Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб /

Кому проще: мужчинам или женщинам

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 38 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
LeMour
В ответ на сообщение dvoryannikov от Ср Окт 15, 2008 11:54 дня/вечера:
В сумме мужчинам проще, ибо они проще относятся ко многим проблемам.

Например? К каким проблемам они относятся проще?

Например к тому, как готовить кашу ребенку. Я умудряюсь смешать кашу с молоком, взбить блендеров и покормить ребенка ею из одной посудины. Жене для каждого этапа нужно по спец-посудине.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
Эта тема из разряда "Что лучше - зима или лето? красный цвет или синий? блондинки или брюнетки?".
Однозначного ответа нет, потому как это зависит от каждого конкретного человека и его отношения к жизни и окружающим.
Почему сразу мужчинам легче? Целеустремленному амбициозному молодому человеку иногда приходится грызть землю, чтобы добиться поставленной цели (например, подняться по карьерной лестнице, чтобы достойно обеспечивать семью). И наоборот, есть тип женщин - приживалки - которые идут по жизни "на легке"...
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
В ответ на сообщение maslik от Ср Окт 15, 2008 11:31 дня/вечера:
Однозначного ответа нет, потому как это зависит от каждого конкретного человека и его отношения к жизни и окружающим.

Полностью с этим согласна! respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта

мужчины не только к проблемам, они ко всему относятся проще! Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Окт 16, 2008 12:29 утра:
Я умудряюсь смешать кашу с молоком, взбить блендеров и покормить ребенка ею из одной посудины. Жене для каждого этапа нужно по спец-посудине.

Ей нужна спец-посудина, и она из этого не делает проблему! Проблему из этого сделали Вы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение dvoryannikov от Ср Окт 15, 2008 10:54 дня/вечера:
В сумме мужчинам проще, ибо они проще относятся ко многим проблемам

Вот и я вчера ради интереса спрашиваю у своего мужа: Кому проще? Мне или тебе??? Он говорит - Мне(то есть ему)... Спрашиваю: - Почему? ну тут он не захотел развивать тему и ответил, что так положено Sad
Мне кажется что Юра прав, я например часто ко всему прочему проблему усложняю, накручиваю себя, нервничаю, муж на все смотрит сквозь пальцы, да и правильно Оля сказала, что ни фига они не могут hysterical даже нормально ребенка на улицу одеть (вспоминая один случай, когда он одел ребенка как пугало и вышел с ним гулять, во я "ржала", причем он сказал: а что такого - нормально одет hysterical )
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dvoryannikov
Юрий, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений http://dvoryannikov.ru
Дмитрий
Последний визит: 27 ноября 2018 | 10:35
На сайте: c 15 декабря 2006
Рейтинг: 1944
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2884)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Тата

мужчины не только к проблемам, они ко всему относятся проще! Smash

Судя по смайлику, это плохо?

Добавлено спустя 42 секунды:

LeMour
В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Окт 16, 2008 12:29 утра:
Я умудряюсь смешать кашу с молоком, взбить блендеров и покормить ребенка ею из одной посудины. Жене для каждого этапа нужно по спец-посудине.

Ей нужна спец-посудина, и она из этого не делает проблему! Проблему из этого сделали Вы!

На две посудины больше мыть.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 37 лет,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
В сумме мужчинам проще, ибо они проще относятся ко многим проблемам

Это точно, моему было все равно, что он может одеть ребенку всю одежду задом на перед, ботинки на разные ноги и носки под колготки, главное тепло и нигде не дует.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
LeMour

Например? К каким проблемам они относятся проще?

мне тоже интересно! к камим проблеман она проще относятся? если эти проблемы касаются женщин? то конечно проще, как говорят - поматросил и бросил! это они очень просто делают!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kisup
Анастасия,    
Александра (12.03.2007)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 9:06
На сайте: c 3 августа 2006
Рейтинг: 230
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Олюня от Ср Окт 15, 2008 8:07 дня/вечера:
Мужикам проще - однозначно, пришёл с работы и сел за комп или телевизор включил, на всё один ответ "Я устал!" А на женщине ВСЁ! Дети, обеды-ужины, уборка, стирка, глажка и ещё куча всего!

Да, можно подумать мы не устаем! На работе есть рабочее время, а у нас это 24 часа в сутки, где наши выходные и праздники?
У меня в семье на этой почве в последние несколько месяцев постоянные разлады. Уже попахивает разводом, если честно cry
Я не знаю, как я должна все делать, чтобы все успевать! Мне так надоели ежедневные упреки в том, что я не успела это сделать, то сделать...
И эта фраза: "Ты сидишь дома!" меня без ножа убивает! Мой муж ничего не хочет делать! С ребенком он занимается крайне мало. Ладно некоторые мужья работают с 6-ти утра до 6-ти утра ежедневно, содержат совю семью и т.д. А тут приехал в офис с опозданием к 10-ти утра, каждый день не позже 20-ти часов - дома. Все выходные, праздники, отпуск - все как положено. А нытья, будто вагоны 25 часов в сутки грузит.
Короче, для меня эта тема совсем больная, накипело.
Что делать с этим не знаю cry
Я уж и игрой пробовала, что решением нашего собрания на тебя возлагаются такие-то такие обязанности по дому. За невыполнение, или несвоевременное выполнение будут накладываться санкции (шутливые, конечно). На 2 дня хватило этого! Потом все! Не дай бог муж мой увидит меня за чаепитием, чтением чего-нибудь, за компом (просто за 10-минутным отдыхом), а он в это время будет посуду мыть, например! Это что-то страшное начнется!
Вы не поверите. Нашему ребенку год и семь уже. Он при своем графике занятости, который я описала выше, погулял с нами всего несколько раз. А с дочкой с одной вышел погулять всего ОДИН раз.
И знаю я еще другое, что когда я выйду на работу, ничего не изменится! НИЧЕГО! Домашние дела никуда не убегут от меня, и плюс ко всему возу домашних дел, заботе о ребенке, прибавится работа.
Я уже несколько месяцев в глубокой депрессии. Думала, что отдых поправит эту ситуацию. Только хуже стало. Мы ездили недавно втроем (я, он и дочка) в Турцию. Так мне там не пожрать, не censored не давали. Доча моя - мамкин хвост, а супругу не особо-то и надо ее чем-то отвлекать, чтоб дать маме хотя бы покушать. Пришли на пляж, Настя с Сашкой ковыряется, а папа в баре заседает, пробы снимает с различных коктейлей, какой бармен что лучше намешает и пр. Он приехал отдыхать! А я так, бесплатное приложение к журналу "Огонек", нянька для ребенка.
И ничего я не могу изменить. Я и строго пыталась, более категорично - бесполезно. cry
Извините, что засорила темку.
Но я считаю, что в разных семьях по-разному. Я знаю таких мамочек, которые по ночам к деткам никогда сами не вставали. Если ребенок на смеси, то папа сам все сделает, а если на ГВ, то принесет к сисе, потом в кроватку уложит. И так же работают, и есть готовят, и в магазин ходят и пр... И еще жен отправляют отдохнуть на недельку.
У кого как сложилось.
И еще, я считаю, что оооочень многое зависит от воспитания. Кто, как и в какой семье вырос.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение dvoryannikov от Чт Окт 16, 2008 11:09 утра:
Судя по смайлику, это плохо?

Для мужиков это может быть и хорошо, но вот женский пол это временами выводит из себя! Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Меинка
 Баку 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу на Солнце!
Меин (20.07.1999)Марьям (07.10.2007)Амир (17.12.2010)
Последний визит: 6 июня 2011 | 20:24
На сайте: c 14 января 2008
Рейтинг: 837
Постоянный участник
А вот мне кажется, что мужчинам по жизни труднее. Они постоянно должны переживать, чтобы была достойная работа, чтобы было денег жене и детям достаточно, они всю жизнь должны работать. К тому же они должны думать как дать детям образование достойное, девочек замуж выдать, мальчиков женить, чтобы жене хорошо было, много у мужчин проблем. Мне иногда моего так жалко бывает. Он столько работает, а я -то дома. и даже когда работала, все равно, приоритетом зарплата не была, а для мужчины деньги очень важны...
И потом, не все мужья приходят и заявляют "Я устал", мой, например, еще и уроки делает , и с детьми гуляет. А постоянные - отвези меня туда, надо базар сделать... Всю жизнь мужчина тяжести таскает, шофером работает для жены, лошадкой для детей....
Я счастлива, что я - женщина, мне кажется, женщиной быть лучше, о тебе заботятся, тебя лелеют, жалеют, а мужчине даже поплакать нельзя - сразу слабак, он всю жизнь только и должен работать, работать, работать... и еще всем вокруг должен, жене - за то, что детей родила, родителям - потому что сын и должен им помогать, сестрам - потому что мужчина и тоже должен им помогать.... Нет, девченки, мужикам труднее, если , конечно, они настоящие мужики, а не самцы....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kisup
Анастасия,    
Александра (12.03.2007)
Последний визит: 9 сентября 2014 | 9:06
На сайте: c 3 августа 2006
Рейтинг: 230
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Меинка от Чт Окт 16, 2008 2:52 дня/вечера:
шофером работает для жены, лошадкой для детей....

Я сама себя и ребенка вожу куда надо! И если мы вместе идем куда-то, то я сама вожу коляску или несу дочь на руках. У мужа через 5 минут руки затекают!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

В ответ на сообщение Меинка от Чт Окт 16, 2008 2:52 дня/вечера:
Нет, девченки, мужикам труднее, если , конечно, они настоящие мужики, а не самцы....

Вот тут-то и кроется ответ на поставленный вопрос!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
Вице-мисс PR сайта
Nastopusik
Насть вообще всё печально cry
В ответ на сообщение Nastopusik от Чт Окт 16, 2008 1:43 дня/вечера:
И еще, я считаю, что оооочень многое зависит от воспитания. Кто, как и в какой семье вырос.

Вот с этом согласна!!! Если моя свекровь 20 лет дома сидит и ни х... не делает, то муж ничего по дому делать не умеет, разве что муор через день выносит, хорошо что по-возможности Настю водит на занятия и молочку получает,
В ответ на сообщение Меинка от Чт Окт 16, 2008 1:52 дня/вечера:
чтобы была достойная работа, чтобы было денег жене и детям достаточно, они всю жизнь должны работать

а мы об этом не думаем??? По-моему я об этом больше думаю, а вот по поводу работы, минус 2 года с Настей сидела и со Степой тоже придется видимо через год выходить... А то бы он меня и сейчас отправил angry Вот только не на кого оставить... В общем я так почитав решила, что зависит от человека, а не от пола... Кто на себе везет, а кто-то едет...
Оценить
Форум / Свободный форум / Дискуссионный клуб / Кому проще: мужчинам или женщинам « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме