Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша /

"Курящие" малыши

1 2 3 4 5 6  далее »
Курят ли в Вашем доме?
Да      
41%
    41%[ 59 ]
Нет      
58%
    58%[ 83 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Курение родителей является важным фактором при синдроме внезапной смерти младенца и связано с более высокими уровнями респираторных заболеваний, включая бронхиты, простуды и пневмонию у детей.

Исследования, проводившиеся с 1970 года, неизменно показывают, что дети и новорожденные младенцы, подверженные действию окружающего табачного дыма у себя дома, имеют значительно повышенные уровни респираторных симптомов и инфекций респираторного тракта.

Среди главных полученных результатов можно назвать следующие:

младенцы курящих родителей вдвое чаще страдают от серьезных респираторных заболеваний;

симптомы астмы наблюдаются вдвое чаще у детей курильщиков;

одна треть случаев экссудативного отита, наиболее распространенной причины глухоты у детей, могут быть отнесены на счет курения родителей;

пассивное курение в детском возрасте предрасполагает детей к развитию хронических обструктивных заболеваний дыхательных путей, а также рака во взрослом возрасте;

материнское курение во время беременности и младенчества является одним из важнейших факторов смерти младенца, которого можно избежать. Было обнаружено, что те курящие родители, которых врач просил не курить в присутствии детей, в конечном итоге подвергали своих детей воздействию меньшего числа сигарет.

В США синдром внезапной смерти младенца является главной причиной смерти детей первого года жизни и связан он с материнским курением.

Исследователи обнаружили, что ежегодно, по меньшей мере, 6200 детей умирает в результате курения родителей. 2800 смертей связаны с низким весом новорожденных, обусловленным курением во время беременности. 2000 смертей относятся на счет синдрома внезапной смерти младенца, вызванным вторичным дымом; 1100 смертей обусловлены респираторными инфекциями; 250 смертей вызваны пожарами из-за сигарет, спичек и зажигалок; а еще 14 смертей обусловлены астмой. Кроме того, ежегодно 5,4 миллиона детей страдает от несмертельной астмы и инфекционных заболеваний уха, являющихся результатом курения родителей, что требует затрат на лечение в размере 4,6 миллиарда долларов в год.

Исследование, опубликованное в журнале PEDIATRICS, показало, что от 40 до 60% всех случаев астмы, бронхита и одышки в раннем детском возрасте следует отнести на счет подверженности действию вторичного табачного дыма.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Моя сестра любительница покурить поздно ночью в ванной angry angry angry думает,что к утру все проветрится.А в ванной белье сушится,которое очень хорошо впитывает в себя табачный запах.Мы с мужем не курим,поэтому очень чутко реагируем на табак.Сколько раз я просила сестру не курить! angry Бесполезно!Все равно пару раз в неделю покурит.
А когда у мужа жили,его мама курила тоже в туалете. angry На лестницу ей стыдно выходить покурить,на улицу не охота(они живут на первом этаже). idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас в доме не курят... если кому-то и надо - пожалуйста, иди на лестницу.
И тут даже дело не только в детях!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
У меня муж курил много лет, а бросил в один день, когда я второй раз забеременела. Но и до этого он курил исключительно у лифта.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
у нас дома никто не курит, либо на лестнице либо на балконе
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
у нас дома никто не курит. курит только мой муж! и то скрываясь от детей и на общем балконе. и мы, точнее я, активно боремся с этой привычкой! dill
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
У нас не курят clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Эйлин
Елена, 42 года,  Южное Бутово 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Командовать в доме должен кто-то одна...
Сергей (26.09.1999)Алиса (19.08.2003)Геннадий (10.05.2006)Михаил (03.01.2009)
На сайте: c 28 мая 2006
Рейтинг: 3819
Почетный старожил сайта
У нас из всех родственников курит только дедушка (мой папа), который приезжает к нам в гости раз в месяц... Курить он уходит или на лестницу, или на улицу... Спустится с третьего этажа и сидит на лавочке перед домом покуривает smoke Были у него попытки покурить на балконе, но мы ему там не даем этого делать Smash Больше курящих в семье нет...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
У нас никто не курит! Иногда бываю курящие друзья, но уни выходят из квартиры.

А вообще в стране ввели запрет на курение в общественных местах, а штраф никому платить не охота, так что табачного дыма вдыхаем все меньше и меньше clap
Оценить
nevelena
А вообще в стране ввели запрет на курение в общественных местах, а штраф никому платить не охота, так что табачного дыма вдыхаем все меньше и меньше

какая же это красота!!!! Нам бы так!!! Прямо голубая мчта!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
У нас папа курит на балконе.
Я все пытаюсь ему вдолбить, чтоб не подавал такой пример сыну. Прошу при сыне не курить (то бишь дома)..а там не знаю как делать будем idontno
Оценить
Я думаю, что скрывать курящего родственника тоже не надо. Дитенок поймет, что что-то от него прячут, заинтересуется больше.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sue
Светлана, 35 лет,  ЦАО 
Софья (02.01.2007)
Последний визит: 17 сентября 2009 | 8:16
На сайте: c 12 февраля 2007
Рейтинг: 11
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
У нас папа курит либо на балконе, либо на лестнице. Я с этим уже даже не борюсь - толку ноль, зато нервов трарится очень много... Но в квартире у нас курение запрещено категорически. А насчет скрывать... Мой отец всю жизнь курил не скрываясь, тем не менее я курить не начала...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
У меня тоже отец курил и курит! Для меня это даже было нормаой: мужчина - курит! Я никогда и не была против курения idontno мне даже запах нравится, он у меня ассоциируется с чет то...мужским что ли. Но как то так в жизни получилось, что ни один из моих мужчин не курил idontno Я этого никогда особо и не желала...
Оценить
Мы когда были маленькие у нас в семье никто не курил, точнее мы этого не видели. На самом деле курил дед и буквально лет 12 назад закурил папа. и я както это увидела у меня был шок и истерика. Я выкинула все его сигареты и долго рыдала, потому что знала как это вредно. и даже сейчас он курит так чтобы никто не видел. Мой муж курит. Я боролась и борюсь с ним до сих пор, пытаюсь отучить. Он также ходит на общий балкон. Когда Софья стала спрашивать куда ходит папа ей говорили что курить, а поскольку на улице она видела как это происходит, то начала в это играть. Берет колпачек от фломастера в рот и говорит что она курит. Меня это ужасает. Теперьмы говорим что папа выходит в магазинчик (он у нас под балконом). А если она на улице видит это то говорим насколько это вредно и плохо. Меня приводит в ужас одна мысль, что мои дети могут закурить когда то. idontno
Оценить
Нет подписи
Форум / Благоприятные условия для жизни малыша / "Курящие" малыши 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!