Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Я - мама! /

Все для мам...Теперь и в метро!

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В прошлом году, примерно в это же время я читала нечно подобное. Тема снова стала актуальной. Надеюсь, люди доведут благую идею до конца.

Мамы будут довольны

На шестидесяти станциях столичного метро появятся специальные комнаты для матерей с детьми - «Уголки безопасности». Об этом заявила заместитель мэра Москвы, глава комплекса социальной сферы Людмила Швецова.

Кроме того, подобные комнаты появятся и на 17 конечных станциях городского наземного транспорта.

«Уголки безопасности» будут оснащены специальным медицинским оборудованием, там будут работать медсестры, которые при необходимости смогут померить давление, сделать укол, предоставить необходимую медицинскую помощь. В этих комнатах мамы смогут переодеть ребенка, покормить его, поменять памперс.

По словам Л.Швецовой, уголки безопасности на конечных остановках наземного транспорта в Москве откроются уже к концу первого квартала 2009 года.

Кроме этого, для удобства матерей специальные комнаты для детей появятся и во всех городских поликлиниках для взрослых. Там мамы, которые приходят на прием, смогут оставить свое чадо под присмотром медсестры, а затем без очереди пройти к врачу.

Даже не вериться, что мы дожили до этого!

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МедвеженокМ
Елена, 43 года,  Москва 
Виктория (27.03.2008)
Последний визит: 17 июля 2018 | 10:21
На сайте: c 23 июля 2008
Рейтинг: 12625
– – – – – – – – – – – – – – – –
Ветеран форума
Очень хочется что бы все это не осталось на словах, что бы такая замечательная и во истину полезная идея не канула в лету из-за каких-нибудь технических, финансовых или других проблем! Будем надеяться на лучшее!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 37 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Virta от Пт Дек 05, 2008 11:52 дня/вечера:
Кроме этого, для удобства матерей специальные комнаты для детей появятся и во всех городских поликлиниках для взрослых. Там мамы, которые приходят на прием, смогут оставить свое чадо под присмотром медсестры, а затем без очереди пройти к врачу.

Как-то в это верится с трудом.Но если так будет,то это огромная помощь!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Вообще, Щвецова слов на ветер не бросает! Мне она очень нравится! Сильная, стойкая и пробивная женщина! good
Оценить
Нет подписи
а затем без очереди пройти к врачу.

Ни одна бабулька не пропусть без очереди.
Скажут, что ребенок под присмотром вот и сиди в общей очереди.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение kar-zajceva от Пт Дек 05, 2008 11:04 дня/вечера:

Скажут, что ребенок под присмотром вот и сиди в общей очереди.

Может как с беременными - сквозь фырканье через один будут проходить. Не думаю что беременняжек + мамочек настолько много... Хотя беременняжек немало...
Последний раз редактировалось: Virta (5 декабря 2008 | 23:22), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 37 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
затем без очереди пройти к врачу.

что то не верится. и еще думаю, что бабки, которые сидят обычно в очередях, да и не только они будут возмущаться.
немного Offtop но хочется рассказать. как однажды стою в очереди в банке. девушка с ребенком стоит. причем заметьте стоит, а не просит , чтобы ее пропустили... так тут бабки начали "что типа специально детей берут, чтоб без очереди ходить"... мне так обидно стало, за нас мамочек, которым , действительно, не с кем ребенка оставить, вот и таскаем их за собой.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Virta от Пт Дек 05, 2008 10:52 дня/вечера:
. В этих комнатах мамы смогут переодеть ребенка, покормить его, поменять памперс.

Вот это очеь хорошо!
В ответ на сообщение kar-zajceva от Пт Дек 05, 2008 11:04 дня/вечера:

Да нет, бабульки особо не причем, а вот дедульки!!! Их просто "обязаны" пропустить, у него же дома семеро по лавкам. Сколько раз сталкивалась с этим. А недавно были, где машины ставят на учет и снимают. Так там эти самые дедульки все сплошь на иномарках! Я обалдела.
Я конечно понимаю, что не все одинаковые, и если я вижу, что человеку действительно очень надо, и не важно кому: бабульке, дедульке или девушке беременной, я обязательно сама пропущу меня и просить не надо. Но иногда аж прям злят angry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bzyam
Татьяна, 35 лет,  г. Москва 
Арина (18.03.2007)Елизавета (17.06.2012)
Последний визит: 25 октября 2013 | 1:07
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 379
Постоянный участник
В ответ на сообщение Virta от Пт Дек 05, 2008 10:52 дня/вечера:
оставить свое чадо под присмотром медсестры, а затем без очереди пройти к врачу.

Если такое чудо случится, то я наконец то попаду в пол-ку! Но если честно то верится струдом...
Последний раз редактировалось: bzyam (5 декабря 2008 | 23:21), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение twinsmother2006 от Пт Дек 05, 2008 11:14 дня/вечера:
мне так обидно стало, за нас мамочек, которым , действительно, не с кем ребенка оставить, вот и таскаем их за собой.

Какие люди жестокие!

И никто не оценивает весь героизм поступка идти с ребенком! Я бы точно два года у врача не была бы, если бы не мама, которая силком заставила пойти, взяв внучку на себя. Спасибо ей...
Последний раз редактировалось: Virta (5 декабря 2008 | 23:26), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 19 мая 2020 | 12:25
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
очень радует что такое будет! Вообще таких мест очень не хватает
Offtop Есть у нас один торговый комплекс, так там вообще туалета нет!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
В ответ на сообщение малена от Сб Дек 06, 2008 12:39 утра:
так есть куда хоть в туалет, извините, сходить. Лучше бы туалеты в метро построили..

И я про тоже!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Никсветлана
Светлана,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Лето! Ах, сколько смысла и жизни в этом слове!
Иван (28.12.1991)Илья (28.11.1995)Михаил (10.12.1996)Вера (16.10.2007)Полина (16.04.2013)
На сайте: c 6 ноября 2007
Рейтинг: 5304
Ветеран форума
Даже не вериться, что мы дожили до этого!

И мне тоже верится с трудом! Хотя, если это доведут до конца, будет здорово!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bzyam
Татьяна, 35 лет,  г. Москва 
Арина (18.03.2007)Елизавета (17.06.2012)
Последний визит: 25 октября 2013 | 1:07
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 379
Постоянный участник
В ответ на сообщение малена от Пт Дек 05, 2008 11:39 дня/вечера:
Лучше бы туалеты в метро построили..

respect Мне без туалета беременной очень нелегко было, муж все время удивлялся пила мало а вот ... бегала часто
Оценить
Форум / Я - мама! / Все для мам...Теперь и в метро! 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме