Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Лежали ли вы на сохранении во время беременности?

« назад  1 2 3 ... 14, 15 16 17  далее »
Сколько раз вы лежали на сохранении?
ни разу      
33%
    33%[ 92 ]
ни разу, но я сама отказалась      
5%
    5%[ 14 ]
1 раз      
34%
    34%[ 95 ]
2 раза      
19%
    19%[ 53 ]
много раз      
8%
    8%[ 23 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Нась-Ка
Анастасия, 35 лет,  Москва 
Евгения (08.11.2009)
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 115
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
хотя на практике они не помогут.
меня положили с совсм маленькой точкой крови по скорой. и ничего в больнице сделать не смогли. ночью выкидыш был. а лекарств у них типа нет. только но-шпа и папаверин. а дюфастона, утрожестана - нет. пока мне приезли - поздно было.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
мне предлагали лечь в первую беременность "для подстраховки" в 1 и 2 триместре беременности, но я не согласилась, потому что никаких осложнений и патологий не было, матка была не в тонусе, а лежать "для галочки" очень не хотелось. А недавно подруга приходит ко мне и говорит меня в больницу буквально запихивают, чувствую я себя отлично а они говорят обязательно надо, а я не хочу!!! но она упертая оказалась врачу в отделении так и сказала я не буду у вас лежать, а больничный мне не нужен я на работе не кирпичи таскаю, работа у меня спокойная, буду дальше работать, ее попугали-попугали, но поняли, что не ляжет и отстали)))
я вот не совсем понимаю зачем насильно то ложить??? понимаю, если для этого показания есть, а разговоры - полежишь, отдохнешь - глупости какие то, как будто дома я не могу полежать и отдохнуть!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВикусяNSK
Виктория, 31 год,  Новосибирск 
Егор (02.05.2009)Николай (01.07.2016)
Последний визит: 23 июля 2017 | 5:01
На сайте: c 31 января 2010
Рейтинг: 4115
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение JB от Чт Апр 29, 2010 0:35:
Существует ли вообще "сохранение" без капельниц, где женщина просто отлёживается в больнице, где "на всякий случай" медперсонал под боком?

Да. Я первый раз лежала в 22 недели с раскрытием. Меня положили 31 декабря. И все выходные я там провалялась. Врачей естественно не было, т.е. ежеднеавных обходов. Зато не на работе. У нас как раз сокращения начались, и всем нервы трепали.
Последний раз редактировалось: ВикусяNSK (29 апреля 2010 | 10:01), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
слышала такую инфу, что многие врачи считают, что один раз за беременность обязательно на сохранении лежать.
по-моему, это бред.
всё зависит от состояния беременной и малыша. даже нет. от состояния малыша и беременной.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Eugenia
Ксения (12.02.2008)Алина (23.01.2011)
Последний визит: 11 ноября 2014 | 13:26
На сайте: c 31 октября 2008
Рейтинг: 795
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (205)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение aynova от Чт Апр 29, 2010 8:47:
я вот не совсем понимаю зачем насильно то ложить???

Потому что для беременных много койкомест. И с наблюдающих гинекологов трясут "сохраняющихся" для окупаемости. Это мне так рассказала одна женщина, гинеколог на пенсии.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение JB от Чт Апр 29, 2010 14:14:
Потому что для беременных много койкомест. И с наблюдающих гинекологов трясут "сохраняющихся" для окупаемости. Это мне так рассказала одна женщина, гинеколог на пенсии.

"Звезда в шоке!"
obmorok
А о беременных кто думать будет? Лежать на сохранении - это не всегда так классно, как тут рассказывают.
Бывает и туалет в другом конце коридора, и идти туда тяжело с больным животом, и мыться можно только по назначению лечащего врача и только 1 раз в неделю, а так - биде, у которого даже шланга нет, только снизу бьет масенький фонтанчик - полструйки.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lemina
Наталья, 29 лет,  Екатеринбург 
418 неделя
Последний визит: 6 мая 2010 | 21:21
На сайте: c 26 апреля 2010
Рейтинг: 4
Недавно здесь

Слышала о таком.
Только мне вот сегодня наоборот сказали: "Мест нет, лежи в коридоре, если хочешь или завтра пораньше приезжай" cry
Направление сегодня же врач в консультации выписала... я и понеслась в стационар. Но не всё так просто.
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
перестарались. понаправляли кого надо и кого не надо - мест не хватает
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lemina
Наталья, 29 лет,  Екатеринбург 
418 неделя
Последний визит: 6 мая 2010 | 21:21
На сайте: c 26 апреля 2010
Рейтинг: 4
Недавно здесь
В ответ на сообщение Нась-Ка от Чт Апр 29, 2010 20:54:
понаправляли кого надо и кого не надо - мест не хватает

Думается, просто мест не хватает О_о
Завтра приеду за час до начала приема.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу olka84
ольга, 33 года,  Обь 
Оксана (23.07.2009)
Последний визит: 20 июля 2012 | 16:52
На сайте: c 29 июля 2009
Рейтинг: 300
Постоянный участник
В ответ на сообщение JB от Чт Апр 29, 2010 17:14:

Да уж!Мне мой гинеколог такое говорил!А еще он говорил,что беременность - это не болезнь!И нечего ложиться по всякому поводу в больницу,если нет реальной угрозы малышу!!!
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение olka84 от Пт Апр 30, 2010 7:17:
А еще он говорил,что беременность - это не болезнь!И нечего ложиться по всякому поводу в больницу,если нет реальной угрозы малышу!!

Ну, это уже обратная крайность. Бывает, когда вроде и хорошо, но чувствуешь себя паршиво. И что, ждать пока реальная угроза будет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 31 год,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Нась-Ка от Пт Апр 30, 2010 14:10:
но чувствуешь себя паршиво

но ведь когда чувствуешь паршиво необязательно идти в больницу ложиться! можно и дома спокойно полежать и отдохнуть
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Follett
Ольга, 48 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Когда дети счастливы,счастлива мама!
Егор (18.09.2009)Владимир (17.06.1991)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 2:30
На сайте: c 9 марта 2009
Рейтинг: 5142
Ветеран форума
В ответ на сообщение JB от Ср Апр 28, 2010 23:35:
Существует ли вообще "сохранение" без капельниц, где женщина просто отлёживается в больнице, где "на всякий случай" медперсонал под боком?

Это тогда в санаторий надо,а не на сохранение.На сохранении лежат,если есть причина(обычно).
Я лежала три раза.Первый в самом начале.попала с кровянистыми выделениями.Еще не знала беременность нормальная или внематочная(предыдущая была).Когда шла в консультацию,уже знала,что положат,да и сама настояла бы.Вторую внематочную не пережила бы,наверное.
Второй раз на 14нед с гипертонусом.
Вот некоторые пишут,лучше дома отлежаться,нифига.Смотря,какой силы.Я до последнего дома была,пока по ночам спать перестала из-за болей.Капельницы с магнезией сделали свое дело.Но лежать дольше пришлось,нежели сразу бы поехала.Очень долго не снижался тонус.Когда 7 лет ждешь беременность,хоть все 9мес будешь лежать.
Третий раз за неделю до родов с гестозом.Отеки сильные и давление. Но,я заранее знала,что так будет.С первым тоже АД шарашило,пока не родила.
И по поводу в 37нед ребенок доношенный.Так то так,но морфологически незрелый.Я рожать на 39нед пошла(АД не снижалось),а малыш родился на 38 недель.Сутки в кювезе лежал.Может и проблем,по началу,с кишечником было много из-за незрелости.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Потому что для беременных много койкомест

Ну не сказала бы.Смотря где.Мне врач в б-це,наоборот сказала,что в конс.перестраховываются и в б-цу засовывают,чтоб с себя ответственность снять. Чуть мазня и в путь. У меня когда АД было,так в конс. сказали,что таблетки имеют право только в б-це давать.На что в роддоме пальцем у виска покрутили и сказали.что они уже все с ума посходили.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

В ответ на сообщение Lemina от Чт Апр 29, 2010 20:50:
Только мне вот сегодня наоборот сказали: "Мест нет, лежи в коридоре, если хочешь или завтра пораньше приезжай"

Я так же попала,на следующий день выписались и я на их место легла.Только под выходные лучше не ложиться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В ответ на сообщение aynova от Пт Апр 30, 2010 8:19:
но ведь когда чувствуешь паршиво необязательно идти в больницу ложиться! можно и дома спокойно полежать и отдохнуть

Вот это правильно!
Оценить
Евгения (08.11.2009)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Follett от Пт Апр 30, 2010 11:11:
Вот некоторые пишут,лучше дома отлежаться,нифига.Смотря,какой силы.Я до последнего дома была,пока по ночам спать перестала из-за болей.

Нет, Вы не поняли. Речь шла о состоянии, когда не очень хорошо себя чувствуешь, а не об аховой ситуации, когда надо не в консультацию идти - мол, спать не могу, болит, а с этими же болями ночью вызывать скорою и не ждать утра.

В ответ на сообщение aynova от Пт Апр 30, 2010 8:19:

я об этом и говорю. Я дома отлёживалась, а кому-то спокойнее в больнице. Но я не доводила до состояния, когда живот явно болел. Чувствую плохо, вот-вот живот заболит - 2 таблетки магне-B6 и ложилась на 2 часа минимум.

Когда 7 лет ждешь беременность,хоть все 9мес будешь лежать.

Я отнюдь не 7 лет ждала, но первая беременность - выкидыш, поэтому во вторую лежала, лежала и лежала. Но дома.

Может и проблем,по началу,с кишечником было много из-за незрелости.

Кишечник новорожденного в принципе незрелый и после рождения еще как-то развернуться должен, чтоб быть как у нас с вами.
Это не только у вас проблемы.

Чуть мазня и в путь. У меня когда АД было,так в конс. сказали,что таблетки имеют право только в б-це давать.На что в роддоме пальцем у виска покрутили и сказали.что они уже все с ума посходили.

cranky таблетки в консультации назначают; если в больничку ложишься, продолжаешь их пить. Это нормальная практика.
А вот мазня - это прямой путь в больничку. С этим лучше не шутить, т.к. это не тонус, который может появляться при виде врача. Хотя с тонусом тоже сложности бывают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Follett
Ольга, 48 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Когда дети счастливы,счастлива мама!
Егор (18.09.2009)Владимир (17.06.1991)
Последний визит: 22 апреля 2017 | 2:30
На сайте: c 9 марта 2009
Рейтинг: 5142
Ветеран форума
В ответ на сообщение Нась-Ка от Пт Апр 30, 2010 12:55:
Кишечник новорожденного в принципе незрелый и после рождения еще как-то развернуться должен, чтоб быть как у нас с вами

Ну не 6мес.И первый мес совершенно самостоятельно не ходил
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Лежали ли вы на сохранении во время беременности? « назад  1 2 3 ... 14, 15 16 17  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!