Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Ухо, горло, нос!

« назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 38 лет,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мама Яна
Что делать с таким затяжным насморком у малышей,когда они еще не умеют высмаркиваться?

у меня такая же проблема. мальчишки все не научаться высмаркиваться, вот и приходится либо отсасывать, но эта процедура не из приятнх. тем более, что они уже большие и лежать спокойно не хотят, либо капли... правда я ими редко пользуюсь, но... по моему мнению, они не особо помогают. так что появление насморка - полный ужас и для малышей и для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Shкода
чаще аквамарисом промывай нос или АКВАЛОРОМ!!!

а если они не дают. у них когда насморк они вообще мне даже к носику не дают притронутся. cry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
twinsmother2006
а если они не дают. у них когда насморк они вообще мне даже к носику не дают притронутся

надо как то стараться... а как же иначе! Попроси тебе помочь кого-нибудь, чтоб головку подержали!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Мама Яна
Что делать с таким затяжным насморком у малышей,когда они еще не умеют высмаркиваться?

А вы к врачу с таким вопросом обращались? И какую природу вообще имеет этот насморк, выяснили?
Моему было когда 2 мес., наша педиатр всё советовала нос промывать, понятно, что после недельного курса називина - "сопли" (сперва зеленоватые были, примерно неделю, а потом текло из носика, типа водички, но довольно обильно) у нас были около 4 недель. К 3 мес. пошли к ЛОРу - он послущал меня, чего я там с ребенком делала и "похвалил" cranky "Мамаша, вам своего ребенка не жалко? Нравится смотреть на то, как он орет, когда вы ему нос закапываете, чистите и промываете?" cranky Вобщем, конкретно нам он сказал, что делать НИЧЕГО НЕ НУЖНО, возможно, что это какая-то аллергическая реакция, неизвестно на что. Всё прошло само собой.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Shкода
twinsmother2006 писал(а):
а если они не дают. у них когда насморк они вообще мне даже к носику не дают притронутся

надо как то стараться... а как же иначе! Попроси тебе помочь кого-нибудь, чтоб головку подержали!

Да, так и делайте, а потом будете лет до 5 мучаться Smash Smash Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
ckat2007
Да, так и делайте, а потом будете лет до 5 мучаться

Катюш, а подскажи тогда как поступать, если малыш не может спать от того, что задыхается от соплей? Тоже ничего не делать?
Я думаю, что в лечении насморка не надо увлекаться различными средствами для его прекращения. Днем можно не закапывать, и не отсасывать, позволить им просто вытекать из носика, но на ночь или перед дневным сном, на мой взгляд, обязательно надо прочистить носик. Полноценный и спокойный сон очень много значит для здоровья ребенка!

А по поводу капель для носа, не знаю вред от них или польза, знаю только, что они нужны. Нужны хотя бы для того, чтобы дать ребенку хоть немного времени подышать нормально.
Хотя у родителей моих был другой к этому подход. Если честно, первый раз я закапала нос каплями от насморка в 15 лет, до этого папа строго-настрого запрещал это делать, разрешалось только 2 раза в день промывать нос физеологическим раствором. Вот так Smile
Оценить
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
Ветеран форума
D-i-a-n-a
Катюш, а подскажи тогда как поступать, если малыш не может спать от того, что задыхается от соплей?

Диана, никто не спорит, что с забитым носом спать невозможно. Мы так и пользуемся каплями, когда вообще невозможно дышать. Я, например, сейчас закапываю только тогда, когда ребенок спит. Хотя бы потому, что он не орет, и мне не приходится его насиловать - ну, может, закопошится, и тут же засыпает, тем более сися под боком - вообще без проблем good .
А благодаря таким действиям cranky старшая у меня до сих пор орет и убегает - хотя и болеет не часто, но от пипетки визжит. И помню, как я ей носик поранила, когда чистила, а она вырываться начала - это на пользу пошло?

Если часто прользоваться всякого рода промывками (в том числе и водичка) - смывается слизистая с носа и всякая кака легко прилипает и приживается на ничем не защищенной поверхности - вот так мне сказал наш ЛОР.

D-i-a-n-a
Я думаю, что в лечении насморка не надо увлекаться различными средствами для его прекращения. Днем можно не закапывать, и не отсасывать, позволить им просто вытекать из носика, но на ночь или перед дневным сном, на мой взгляд, обязательно надо прочистить носик.

Абсолютно согласна. Но, опять же, по обстоятельствам - орет, вырывается, значит лучше не надо IMHO
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ckat2007
Да, так и делайте, а потом будете лет до 5 мучаться

интересно почему? не все дети как твои Smash

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

ckat2007
Но, опять же, по обстоятельствам - орет, вырывается, значит лучше не надо

конечно, лучше с ручьем сопель из носа!!! и дышать ртом Smash

ckat2007
Если часто прользоваться всякого рода промывками (в том числе и водичка) - смывается слизистая с носа и всякая кака легко прилипает и приживается на ничем не защищенной поверхности - вот так мне сказал наш ЛОР.

от морской водички вреда быть не может, только польза. Часто это понятие очень растяжимое IMHO

Никто из детей добровольно давать промывать ном не даст, я таких не знаю. А лечить нос надо. у меня Софья стала немного постарше и я ейобъяснила, что носик надо промытьи он будет дышать. Проблем нет!
Последний раз редактировалось: Shкода (10 июня 2008 | 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Shкода
не все дети как твои

Ну, так вроде, не все и как твои morgalik И мамы далеко не все одинаковые morgalik И даже папы не такие как мамы Smile:

D-i-a-n-a
до этого папа строго-настрого запрещал это делать, разрешалось только 2 раза в день промывать нос физеологическим раствором.

good respect

Shкода
конечно, лучше с ручьем сопель из носа!!!

Тань, а если нос промываешь и чистишь, надолго затыкается источник? Или мучать детя надо столько раз, сколько у него из носа потекло?Smile
Оценить
ckat2007
Тань, а если нос промываешь и чистишь, надолго затыкается источник? Или мучать детя надо столько раз, сколько у него из носа потекло?

Кать, я говорю всего лишь про морскую воду!!! Я не говорю о том, что промывать каждые 5 минут!!! Но это очень помогает! Морская соль всегда славилась лечебными свойствами!
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Shкода
Морская соль всегда славилась лечебными свойствами!

То, что продают в аптеках - было испытано на всех членах нашей семьи: согласна - вреда не было:) Точно так же, как и пользы:)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Shкода
Часто это понятие очень растяжимое

Кстати, наколько оно растяжимо? morgalik
Оценить
ckat2007
Кстати, наколько оно растяжимо?

когда у нас сопли промываем нос около 5 раз в сутки:)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Яна
Яна, 33 года,  Пермь 
Аленушка (14.06.2007)
Последний визит: 7 сентября 2008 | 8:20
На сайте: c 6 февраля 2008
Рейтинг: 21
Участник
ckat2007
Вобщем, конкретно нам он сказал, что делать НИЧЕГО НЕ НУЖНО, возможно, что это какая-то аллергическая реакция, неизвестно на что. Всё прошло само собой.

когда у нас насморк появился были предпосылки,что это простуда.Т.к.мы недавно лежали в больнице-я решила не рисковать и прокапать капли в носик (не более 5 дней).Но насморк не прошел,после этого пользовались только Аквалором и деринатом,т.к.они безвредные и даже наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А как понять,насморк аллергический и его не надо лечить или простудный?
Оценить
Мама Яна
А как понять,насморк аллергический и его не надо лечить или простудный?

это только врач может определить!
Оценить
Нет подписи
Катерина
УльянаБогдан
Ветеран форума
Shкода
когда у нас сопли промываем нос около 5 раз в сутки

Наш дохтур сказал, что это часто:)

D-i-a-n-a
разрешалось только 2 раза в день промывать нос

а вот это нормально:) В течение недели.

Вообще, по своему опыту могу сказать только то, что я не вижу связи с промыванием и избавлением от соплей. Это из серии: "Без применения клизм насморк проходит за неделю, а с применением клизм - всего за 7 дней"
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Shкода
Морская соль всегда славилась лечебными свойствами!

Полностью согласна!
Тибетские монахи ежедневно, не дожидаясь насморка Smile, утром и вечером промывают нос морской водой!
Оценить
ckat2007
Наш дохтур сказал, что это часто

первый раз слышу такое мнение!

D-i-a-n-a
Тибетские монахи ежедневно, не дожидаясь насморка , утром и вечером промывают нос морской водой!

многие врачи рекомендуют использовать ее для ежедневной гигиены носа детей и взрослых!!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

+ ко всему

Солевые растворы повышают рН среды, она становится некомфортной для вирусов.

Цитата с медицинского форума! и многие врачи рекомендуют ее в качестве профилактики болезней!
Последний раз редактировалось: Shкода (10 июня 2008 | 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Ухо, горло, нос! « назад  1 2 3 ... 7 8 9 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме