Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:26 | 21 Янв 2022
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Благодарность врачам после родов

« назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ДЕВА
Елена, 39 лет,  Россия 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений как все успеть если в сутках всего лишь 24 часа?!
Валентин (30.12.2007)Тимофей (09.04.2010)
Последний визит: 5 мая 2018 | 20:13
На сайте: c 11 марта 2008
Рейтинг: 427
Постоянный участник
А наш папка на радостях медсестре,которая конвертик с малышом вынесла, 1000 руб. отдал + стандартные конфеты и шампанское, вот. IMHO кто как считает нужным, столько и дает.
Со мной в палате лежала девочка, которая платно (по договоренности с врачом, который сказал - ну, сколько дадите) рожала, так когда ее муж привез 15000 р.!!! за роды, этот доктор при нем достал из конверта деньги, пересчитал и стоял с лицом типа "и это все?!"
Мы были в шоке obmorok
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мои мама и муж при выписке отдали конверт с 2000 руб., бутылку вина и коробку конфет, по-моему. Во память! Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
мой муж при выписке отдал 500 рэ медсестре, которая дите вынесла
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу zoya
зоя,  Россия 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений самая воздушная:)
никита (28.02.2007)Илья (18.01.2009)
Последний визит: 1 апреля 2012 | 23:09
На сайте: c 22 апреля 2007
Рейтинг: 257
Ветеран форума
Мы тоже только при выписке дали 500руб happy
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мама Маленького Мэна
Лена, 34 года
Виталик (03.02.2008)769 неделя
Последний визит: 6 декабря 2008 | 1:04
На сайте: c 6 декабря 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 

Я сначала тоже думала денег дать,но обошлись коробкой конфет и шампанским dill
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 40 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
Я давала деньги врачу,и при выписке муж дарил акушерке цветы и конверт,сколько денег в нем было я не знаю,наверно 500р.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Олег Бутов
Олег, 45 лет,  Москва 
Андрей (06.06.2003)Илья (17.09.2007)
Последний визит: 29 августа 2012 | 17:59
На сайте: c 20 ноября 2008
Рейтинг: 663
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (355)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение bluecat.07 от Пт Дек 05, 2008 7:35 дня/вечера:
Обычно это «подарочный набор» в виде бутылки шампанского или хорошего вина и приличная коробка конфет.

В ответ на сообщение Мама Маленького Мэна от Сб Дек 06, 2008 1:24 утра:
сначала тоже думала денег дать,но обошлись коробкой конфет и шампанским

Знаете объявление на кабинете у врача: "Цветы и конфеты не пью"

И вот еще про конфеты: "А почему Вы распоряжаетесь моими деньгами?"

Вот и думайте сами. Пошла эта традиция про конфеты и шампанское со стародавних времен, когда хорошие конфеты было действительно круто подарить, а деньги считалось чем-то зазорным.
Ведь и на свадьбу раньше по 3 сервиза и 2 одинаковых чайника дарили. Сейчас самый приличный подарок на свадьбу - деньги. А уж в дополнение к этому можно какой-нибудь сувенир на память. Ну, конечно, в каждом правиле есть исключения, но в целом это так. (могу позволить судить об этом, ибо побывал более чем на 100 свадьбах Wink )

И врачам, поверьте, приятнее получить деньги, а не конфеты, от которых их уже тошнит. У меня супруга - врач. Когда она в поликлинике работала, у нас, конечно, всегда было что-то к чаю, но я начал ненавидеть шоколадные конфеты, хотя всегда их любил. А оставшиеся коробки, которые мы не осилили, сами раздаривали при каждом удобном случае.

Пожалейте врачей, им тоже семью кормить надо. И отнюдь не шампанским с конфетами! Пусть это будет небольшие деньги, но той же акушерке значительно приятнее получить 500 рублей чем 28-ю бутылку шампанского на этой неделе Wink
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5305
Ветеран форума
Со старшими уже не помню как, тогда и деньги другие были (с большим количеством нулей), а вот Веру в прошлом году рожала в 8 роддоме совершенно бесплатно и никто никаких намёков не делал. Своей акушерке подарили бутылку коньяка, шоколадный торт и большую коробку хороших конфет и 300 руб в конверте - за девочку. Всё вместе это составило где-то около 1800 рублей.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу кисюнчик
виктория, 38 лет,  Москва 
Ярослав (24.07.2008)744 неделя
Последний визит: 16 июля 2014 | 23:20
На сайте: c 16 ноября 2008
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (7)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
clap мы давали 2000 руб и 2 бутылки коньяка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 42 года,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: Сегодня | 9:52
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
В ответ на сообщение Олег Бутов от Сб Дек 06, 2008 2:50 утра:
Пожалейте врачей, им тоже семью кормить надо. И отнюдь не шампанским с конфетами! Пусть это будет небольшие деньги, но той же акушерке значительно приятнее получить 500 рублей чем 28-ю бутылку шампанского на этой неделе

Во дядька дает!!!! Можно подумать, что врачи зарплату не получают??? Шампанское-конфеты-500 рублей уже не катят... Оно и понятно - у этого господина супруга доктор, вот он и призывает нас к ПОРЯДОЧНОСТИ... cranky Типа - денег побольше, ДЕНЕГ!!! Но, ведь мы - роженницы, а не бухгалтерия роддома, которая з\п расчитывает и выдает. angry Не, ну люди!!! Таким надо уже сухари сушить - за взятки!!!! ХОТИМ-БЛАГОДАРИМ!!! ХОТИМ-НЕТ!!! А то конфет он, бедняга объелся!!!! Супруге - денежки несите, ей семью кормить....Может, мужчине на работу устроиться, а не конфеты "плохие" трескать и нам говорить - МАЛО-МАЛО!!!!! dont
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 44 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
Ветеран форума
В ответ на сообщение bluecat.07 от Пт Дек 05, 2008 8:35 дня/вечера:
принято после выписки что-то принести сестрам и акушерке, которая принимала роды

Медсестры в роддоме, где я рожала, были очень хорошие, я всем либо коробки конфет давала, либо 500 рублей (некоторые разрешали спускаться к мужу). А вот акушерка... меня положили в больницу заранее, т.к. я перенашивала ребенка. Акушерка меня подготавливала, подбадривала, вся такая милая была, а как роды начались, мне пришлось согласиться на кесарево. Она тоже меня оперировала вместе со вторым врачем, но никто из них ко мне потом даже ни разу не подошел. Поэтому даже не пришлось им ничего давать за такой пофигизм. Я только расстроилась, что анестезиолога не поблагодарила - всю операцию меня подбадривал, развлекал и потом в палату реанимации заходил проведывал...
В ответ на сообщение bluecat.07 от Пт Дек 05, 2008 8:35 дня/вечера:
Неонатологу (детский врач в роддоме) - тоже после выписки

а этой я и ломаного гроша не дала бы, она вообще к нам редко заходила, а вернее забегала, быстро что-то тараторила и шмыг - захочешь задать вопрос, а ее уже нет. Меня недели через 2 после выписки снова положили с дочкой в этот роддом долечиваться, обещали что неонатолог зайдет, посмотрит как моя дочка, а она за неделю так и не появилась!!!
Лечащему врачу (очень хороший специалист) подарили коньяк и сигары.
И медсестрам, которые выносили ребенка, муж дал конвертик с деньгами, что-то около 1000 рублей.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
Я вот все думаю... Когда рожала первую дочь - в роддоме детей выносили медсестрички, которые к родам никакого отношения не имеют. Чуть ли не практикантки. Они то за что деньги от нас получают??? Или они в конце смены делят свои чаевые??? hysterical
Как то странно...ладно бы в послеродовом отделении кого отблагодарить за чуткость. Или все же там все в одном котле варятся???? Evrika
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanyushayu
Роман (12.08.2007)
Последний визит: 20 декабря 2008 | 10:37
На сайте: c 12 ноября 2008
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тоже согласна, что если хочется, то нужно отблагодарить. А так не понимаю, что за таксы такие, за рождение мальчика или девочки деньги давать. А если у кого-то денег нет? Ведь это работа у них такая. И они за нее получают з/п.
Я за сына врачей отблагодарила, но не всех, а кто действительно помагал. Те кто роды принимал, всей их команде подарила хорошего кофе (они ж и ночью роды принимают), большую коробку конфет, и еще чего-то уже и не помню.
Отдельно врача акушера денежкой муж поблагодарил, вина и конфет ей принес, она и после родов ко мне постоянно заходила, все следила, чтобы я все правильно делала. Врачу которая после родов ведет, коробку конфет и шампанского.
А вот неонатологу даже спасибо сказать не хотелось, один раз заходила, чего-то наговорила и все, больше и невиделись, хотя ребенок с проблемами родился. Зато огромное спасибо детской медсестре помагала как могла. Ей тоже конфеты и шампанского подарили. А сестре которая выносит ребенка стандартный набор, только вместо конфет тортик подарили.
Оценить
Ветеран форума
hysterical hysterical hysterical А что это мальчики дороже то????
Хотя....тут мне повезло (семейному бюджету то есть) - у меня и вторая девочка будет Rev
Но, думаю, девчонки нам позже покажут - почем фунт лиха!!! Им и заколочки и браслетики и бусики и сумочки. За мальчика в роддоме подороже отдал - и вздохнул спокойно, а за девочку - подешевле, но дамы наши потом свое наверстают!!! hide hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5305
Ветеран форума
В ответ на сообщение Олег Бутов от Сб Дек 06, 2008 3:50 утра:
И врачам, поверьте, приятнее получить деньги, а не конфеты, от которых их уже тошнит. У меня супруга - врач. Когда она в поликлинике работала, у нас, конечно, всегда было что-то к чаю, но я начал ненавидеть шоколадные конфеты, хотя всегда их любил. А оставшиеся коробки, которые мы не осилили, сами раздаривали при каждом удобном случае.
Пожалейте врачей, им тоже семью кормить надо. И отнюдь не шампанским с конфетами! Пусть это будет небольшие деньги, но той же акушерке значительно приятнее получить 500 рублей чем 28-ю бутылку шампанского на этой неделе

Что за бред? Я согласна со svetlanka7979, это уже взятка получается! И действительно, все эти благодарности - это только наше желание!!! Скажите "Спасибо" за то, что вас вообще хоть как-то отблагодарили - все делают это в меру своих возможностей и фантазии, а также следуя в какой-то степени традиции.
Я что-то не заметила недовольных лиц при получении пакетов у наших медсестёр и врачей в роддоме, счастливые бегали, пакеты по углам прятали и стол быстренько накрыли (я сама это видела в ординаторской, меня к нему даже зазывали - успели сложиться хорошие отношения с некоторыми товарищами из медперсонала).

А возвращаясь к конфетам с шампанским и деньгам, то хочу заметить, что у учителей такая же ситуация! Но я рада всем этим подаркам, никогда не зацикливаюсь на этом! Просто приспособилась уже, и зато никогда в гости с пустыми руками не ходим, и в магазин бегать не надо, что-то искать, всегда всё наготове. В общем, на этом экономим даже.
Оценить
Форум / Роды. / Благодарность врачам после родов « назад  1 2 3 ... 6 7 8 ... 16 17 18  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме