Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Вписать ребёнка в паспорт.

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение vikulya от Вт Ноя 25, 2008 7:32 дня/вечера:
Сами родители не имеют право вписывать своих детей в паспорт, это имеет право только паспортный стол!

Верно, и делается это после получения гражданства. Так мне объяснили!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

В ответ на сообщение Руся от Вт Ноя 25, 2008 7:09 дня/вечера:
А как получить гражданство и какие нужны документы.

Я узнавала: по крайней мере у нас требуют - оригиналы обоих паспортов и свидетельства о рождении ребенка (с пропиской - штамп на самом свидетельстве куда прописан ребенок), копии этих же документов и выписка из домой книги/финансовый лицевой счет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Татьянка от Вт Ноя 25, 2008 11:33 дня/вечера:
Читаю и удивляюсь! Нам в паспорт оба раза вписывали в ЗАГСе. Причем это были два разных ЗАГСа. Никакого штама сверху не ставили. А для чего вписывают - на мой взгляд, для красоты. Это ни на что не влияет.

Удивляться не надо! я же говорю, что закон принят недавно! помоему в 2007 году, теперь в паспорта детей вписывает ТОЛЬКО паспортный стол и ставят штамп, не для красоты! можно потом с собой не таскать свидетельства детей и ещё это важно для получения загран паспортов и элементарно не поставишь малыша на очередь в детский сад! также это касается гражданства, без гражданства на ребёнка не оформят загран паспорт!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Ноя 25, 2008 11:31 дня/вечера:
Я узнавала:

Спасибо
В ответ на сообщение vikulya от Ср Ноя 26, 2008 12:34 утра:
не поставишь малыша на очередь в детский сад

Свидетельство всё равно надо брать, если конечно закон не изменился.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

В ответ на сообщение bombotchka от Вт Ноя 25, 2008 11:31 дня/вечера:
Верно, и делается это после получения гражданства. Так мне объяснили!

Видимо закон приняли сразу после того как мы прописали ребёнка, так как нам о гражданстве вообще ничего не говорили, а ребёнка вписали.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Татьянка
Это ни на что не влияет.

Если ставят, значит так надо. А надо это для того ,чтобы нормально и без всяких проблем можно было выехать с ребёнком в дальнее и ближнее зарубежье.
Мы когда ехали в отпуск на Украину, у нас все эти штампики на нашей и хохлятской границе проверяли, и сейчас тоже, когда улетали в Малайзию.

Если у вас их нет, ничего страшного, можно все разузнать и если надо поставить эти штампы, оформить документы по закону. Smile

Wischenka
И гражданство ставят когда в паспорт дети вписаны - бред, короче.

Ребенка вписали в паспорт, сразу штамп поставили в паспорте и на свидетельстве о рождении, что ребёнок гражданин России.

И ещё: если у ребёнка есть загран паспорт, берите всегда с собой его и свидетельство о рождении, на границе его могут потребовать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenka_net
Алёна, 36 лет,  Москва 
Екатерина (17.06.2008)
Последний визит: 28 мая 2011 | 3:06
На сайте: c 20 октября 2008
Рейтинг: 436
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (304)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мы сначала прописывали Катёну, потом оформляли гражданство и уже после этого мне вписали ее в паспорт. В паспортном столе мне ставили печати на свидетельстве о рождении о гражданстве, и только потом вписали в паспорт, приходилось бегать из одного кабинета в другой. Сначала в одном поставили штамп о гражданстве, отправили к начальству, потом вписали в паспорт и отправили все туда же) к начальнику паспортного стола. Сразу ставить штамп и вписывать в паспорт отказались, пришлось два раза стоять в очереди за печатью к начальнику.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
Почитала я и думаю - в ЗАГСе мне сказали, что ребенка можно вписать самой, так и сделали. Теперь сижу и думаю, стоило ли мне самой вписывать.
А о том, чтобы ребенка прописывать и гражданство оформлять у нас вообще никто не говорит. Надо пойти в паспортный и все выяснить.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение vikulya от Ср Ноя 26, 2008 1:34 утра:
я же говорю, что закон принят недавно! помоему в 2007 году, теперь в паспорта детей вписывает ТОЛЬКО паспортный стол и ставят штамп, не для красоты! можно потом с собой не таскать свидетельства детей и ещё это важно для получения загран паспортов и элементарно не поставишь малыша на очередь в детский сад!

Что значит не таскать свидетельства детей. В каких организация и учреждениях достаточно того, что ребенок вписан к вам в паспорт?
На очередь в садик обоих поставили, даже не открыв мой паспорт, просто списали данные со свидетельства о рождении.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Ср Ноя 26, 2008 3:10 дня/вечера:
В каких организация и учреждениях достаточно того, что ребенок вписан к вам в паспорт?

Я не про организации говорю! а на пример, если вы куда-то поехали (опять же я не имею ввиду заграницу!), а свидетельство забыли, то вам очень поможет запись в паспорте!
В ответ на сообщение Lynх от Ср Ноя 26, 2008 3:10 дня/вечера:
На очередь в садик обоих поставили, даже не открыв мой паспорт, просто списали данные со свидетельства о рождении

У нас же всё требуют и чтоб вписан был ребёнок и свидетельство всё равно надо брать!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
я про заграницу ни слова не сказала, поскольку паспорт в этом случае остается дома со всеми вписанными детьми.
При поездках никогда не пригодилось, что ребенок вписан в паспорт. Как это может пригодится?
Вот свидетельство о рождении нужно, в поезд без него не посадят, врачебную помощь не окажут; и полис тоже нужен.F запись о том, что у меня есть дети КОМУ нужна? У мужа вот такой записи нет, что не мешает ему возить детей по всей России.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение Al от Ср Ноя 26, 2008 5:22 утра:
сразу штамп поставили в паспорте и на свидетельстве о рождении, что ребёнок гражданин России.

А как он выглядит? Может он стоит, а я не знаю.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
vikulya
Я не про организации говорю! а на пример, если вы куда-то поехали (опять же я не имею ввиду заграницу!), а свидетельство забыли, то вам очень поможет запись в паспорте!

Как забыли??? obmorok Вас никто на поезд, самолёт не посадит. Вы покупаете билет ребёнку и предоставляете его документ - Свидетельство о рождении, а в билетах вписывается номер этого свидетельства и не важно куда вы едите! Его надо брать, если вы даже на машине поехали в отпуск (имею в виду дальнюю дорогу, а не на дачу).У ребёнка свидетельство о рождение такой же документ, как и у нас, взрослых, паспорт.

Lynх
я про заграницу ни слова не сказала, поскольку паспорт в этом случае остается дома со всеми вписанными детьми.
При поездках никогда не пригодилось, что ребенок вписан в паспорт.

В загран паспорт дети вписываются, а с 6-ти летнего возраста ребенка вклеивается его фото в ваш загранпаспорт.

Руся
В ответ на сообщение Al от Ср Ноя 26, 2008 5:22 утра:
сразу штамп поставили в паспорте и на свидетельстве о рождении, что ребёнок гражданин России.

А как он выглядит? Может он стоит, а я не знаю.

На свидетельство о рождении (с обратной стороны) стоит квадратный штамп со словами "Приобрёл гражданство" и поверх него круглый красный штамп, у меня в паспорте тоже круглый штамп красного цвета.

Да и ещё, ламинировать Свидетельство о рождении не стоит, его не принимают, заставляют вынимать Св. о рождении, чтоб поставить гражданство.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Раньше выдавали бланк, в котором было написано что ребенок является гражданином России, мы такой получали, а с прошлого года всё поменялось, этот бланк у нас забрали, и вместо него поставили печать на Св. о рождении.
Оценить
В ответ на сообщение SoLnYsHkO от Вт Ноя 25, 2008 12:29 дня/вечера:
С Алешей мне прям в ЗАГСе вписали в паспорт, а сейчас я сначала прописала, потом в паспорт вписывала, а потом уже гражданство. А когда прописала, мне в ЕИРЦ дали бумажку, где написано, что теперь надо в паспорт вписать.

раньше у детей и прописки не было до паспорта. у родителей в паспорт писали в графе "дети" все данные и все. а сейчас. сначала регистрируешь ребенка, потом идешь в ЕИРЦ. там прописывают причем можно у отца можно у матери. если прописаны в разных местах. причем согласие родственников ребенка не требуется. потом за полисом. но по-моему им прописка ребека не нужна. они делают полис по паспорту родителя (причем тоже одного любого) и свид.ребенка. хотя вроде штампик о регистрации (прописке ребенка) проверила. про гражданство спросила, но если родители граждане России в свидетельстве пишут сразу гражданство. а в паспорт можно вообще не вписывать, это не обязательно. только привыезде за границу или в другой город. чтоб не брать с собой свидетельство о рождении. т.е вписка в паспорт заменяет свидетельство.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

В ответ на сообщение Lynх от Вт Ноя 25, 2008 1:28 дня/вечера:
А зачем вообще вписывать в паспорт?

в пенсионном фонде для оформления материнского капитала дети должны быть вписаны в паспорт, по крайнем мере, в нашем так было

кроме того чтоб малыш был при документе. а то спросют "что за ребенок, чем докажешь что он твой??"
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Ноя 25, 2008 3:21 дня/вечера:
теперь получаю гражданство,

а в свидетельстве гражданство не написано? у нас написано. вписывают ребенка в паспортном столе. и в зависимости где он находится (в ЕИРЦ или милиции) там и вписывают. у нас в милицию идти надо и мне и мужу по месту прописки
В ответ на сообщение Goroshek от Вт Ноя 25, 2008 3:45 дня/вечера:
Я сама ее вписала себе и мужу.

а запись в паспортном столе??
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение vikulya от Вт Ноя 25, 2008 5:58 дня/вечера:
Нам полис выдали без проблем!

ну да главное прописка (регистрация) родителей
В ответ на сообщение vikulya от Вт Ноя 25, 2008 9:14 дня/вечера:
Нет, везде одиннаково,просто самому уже не впишешь, теперь ставят штамп!

вот у нас штамп стоит, это интересно гражданство?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

В ответ на сообщение Lynх от Ср Ноя 26, 2008 2:10 дня/вечера:
Что значит не таскать свидетельства детей.

ну так просто если идешь с ним. а то спросят чей ребенок, а у тебя даже документов нет (ну мало ли чего не бывает)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

В ответ на сообщение Al от Чт Ноя 27, 2008 7:17 утра:
На свидетельство о рождении (с обратной стороны) стоит квадратный штамп со словами "Приобрёл гражданство" и поверх него круглый красный штамп, у меня в паспорте тоже круглый штамп красного цвета.

нам значит тоже предстоит получить у нас такого нету..
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Ноя 27, 2008 10:00 утра:
кроме того чтоб малыш был при документе. а то спросют "что за ребенок, чем докажешь что он твой??"

доказать, что ребенок мой можно только показав свидетельство о рождении. Запись или отсутствие записи в паспорте еще ни о чем не говорит. Может я сама себе его туда вписала.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Ноя 27, 2008 10:12 утра:
ну так просто если идешь с ним. а то спросят чей ребенок, а у тебя даже документов нет (ну мало ли чего не бывает)

так пусть ребенка спросят, кто это? Ребенок ответит, что мама.
Честно говоря, никогда такого не были, чтобы сотрудники милиции, завидев меня с детьми, бросались проверять документы и спрашивать чей это ребенок.
Последний раз редактировалось: Lynх (27 ноября 2008 | 10:13), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 36 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Когда пришли в ЗАГС получать св.о рождении на Настю,вписали сразу,но так получилось,что за 2 два дня до этого я поменяла паспорт из-за точек над буквой "е".Посмотрела,а у меня в паспорте Максима не вписали.Я попросила,чтобы мне вписали в Загсе,но что мне сказали,что вписывают только вновь рожденных,а Максима сами мол впишите.Но я попросила,чтобы они мне вписали и сослалась на свой корявый подчерк Leb
Оценить
Форум / По инстанциям / Вписать ребёнка в паспорт. « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме