в 7 вечера - считаю слишком поздно...

Сады же работают до 19. Воспитателям за это платят.
Оценить
В ответ на сообщение Wischenka от Ср Окт 08, 2008 11:53 утра:
Сады же работают до 19. Воспитателям за это платят.

частные работают дольше:-)
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Снова на работу (советы). 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме