Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

бессонница!!!

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу pro100такаяЯ
Маргарита, 38 лет,  Москва 
София (22.07.2008)Вероника (08.06.2012)
Последний визит: 3 сентября 2017 | 23:51
На сайте: c 30 июня 2008
Рейтинг: 392
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не знаю что и делать!!!вот уже несколько месяцев как я не могу уснуть "во время". после купания дочурки, кормлю ее и практически засыпаю (устроевшись поудобнее вместе, кормлю дочу лежа), а как заканчиваю кормить, естественно встаю, иду купаться, выпить еще пару чашек чая для заправки, заглядываю в почту, на сайт и ловлю себя на мысли, что спать я уже и не хочу, сон как рукой снимает. так продолжалось какое-то время, после чего я решила, что БУДУ ложиться во время спать, т.к. вставать утром и заниматься с ребенком целый день вместо меня ни кто не будет, а дневных "пересыпов" не хватает для высыпания. и вот ложусь я спать, а заснуть все-равно НЕ МОГУ!!! не могу заснуть раньше 3х ночи!!! и каждый раз себя потом утром ругаю и говорю "вот сегодня точно лягу спать раньше", но не получаеться!!! я выключаю все: компьютер, телевизор!! даже было дело, специально муж не оплачивал интернет! он ругаться стал, что я не высыпаюсь!
если у кого есть такая же "проблема", поделитесь, что вы делаете, как вы с ней боретесь??
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Mesha
На сайте: c 21 марта 2008
Рейтинг: 791
Постоянный участник
У меня такая же проблема, так устаю, что не могу заснуть, если рано ложусь могу проваляться до двух ночи без сна, а утром с трудом встаю, а как с этим бороться не знаю, пробовала пить смесь из валерьянки, боярышника и пустырника - мне не помогает. Бабушка принесла мне настойку пиона, говорит поможет, всё никак не решусь попробовать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 37 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
В ответ на сообщение daisy_m от Вт Ноя 25, 2008 2:33 утра:
Не знаю что и делать

А ты попробуй мыться сама и чай пить до укладывания дочки,раз ты с ней засыпаешь.Мне кажется ты просто себе сон перебиваешь,перегуливаешь morgalik
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Mesha от Вт Ноя 25, 2008 9:21 утра:
настойку пиона, говорит поможет, всё никак не решусь попробовать.

а можно ее пить при кормлении грудью?

В ответ на сообщение Dash@ от Вт Ноя 25, 2008 10:55 утра:
чай пить до укладывания

так в том то и дело, что я пью (а мне нужно выпить 2-3 чашки),чтобы грудь наполнилась для следующего кормления, грудь то не очень большая, ее нужно пополнять, а после кормления у меня такое чувство жажды!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Mesha от Вт Ноя 25, 2008 10:21 утра:
Бабушка принесла мне настойку пиона, говорит поможет, всё никак не решусь попробовать.

Мне ее Шкода посоветовала, я ее пью уже месяц - на сон она не влияет, она успокаивает - вещь реально хорошая, а для сна даже и не посоветую при ГВ,т.к. сама я валилась спать даже в халате, сил не было.
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Wischenka от Вт Ноя 25, 2008 10:45 дня/вечера:

сейчас уже полегче? малыш подрос! а кода сынуля был маленький, кто-то помогал, мама, например
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение daisy_m от Ср Ноя 26, 2008 12:36 утра:
сейчас уже полегче? малыш подрос! а кода сынуля был маленький, кто-то помогал, мама, например

Легче стало месяв в 6 и до 1г2м, а сейчас - покоя не дает, то ему туда надо, то сюда, то подай, воды налей, а он уже и проголодался "Ам" говорит, с ног сбиваюсь. В общем тоже надо в колею войти. Но хоть спит 1 раз в день 2 часа, на ночь в 21 и просыпается в 10 утра.

Когда был совсем кроха как у вас, то мама на 2-3 часа приходила, я в это время перемывала горы посуды и полы мыла, гладила пеленки. Т.к. в другое время это было невозможно, он у меня до 9 месяцев только на руках был: и спал и бодрствовал, только ночью в кроватке. Вот так.

В ответ на сообщение daisy_m от Ср Ноя 26, 2008 12:36 утра:
А вам никто не помагает? Хотя б муж?

У меня муж совсем не помогал, уходи в 9 на работу, приходил в 22 и спать ложился! И даже ночью на крик ребенка не реагировал. cry
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Wischenka от Ср Ноя 26, 2008 12:34 утра:
покоя не дает, то ему туда надо, то сюда, то подай, воды налей, а он уже и проголодался "Ам" говорит,

даа смешная ситуация, только не для тех кто в ней оказываеться!!!

В ответ на сообщение Wischenka от Ср Ноя 26, 2008 12:34 утра:
У меня муж совсем не помогал, уходи в 9 на работу, приходил в 22 и спать ложился! И даже ночью на крик ребенка не реагировал.

как мне это все знакомо!!! я так понимаю!!!
у меня тоже самое, сутками работает, правда 2 раза в неделю сидит с ребенком, пока я на занятие (работу) бегаю, и то сегодня звонил во время занятия, т.к. ребенок капризничал
и на выходных даже работает, а домой когда попадает, отсыпаеться, он спит и даже не слышит, что Софи заплачет, пока я пытаюсь по дому что-то сделать.

а мама далеко, чтобы приехать помочь, и она еще не на пенсии, чтобы ее можно было забрать, хотя она готова уже бы и приехать, да вот только я не хочу пока ее вырывать из привычной жизни, работы, друзей

вот она нас на новый год ждет, думаю, тогда и сон прийдет, высплюсь, будет пока нанчиться, а то потом снова увидятся бабушка и внучка не скоро!!!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

я так еще думаю, что это часы биологические сдвинулись, их как-то нужно вернуть на место!!! может вообще не спать, дождаться следующих суток и уже свалиться спать??!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 17 февраля 2019 | 11:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Средства от бессонницы

Снимите дневные заботы вместе с одеждой.
Часто мы не спим из-за того, что нам мешают расслабиться наши тревоги и заботы. Вспомните рекомендации психологов: постарайтесь жить в отсеке сегодняшнего дня, не забивая себе голову тягостными воспоминаниями прошлого или нерешенными проблемами будущего. Также гоните от себя отрицательные эмоции: гнев, обиду, зависть. Англичане, например, убеждены, что хорошо спят люди, попросившие перед сном прощения у всех, с кем поссорились днем. А русская пословица гласит: «Завистливых сон неймет». Так что не стоит на ночь глядя строить в голове планы мщения, а лучше сконцентрируйтесь на чем-нибудь приятном. Тогда не заметите, как уснете.

Музыка Моцарта и шум вентилятора - отличные «усыпительные» средства.
Считается, что по сравнению с другими классическими произведениями, мелодии Моцарта оказывают самый большой терапевтический эффект. Они нормализуют артериальное давление и пульс, снимают нервозность. Впрочем, если вы не поклонник этого композитора, можно послушать любую другую спокойную инструментальную музыку. Прекрасно, если в нее включены звуки набегающих на берег волн, крики чаек – это очень расслабляет. Если же это на вас тоже не действует, попробуйте просто… включить вентилятор. Монотонность его жужжания убаюкает в два счета.

Купите собаку!
Во-первых, доказано, что общение с четвероногим другом отлично снимает стресс, а во-вторых, хочешь не хочешь, но вечером с ней надо идти на улицу.
Получасовая прогулка перед сном прекрасно успокаивает нервную систему. Во время променада постарайтесь отвлечься от негативных эмоций и тревожащих дум. Всеэто обеспечит вам крепкий продолжительный сон.

Физическое утомление к вечеру заставит вас спать даже на ходу.
Вы, наверное, замечали, что, когда целый день крутишься в делах, к вечеру буквально падаешь от усталости. И мечта одна: поскорей бы добраться до кровати. Конечно, не надо каждый раз доводить себя до переутомления, но давать себе днем умеренную физическую нагрузку просто необходимо.

Не перегружайте организм пищей после 6-7 часов вечера.
Это полезно не только для спокойного сна, но и для Вашей фигуры. Хотя ложиться спать на голодный желудок тоже не рекомендуется: долго не заснете, а сон будет тревожным. Поэтому, если ужина оказалось недостаточно, выпейте стакан кефира или поешьте фрукты.

Расслабьтесь в ванне с хвойным экстрактом или морской солью.
Температура воды не должна превышать 37 градусов, а продолжительность процедуры 10-15 минут. После этого сразу же отправляйтесь в постель.

Скучная книга или телевизионная передача.
Эти два явления гарантируют быстрое засыпание (аналогично действует на многих изучение грамматики иностранного языка). Известный факт: когда нам кажется что-то неинтересным и нудным, артериальное давление сразу понижается, возникает вялость, появляется зевота. И ужасно хочется спать! И наоборот, когда мы чем-то увлечены, мы не чувствуем усталости – только прилив бодрости и сил. Поэтому специалисты и не советуют страдающим бессонницей работать ночью или смотреть увлекательные передачи.

Положите к ногам грелку или бутылку с водой.
Можно также пред сном поставить горчичники на икры - - многим людям это помогает быстро заснуть. Есть и другой способ менее приятный, но очень эффективный: откиньте одеяло и померзните какое-то время. Потерпите, даже если появилась дрожь. Потом укройтесь одеялом: вас охватит приятное ощущение тепла и блаженства.

Займитесь сексом!
Немало людей пользуются этим проверенным веками «снотворным» средством. Ведь, получив разрядку, каждая клеточка нашего тела отдыхает, и мы максимально расслабляемся (сексуальное удовлетворение приводит к тому, что в организме выделяются вещества ответственные за сон).

Засыпайте на правом боку, слегка согнув колени.
Эта поза считается наиболее подходящей для сна: мышцы не напрягаются, а работу сердца ничто не затрудняет. Кроме того, она идеально подходит для храпунов, так как вероятность возникновения ночных «трелей» уменьшается. А если все же вас иногда будят звуки собственного храпа, постарайтесь не спать на спине и поднимите повыше подушку, облегчив тем самым дыхание.

Перестаньте тревожиться из-за бессонницы!
Во многом был прав Дейл Карнеги, считавший, что хоть недостаток сна и лишает нас энергии и работоспособности, но это вовсе не смертельно. Ведь организм изматывает не столько бессонница, сколько переживания из-за нее. Беспокойство по поводу «усну я сегодня или не усну», а также ежеминутное поглядывание на часы: «Уже час ночи, а сна все нет!», кого хочешь доведет до нервного истощения. И тогда уже причиной бессонницы «бабушкины средства» не помогут – нужно будет обращаться к врачу.

Ссылка
Оценить
Постоянный участник
В ответ на сообщение Natrix от Ср Ноя 26, 2008 10:54 дня/вечера:
Вы, наверное, замечали, что, когда целый день крутишься в делах, к вечеру буквально падаешь от усталости.

забот то много с маленьким ребенком!!! и усталось огромная, но мне кажется, что я из-за этого и заснуть не могу
Купите собаку!

собака у нас есть, и гуляем с ней!(вроде как двое детей)

усну я сегодня или не усну

может действительно просто нужно перестать париться по этому поводу!!!
Оценить
Форум / Здоровье / бессонница!!!
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме