Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр /

2 вопроса: о кормлении и дисплазии

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Здравствуйте!
у меня два вопроса:
Первый о вскармливании. Моя девочка сейчас полностью на грудном вскармливании. и в весе мы слегка превышаем (по словам педиатра) среднестатистическую норму относительно рост - вес. (родилась 3440, а сейчас в 4 месяца 6500). с молоком у меня тьфу-тьфу все впорядке. и наш педиатр рекомендовала начать вводить прикорм - яблочный и грушевый соки. Однако все подруги у которых есть дети на перебой уверяют, что пока есть молоко и его хватает, прикорм лучше вводить попозже и начинать лучше с белых овощей.
так как лучше сделать и почему они так говорят?
в брошюрах, которые я читала относительно этого вопроса о прикорме везде дана относительно разная информация (видимо как выгоднее той или иной фирме предлагающей свою продукцию).
надо сказать, что помимо всего прочего врач рекомендовала еще давать бифидумбактерин для профилактики.

а второй вопрос связан с дисплазией. хотелось бы знать поточнее что это? Дело в том, что когда доча родилась, складочки на ножках были четко ровненькие, а в 3 месяца на осмотре педиатр обнаружила, что они стали ассиметричны. Причем очень сильно. она тут же направила к хирургу. но осмотрев, он сказал что ничего делать не надо, тк. скорее всего, на его взгляд,это разное развитие мышц, которое может быть связано с гипотонусом ножек. Я лично настояла на том, чтобы мы ходили в бассейн и начали делать массаж (обычный общеукрепляющий).т.е. специального направления нам не давали. правильно ли я сделала? и стоит ли может обратиться к другому хирургу? Я слышала, что если это дисплазия, то ее лучше лечить сразу, как только обнаружили.

заранее большое спасибо
Светлана
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Санни, Вам повезло с подругами! правильно они все советуют!
У нас хороший педиатр, она тебе все это подтвердит! good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
– – – – – – – – – – – – – – – –
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Прикормы начинают вводить с 6 месяцев и скорее всего начать надо не с соков.
Диагноз дисплазия тазобедренного сустава может быть заподозрен при осмотре ( оценивается симметрия складок, разведение и наличие некоторых симптомов), для точной постановки необходимо выполнение как минимум УЗИ сустава, как максимум - рентген.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 37 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста нам сейчас 5месяцев 3 недели.В 1 месяц нам поставили под вопросом дисплазию тазобедренных суставов.Делали 2 узи с интервалом в 1 месяц,диагноз не подтвердился.Также сделали 2 курса массажа по 10 сеансов и в первый курс был добавлен парафин,а еще перед массажем делали электрофорез.Мы ходили на грудное плавание,а сейчас плаваем дома.Нам можно плавать?А еще массажист сказала ,чтобы у нас не было никакой опоры на ножки,но она уже хочет опираться на ножки.Что нам делать?Как долго нельзя нам опираться на ножки?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу OVK
Ольга,  Москва 
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:14
На сайте: c 16 ноября 2006
Рейтинг: 123
Врач-консультант
 Личная страница   Сообщения (1510)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Здравствуйте.
Противопоказаний для грудного плавания я не вижу, если конечно у Вашего ортопеда нет другого мнения. По поводу опоры на ножки опять же лучше проконсультироваться именно с ортопедом. вопрос в том какая степень, насколько выражен процесс.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Ветеран форума
OVK
Здравствуйте.
Противопоказаний для грудного плавания я не вижу, если конечно у Вашего ортопеда нет другого мнения. По поводу опоры на ножки опять же лучше проконсультироваться именно с ортопедом. вопрос в том какая степень, насколько выражен процесс.

Спасибо за консультацию!Обратимся к ортопеду.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sunny
Последний визит: 26 мая 2010 | 3:15
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (14)   Фотоальбом   Личное сообщение 
OVK
Здравствуйте.
Прикормы начинают вводить с 6 месяцев и скорее всего начать надо не с соков.
Диагноз дисплазия тазобедренного сустава может быть заподозрен при осмотре ( оценивается симметрия складок, разведение и наличие некоторых симптомов), для точной постановки необходимо выполнение как минимум УЗИ сустава, как максимум - рентген.

спасибо большое за ответ и совет.
мы сделали узи и у нас слава богу все в порядке clap.
а прикорм введем скорее всего с 6 месяцев.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
Sunny
мы сделали узи и у нас слава богу все в порядке .
а прикорм введем скорее всего с 6 месяцев.

Поздравляю! clap У нас тоже все в порядке!А когда вы родились? 4u
Оценить
Форум / Архив частных консультантов / Педиатр / 2 вопроса: о кормлении и дисплазии
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы