Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Старородящие мамы /

Старородящие женщины. Кто это?

1 2 3 ... 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Старородящая-звучит ужасно,а как вам это-страрородящая первородка-вообще название для фильма ужасов.Так меня назвали в роддоме,хотя я уже рожала,но мне сказали,что я у них иду как первородка.Ну начнем по порядку.
После 30-35 лет женщина как правило идет осознанно на то чтобы родить ребенка,но как это ни странно в большинстве случаев беременность наступает случайно когда не ждешь.Так и у меня.Сначала я сходила к гинекологу и маммологу,сдала все анализы и мне сказали,что у меня все нормально.Но беременность не наступала и я уже поставила крест на всей своей затее.И в один прекрасный день это чудо свершилось,уже не веря своим глазам я пошла на прием к врачу и мне подтвердили срок 4 недели ,врач направила меня в женскую консультацию.Рожать я решила в одночасье и бесповоротно.
В ж/к мне сказали приходить вставать на учет через месяц.И вот после того как сдав все анализы,встав на учет и сделав первое УЗИ мы с мужем уехали в отпуск.По возвращению домой я пошла на прием к врачу,т.к. мой ведущий гинеколог оказался в отпуске пришлось идти на прием к другому.Отстояв очередь в 3 часа я наконец-то попала к врачу.И вот с этого момента началось.
Дают мне направление с результатом крови в институт генетики.На тот момент я еще не знала что такое скрининг,я спрашиваю зачем в институт?А у вас высокий риск,что ребенок родится даун.Меня прямо как током пробило.Как домой дошла и непомню.Ревела навзрыд,муж успокаивал как мог.На следующий день я начала дозваниваться в этот институт,3 дня ушло на это.Еще 4 дня ожидания приема по записи.Попав на прием меня загрузили так,что мои мозги пошли набекрень в прямом смысле слова.Из всего сказанного врачом я поняла лишь то,что мне надо сделать инвазию за 400 долларов,но это не дает гарантии,что мой ребенок останется,2% угрозы выкидыша.Я опять в слезы.Начала искать литературу,спрашивать у знакомых.Узнала,что есть 3-х мерное УЗИ,записалась.Поехала на это УЗИ,мужа с собой взяла.Врач попалась молодая девушка и она нам все подробно рассказала про нашего малыша.Это просто чудо.Успокоившись я подошла ко всему с другой точки зрения.
У каждой женщины в любом возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна,только с возрастом этот риск увеличивается.Как если бы в 25 лет у вас есть шанс из 1300 родить ребенка с таким синдромом,в возрасте 30 лет- один шанс из 965,в 35-один из 365,в 40 лет -один из 109,а в 45 лет-один шанс из 32.Страшно,не правда ли? А если рассмотреть эти же цифры только вот так.В возрасте 35 лет у вас есть шанс 99% родить нормального здорового ребеночка,в 40 лет-98,5%,а в 45 лет-97%. Кроме того,если вам за 35 лет или больше и вы планируете беременность,то весьма вероятно,что у вас родится совершенно нормальный,здоровый малыш.Просто уделите внимание своему здоровью до беременности.Сходите к врачам,проконсультируйтесь,посидите на диете.Не стоит пугаться трудностей.Помните,что большинство женщин после 35 лет рожают без осложнений.
И вот что я вам скажу.Мы все в любом возрасте можем рожать и не надо называть нас старородящими просто не у каждой женщины есть возможность родить ребенка в нужный момент,а вообще что это за нужный момент?После родов я себя чувствую великолепно,помолодела душой лет на 20.Малыш здоровый,дай Бог каждому.И чувство материнства у меня только обострилось.Я б еще детишек 5 родила.
Последний раз редактировалось: Shкода (3 мая 2008 | 22:08), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Эх, умеют же наши врачи обнадёжить...
Младшая сестра моей мамы своего второго ребенка родила как раз после 35. А так как они живут в США у них этот тест обязательный. Сделала, все в порядке, ребенок здоров, а потом ходила и боялась выкидыша... и зачем это???
Я думаю, это молодая женщина не знает, как ей поступить, если у нее рождается не совсем здоровый ребенок. А женщина ближе к 40, примет весть о том, что ребенок у нее не совсем здоровый более филосовски... хотя безусловно, все хотят, что бы их детки были здоровы!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 47 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
Да уж, можно всё это как-то потактичнее преподносить, имея в виду, что "грузится" такой негативной информацией беременная женщина, эмоционально неустойчивая, впечатлительная донельзя.
Я честно начала "учитываться" с самого начала. Когда у меня собрали кровь для скрининга (в 11 недель), натурально выпала в обморок - я вообще крови боюсь, а тут и без того по стеночке ходила, давление низкое было... Результата это скрининга пришлось ждать месяц angry , за это время я извелась подозрениями, что от меня что-то скрывают. Пришёл нормальный результат, и тут врач говорит: "Вот тебе ещё бланк, иди, делай скрининг". Я спрашиваю: "А зачем, всё же нормально?" - "Делается три анализа, они разные". angry Объяснять, что, как и почему, врач отказалась - мол, я всё равно не пойму. Я подумала-подумала, посомневалась-посомневалась... Во-первых, я уже говорила - крови боюсь, а раз я боюсь - значит, и козява трясётся в пузе. Во-вторых, ещё два месяца на иголках я бы не пережила. В-третьих, даже если всё плохо (хотя этого не может быть) - к чему мне это знать? Чтобы сделать ребёнку ещё хуже, рыдая каждый день и каждую ночь в подушку и скребя морду ногтями? Другого ребёнка в ближайшее время у меня не предвидится. И просто перестала ходить в консультацию. Ну трусиха я. Вот так и школу прогуливала, если была контрольная... А в 19 недель пошла на трёхмерку, сосчитала все пальчики, ушки, ножки и прочие части тела - и успокоилась. Даже при том, что мне сообщили, что в пузе живёт мальчик (я надеялась на девочку, мне казалось, что так будет проще) - наоборот, я только гордиться собой начала!
И вообще, сами они - дауны! А у нас хорошие дети - и те, что уже родились, и те, что "наверху" ждут своей очереди. Бояться надо тем, кто курит пачками, пьёт литрами, спит под забором, не моется и ест всякую гадость.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iaroslavik
Елена, 48 лет,  Новокузнецк 
Ярослав (04.07.2006)736 неделя
Последний визит: 5 марта 2008 | 6:50
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 5
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (8)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Masjanja
Старородящая-звучит ужасно,

Пчела Майя
И вообще, сами они - дауны! А у нас хорошие дети - и те, что уже родились, и те, что "наверху" ждут своей очереди. Бояться надо тем, кто курит пачками, пьёт литрами, спит под забором, не моется и ест всякую гадость.

Последний раз редактировалось: (9 апреля 2007 | 8:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу iaroslavik
Елена, 48 лет,  Новокузнецк 
Ярослав (04.07.2006)736 неделя
Последний визит: 5 марта 2008 | 6:50
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 5
Недавно здесь
Masjanja
Старородящая-звучит ужасно,

Пчела Майя

Действительно "старородящие" звучит ужасно! У нас все кому за 24 года старородящие! Мне об этом сначало врачи напоминали постоянно (любой анализ , любое посещение врача - аргумент: вы же старородящая сходите туда, сдайте анализ такой-то) пока я не высказала им все что думала о их отношении! Иногда у 20-летней девочки здоровье хуже чем у 35-летней!
Пчела Майя

Я лично наблюдала как у пьянчушек и бомжих дети здоровенькие рождались! Правда неизвестно какая потом будет психика у малыша! Правда. если они не будут знать какие у них родители, может и все хорошо будет! Другой вопрос и тема, деддом и тамошнее воспитание...
А по поводу, почему я родила только в 34 года...
Когда поженились, то очень старались, но забеременела только в декабре 1997 года. До этого ходила к врачу, обследовалась. но сказали время придет все будет! На 5-ой неделе сходила к доктору, она сказала все в порядке. Но 31 января 1998 года улетела на "скорой" в реанимацию с диагнозом - "внематочная" и огромная кровопотерей (более 2 литров). Врач-хирург удивлялся, как труба выдержала такой большой срок! В общем, потеряла левую трубу и левый яичник (он взорвался при внематочной). Дальше с 1998 по 2004 годы лечилась, как могла! Но при обследовании в Питере (при лечении и туда судьба забросила) сказали, что оставшаяся труба непроходима и лечить непроходимость бесполезно: гарантии , что не будет внематочной нет! Не передать словами, что я пережила! Муж не хотел усыновлять или идти на искусственное! Дело доходило до развода (с моей стороны). Но муж не хотел меня терять и вот тогда мы решились на ЭКО. Узнали, что в Новокузнецке уже пять лет опыта в этом деле и пошли. Если короче, то получилось с первого раза и с двумя зародышами (один был слабеньким и вышел), но результат: НАШ ЯРОСЛАВИК!

Оценить
Нет подписи
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
iaroslavik
Но муж не хотел меня терять и вот тогда мы решились на ЭКО. Узнали, что в Новокузнецке уже пять лет опыта в этом деле и пошли. Если короче, то получилось с первого раза и с двумя зародышами (один был слабеньким и вышел), но результат: НАШ ЯРОСЛАВИК!

Молодец все таки муж настоял на своем.И вы оба молодцы!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 47 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
iaroslavik! respect respect respect Молодец!

Насчёт у кого кто рождается - согласна. Бывает всякое. Но на практике стригут всех под одну гребёнку, а это, по-моему, тоже неправильно. Ну, делайте вы эти анализы, не унижая женщину и не заставляя её дрожать от ужаса.
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
Пчела Майя
Бояться надо тем, кто курит пачками, пьёт литрами, спит под забором, не моется и ест всякую гадость.

Вот интересно как вообще такие родители относятся к своим детям.У нас в поликлинике,когда я пришла вставать на учет ходила одна такая,мне полохо стало когда ее увидела.Такое впечатление,что она не знает что такое чистое белье и вообще принятие ванны?Мне очень жалко таких детишек,хотя эта женщина не бросила своего ребенка.Встречаю на улице очень часто-гуляет с ним.И по-моему ждет еще одного.Может просто у нее нет возможности купить все необходимое? idontno
Пчела Майя
Ну, делайте вы эти анализы, не унижая женщину и не заставляя её дрожать от ужаса.

Вообще у меня гинеколог хороший ,а акушерка так просто замечательная.Всегда успокаивала,поддерживала.И говорила не забивайте голову-все будет хорошо. 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xitryga
Ольга,  Москва 
Настена (17.04.2001)
Последний визит: 7 мая 2009 | 12:24
На сайте: c 3 апреля 2007
Рейтинг: 118
Ветеран форума
iaroslavik
Но муж не хотел меня терять и вот тогда мы решились на ЭКО. Узнали, что в Новокузнецке уже пять лет опыта в этом деле и пошли. Если короче, то получилось с первого раза и с двумя зародышами (один был слабеньким и вышел), но результат: НАШ ЯРОСЛАВИК!

Вот это вы молодцы!!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlaya
Светлана,  Москва 
Сергей (24.03.1995)Андрей (07.02.2002)Алиса (23.03.2009)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 9:48
На сайте: c 26 февраля 2007
Рейтинг: 43
Участник
приветики всем.А вот я забеременнела 3 малышом в 31 год и врачи мне вообще ничего не сказали.было все в порядке.Потом надавали кучу анализов (как обычно)и еще пару платных.Платные я отказалась делать,немного порывшись в интернете выяснила что эти анализы желательно делать планируя беременность а по факту и смысла нет,ведь даже если что и обнаружат то лечить не станут.Выложила врачам свою версию и они согласились предупредив что в 16 недель надо будет сделать анализ на уродства тоесть тот же синдром Дауна.Я опять в инет.Изучила все вдоль и поперек и для себя решила что оптимальнее сделать 3д узи.Так как прочитала кучу вариантов при которых женщинам реально говорили что все ребенок с синдромом,те в истерике бились тратили кучу денег разъезжая по различным клиникам .а в итоге все вставало на круги своя так как этот анализ дает сильную погрешность.
Моя история закончилась печально в начале 17 недели началось кровотечение,мне сделали узи,замершая беременность причем уже почти 1 месяц.Ужас вся семья ждала рождения ляльки.
Вернусь к теме.Странно нигде мне даже не намекнули о возрасте.А все платные анализы так это просто бизнес.Вас направляют туда где потом врачу просто напросто отстегивают процентик небольшой.
Masjanja
У каждой женщины в любом возрасте есть риск родить ребенка с синдромом Дауна,только с возрастом этот риск увеличивается.Как если бы в 25 лет у вас есть шанс из 1300 родить ребенка с таким синдромом,в возрасте 30 лет- один шанс из 965,в 35-один из 365,в 40 лет -один из 109,а в 45 лет-один шанс из 32.Страшно,не правда ли? А если рассмотреть эти же цифры только вот так.В возрасте 35 лет у вас есть шанс 99% родить нормального здорового ребеночка,в 40 лет-98,5%,а в 45 лет-97%. Кроме того,если вам за 35 лет или больше и вы планируете беременность,то весьма вероятно,что у вас родится совершенно нормальный,здоровый малыш

Я очень с этим согласна.Кстати в этом месяце планирую забеременнеть.Теперь мне 32 я веду здоровый образ жизни нормально питаюсь, даже очень хорошо.Но анализы на уродства сдавать небуду.После чистки я поняла что убивая живое дите с предположением какого либо синдрома,я убью себя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу NOlik
Владислав (12.04.1990)Ксения (02.02.2007)Александра (14.01.2009)Валерий (26.02.2010)549 неделя
Последний визит: 19 августа 2016 | 22:13
На сайте: c 16 апреля 2007
Рейтинг: 51
Постоянный участник
а у меня разница 17 лет между детками dill
диагноз - вторичное бесплодие и долгие годы по врачам cry
"обозвали" не старородящей, а ВОЗРАСТНОЙ clap сразу же, но одно радует - городок у нас маленький поэтому никаких тестов генетических нет даже теоретически, поэтому о них никто и не заикался. Зато в 35,5 родила good вот такую девулю. И, кстати, роды были намного легче чем первые. Rev Вот так вот. Хочу ещё одного. respect
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlaya
Светлана,  Москва 
Сергей (24.03.1995)Андрей (07.02.2002)Алиса (23.03.2009)
Последний визит: 4 апреля 2014 | 9:48
На сайте: c 26 февраля 2007
Рейтинг: 43
Участник
Вот так вот. Хочу ещё одного.
это же так здорово. clap clap clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лялька
Инга, 39 лет
Валерия (07.09.8607)
Последний визит: 21 февраля 2008 | 1:05
На сайте: c 20 февраля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
подруга забеременела в 32 года, врачи все рекомендовали всякие обследования, дополнительные анализы, хотя беременностьпротекала легко. говорили, что риск Дауна, а родился чудесный ребенок и сейчас она подумывает родить второго. так что, смело рожайте если вам этого хочется, главное внутренний настрой
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу EkZotika
Светлана, 47 лет,  Москва 
615 неделя
Последний визит: 16 февраля 2009 | 20:58
На сайте: c 17 сентября 2008
Рейтинг: 8
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (46)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Да, действительно, такое "прозвище" неприятное...СТАРОРОДЯЩИЕ))))
Хотя.....когда мой 14-летний сынок узнал, что у него будет братик - именно так он и сказал: "Да ладно! Вы же СТАРЫЕ уже!")))))))))))
Когда мне было лет 15-16 я про 28-летних девушек думала, что они уже в возрасте)...и не представляла себя на их месте)))))))
НО это отступление от темы.
В почти 36 лет я забеременела и в 8 недель встала на учет. Потом делала 1 скриниг - все хорошо. Риск на синдром Дауна очень низкий. Потом был второй скриниг - вот тут и начались сюрпризы. Полученные результаты показали высокий риск синдрома Эдвардса - 1:89. Направили на консультацию к гинетику в ЦПС. Там дважды с интервалом в 3 недели делали экспертное УЗИ - кандидат мед. наук , делавшая оба УЗИ сказала, что ВСЕ НОРМАЛЬНО, так как этот диагноз проявляется в непосредтвенно физиологическом развитии плода (пропорции частей тела и т.п.) и, соответственно, никакого кариотипирования (забора пуповинной крови ребенка)мне делать не нужно. В заключении генетика так и написано: развитие плода без патологии, хотя письменный отказ мой от этой процедуры всетаки взяли.
Это я к чему? К тому, что сначала в жен. консультации гинеколог сняла с себя ответственность - направла в ЦПС. Там тоже страхуются - мол все на моей совести)не смотря на то, что все сами и советовали.
Потом я попала в 1 роддом - раскрытие цервикального канала. Накладывали шов на шейку матки.
И там тоже с меня взяли расписку, что я отказывалась от кариотипирования и все ответственность за развитие внутри меня моего ребнка лежит только на мне - они всего лишь сохраняют имено ЭТУ беременность.
И при этом все как один говорят, что по результатам УЗИ все отлично)
Ничуть не жалею, что отказалась от этой процедуры. Риск осложнений, тем более в таком возрасте, при кариотипировании очень высок. Это может быть и заражение околоплодных вод, и самопроизвольный выкидыш. А вдруг это последний шанс родить долгожданного ребеночка?
Вообщем жду с нетерпением Арсения. Первый сын тоже этому очень рад - принимает непосредственное участие в выборе и покупках коляски, кроватки, сосок и т.п.))))не смотря на разницу в 14 лет)
Оценить
Елена, 22 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
Вчера вечером,точнее уже ночью была передача про мамочек в возрасте.
Говорили о том,что рожать стало у нас более старшее поколение.
Показали двух мамочек у них детки родились с синдромом дауна,но мамы такие счастливые,а детки замечательные.Я даже сразу и не поняла.что дети чем-то больны.
Правда я передачу не досмотрела было уже поздно.Может кто досмотрел?
Оценить
Форум / Старородящие мамы / Старородящие женщины. Кто это? 1 2 3 ... 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме