Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Вписать ребёнка в паспорт.

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Al от Чт Ноя 27, 2008 8:17 утра:
Как забыли??? Вас никто на поезд, самолёт не посадит. Вы покупаете билет ребёнку и предоставляете его документ - Свидетельство о рождении, а в билетах вписывается номер этого свидетельства и не важно куда вы едите! Его надо брать, если вы даже на машине поехали в отпуск (имею в виду дальнюю дорогу, а не на дачу).У ребёнка свидетельство о рождение такой же документ, как и у нас, взрослых, паспорт.

Билет покупается отдельно на ребёнка с 6 или 7 лет! ЭТО раз!!!
Второе - иногда бывает что забываешь что-то, никто от этого не застрахован, а то что вписан ребёнок в паспорте - это может быть как раз кстати! Иногда люди ездят в другие города на поезде и с грудными детьми или малышу несколько годиков! он ещё говорить не может, как по Вашему он скажет что это мама и папа его куда-то везут? Я не спорю, что свидетельство надо брать всегда и везде! но бывает что можешь и забыть, у меня мой паспорт всегда в сумке лежит, сумку всегда на автомате беру!
В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 11:11 утра:
доказать, что ребенок мой можно только показав свидетельство о рождении. Запись или отсутствие записи в паспорте еще ни о чем не говорит. Может я сама себе его туда вписала.

Вписать то вписала, а штампик тоже сама нарисовала? Сейчас самой вписывать нельзя, вписывает паспортный стол и ставит штамп, котороый никак самой не нарисуешь!
В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 11:11 утра:
так пусть ребенка спросят, кто это? Ребенок ответит, что мама.
Честно говоря, никогда такого не были, чтобы сотрудники милиции, завидев меня с детьми, бросались проверять документы и спрашивать чей это ребенок.

Ещё раз говорю, от 0 до 1,5 лет ребёнок наверняка не скажет кто мама а кто не мама! На детской площадке точно уж вас никто проверять не будет или гулящую возле дома! А вот если Вы в метро едите и везёте куда-то малыша? Вполне возможно могуть остановить и проверить, это мало вероятно но можеть быть и такое! А свидетельство с собой нет, ну забыли взять! вот как докажешь что твой малыш? Тут как раз запись в паспорте и может помочь!
Последний раз редактировалось: vikulya (27 ноября 2008 | 13:09), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
В ответ на сообщение vikulya от Чт Ноя 27, 2008 2:06 дня/вечера:

К сведению,билет берется и на новорожденного ребенка,просто он бесплатный.И без свид.о рождениии даже с этим билетом в поезд или самолет не сажают
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
vikulya
Второе - иногда бывает что забываешь что-то, никто от этого не застрахован, а то что вписан ребёнок в паспорте - это может быть как раз кстати! Иногда люди ездят в другие города на поезде и с грудными детьми или малышу несколько годиков! он ещё говорить не может, как по Вашему он скажет что это мама и папа его куда-то везут? Я не спорю, что свидетельство надо брать всегда и везде! но бывает что можешь и забыть, у меня мой паспорт всегда в сумке лежит, сумку всегда на автомате беру!

Вы не правы!!! Я так сморю, вы давно никуда не вызжали, ни на поезде, ни на самолёте.
Свидетельство о рождении у вас всегда попросят на подобные виды транспорта и БИЛЕТ НА РЕБЁНКА тоже в кассе дадут при предоставлении Св. о рождении, а не вашей записи в паспорте. С 5лет покупается место ребёнку в поезде, билет выписывают всегда! В самолёт покупается билет с предоставлением места ребёнку с 2-х лет (билет на 30% дешевле от взрослого, может быть % и больше, если есть акция какая нибудь у авиакомпании), до 2-х лет выписывается билет и он бесплатный.
А то что вы забыли Главный документ ребёнка при поездке- это уже ваши проблемы, и одной записи в паспорте не хватит! Вас просто могут отослать обратно за документом. Это всё равно, что вы забыли свой паспорт и пытаетесь показать запись в Св.о рождении, что вы мама этого ребёнка.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.

что? Первый раз такое слышу. вы по России ездили с ребенком? Если ребенок летит на коленях у взрослого в самолете, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть посадочный талон, в котором указаны ФИО ребенка (это по России). В поездах дальнего следования, если ребенок едет на одной полке со взрослым, ему выписывают отдельный бесплатный билет. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! без него могут в вагон не посадить, в нем тоже все данные из свидетельства о рождении есть.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Вписать то вписала, а штампик тоже сама нарисовала?

а зачем грудничка? Я могу чужого трехлетнего ребенка вписать, тогда еще в ЗАГСе вписывали и никаких штампов не ставили.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

А вот если Вы в метро едите и везёте куда-то малыша? Вполне возможно могуть остановить и проверить, это мало вероятно но можеть быть и такое! А свидетельство с собой нет, ну забыли взять! вот как докажешь что твой малыш? Тут как раз запись в паспорте и может помочь!

а если забыла паспорт, то всё, посадят в кутузку и меня, и детей для выяснения личности.
Так что, девушки, бдите, театр, зоопарк, цирк и прочие труднодоступные места, куда только на метро и доедешь, лучше посещать только с паспортом с вписанными в него детьми и печать ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!
Последний раз редактировалось: Lynх (27 ноября 2008 | 13:47), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 2:50 дня/вечера:
а если забыла паспорт, то всё, посадят в кутузку и меня, и детей для выяснения личности.
Так что, девушки, бдите, театр, зоопарк, цирк и прочие труднодоступные места, куда только на метро и доедешь, лучше посещать только с паспортом с вписанными в него детьми и печать ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

Понятна твоя ирония hysterical , но я лично это наблюдала cranky
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Ноя 27, 2008 3:00 дня/вечера:
но я лично это наблюдала cranky

Ужас. А детки с мамочкой не цыгане были? Из-за чего документы-то проверяли?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bloom
Анна, 35 лет,  Москва 
Ян (03.02.2003)Вениамин (05.02.2004)Севастьян (21.04.2007)
Последний визит: 21 мая 2013 | 15:29
На сайте: c 13 сентября 2007
Рейтинг: 429
Постоянный участник
В моем паспорте только младший сын вписан, в саду пытались прицепиться -мол не положено, надо всех детей на странице видеть.
Но я их убедила что это не так важно,ведь без записи нам и все пособия выдали ,и удостоверение многодетной семьи и билеты без проблем брали, никто даже не заглядывал на стрницу "дети" в документе.
Мне предлагали самой их вписать, НО это будет считаться неправомерной записью . Могут обвинить в подделке документов,в этом случае придется менять на новый.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 3:10 дня/вечера:
Ужас. А детки с мамочкой не цыгане были? Из-за чего документы-то проверяли?

Нет не цыгане, просто видимо мося не понравилась huh
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
bloom
Могут обвинить в подделке документов,в этом случае придется менять на новый.

При этом заплатить ещё и штраф.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зарина
Зарина, 38 лет,  Москва 
Лерочка (04.07.2000)Шико (02.02.2008)
Последний визит: 22 июля 2012 | 17:09
На сайте: c 13 мая 2008
Рейтинг: 157
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (237)   Фотоальбом   Личное сообщение 
а нам в ЗаГСЕ вписале а в паспортном на против имени ребенка печать
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Al от Чт Ноя 27, 2008 2:40 дня/вечера:
Вы не правы!!! Я так сморю, вы давно никуда не вызжали, ни на поезде, ни на самолёте.

Я до с грудным ребёнком никуда не выезжала! Собственно не было такой острой необходимости, чтоб маленькую таскать куда-нибудь! Особенно на самолёте, я ещё с ума не сошла! когда я была маленькая, никакого посадочного и бесплатного билета на поезд не было, поэтому я думала так всё и осталось!
что? Первый раз такое слышу. вы по России ездили с ребенком?

Я с грудным ребёнком никуда не ездила, поэтому ничего не знала! Спасибо Вам за информацию!

Собственно я и говорю, что свой паспорт всегда беру, его я никогда не забуду! а свидетельсво ребёнка, оно не удобное, можно помять и вообще в тряпку привратить если постоянно его тоскать с собой, НО ЕЩЁ РАЗ говорю, я не спорю, что в дальнюю поездку его брать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А вообще, если напомнить тему, я задавала вопрос, о том как вписать ребёнка в паспорт! а в итоге получила какие-то притензии в свой адрес, что мол я такая тупая (это конечно не говорится прямым текстом, но читается между строк!).Что я мол не знаю, что с собой всё-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать свидетельство о рождение! О том что его надо брать меня не надо было убеждать, всё же не глупая как вам кажется. Я говорю, что иногда может быть такое что забудешь свидетельство и если есть запись в паспорте, то хоть как-то можно доказать что-то, а не ехать домой за ним. Неужели праводница не понимает, что за 5 минут вы до дому не доедите за свидетельством, понятно что за границу Вы едите, там церимонится не будут! Я не имею ввиду что эта запись в паспорте ПОЛНОСТЬЮ заменяет свидетельство! А вообще дополню, для чего-то же записывают детей в паспорта! и тогда для чего? если везде всё равно свидетельство просят? Наверное всё-таки эта запись в паспорте, как-то доказывает, что рядом свами ваш ребёнок!

В общем, всем спасибо за ответы и за хорошие и даже за плохие! О том что сначало надо прописать ребёнка и затем оформить гражданство и запись в паспорте - я это поняла давным давно! Надеюсь, дальше никто не станет тут убеждать кого-то или друг друга, что ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ БЕРИТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА, думаю это и так всем понятно!
Последний раз редактировалось: vikulya (27 ноября 2008 | 21:38), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
В ответ на сообщение Al от Чт Ноя 27, 2008 7:17 утра:
На свидетельство о рождении (

Спасибо. Нет у нас такого! Теперь придётся идти, так я не люблю все эти организации, все они себя самыми главными считают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Руся от Пт Ноя 28, 2008 1:38 дня/вечера:
Теперь придётся идти, так я не люблю все эти организации, все они себя самыми главными считают.

А я не люблю, потому, что они друг к другу отправляют: сходите туда, а там, сходите сюда, а еще вот туда и вон оттуда. И бродишь по многочисленным коридорам боясь потом выход не найти.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Руся
Дарья (13.06.2007)
На сайте: c 6 сентября 2007
Рейтинг: 535
Постоянный участник
Да да, а ещё обедать сначала одни уйдут потом другие, или будут сидеть бумажки с места на место перекладыать, а у них очередь стоит и скоро закрываются.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Lynх от Ср Ноя 26, 2008 2:10 дня/вечера:
На очередь в садик обоих поставили, даже не открыв мой паспорт, просто списали данные со свидетельства о рождении.

Вот-вот, даже прописку не смотрели, по адресу ли я пришла или нет.
В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 10:11 утра:
Запись или отсутствие записи в паспорте еще ни о чем не говорит

Точно!

В ответ на сообщение Lynх от Чт Ноя 27, 2008 10:11 утра:
доказать, что ребенок мой можно только показав свидетельство о рождении

Я ношу с собой копию на всякий пожарный и полис ребенка
В ответ на сообщение AnnaTov от Чт Ноя 27, 2008 9:00 утра:
а в свидетельстве гражданство не написано?

.Написано, но это не то. Его надо поставить на учет!
Оценить
Форум / По инстанциям / Вписать ребёнка в паспорт. « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме