Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

как сделать ребёнка счастливее?

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу sabina
Сабина, 32 года,  Москва 
Светлана
Последний визит: 27 июля 2009 | 15:16
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 13
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я всё время вижу, что ребёнок недоволен, неудовлетворён, за исключением редких минут когда около него прыгают, хохочут, подбрасывают и улыбаются. Сама себя развлекать неспособна, и лежит ноет:(. Как сделать ребёнка счастливее? Что доставляет удовольствие вашему ребёнку?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
sabina
Что доставляет удовольствие вашему ребёнку?

Простое внимание,когда я рядом или папа.Даже кошка если рядом сидит Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
sabina
Я всё время вижу, что ребёнок недоволен, неудовлетворён, за исключением редких минут когда около него прыгают, хохочут, подбрасывают и улыбаются. Сама себя развлекать неспособна, и лежит ноет. Как сделать ребёнка счастливее? Что доставляет удовольствие вашему ребёнку?

В таком возрасте ребенок очень хорошо чуствует настроение мамы.По себе знаю,когда настроение плохое,все раздражает и сынок начинает капризничать,ныть,не хочет сам играть.Ни какие новые,интересные игрушки не помогут!Хватает игрушек на пару минут,,а дальше опять начинает капризничать.Мне в такие моменты очень помогают книжки,беру сыночка к себе на коленки,обнимаю,начинаем разглядывать картинки.Я успокаиваюсь,отвлекаюсь от своих мыслей,да и сыночку хорошо.Сидит в объятиях мамы,слышит мамин голос.Вот так посидим,успокоимся и смотришь вроде и жизнь веселей стала!
4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
sabina
Что доставляет удовольствие вашему ребёнку?

Для моего сыночка нет более счастливого момента,когда мы стоим с ним у окошка.Ставлю его на подокойник,сама стою рядышком и наблюдаем как птички в нашей кормушке "обедают".Вот это для Вадима настоящие моменты счастья.Визжит,хохочет,пальчиком ругается на птичек!!! clap
а если еще к тому же с детской площадки слышно как детишки визжат-пищат,то это все-верх блаженства.Эх!Как мало детишкам для счастья нужно.Нам то уже птичками настрой не поднимешь idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
Рейтинг: 127
Недавно здесь
Наша доча получает удовольствие когда ее носят по квартире и показывают какието вещи, букет цветов например, может минут 20 расматривать
а так час после сна может совершенно спокойно себя развлекать либо в кроватке, либо на коврике, либо просто на диваньчике игрушечками huh
если капризничает, а я не успеваю дела доделать даю ей что нибудь что шуршит(она вот вату распоковала)и теперь пакетик от ваы самая любимая успокоительная игрушка huh
ребенку быстро надоедает одно место, поэтому нужно менять места игр и игрушечки 4u
Оценить
Сабина, 32 года,  Москва 
Светлана
Недавно здесь
Ой спасибо девочки!
Только мы что-то кртинки с книжками разлюбили... Беру книгу а она хныкать... Как думаете, может отложить их на недельку? А что касается настроения, оно у меня завсегда ничего!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
Рейтинг: 127
Недавно здесь
sabina
Ой спасибо девочки!
Только мы что-то кртинки с книжками разлюбили...

а мы еще пока не интерсуемся книжками, нам только журнальчики, но я стараюсь недовать, а то она сразу в рот и потом все моська грязненькая huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Сабина, но СВетлана твоя себя хоть немножко времени всё равно может развлекать, когда она выспалась и покушала, то 15 мин. точно должна уметь сама полежать и не хныкать?
Девченки правильно сказали, им очень быстро надоедает одно и то же, нужно менять обстановку: полежала на коврике, захныкала, переложить на диван, надоело, поносить на ручках, надоело показать игрушки/книжки, а там глядишь, уже и спать пора Smile
Еще малышам зеркала нравтся! Вы уже смотрелись в зеркало? У нас зеркало вызывает примерно такие же восторги, как птички у Леночкиного Вадима clap
Оценить
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
Ветеран форума
И потом, если ребенок хнычет, ноет, это еще не значит, что он несчастен!
Оценить
Сабина, 32 года,  Москва 
Светлана
Недавно здесь
nevelena
Девченки правильно сказали, им очень быстро надоедает одно и то же, нужно менять обстановку: полежала на коврике, захныкала, переложить на диван, надоело, поносить на ручках, надоело показать игрушки/книжки, а там глядишь, уже и спать пора

Блин наша 1комнатная квартира уже изучена вдоль и поперёк. Я уже на этой почве хочу уехать куда-нибудь, к бабушке например. Только она мне не даст закаливать дитё, у неё все дети больные:(
Оценить
Елена
Ветеран форума
Ну и что, что 1 комнатная idontno Все равно можно на кровати родителей полежать, потом на диване (или что там у вас есть), потом на полу, потом на кухню сходить, а ванная и туалет так вообще у них дух захватывает hysterical Мы с родителями вчетвером жили в 1 комнатной и я себя никогда несчастной от этого не чувствовала:idontno: А бабушки это да, там трудно что либо объяснить, себе дешевле не спорить dill
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / как сделать ребёнка счастливее?
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!