Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / По инстанциям /

Вписать ребёнка в паспорт.

« назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
vikulya
Собственно не было такой острой необходимости, чтоб маленькую таскать куда-нибудь! Особенно на самолёте, я ещё с ума не сошла! когда я была маленькая, никакого посадочного и бесплатного билета на поезд не было, поэтому я думала так всё и осталось!

Что значит таскать??? Это что чемодан??? Судя по вашим высказываниям, те кто ездит с маленькими детьми сумашедшие???
К вашему сведению, грудные дети лучше переносят перелёт, чем взрослый.
Всегда выписывались билеты, даже когда мы были маленькие.

vikulya
А вообще, если напомнить тему, я задавала вопрос, о том как вписать ребёнка в паспорт! а в итоге получила какие-то притензии в свой адрес, что мол я такая тупая (это конечно не говорится прямым текстом, но читается между строк!).Что я мол не знаю, что с собой всё-таки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо брать свидетельство о рождение! О том что его надо брать меня не надо было убеждать, всё же не глупая как вам кажется.

Вас никто так не называл.
И давайте читать то, что написано, а не выдумывать того, чего нет.
Это ваши домыслы.

vikulya
Неужели праводница не понимает, что за 5 минут вы до дому не доедите за свидетельством, понятно что за границу Вы едите, там церимонится не будут!

Проводница выполняет свои обязанности, следуя инструкции и при посадке в поезд, проверяет билеты и документы.

vikulya
В общем, всем спасибо за ответы и за хорошие и даже за плохие!

Где вы видели плохие ответы (вместо написанного вопросы)?

Что же вы всё так в штыки воспринимаете?
Последний раз редактировалось: Al (28 ноября 2008 | 18:48), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Al от Пт Ноя 28, 2008 3:53 дня/вечера:
Где вы видели плохие вопросы?

Что же вы всё так в штыки воспринимаете?

Вопросов плохих нет! В штыки я ничего не воспринимаю, просто мне показалось что ВЫ ставите себя выше меня, я надеюсь, это мне просто кажется. А ещё огромная просьба, не придерайтесь к моим словам, то что я написала "таскать", не имеется ввиду в прямом смысле слова! Всё грудному ребёнку до 2-х лет лучше быть дома, в своей кроватка, а потом подрастёт и можно ездить и летать! Если какая острая необходимость - это другое дело!
те кто ездит с маленькими детьми сумашедшие???

Может кого обижу, но те кто ездят или летают с маленькими детьми на курорты а ещё и за границу именно СУМАШЕДШИЕ, это моё мнение и оно вправе быть! по другому никак не назову, всё же малышу лучше дома! И если малыш заболел, тут на родине есть возможность быстро ему помочь и бесплатно, а за границей никому нет до вас дела! Ещё можно что-то сделать в другом городе! Если Вы считаете по другому, то считайте, это Ваше право!
Вас никто так не называл.
И давайте читать то, что написано, а не выдумывать того, чего нет.

Не всегда у всех есть смелость, прямо что-то человеку сказать! Я всё же надеюсь, что у меня просто домыслы! На Вас Лена, я не обижаюсь, никого обидеть не хотела, а хотела просто спросить как вписывать ребёнка в паспорт, а в итоге столько нового узнала, а ещё приэтом себя чувствую, как будто в школе побывала, на уроке, который ввёл строгий учитель!
Оценить
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Ветеран форума
vikulya
Вопросов плохих нет!

Это описка, уже исправила. Smile

vikulya
просто мне показалось что ВЫ ставите себя выше меня, я надеюсь, это мне просто кажется.

hysterical Это не так, вам точно кажется!!!

vikulya
Всё грудному ребёнку до 2-х лет лучше быть дома, в своей кроватка, а потом подрастёт и можно ездить и летать! Если какая острая необходимость - это другое дело!

Это ваше личное мнение. Я так не считаю!

vikulya
Может кого обижу, но те кто ездят или летают с маленькими детьми на курорты а ещё и за границу именно СУМАШЕДШИЕ, это моё мнение и оно вправе быть! по другому никак не назову, всё же малышу лучше дома!

Спасибо что сказали, теперь буду знать что я Сумашедшая, с ваших слов. Smile

vikulya
И если малыш заболел, тут на родине есть возможность быстро ему помочь и бесплатно, а за границей никому нет до вас дела! Ещё можно что-то сделать в другом городе!

Поверьте тут помощь очень быстрая и квалифицированная, хорошие специалисты с несколькими образованиями, полученными за границей.
Тут не надо приходить в 7 утра и здавать анализы, и потом ждать их несколько дней, как у нас на Родине, за 5 минут вы их сдадите и уже получите результат (имею ввиду обычные кровь и т.д.).

vikulya
Не всегда у всех есть смелость, прямо что-то человеку сказать! Я всё же надеюсь, что у меня просто домыслы! На Вас Лена, я не обижаюсь,

Нет, не всегда люди смелы, я к этим людям не отношусь, считаю лучше сказать правду и в лицо!
Вы меня не обидели. И ещё, я не Лена, а Алёна Smile Rev (я всем так говорю, когда меня Леной называют). Rev
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Ветеран форума
В ответ на сообщение Al от Пт Ноя 28, 2008 8:07 дня/вечера:
И ещё, я не Лена, а Алёна

извините, я перепутала... huh

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

В ответ на сообщение Al от Пт Ноя 28, 2008 8:07 дня/вечера:
Тут не надо приходить в 7 утра и здавать анализы, и потом ждать их несколько дней, как у нас на Родине, за 5 минут вы их сдадите и уже получите результат (имею ввиду обычные кровь и т.д.).

соглашусь, но всё же ненадо забывать, Вы являетесь гражданином и к Вам определённый подход, за Вас несут ответственность! а чужие есть чужие! им только за деньги! а в Москве хотя бы к грудным детям определённый подход, есть медецинское страхование и что-то можно потребывать и пожаловаться если что-то не так, а за границей ты никому не нужен! поэтому я лучше подожду пока малышка подрастёт и тогда будем путешествовать!
Оценить
Алёна,    
Ветеран форума
vikulya
извините, я перепутала... huh

Ничего страшного, бывает. Smile

vikulya
соглашусь, но всё же ненадо забывать, Вы являетесь гражданином и к Вам определённый подход, за Вас несут ответственность!

Очень жаль, но не всегда так, а очень бы хотелось.

vikulya
а в Москве хотя бы к грудным детям определённый подход, есть медецинское страхование и что-то можно потребывать и пожаловаться если что-то не так, а за границей ты никому не нужен!

Это заграница, прежде чем поехать страховку дадут, за которую надо заплатить. Smile
Здесь хорошее отношение к детям. У нас есть одна смья, больше чем 1,5 года назад они приехали в командировку и до сих пор тут сидят, т.к. нет замены, а ехали они с ребёнком, которому было на тот момент 2 месяца. А что поделать, не жить же всё это время вдали от мужа и отца.

Чего то мы совсем от темы ушли Smile, сейчас нас модераторы поругают. Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
все ниженаписанное:offtop:
Сорри

В ответ на сообщение vikulya от Пт Ноя 28, 2008 6:45 дня/вечера:
Всё грудному ребёнку до 2-х лет лучше быть дома, в своей кроватка, а потом подрастёт и можно ездить и летать!

а гулять-то вы ребенка выводите или он у вас целыми днями в кроватке сидит?
Может кого обижу, но те кто ездят или летают с маленькими детьми на курорты а ещё и за границу именно СУМАШЕДШИЕ, это моё мнение и оно вправе быть!

мое мнение прямо противоположное. Детям для нормального развития нужен свежий воздух, солнце и море. В моем родном городе этого нет и никогда не было.
И если малыш заболел, тут на родине есть возможность быстро ему помочь и бесплатно, а за границей никому нет до вас дела!

а страховка на что?
Вы за границей хоть раз к врачу обращались? Скорая через сколько времени приехала? Как у нас через 30 минут?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В ответ на сообщение Al от Пт Ноя 28, 2008 8:34 дня/вечера:
Это заграница, прежде чем поехать страховку дадут, за которую надо заплатить. Smile

я бы даже больше сказала, визу без оплаченной медицинской страховки не дадут (шенгенскую точно)
Последний раз редактировалось: Lynх (28 ноября 2008 | 23:10), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Сб Ноя 29, 2008 12:09 утра:
а гулять-то вы ребенка выводите или он у вас целыми днями в кроватке сидит?

Анастасия, ну конечно, я имею ввиду совсем другое! Спится же ребёнку лучше всего в своей кроватке и не в другом месте. Мы естественно на улице гуляем.
мое мнение прямо противоположное. Детям для нормального развития нужен свежий воздух, солнце и море.

Конечно детишкам нужен свежий воздух и солнышко. Согласна на юге солнца больше, но тут меня пугает климат другой и всё же как подрастёт мы обязательно будет ездить на юг. Всё же каждый вправе поступать как считает нужным. Никому никто не запрещает со своим ребёнком ездить куда ему захочется и в таком возрасте как считает нужным! Просто я за своего ребёнка решила так, не раньше 1,5-2 лет ездить на юг.
а страховка на что?
Вы за границей хоть раз к врачу обращались? Скорая через сколько времени приехала? Как у нас через 30 минут?

За границей не была и не обращалась! Но всё же проще когда малышу более 2-3 лет, хотя бы ребёнок может показать и сказать что болит и что не так. Страховка даётся на определённую сумму или как? В общем, спорить с Вами не буду. Страховка так страховка!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение vikulya от Сб Ноя 29, 2008 12:24 утра:
Страховка даётся на определённую сумму или как?

да, в зависимости от страны пребывания, цели поездки и возраста меняется и сумма, минимальное покрытие от 15 000 долларов.
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Сб Ноя 29, 2008 12:31 утра:
да, в зависимости от страны пребывания, цели поездки и возраста меняется и сумма, минимальное покрытие от 15 000 долларов.

А как быть если что-то произошло (не дай Бог, конечно) и лечение требуется на более крупную сумму? У вас страховка, к примеру, на 15000 $, а за лечение просят больше. Меня вот такие ситуации погуют. Я согласна, в лес не ходить, волков боятся. Но всё же когда ребёнок по старше, более самостоятельный, больше понимает и может сказать всё проще. Хотя каждому своё.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

А ещё касающее темы, ведь намного проще оформить документы на поездку заграницу, когда ребёнок вписан в паспорт по последним правилам закона.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 17 февраля 2019 | 11:44
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Еще раз призываю всех соблюдать корректность и вежливое общение.
Фразы типа:
Цитата:
ВЫ ставите себя выше меня, я надеюсь, это мне просто кажется.

Цитата:
именно СУМАШЕДШИЕ

недопустимы. Если это ваше мнение, выражайте его более корректно.
Последний раз редактировалось: Natrix (29 ноября 2008 | 12:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение vikulya от Сб Ноя 29, 2008 12:41 утра:
А ещё касающее темы, ведь намного проще оформить документы на поездку заграницу, когда ребёнок вписан в паспорт по последним правилам закона.

не проще и не сложнее, для оформления загранпаспорта неважно вписаны дети в российский паспорт или нет.
Последний раз редактировалось: Lynх (29 ноября 2008 | 13:56), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Ветеран форума
В ответ на сообщение Lynх от Сб Ноя 29, 2008 2:55 дня/вечера:
не проще и не сложнее, для оформления загранпаспорта неважно вписаны дети в российский паспорт или нет.

а я думала, в овире требует запись в паспорте. тогда буду знать. ну если чесно, совсем запуталась, зачем тогда эта запись в паспорте нужна?
Оценить
В ответ на сообщение vikulya от Сб Ноя 29, 2008 3:15 дня/вечера:
а я думала, в овире требует запись в паспорте.

нет, не требуют. Требуют свидетельства о рождении детей с печатью о гражданстве (оригинал и копия), паспорт российский оригинал + копия первой страницы и прописки, cтарый загранпаспорт (если есть), заполненные анкеты и оплаченные квитанции, на паспорт старого образца еще фотки нужны были, на биометрический фоткают на месте.
В ответ на сообщение vikulya от Сб Ноя 29, 2008 3:15 дня/вечера:
зачем тогда эта запись в паспорте нужна?

она и не нужна. Хотя нет, для получения материнского капитала нужна была. Точно. Еще ксерокопию этой страницы делала.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение vikulya от Сб Ноя 29, 2008 2:15 дня/вечера:
совсем запуталась, зачем тогда эта запись в паспорте нужна?

Чтобы ты без свидетельства о рождении могла сказать,что это твой ребенок.
Раньше это было обязательным условием, а сейчас нет.

А вообще, у мамы украли сумочку с документами несколько лет назад, вместе с паспортом. В нем были вписаны ее дети (мы с братом), когда ей выдали новый, то никаких отметок о детях сделано не было. В итоге ей красиво вписали на работе! Smile
Оценить
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Ноя 29, 2008 3:26 дня/вечера:
В нем были вписаны ее дети (мы с братом), когда ей выдали новый, то никаких отметок о детях сделано не было.

по какому-то идиотскому закону, дети, достигшие 18 лет, уже не считаются детьми. У нас на работе тоже народ периодически вписыванием занимается. В 45 лет меняют паспорта и не обнаруживают там своих сокровищ.

вписывают, кстати, только женщины dill
Оценить
Нет подписи
Форум / По инстанциям / Вписать ребёнка в паспорт. « назад  1 2 3 4 5 6 7  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме