Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Развитие ребенка /

Манеж! За и против!

1 2 3 ... 20 21 22  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Манеж.Все за и против.
Нужен ли он?И если нужен,то какой?Считаете ли вы,что манеж мешает развитию ребенка,ограничивает его кругозор?Или же манеж все-таки является палочкой-выручалочкой для родителей?
Последний раз редактировалось: Shкода (5 марта 2008 | 13:39), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 45 лет,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас манеж - Лизина кровать.
Вообще сажаю ее туда только если отойти нужно в туалет или в ванну.
А вообще стараюсь не ограничивать дочу в свободе передвижения...До она практически всегда со мной...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Мы покупали угловой манеж,все знакомые нас отговаривали от его покупки.Якобы не нужная вещь,только деньги зря потратим...А мы довольны!Сейчас,конечно же,уже его сложили и убрали,но месяца 4 пользовались.И вставать Вадимка в манеже научился,да и дела какие то по дому успевала делать.Посадишь дитенка в манежик,он играет,мне не мешает 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Несомненный плюс манежа в том, что когда ребенок учится вставать, он падает не на твердые бортики кроватки, а на мягкие стенки манежа.

Когда Вова родился, мы даже и не думали о манеже... на самом деле, ведь есть и кроватка, пусть там тусуется пока маленький, а подрастет и на пол! Но когда Вовке было месяцев 5 он только-только начинал ползать и особо никуда не лез, так что я могла его оставить ненадолго на полу.
В это же время моей маме подруга предложила купить манеж-кровать ее внука (за копейки). Мама недолго думала, т.к. это оч удобный вариант для дачи (мы на лето хотим туда отправиться). Я не стала отговаривать и мы купили этот манеж-кровать и сначала он стоял у нас дома.
В 6 мес Вова начал вставать, но часто падал, поэтому я стала чаще его сажать в манеж, там он практиковал свои вставания-падения. В кроватке то он стукался о бортики!

Манеж стоит до сих пор у нас. Вова уже давно научился вставать/стоять/ходить вдоль опоры и не падать, но иногда я сажаю его в манеж, чтоб он успокоился, посидел спокойно поиграл и чтоб его ничего вокруг не отвлекало. Но это бывает как правило перед сном. А так мы уже давно там не сидим... В основном покоряем просторы нашей квартиры cranky
вот такой:
Последний раз редактировалось: (24 марта 2007 | 11:19), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
Leno4ka
Манеж.Все за и против.
Нужен ли он?И если нужен,то какой?Считаете ли вы,что манеж мешает развитию ребенка,ограничивает его кругозор?Или же манеж все-таки является палочкой-выручалочкой для родителей?

мое мнение, что манеж не нужен, у меня старший прекрасно без него обошолся, развивался очень быстро, так что с 4 месяцев как начел пытаться ползать мы его на пол на одеялки, лазел по всей квартире и нечего никаких проблем idontno
если же всетаки покупать, то побольше, ребенку нужно пространство, а то как в зоопарке в клетки huh
я знаю что детки находящиеся в манежи медленнее развивются чем свои сверстники
то что палочка выручалочка это точно, но только зачем тогда рожать, что бы посадить в манеж и заниматься делами cranky
если очень хочется можно все успеть, по себе знаю и ненадо всяких там загонов и барьеров clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
вот что вычитала про манеж cranky

Когда ребенок начинает сидеть он с большим удовольствием играет в манеже. Манеж очень удобен. И часто выручает маму, если ей надо срочно выполнить работу по дому, переговорить по телефону. Но манеж следует устанавливать так, чтобы мама в любой момент могла проконтролировать малыша. Необходимо также подумать о безопасности малыша в манеже, поэтому в нем должны быть только округлые мягкие игрушки; нельзя оставлять ребенка в манеже с приспущенной сеткой, он может запутаться в ней; следует убирать из манежа объемные игрушки, по которым ребенок может вскарабкаться вверх и выпасть из манежа.

При этом не рекомендуется превращать пребывание ребенка в манеже в «заключение», с ростом и развитием ребенка лучше пользоваться им реже.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroha
Ирина
Владик (03.08)
Последний визит: 11 января 2009 | 19:32
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 94
Ветеран форума
Мы манежем пользовались и очень довольны. Самым главным +, считаю возможность заняться домашними делами, пока дети играют, ну в конце концов в ванну спокойно сходить можно, а то все мысле как там мой ребенок, пока я отсутствую три минутки. Совсем недавно достала манеж для Дарье, вот они играют там с братцем. Им хорошо и нам хорошо.

Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Я против всех этих ограничителей. Нам манеж отдали родственники и мы его сразу отправили бабушке. Там иногда им пользавались в мое отсутствие, но бедный ребенок был недоволен Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Ну если пользоваться манежем как Мама Лена, то это оптимально!

У нас даже речи о манеже не идет, у нас для него нет места. А вот свекры пользуются. Он у них от силы 2 часа проводит за раз, так что если он там посидит, я не возражаю idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 30 января 2019 | 12:33
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
нам дали попользоватьяс манежем. иногда кладу его и надолго не оставляю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу angorka
Анна, 41 год
Кирилл (15.12.2006)
Последний визит: 17 марта 2014 | 13:50
На сайте: c 13 февраля 2007
Рейтинг: 1742
Ветеран форума
А мы купили манеж-кровать, когда Кирюхе было 4 месяца. Чтобы можно было положить ребенка в манеж, а не на пол, когда мы не в спальне. Пока ребенок не сидит, можно пользоваться верхним ярусом - ребенка видно, он тебя видит и, опять же, не на полу.
Но это пока он не сидит, не ползает и не ходит, когда поползет, надо будет больше места, чем есть в манеже.
Еще хотели взять манеж на дачу в качестве кроватки. Он очень компактно складывается.
Так что я считаю, вещь нужная... может быть, не крайне необходимая, но полезная.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _Serebro_
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нежная дьяволица =)))
Мариночка (22.03.2004)
Последний визит: 13 августа 2008 | 22:32
На сайте: c 14 мая 2007
Рейтинг: 349
Ветеран форума
Здравствуйте!!! А мы вот вообще не пользовались манежом, и что самое интересное, нужды в нем просто напросто не было... !!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 41 год,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 8 февраля 2020 | 1:25
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
Leno4ka
А мы довольны!Сейчас,конечно же,уже его сложили и убрали,но месяца 4 пользовались.И вставать Вадимка в манеже научился,да и дела какие то по дому успевала делать.Посадишь дитенка в манежик,он играет,мне не мешает

Нам манеж подарили. И мы тоже очень довольны. Пользовались им месяцев с 4. Если мне надо было в ванну, туалет. Настасья в нём играла, училась вставать. А ещё очень нам помогал "лежачок". Настя в нём с рождения, если я на кухню иду, в другую комнату, в гости. В дороге (в поезде) он был незаменим.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МамаИра
Ирина, 45 лет,  Москва 
Последний визит: 27 июня 2007 | 16:35
На сайте: c 27 декабря 2006
Рейтинг: 80
Недавно здесь
Мы обошлись без манежа. Дороворились с друзьями, что возьмем у них, но пока прособирались, дочь уже поползла ( месяцев в 5), а это простор нужен, пожтому так и не взяли...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу eLenka
 UA 
Последний визит: 3 августа 2007 | 22:24
На сайте: c 1 мая 2007
Рейтинг: 21
Участник
 Личная страница   Сообщения (168)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас на кухне стоит моя ещё кроватка - типа манеж. Мы туда садим Дарью, когда кушаем, она стоит, держится за бортик и жуёт то, что мы ей даём из своих тарелок. А чтоб что-то поделать, пока она в манеже - это не про нас, мы в клетке дольше пяти минут сидеть не хотим...
Оценить
Форум / Развитие ребенка / Манеж! За и против! 1 2 3 ... 20 21 22  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме