Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
7:02 | 20 Окт 2019
20:29 | 19 Окт 2019
21:03 | 18 Окт 2019
17:39 | 18 Окт 2019
9:51 | 18 Окт 2019
Hi
13:07 | 17 Окт 2019
?
10:19 | 17 Окт 2019
17:09 | 16 Окт 2019
Р
23:59 | 12 Окт 2019
Правила форума
Форум / Работа /

Карьера

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Однажды, каждой маме пришлось принять решение - карьера или дети. Последенее время много об этом думаю... я очень хочу ребенка, но на другой чаще весов моя, совсем другая, жизнь. Работа, перспективы и возможности... все это я теряю, а взамен получаю самое дорогое, о чем только можно мечтать.
Как легко все-таки 17-летним мамам - у них ни образования, ни задумок на будущее... их этот вопрос не беспокоит и вряд ли когда-нибудь уже перед ними встанет.
А когда у тебя хорошее образование, работа, карьера, перспективы... на тебя возлагают надежды, предлагают новые и интересные проекты...
соблазн велик...
далеко не каждая женщина сделает выбор в пользу ребенка и никто ни в праве ее в этом осуждать...
Здесь на форуме не мало женщин, которые не по-случайному "залету" стали мамами, а заранее и очень внимательно продумали свои жизненные шаги.
Как вы решали для себя вопрос : карьера или дети?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сложно объяснить все это тем у кого голова забита карьерой. Я тоже хочу чего то в жизни добиться. Но для меня семья это главное. Жизнь так быстротечна. Не успеешь глазом моргнуть пора на пенсию и вот ты оглянешься назад и что увидешь... один сплошной рабочий день, вместо малюсеньких пальчиков, первого взгляда, первой улыбки, объятий маленьких и таких любимых ручек и первого слова: МАМА.
ЭТО НЕСРАВНИМЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!!
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Shкода

да....
только когда думаешь, ну вот еще годик, ну вот еще вот этот проект...
а там и правда, может наступить такой момент, когда оглянуться будет уже не на что...
Оценить
Надежда и опора сайта
Шкода, а ты работала до того, как стать мамой?
Для тебя сам по себе этот вопрос стоял?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
tum-tum
а там и правда, может наступить такой момент, когда оглянуться будет уже не на что...

я об этом и говорю. заработать деньги всегда можно успеть, а вот родить ребенка, в наших условиях, увы и ах.
Оценить
Нет подписи
tum-tum
Шкода, а ты работала до того, как стать мамой?
Для тебя сам по себе этот вопрос стоял?

Да. У меня как раз были шикарные шансы сделать карьеру в большой и процветающей компании.
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
конечно, можно сожалеть о том, что потеряешь интересную работу ... и после декрета уже пойдешь куда-то в другое место, не каждая работа потерпит годы отсутствия, можно потерять квалификацию...
хотя с другой стороны, потом будет другая работа, другие интересы...

тогда почему так много людей ставят карьеру на первое место? idontno
Оценить
tum-tum
тогда почему так много людей ставят карьеру на первое место?

Не знаю. Я не могу тебе ответить на этот вопрос. Для меня это cranky
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Я по жизни ужастный трудоголик,без активности я затухаю.Поэтому лично для меня работа и карьера всегда были на первом месте.я конечно же не отношусь к тем людям,которые готовы принести в жертву свою семью,поставив на первый план в своей жизни работу.Но тем не менее последние 6 лет перед рождением ребенка я постоянно пропадала на работе,успешно продвигалась по карьерной лестнице и очень боялась все потерять именно из за рождения ребенка.Скажу честно,каждую задержку я воспринимала с ужасом,молила Бога "ну не сейчас,ну пусть еще через годик!".Потому что понимала,что в самом начале карьерного роста родить ребенка-это поставить крест.Крест на всех свои достижениях,навыках... Так что в начале карьеры боишся остановиться,что бы подумать о ребенке.А потом работа настолько засасывает,что ты просто живешь ею(конечно при условии,что тебе работа по душе).
Но и отсутствие детей так же мешает продвижению,мне часто задавали вопрос,про то когда я планирую ребенка,потому что в 23 года самое время создать семью.И работодатели боятся вкладывать силы и средства в твое обучение,потому что в любой момент ты можешь бросить работу и заняться воспитанием детей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
tum-tum
Как легко все-таки 17-летним мамам - у них ни образования, ни задумок на будущее... их этот вопрос не беспокоит и вряд ли когда-нибудь уже перед ними встанет.

Ты не права,что 17-летним мамам легко.Ну,что хорошего в том что я родила в 17 лет.Ни образования,ни чего.Просто надо как-то правильно подходить к этому.Опять вопрос-как правильно?У каждого человека свое понимание жизни.

idontno
Shкода

Вот Шкодик права-это несравнимые вещи.И тут не поспоришь.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nevelena
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Нет предела совершенству!
VADIM (08.06.2006)MARGO (26.12.2009)
Последний визит: 14 января 2014 | 1:56
На сайте: c 12 декабря 2006
Рейтинг: 328
Ветеран форума
Многие очень успешно совмещают карьеруи семь! Ребенок еще не означает отказ от работы. Если это уважающая себя серьезная компания, а женщина - ценный специалист, то ёё дождуться из декрета! Обязательно!!! У меня много таких примеров!
Оценить
Надежда и опора сайта
Masjanja
Ты не права,что 17-летним мамам легко.Ну,что хорошего в том что я родила в 17 лет.Ни образования,ни чего.

легко в плане принятия решения... не думаю, что в 17 лет можно продумать, что и как будет дальше... тут скорее страх играет первую роль.
Если бы сначала ты получила образование, а потом забеременела, что бы это для тебя изменило?
Оценить
Надежда и опора сайта
Leno4ka
в 23 года самое время создать семью.

среди моих знакомых очень мало тех, кто в 23 года стал мамой... как-то последнее время эта "отметка" сдвинулась ближе к 30...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Мне кажется, что я оказалась в удачном положении. Я родила летом между 4 и 5 курсом. В июне я получаю диплом и Вове исполняется 1 год. В принципе вполне можно начинать искать работу и втягиваться в деловую жизнь.
Вопрос встанет только со вторым ребенком. Но стоять будет не так остро, как если б у меня не было ребенка.
Для любого человека самое главное - это найти себя, найти свое место под солнцем, как говорится. И если кто-то самоутверждается в работе, то это его выбор и я никого не призываю все бросить и идти рожать детей.
Но для меня моя семья, муж, ребенок - это все, что у меня есть и, решив родить второго ребенка, я не буду думать о поломанной карьере и разочаровавшемся начальнике dill Я просто рожу второго... для себя, т.к. лично для меня дети - это и есть настоящая, подлинная жизнь, в которой мы раскрываем в себе самые лучшие качества, мы учимся по-другому любить, переживать, заботиться... Мы становимся настоящими. Жизнь становится настоящей.
Оценить
Mama Lena
дети - это и есть настоящая, подлинная жизнь, в которой мы раскрываем в себе самые лучшие качества, мы учимся по-другому любить, переживать, заботиться... Мы становимся настоящими. Жизнь становится настоящей.

Ой, как ты здорово сказала. И добавить нечего respect
Оценить
Нет подписи
Форум / Работа / Карьера 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме