Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Расхождения в сроках беременности....

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tayana
Татьяна,  Россия  
Егор (25.12.2008)
На сайте: c 3 июня 2008
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
Я вся в растерянных чувствах. Делала 3Д УЗИ на сроке 32 недели и все подтвердилось и срок и ДПР. В ЖК пришлось делать через 1,5 недели, т. к. тонус матки. И здесь выдали срок 35 недель вместо 33,5 недели. Ну это понятно все может быть. А вот вес меня вообще поразил по УЗИ 3Д - 1890 гр, а по УЗИ ЖК - 2900 гр. Это как может такое быть за 1,5 недели ребенок поправился на 1 кг. И получается что по подсчетом врача из ЖК и по УЗИ 3Д ПДР после 20 декабря, а по УЗИ ЖК - 7 декабря.

И чего теперь думать, такое расхождение в весе немного пугает.

А у вас расхождения были в сроках?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Ой еще какие были. У меня расхождения между первым и последним УЗИ составили ШЕСТЬ недель cranky и врач на полном серьезе заставляла рожать раньше исправляя каждый раз мне срок беременности, подгоняя его под УЗИ cranky

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Ой еще какие были. У меня расхождения между первым и последним УЗИ составили ШЕСТЬ недель cranky и врач на полном серьезе заставляла рожать раньше исправляя каждый раз мне срок беременности, подгоняя его под УЗИ cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу July25
Юлия, 36 лет,  Москва 
Владимир (27.06.2008)Петр (20.12.2010)
Последний визит: 12 января 2011 | 22:44
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не знаю как насчет сроков. В моем случае у нас таких сомнений не было. Кроме того, малыш все равно сам решит, когда ему родиться (с 38 по 42 неделю - норма). А вот по поводу веса малыша у нас тоже были расхождения. На одном УЗИ препарате вес малыша отличался от другого больше, чем на 1 кг. Мне в роддоме делали УЗИ на 38 неделях, сказали что на тот момент вес 3,5 кг, а он у меня родился 2900.
Возможно, врач проводивший УЗИ ошибся.
В то же время по УЗИ срок определяют не только по весу малыша, а учитывают также размеры разных частей тела. Существуют специальные таблицы, где указано, какие размеры какому сроку соответствуют.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
У меня в 34 недели на УЗИ сказали, что малыш развился только на 32...я сначала загналась, а потом подумала, что это всего лишь узи, они могут ошибиться, да и как они всех детей под одну гребенку...вес мне ни разу не говорили...вот сами представьте, как они могут определить ьточный вес по узи? они говорят примерный, так что не волнуйтесь!!!а ребенок у меня родился в срок, даже на неделю раньше ПДР ninemonths
Оценить
Татьяна,  Россия  
Егор (25.12.2008)
Недавно здесь
[b]KisLana, July25[/b] По расхождению в сроках все понятно, вся кое может быть. А вес не много настораживает. Хотя по размерам он не намного вырос за 1,5 недели. Посмотрим что будет на самом деле. И буду надеяться что все хорошо, что узист в ЖК ошибся.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

[b]SoLnYsHkO[/b] Да может ты и права, это всего лишь УЗИ.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
не расстраивайся. УЗИ - это приблизительные данные, если совсем не по себе, поговори с врачём, может он ещё раз на УЗИ направит, это не повредит ребёночку и сама успокоишься morgalik
у меня расхождение только по неделям было, в одном месте на 3 недели больше ставили, в другом на 2 меньше)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ayayaika
Наталья, 43 года,    
Андрей (02.09.2008)Дмитрий (14.07.2015)
Последний визит: 24 февраля 2016 | 20:52
На сайте: c 24 сентября 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
Согласна со всеми предыдущими комментариями.

Мой случай. Тоже долго переживала.Врачи не могли определить ПДР из-за длительного цикла ,хотя у меня были графики ректальной температуры, где было видно когда беременность началась.В 32 недели поставили вес ребенка 4 кг angry(в семье мужа были рожденные более 4 кг) .В 36 делала узи в 7 больнице 2900(это было самое точное УЗИ). А в без 3 дней в 40 недель вообще 2600 .Через три дня и родился Андрюшка, по моим верным подсчетам, точностью до одного дня, с нормальным весом 3220 гр. Потом все эти специалисты по УЗИ удивлялись свом расхождениям и тому как сынок там маскировался.

Так что, не переживай, подходи к этой проблеме логически. В семье все рождались с обоих сторон с нормальным весом и без отклонений, тогда не чего на эту тему думать долго в твоем положении.Отдыхай и наберайся сил!!!
Последний раз редактировалось: ayayaika (6 ноября 2008 | 16:33), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
Во время третьей беременности мне ПДР по УЗИ поставили на 8 мая,
а врач-гинеколог, используя различные методики подсчета ПДР, поставила срок родов... с 25 апреля по 15 мая...
Почти месяц по датам получился cranky
В итоге, Геннадия я родила 10 мая... В срок, с весом 3150.

Всякое бывает. Ошибки в подсчетах-расчетах встречаются не так уж и редко Wink
Оценить
Татьяна,  Россия  
Егор (25.12.2008)
Недавно здесь
Я теперь понимаю что не все узисты могу более менее точно сказать про сроки беременности. Была у врача показала УЗИ и стали проверять параметры малыша по их ним таблицам. И врач сама в ужас пришла, а потом посмеялись вместе, что узист намерил. cranky Только один размер соответствовал точному сроку, а все остальные ... даже был размер который соответствует 40 неделям. Вот и ходи в ЖК на УЗИ после этого.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу myrlika
Нила
495 неделя
Последний визит: 10 января 2009 | 18:11
На сайте: c 15 ноября 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (12)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У меня такая же ситуация. На первом УЗИв 12 недель сказали, что ребенок на 1,5 недели больше. На втором оказался на 2,5 больше, до третьего ещё не дошла!!!!! Посмотрим dill
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Kleo84
Ирина
Последний визит: 21 декабря 2008 | 10:38
На сайте: c 21 декабря 2008
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (5)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Самое точно - это высчитывать срок с первого УЗИ ( если оно сделано до 8 недель ) и по данным первого осмотра. Опять же если он был сделан в ранние сроки беременности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
На самом деле вес ребенка точно по УЗИ не определит ни один врач. Это все предположительные данные. Сроки беременности по УЗИ ставят опираясь на последние месячные. С первым меня рожать отправили: срочно езжай не доедешь. Приехала, а в роддоме сказали, зачем приехала всего-то 35 недель. Вот вам и УЗИ. А родила я сына ровно через месяц и то в 38 недель по последнему УЗИ уже в роддоме. Так-что не переживайте ребеночек сам все решит, когда ему появляться на свет и сколько ему весить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу helaisa
Ольга, 35 лет,  Оса 
Михаил (23.01.2008)
Последний визит: 14 июля 2009 | 10:44
На сайте: c 8 июня 2008
Рейтинг: 9
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Tayana от Чт Ноя 06, 2008 2:55 дня/вечера:
А вот вес меня вообще поразил по УЗИ 3Д - 1890 гр, а по УЗИ ЖК - 2900 гр. Это как может такое быть за 1,5 недели ребенок поправился на 1 кг. И получается что по подсчетом врача из ЖК и по УЗИ 3Д ПДР после 20 декабря, а по УЗИ ЖК - 7 декабря

Все зависит от аппарата, на котором проводилось УЗИ. Мне в ЖК тоже говорили нереальные сроки и вес, а в платной клинике всегда почти точный срок и вес указывали, но обязательно уточняли, что вес приблизительный и расхождение с реальным составляет от 128 грамм до 500 (как в ту так и вдругую сторону). Это происходит из-за того что программ на УЗИ-аппарате определяет вес исходя из размеров головы, ручек и ножек ребенка. Так что волноваться не стоит.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
А я уже начинаю переживать что не как не рожу, так как срок уже начинаю перехаживать.Мне поставили 10января,по идеи сегодня должна родить. cry
Просто боюсь переходить как бы хуже не было:cry:
Первого родила на 39 неделе,а вот второй что-то не хочет выходить. Evrika
Последний раз редактировалось: zoya (10 января 2009 | 12:33), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение zoya от Сб Янв 10, 2009 12:31 дня/вечера:
Мне поставили 10января,по идеи сегодня должна родить.

до 42 недели можешь не волноваться. настраивайся на спокойные и удачные роды, малыш сам решит когда ему надо. мне с 39 недели говорили раскрытие в 2 пальца. так 2 недели ходила. потом приехала со схватками и в тот же день родила.
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Расхождения в сроках беременности.... 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!