Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Готовим вкусно! /

Суши- кто делал?рецепты.

« назад  1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 32 года,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 20 июня 2019 | 13:40
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
мы покупаем в метро маринованного копченого угря - делаем ролы с угрем и огурцом или авокадо и со слабосоленой семгой + альмета - получается почти как роллы филадельфия. clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tusi4
Наталия, 36 лет,  Королев 
Полина (05.09.2008)
Последний визит: 20 июля 2013 | 9:39
На сайте: c 24 января 2009
Рейтинг: 78
Участник
А у кого-нить получились роллы с первого раза?? или луче сначала потренироваться а потом гостей звать?? hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zulya
Зуля, 39 лет,  Р?нзер 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтай, действуй, путешествуй!
Исламчик (04.09.2009)Розалиночка (31.08.2011)
Последний визит: 20 июля 2015 | 20:24
На сайте: c 4 октября 2009
Рейтинг: 2610
Ветеран форума
Тоже решила попробовать приготовить. и действительно, вопрос, а получится ли с первого раза. может есть какие-то простые рецептики для новичков в этом деле? happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тата
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Екатерина (06.03.2003)Михаил (13.08.2006)
Последний визит: 27 декабря 2011 | 12:59
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 4172
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Tusi4 от Пн Мар 01, 2010 11:09:
А у кого-нить получились роллы с первого раза?? или луче сначала потренироваться а потом гостей звать??

а чего там сложного, у меня всё получилось Smile

Щас перенесу из дневника запись, как я их первый раз делала.
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Живущая в облаках!
Надежда и опора сайта
Цитата:
Мои первые Smile
...рецепт... Я его слепила из того что было Smile
Даже и не знаю как рассказать....я у подружке в гостях посмотрела как она делает, поехала купила что нужно было и сделала...так без рецепта, по увиденному

Рис промыть под проточной водой для удаления талька. Высыпать в толстостенную посуду и залить холодной водой из расчета 1 стакан риса на 1 стакан воды (если налить больше воды, суши получатся "глиняными" - каша короче).
Накрыть крышкой и включить на максимальную температуру. Как только закипит, переключить на самый минимальный огоно и не трогать минут 15. Крышку не открывать ни при каких обстоятельствах до тех пор, пока не пройдет еше 15 минут после выключения риса.
После того как настоялся, открываете крышку и добавляете соус для риса( я покупала его в якитории, но можно и самому сделать из рисового уксуса, сахара и соли) Даете остыть.

После кладёте нори, на него рис, сверху начинку которую считаете нужной(я делала 1-с японским майонезом, огурцом, авокадо и сёмгой, 2-с сыром буко(это заменитель филадельфии), сёмгой, огурцом, 3-й с сыром буко и креветкой, 4-й с майонезом, креветкой и огурцом
вобщем, что было то и положила
Всё заворачивала на коврике соломенном, купленном в икее за 20 р.
Разрезаешь колбаску на 6 частей и сверху обмакивала в икру летучей рыбы(это по желанию)

Ну и подавала с соевым соусом, васаби и имбирём.

P.S. Рис не нужно покупать специальный, это всё пиар ход, подходит обыкновенный круглозеристый, я использовала краснодарский круглозерный рис.

Рецепт как готовить соус для риса

Цитата:
Смешать 5 стол. ложек рисового уксуса, 2 чайные ложки сахара и 1/2 чайной ложки соли. Чтобы лучше растворялось, уксус можно нагреть, но обязательно остудить потом, перед заправкой риса! Это количество уйдет где-то на 4 стакана готового (или 2 стакана сырого) риса. Дальше рассчитывайте объемы сами исходя из своего количества риса.

Вот такие они у меня были(первые Smile)

А сейчас чего туда только не запихиваю, очень мне понраилось с горбушей, при том из баночки консервированной, знаете, есть такие в собственном соку, так вот с васаби, огурчиком, японским майонезиком...няма няма:) просто за ушами у всех кто попробывал у меня пищало:)
Оценить
Полина (05.09.2008)
Участник
ТаТа спасибо, буду пробовать)) clap
Оценить
Татусик, 37 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Tusi4 от Пн Мар 01, 2010 12:34:
ТаТа спасибо, буду пробовать))

На здоровье! Wink
Ждём отчёта о успехах!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение Tusi4 от Пн Мар 01, 2010 11:09:
А у кого-нить получились роллы с первого раза??

да, получились good я, честно, не ожидала, а оказывается оч просто

мои первые
Оценить
Полина (05.09.2008)
Участник
В ответ на сообщение IRCHIK от Вт Мар 02, 2010 1:00:

ням ням.. выглядят аппппппетитно.. пошла позафтракаю)) а то уже слюнки потекли))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
По просьбам желающих Не судите строго - это мой первый опыт такой длинной писанины...
Суши начинаются с риса. Берем рис - круглозерный. Мы всегда берем 2 чашки риса - уж очень аппетит у нас хорош Тщательно промываем его - сначала заливаем холодной водой и тщательно массируем руками, пока вода не помутнеет и не станет белой, затем сливаем и повторяем процедуру еще 2-3 раза. Если этого не сделать - рис будет похож на кашу.
Затем помещаем рис в в глубокую кастрюлю и заливаем холодной водой (на каждую чашку риса нужно 250 мл воды), накрываем крышкой. Ставим огонь на максимум и быстро доводим до кипения, затем ставим пламя на минимум и оставляем на 10-12 минут. За это время вода должна полностью впитаться в рис, и на его поверхности появятся отверстия. Не снимая крышки, выключаем огонь и оставляем так рис на 15 минут.
Пока рис настаивается - делаем заправку. На 2 чашки риса надо: 50 мл уксуса (примерно 3 не полных ст. ложки), 30 гр сахара (чуть побольше 1 ст. ложки) и 10 гр соли (1 ч. ложка). Растворяем соль и сахар в уксусе - для этого его можно слегка подогреть.
Затем перекладываем рис в широкую посудину, выливаем на него заправку тонкой струйкой (я по деревянной лопатке лью), потом тщательно, но аккуратно перемешиваем (чтобы зернышки целыми остались). Накрываем влажным бумажным полотенцем и оставляем остывать.
Начинка может быть разная. У меня в этот раз была форель (причем холодного копчения), сыр (в холодильнике нашла только "Дружбу"), авокадо и огурец.
Рядом с "рабочим местом" я всегда ставлю посудину с холодной водой, чтобы руки споласкивать

Нарезаем все брусочками (по мере возможностей), часть рыбы - пластами - именно для суши.

Берем лист водоросли, разрезаем на 2 части, одну половину нарезаем тонкими полосками.

Суши. Смачиваем руки водой. Берем немного риса - чуть больше половины чайной ложки, скатываем, накрываем рыбой и аккуратно прижимаем со всех сторон. Обматываем полоской водоросли. Готово

Роллы Кладем половину листа водоросли блестящей стороной вниз. Выкладываем рис - я для этого пользуюсь чайной ложкой, так намного быстрее все это происходит С верхнего края следует оставить свободную полоску около 1 см.

Выкладываем начинку (на фото - авокадо, сыр, рыба). Придерживая начинку 2 руками (не смотрите, что я там одной держу - фоткать-то надо было ), поднимайте коврик вверх и вперед, пока край не коснется противоположного края водоросли, оставляя чуть-чуть места. "Докатываем" его, затем формируем. Это делается для того, чтобы внутри не получалась "улитка" из водоросли. Такие роллы считаются не кондиционнымиВнутри роллов не должно быть ничего кроме риса с ингредиентами Затем "колбаску" разрезаем на 8 частей - пополам, пополам и еще раз пополам (на фото один уже съеден).

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось: kisl0r0d (4 октября 2011 | 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Возьмите меня в компанию любителей роллов! good Воодушевилась Вами, тоже попробую настругать завтра если куплю ингридиенты Smile

А муж мой котегорически против них и дочку настраивает против. Говорит у мамы глаза скоро узкие станут Sad А дочка любит рис, огурчик, форельку, игру... Что в роллах такого, особенно домашних?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАМАВЛАДА
ТАТЬЯНА, 39 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Последний визит: 16 июля 2014 | 16:38
На сайте: c 17 сентября 2009
Рейтинг: 1573
Постоянный участник
Сбегала сегодня все купила, а ковриков нигде нет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 43 года,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 5 июня 2018 | 8:16
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
я в ашане покупала набор для суши
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАМАВЛАДА
ТАТЬЯНА, 39 лет,  Коломна 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений хочу дочу!
ВЛАДИСЛАВ (19.03.2009)
Последний визит: 16 июля 2014 | 16:38
На сайте: c 17 сентября 2009
Рейтинг: 1573
Постоянный участник
В ответ на сообщение kisl0r0d от Пн Фев 21, 2011 12:00:
делаем заправку.

Это заправка, заменяет Рисовый уксус ведь. Там такой же состав?
Оксана, я вчера смотрела в магазине есть, вот такие, как у тебя листы водорослей, а есть капуста морская, это одно и тоже или в чём то разница есть?!просвети пожалуйста!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kisl0r0d
Оксана, 32 года,  Санкт-Петербург 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Молчание - золото. Молчи - да не судим будешь.
Вероника (21.08.2009)
На сайте: c 19 сентября 2009
Рейтинг: 29069
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение МАМАВЛАДА от Вт Фев 22, 2011 10:04:
Это заправка, заменяет Рисовый уксус ведь. Там такой же состав?

Просто я делала из того, что под рукой Для себя решила, что это Рисовый уксус не нужен - есть нормальная альтернатива
В ответ на сообщение МАМАВЛАДА от Вт Фев 22, 2011 10:04:
листы водорослей, а есть капуста морская, это одно и тоже или в чём то разница есть?!

На самом деле - не знаю Всегда просто эти беру - те даже не пробовала. В принципе - и то и это водоросли, относящиеся к одному классу бурых водорослей. И нори - более распространенный вариант для роллов.
Оценить
Форум / Готовим вкусно! / Суши- кто делал?рецепты. « назад  1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме