Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Мамы двух, трех и более детей /

Какое количество детей комфортно в семье (для вас)

1 2 3 ... 10 11 12  далее »
Какое количество детей комфортно в семье
один      
2%
    2%[ 3 ]
два      
44%
    44%[ 57 ]
три или черыре      
45%
    45%[ 59 ]
пять и больше      
6%
    6%[ 9 ]
больше 10-ти      
0%
    0%[ 1 ]
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Тема в принципе не знаю вызовет ли много раздумий, но иногда бывает попадет так..
Смотрела сегодня передачу просто, а там сюжет такой: где-то семья и много детей (за 10-ток перевалило). не подумайте, что я против многодетства. но в разумных пределах. да и что собственно меня возмутило. "Отец" (многодетный папаша) говорит: какое там на пенсию, у нас только 10, еще к 20 не приблизились.. короче план у него по увеличению рождаемости (ну или что-то типа). а теперь посмотрим с другой стороны на ситуацию.
1. не заметила я там большого достатка: квартирка маленькая, да и одеты не сказать чтоб очень. т.е как плодиться, так он готов, а как обеспечивать так не больно-то.
2. а каково женщине столько рожать, а потом обслуживать всю эту араву. а папа с ними все на интрументах играет. хочет наверное сохдать оркестр
нет я не в коем случае не против того чтоб деток было много (поймите правильно), но зачем же ТАК много. кому от этого хорошо? детям? не думаю. женщине? тоже сомневаюсь. свой материнский инстинкт она может проявить и с 4-мя, ну 5-ю. а папаша свой основной инстинкт отрабатывает и породистость продуцирует. просто дет они очень жестоки и не терпят отклонений от стандартов. в силу возможно своего эгоизма или максимализма. называйте как хотите. это в кино так все хорошо (не помню как называется. там Гундарева играет многодетную маму) а на самом деле сейчас донашивание вещей за старшими не приветствуется. ну я в том плане, что если такие дети будет победнее чем сверстники, или их мамы не смогут внести определенную сумму в классе, дети могут с ним не дружить или по-другому игнорировать. ну и ребенок будет в-общем несчастен. а потом в старшем возрасте, вроде человек сам взрослый и вполне может сам оценить нужно ему было чтобы у него было такое количество братьев и сестер, но комплексы остаются. опять образование надо всем дать такое, чтоб он сам смог потом решать какую судьбу выбрать. ну ладно дети вроде в сюжете не были несчастны. но меня поражает позиция отца. он просто культивирует свой эгоцентризм. во посмотрите какой я жеребец. столько настругал!! смотреть честно говоря не приятно. и опять же про жденщину он думает. каково ей? ну бываю конечно которые хотят много детей (но я почему-то уверена, что много, да не столько). я бы тоже хотела 4-х. это оптимальный вариант. короче кто понял мою мысль (из того сумбуру что я тут написала) пишите что думаете. стоит ли иметь много (больше 5-ти) детей на одну семью. и смогут ли они все стать полноценными личностями.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

сама голосовала за вариант 3-4. но муж мой и о втором пока слышать не хочет. говорит, пусть у этого будет все необходимое. больше он не потянет. а я думаю, у малыша должны быть братья сестры, чтоб не вырос эгоистом..
Последний раз редактировалось: Эйлин (23 сентября 2010 | 23:49), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5305
Ветеран форума
Я бы проголосовала за вариант 3-5, но его нет,поэтому не голосую.
Хочу сказать, что мне сейчас комфортно, и детям, думаю, тоже. Мы стараемся дать им всё, чтобы они выросли полноценными личностями, а уж как это получится - жизнь покажет. Не планировали, так получилось, что когда узнала в прошлом году о беременности, была в шоке и счастлива. И пребываю в этом состоянии ддо сих пор. Рада нашей девочке безумно! А вообще, в каждом возрасте матери и с каждым ребёнком по-разному всё переживается... Я сейчас совсем другая... И можете думать, что угодно, но хочется ещё малыша или малышку, всё-таки у Веры большая разница со старшими братьями! Но будем смотреть по обстоятельствам и семейному достатку, будем благоразумнее. Mr. Green

А у Ильи в классе есть девочка, у них 5 дочерей в семье, старшей 17 лет, младшей - почти 8 месяцев. Счастливы! (я общаюсь с их мамой, такой активный и позитивный человечек! good )

Аня, вот ты говоришь, что этот мужчина о жене своей не думает, а кто его знает, может женщина счастлива?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Никсветлана от Чт Дек 04, 2008 4:49 утра:
Аня, вот ты говоришь, что этот мужчина о жене своей не думает, а кто его знает, может женщина счастлива?

ну все-таки не 10 же человек

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я бы проголосовала за вариант 3-5

проголосуй 3-4 почти тоже самое.
И пребываю в этом состоянии ддо сих пор

конечно детки это счастье. я когда захотела ребенка, я хотела 3 или 4, но муж не хочет. пока стараюсь не думать, надеюсь что уговорю хотя бы на дочку..
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Всегда хотела 2-х- мальчика и девочку, считала это самым оптимальным для детишек и семьи в целом, но с возрастом склоняюсь что можно и 3-го было бы, если бы....Но на 4-х и более уже бы не решилась, даже при полном достатке! К многодетным отношусь очень положительно, если в семье гормония и все детки счастливы! Считаю таких родителей очень сильными и геройскими личностями!!!!!!!!!!!!!!!! good clap good
Оценить
не очень понятен вопрос. Что значит КОМФОРТНО? Кому комфортно-то детям, родителям или это о комфорте в принципе?
Для себя еще в детстве решила, что двое детей - это мало, но после кесарева хочется выдержать положенный срок в 3 года, а потом примемся за третьего.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Я бы хотела троих детишек:2 мальчиков и 1 девочку.Вот моя мама родила 8 детей.Правда,получилось так,что живых сейчас только 4.Может поэтому,к многодетным семьям отношусь с уважением и преклонением.Это не относится к тем,у которых по многу детей,а они сами не работают,пьют и т.д., а дети голодные-нет,абсолютно.А к тем,у которых дети желанные,сыты,одеты,обуты-которые заботятся о своих детях,стараются дать им все необходимое-вот к таким отношучсь с уважением.Сама бы не решилась даже на 4 ребенка
Оценить
В ответ на сообщение Lynх от Чт Дек 04, 2008 12:38 дня/вечера:
Что значит КОМФОРТНО? Кому комфортно-то детям, родителям или это о комфорте в принципе?

для тебя лично, как сама ощущаешь. оптимально, не то слово применительно к детям
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kolibri
Наталика, 40 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ушла в учёбу...вернусь не скоро!
Тимофей (25.02.2007)Алекс (17.01.2012)
Последний визит: 3 июля 2013 | 20:58
На сайте: c 12 октября 2007
Рейтинг: 550
Постоянный участник
На мой взгляд, очень многое зависит от достатка семьи, от этого надо исходить. Сравниваю свое детство и сегодняшний день, делаю выводы, что жизнь за этот не долгий период очень изменилась, она уже диктует новые правила... Если мы раньше не стеснялись (а может и выхода другого не было) донашивать вещи за своими старшими братьями/сестрами, то сейчас вряд ли наши дети оденут старые вещи. Вобщем, если нет возможности выкормить и вырастить много детей, то не нужно так много рожать. У детей должно быть обеспеченное детство, чтобы они вспоминали только счастливые моменты в жизни, а не то, как им нечего было кушать. Понимаю, это немного утрированно, но всякое бывает...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Детей должно быть столько, сколько ты можешь воспитать. Сама хочу еще одного мальчонку родить( а мечтаю - двойню - мальчишку и девчонку, жаль, что это не реально)...
По поводу написанной истории вспомнилось....показывают одну из таких семей - отец гордый петух рассказывает, как геройски он ДЕЛАЛ детей, и мамочка выжитая как лимон, но вся облепленная детьми( есссстессственно улыбается)....А папашка- а мы будем рожать и рожать и рожать.... idontno
Последний раз редактировалось: Goroshek (4 декабря 2008 | 14:29), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 39 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Дек 04, 2008 3:28 дня/вечера:
мамочка выжитая как лимон, но вся облепленная детьми( есссстессственно улыбается)....А папашка- а мы будем рожать и рожать и рожать....

вот это уже явный эгоизм...

В ответ на сообщение kolibri от Чт Дек 04, 2008 3:18 дня/вечера:
если нет возможности выкормить и вырастить много детей, то не нужно так много рожать. У детей должно быть обеспеченное детство, чтобы они вспоминали только счастливые моменты в жизни, а не то, как им нечего было кушать.

я тоже так считаю. да еще добавлю, что у каждого есть свой "потенциал". я свой уже исчерпала. нет ни моральных. ни физических сил. поэтому и считаю, что лично для меня 2х предостаточно!!!
вспоминаю свое детство. нас трое детей в семье было...я старшая. в детстве все время хотела, чтобы одна была (понимаю, что эгоизм. но трудно было. родителей не хватало на всех) а сейчас, когда мы выросли. я счастлива, что у меня есть брат и сестра.
Оценить
В ответ на сообщение Goroshek от Чт Дек 04, 2008 2:28 дня/вечера:
По поводу написанной истории вспомнилось....показывают одну из таких семей - отец гордый петух рассказывает, как геройски он ДЕЛАЛ детей, и мамочка выжитая как лимон, но вся облепленная детьми( есссстессственно улыбается)....А папашка- а мы будем рожать и рожать и рожать....

примерно так и выглядело. ему-то что, ему не рожеть, грудью не кормить, ночью не вставать, и за ним же не ухаживать. а он только сидит на диванчике и покрикивает. почему ужин не приготовила? почему в квартире не убралась? и главное ты не так детей воспитываешь!!
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Лена, 39 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Постоянный участник
В ответ на сообщение малена от Чт Дек 04, 2008 6:38 дня/вечера:
Вот это меня больше всего интересует: как уделить КАЖДОМУ ИНДИВИДУАЛЬНО время, чтоб он тоже чувствовал любовь, заботу, ласку?

очень сложно думаю. особенно если примера подобного не было...
вот именно по этой причине и рада, что у меня двойня. т.е. родились сразу. хотя и сейчас порой у них чуство ревности замечаю... хоть и стараюсь не обделять.
Оценить
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Лена, 39 лет,    
Постоянный участник
В ответ на сообщение малена от Пт Дек 05, 2008 12:05 утра:
С ними можно в одно и то же хоть поиграть

а у меня не всегда это получается. Offtop мои по характеру разные. вот и полчается, что один книжки хочет читать, а другой машинки катать. желания редко совпадают.
то что у меня двойня - это как раз моё. другого варианта не хочу. но и больше деток тоже не хочу!!! каждому по возможностям!!!
Оценить
Форум / Мамы двух, трех и более детей / Какое количество детей комфортно в семье (для вас) 1 2 3 ... 10 11 12  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме