Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

ДМС

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 40 лет,  Подольск 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Мамочки и папочки!!! Подскажите, плиз, кто-нибудь делал малюське страховку медицинскую. Ну там от Росно или другой какой компании. Расскажите - в чем плюсы, какая лучше и по деньгам - более-менее доступно. Мы родимся в феврале и не знаю - поликлинника или полис ДМС выбрать. Он то себя оправдывает, полис то??? lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 1:01 дня/вечера:
Подскажите, плиз, кто-нибудь делал малюське страховку медицинскую. Ну там от Росно или другой какой компании

У меня знакомые делали первому ребенку страховку до 1 года, она себя не оправдала.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nataлка от Чт Ноя 27, 2008 1:18 дня/вечера:
она себя не оправдала.

А что плохо было??? По цене или обращение не очень??? Думаете - поликлинника лучше??? Я даже теряюсь прям....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
Больше половины из услуг им не понадобилось, у них сейчас родился второй ребенок и они решили не делать страходку, а дешевле оплачивать услуги, которые непосредственно понадобятся.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
На маленького ребенка страховка очень дорогая,три года назад была порядка 120 тыс.р.
Наталка правильно написала,что лучше уж в обычно пол-ке обслуживаться.Ничего страшного в этом нет.не вижу причин для ДМС.
Оценить
Ветеран форума
А....вот оно что...спасибки!!!!
Только про поликлинники наши начитаешься - и жуть берет.
Может...есть смысл хоть самую ограниченную взять - ну плановое там все. И дешевле получится. А дополнительные услуги - по необходимости.... Неужели никто не пользуется????
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 1:36 дня/вечера:
А чего тебе наши пол-ки???Не пойму???
врачей я обходила по мере возможности и желания,у нас так есть день грудничковый придешь и все пройдешь.Я так с Леней по врачам особо не таскалась.Врач у нас хорошая попалась,всегда все подскажет,на дом приходят.А эти платные пол-ки сейчас тоже переживают кризис и всем на все начхать.Я вот вчера ходила по ДМС,так половина врачей увольняют,половина забили просто на больных.Невролог меня на приеме даже не осмотрел,просто назначил неглядя лечение-нормально???
Оценить
Ветеран форума
Masjanja
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 1:36 дня/вечера:
А чего тебе наши пол-ки???Не пойму???
врачей я обходила по мере возможности и желания,у нас так есть день грудничковый придешь и все пройдешь.Я так с Леней по врачам особо не таскалась.Врач у нас хорошая попалась,всегда все подскажет,на дом приходят.А эти платные пол-ки сейчас тоже переживают кризис и всем на все начхать.Я вот вчера ходила по ДМС,так половина врачей увольняют,половина забили просто на больных.Невролог меня на приеме даже не осмотрел,просто назначил неглядя лечение-нормально???

Я в шоке от 22 поликлинники. Может не стоит всех врачей равнять под одну гребенку, но первая дама с кем я там столкнулась - переехав в этот район, оказалась специалист, которая подписывает итоговое резюме первоклашкам к школе. Это просто кошмар. Я в тот момент ждала уже сторого ребенка, живот был уже приличный, а с первой дочкой как раз комиссию проходили к школе. Так она мне даже стула не предложила, довела до слез, что я плохая мать и не знаю, какие нам прививки делали, а какие нет. И это она говорила БЕРЕМЕННОЙ женщине, СТОЯЩЕЙ перед ней, она то в отличие от меня примостила свою не худенькую попу на удобный стульчик. И плюс это было сказано при моей дочери. Я не специалист по прививкам и все документы и карточки медицинские были у меня на руках. Просто я расплакалась и даже пошла к главврачу, но был не приемный день и не пустили. Так и проревела в коридоре. И весь персонал - чем ниже должность занимает, тем больше из себя начальство строит. Ни здрасте тебе, ни улыбочки... Просто жутко туда ходить... Мы так и не прошли до конца комиссию и так пошли в школу. Я еще не родила и тратить там нервы и еще не дай бог, спровоцировать преждевременные роды. Извините, не хочу. Сейчас родится второй ребенок и все равно придется постоянно туда ходить. Или я могу выбрать любую поликлиннику??? Мы прописаны на Планетной, но живем на Луиджи Лонго. И в школу пошли, относящуюся к Л.Лонго.
НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ В 22 ВООБЩЕ!!! Даже ноги не несут....
Это я скопировала свой рассказ из другой темы.... Просто уже сейчас наткнулась на.... ну вот - мы еще и родились, а нам уже нервы трепят.... Кстати, у нас и грудничковый день и с ОРЗ могут в один день принимать - в разных кабинетах - по другому - не успевают... Вот.
Уже боюсь.. cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
IMHO Поликлиника не лучше. Я долго училась договариваться с людьми и теперь "вожу дружбу" с поликлиническими врачами. А по поводу страховки согласна со многими. что она себя не оправдывает. Проще пользоваться услугами врачей из педиатрии по необходимости. Деньги просто действительно в дело идут IMHO
Оценить
Ветеран форума
А договариваться с врачем - это в смысле - в обычной поликлиннике ДАВАТЬ или просто в платную идти и за прием платить - если что???
Что то я совсем ничего не пойму...
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 1:49 дня/вечера:
Это я помнится читала,забей просто.Если не нравится как общаются с тобой врачи говорю еще раз,напиши жалобу в департамент по здравоохранению.
Они потом как шелковые будут.На меня сначала тоже косо смотрели,я разочек дала им жару,все-разговаривают очень хорошо.Больше я не слышала-не нравится идите в другое место,приходите когда будет не больно.Я по первой столкнулась с таким обращением.Быстро на место поставила.
Так что на твоем месте я бы поступила именно так,а не иначе
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 2:58 дня/вечера:
В обычной поликлиники кроме тематических подарков к праздникам ничего не даю. А по поводу платных врачей никто не даст тебе гарантии в том, что тебя не обхамят( и даже деньги не помогут). Лично я просто через подруг, которые пользовались услугами Института педиатрии, связываюсь теперь со врачами и вызываю их на дом, по мере необходимости.
Оценить
Ветеран форума
Девочки.. не поверите, но жалобу послала еще в тот день, когда вам тут жаловалась. А в ответ....ТИШИНА... Им там просто дрындюлей никто не вставляет и ин по барабану все мы вместе взятые. Вот. Я то могу и иногда даже с охотой повоевать с врачами, продавцами и иже с ними, но сейчас я берменюшка и не могу идти на тропу войны - боюсь совсем расстроиться и пузатика своего расстроить..... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Starchenko
Ольга, 48 лет,  Москва 
Мария (28.07.1992)Екатерина (24.07.2007)Кирилл (30.01.2010)
Последний визит: 31 октября 2019 | 9:31
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 205
Постоянный участник
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 1:01 дня/вечера:
Он то себя оправдывает, полис то???

Почитала...
Мы первый год делали ребенку добровольное страхование... Страховка в нашем случае окупилась. Врачи и там разные бывают. Но у нас были проблемы... УЗИ делали четыре раза. В обычной поликлинике хорошо если один раз сделают.
После года с ДМС сделали выводы:
- если планируете ездить в поликлинику, берите поближе к дому (мы живем на Планерной - ездили в центер на цветной бульвар on-clinic, парковаться просто не где)
- не стесняйтесь требовать, даже если врач мнется
- берите страховку по которой врач с вами всегда на связи
- анализы лучше сдавать на дому, тоже самое о прививке (Катя очень легко дома уколы переживала)
- нам удобнее было ездить к специалистам в поликлинику (мы УЗИ делали, а потом на прием), а педиатр на дом
- скоруе мы в ДМС не включали (в поликлинику можно позвонить и выходной день, дежурный педиатр проконсультирует)
Вообщем обслуживание по ДМС мне понравилось.
А наша участковая врач Апенкина Александра Романовна (in love )и так к нам захаживала. Она нашу старшую вырастила - спасибо ей огромное. Но районая поликлиника мне о-о-очень не нравиться.
Так что ДМС или ОМС... Главное чтобы ребенку было хорошо, а маме спокойно.
Легких Вам родов и здоровенького малыша.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maslik
Елена, 38 лет
Арина (21.12.2007)Роман (08.09.2012)
Последний визит: 23 июля 2014 | 10:22
На сайте: c 12 марта 2008
Рейтинг: 3396
Победитель конкурса Девушка Весна
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Чт Ноя 27, 2008 2:49 дня/вечера:
НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ В 22 ВООБЩЕ!!! Даже ноги не несут....

А разве по родовому сертификату нельзя самой выбрать поликлинику (как с роддомом, например)? Evrika
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / ДМС 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме