Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

муж взыскал с любовника моральную компенсацию ЗА УКРАДЕННУЮ ЛЮБОВЬ!!!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Благодаря хорошему знанию законов своего штата американец Артур Фридман смог заставить любовника своей жены заплатить компенсацию за разбитое сердце.
Чета Фридман – Артур и Натали, жители округа Кук, что недалеко от Чикаго, прожили вместе больше десяти лет. Однако в начале 2007 года Натали подала на развод, который вскоре и был оформлен. Летом этого же года мистер Фридман обратился в суд с иском к любовнику бывшей жены Герману Блинову (потомку выходцев из СССР). Считая, что именно из-за этого человека распался счастливый брак.
Обманутый супруг подал в суд на основании действующего в штате Иллинойс закона об отчуждении любви, позволяющего супругам требовать денег за разбитое сердце. Этот закон существует с 19 века. В суде Фридман заявил: «Блинов разрушил мою жизнь. Он уничтожил меня. То, что он сделал, неправильно. А я поступил так, как был должен, чтобы хоть как-то возместить нанесенный мне ущерб».
Вызванный в суд Блинов не отрицал, что у него была связь с Натали Фридман, когда та была замужем. Однако виновник развода был крайне удивлен, что за такой поступок могут судить.
Суду Натали Фридман сообщила, что Блинов не был причиной ее размолвки с мужем. Причиной стал сам Артур, который «во имя любви» предлагал жене делать «унизительные вещи», например, разделить для остроты ощущений их супружеское ложе с другими мужчинам. «Мистер Блинов не виноват в нашем разводе. Я просто разлюбила Артура, предложения которого повергали меня в шок. Если бы он действительно был хорошим мужем, он бы отгородил меня от всего этого!» - плакала в суде женщина.
Тем не менее, суд присяжных встал на сторону обиженного супруга, который утверждал, что не знал о том, что его жена несчастлива с ним. Судья оценил разрушенную любовь Натали и Артура Фридман в 4 тыс.долларов – именно эту сумму выплатил истцу Герман Блинов. Кроме того, его обязали компенсировать судебные издержки в размере 802 долларов.
Артур Фридман ликовал. Бывшая же супруга не разделила восторга: «Закон нашего штата налепил на меня ярлык с ценой От этого больнее всего».
Адвокат истца Дэвид Шульц неожиданно сообщил, что был удивлен не только тем, что присяжные встали на сторону Артура, но и тем, что дело вообще приняли к рассмотрению. «Я был уверен, что наши шансы минимальны. Рад, что ошибался», - заявил юрист.
"ЭкстраМ" 4 октября 2008г.

как вам это нравится???
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сияние
Лилия, 35 лет,    
Алексей (10.09.2006)Макар (30.06.2011)
Последний визит: 4 июня 2013 | 23:47
На сайте: c 3 октября 2006
Рейтинг: 222
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Настоящий бы мужчина никогда не подал в суд на свою бывшую жену. Он что не может другим способом заработать?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Последний раз редактировалось: малена (9 октября 2008 | 23:41), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Виктош@
Виктория
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений В реале
Полина (04.11.2004)Даниил (17.04.2008)
Последний визит: 9 мая 2013 | 22:30
На сайте: c 19 мая 2008
Рейтинг: 7726
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2326)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение малена от Чт Окт 09, 2008 10:52 дня/вечера:
Забавно! Но в принципе, мне нравится, только у нас такой прецендент невозможен- разоримся!

у нас сразу начнутся злоупотребления. Халявщиков много:-)
Да и странно, что в штатах такой закон сохранился с 19 века. В прецедентной системе вообще много казусов можно встретить.
В ответ на сообщение малена от Чт Окт 09, 2008 11:16 дня/вечера:
В ответ на сообщение Виктоша от Чт Окт 09, 2008 10:35 дня/вечера:
Причиной стал сам Артур, который «во имя любви» предлагал жене делать «унизительные вещи», например, разделить для остроты ощущений их супружеское ложе с другими мужчинам.

они же 10 лет прожили, может он осознал и таким образом хотел ее вернуть? Мы не знаем по сути
ничего, чтобы судить...

а мне кажется, он вообще извращенец. Над женой издевался, а потом ее еще спокойно отпустить не захотел.
Оценить
Форум / Обо всем / муж взыскал с любовника моральную компенсацию ЗА УКРАДЕННУЮ ЛЮБОВЬ!!!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме