Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Обо всем /

Каким видят материнское лицо новорожденные дети

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
Мифы XX века: С кого нарисованы портреты пришельцев

Ученые обнаружили потрясающее сходство инопланетян и человеческих эмбрионов, пишет Комсомольская правда.

«Зеленый человечек» сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит «брат по разуму». Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными головастыми карликами произошло при помощи кино и Стивена Спилберга. В его фильме 1977 года «Близкие контакты третьего рода» пришельцы впервые предстали в ныне уже привычном виде. В более комическом варианте он использовал аналогичный образ и в картине «Инопланетянин».

Но похоже, что сам портрет появился гораздо раньше. Поскольку было уже известно, какие они, инопланетяне, собой. Люди рассказывали, те, которые с ними якобы встречались. А именно, были похищены. И потом, не сговариваясь, описывали одни и те же черты.

В 2004 году скончалась первая и самая известная из похищенных - американка Бетти Хилл. Но раньше под гипнозом она «вспомнила», что в 1961 году побывала на «летающей тарелке». В целом словесный портрет «похитителей», составленный ею, совпадал с тем, что показал Спилберг.

- Это действительно «классический инопланетянин», - говорит известный питерский уфолог Михаил Герштейн, - не зеленый, а серый: их так и называют «grays» - «cерые». Или греи, по-нашему.

Таким видят материнское лицо новорожденные дети.
Потом оно якобы всплывает из подсознания и превращается в инопланетное.

Психолог Фредерик Мальмстром из академии ВВС США уверен, что инопланетян видели все. Более того, типичный образ космического пришельца буквально впечатан в мозг каждого человека.

Ученый сделал столь сенсационный вывод в попытках объяснить удивительный факт - то, что люди, якобы побывавшие на «летающих тарелках», рисуют одни и те же портреты. Словно бы и в самом деле видят примерно одно и то же «серое» лицо. Чье оно?

- Мамино, - настаивает ученый. Посредством компьютера он изменил женский портрет. Сделал его таким, каким видят лицо еще подслеповатые новорожденные. А их глаза имеют неглубокую фокальную плоскость, страдают астигматизмом, отсутствием четкости, нормального восприятия цвета и прочими недостатками. В результате Мальмстром получил портрет, очень похожий на типичного пришельца.

- Вот он-то и хранится у каждого в подсознании, - полагает психолог, - в виде так называемого базового шаблона. А конкретно - лица матери, увиденного сразу после рождения.

Ссылка

Увидела это в передаче "Что? Где? Когда?" очень заитересовало, что про это пишут
Последний раз редактировалось: Nadinn (8 декабря 2008 | 9:51), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
Мне, например, всегда было интересно, какими нас видят наши дети. good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ulyana
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 17:46
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 1193
Ветеран форума
Что за бред
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 40 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Тимон и Тихон от Пн Дек 08, 2008 9:57 утра:
Мне, например, всегда было интересно, какими нас видят наши дети

на pampers видят это так -
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ovelita от Пн Дек 08, 2008 10:49 утра:
на pampers видят это так

Ну в принцыпе похоже с тем, что написала Nadinn. Смысл один и тот же- серое расплывчатое пятно с глазками.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Laluna
Полина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Время любви – это лучшее время!
Станислав (31.08.2008)Ольга (26.09.2010)
Последний визит: 29 октября 2015 | 10:47
На сайте: c 16 октября 2008
Рейтинг: 6463
Ветеран форума
да я просто неотразима в глазах сынишки! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Klubni4Ka
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Георгий (29.06.2007)
Последний визит: 22 апреля 2011 | 1:24
На сайте: c 18 июня 2008
Рейтинг: 627
Ветеран форума
А мне кажется, что именно так они и видят. Что это - правда. Жалко их, только родились и не могут увидеть кто их воспроизвел... dill
Оценить
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение Ulyana от Пн Дек 08, 2008 9:58 утра:
Что за бред

Ну почему же боед? Аргументируй, если можешь. Я лично считаю. что как гипотеза это емнение тоже имеет право на существование, не просто так это придумали, а написано с учетом
В ответ на сообщение Nadinn от Пн Дек 08, 2008 9:50 утра:
каким видят лицо еще подслеповатые новорожденные. А их глаза имеют неглубокую фокальную плоскость, страдают астигматизмом, отсутствием четкости, нормального восприятия цвета и прочими недостатками.

ведь всем известно, что новорожденные не видят 100% прямо сразу.
Это как если сказать про геометрию Лобачевского (в которой параллельные прямые пересекаются), что это бред и всё, а ведь он прославился со своей геометрией на весь свет и множество математиков рботают над этой темой... IMHO
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений I'm the best definition of good versus evil
Элиф (24.02.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nadinn от Пн Дек 08, 2008 11:24 утра:
Ну почему же боед? Аргументируй, если можешь. Я лично считаю. что как гипотеза это емнение тоже имеет право на существование, не просто так это придумали, а написано с учетом

Меня смущает не "фото" матери в глазах ребенка, и не описание зрения ребенка. Я просто не могу понять, каким образом это связали с инопланетянами. По-моему, это не очень уместно cranky
Последний раз редактировалось: Ulyana (8 декабря 2008 | 11:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
В ответ на сообщение Ulyana от Пн Дек 08, 2008 11:33 утра:
Я просто не могу понять, каким образом это связали с инопланетянами. По-моему, это не очень уместно

Возможно достаточно было показать как видит ребенок видит маму Smile, но фантазия пошла дальше и они увидели в этом изображении инопланетянина Laughing
Оценить
Элиф (24.02.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Nadinn от Пн Дек 08, 2008 11:46 утра:
Возможно достаточно было показать как видит ребенок видит маму Smile, но фантазия пошла дальше и они увидели в этом изображении инопланетянина

Просто я считаю, что не нужно заниматься не пойми чем этим ученым, а изучать реальные проблемы человечества Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу furi
Мария,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений а, может, ну его, и с нами - пожжем, пограбим...
Таня (08.05.2007)Юра (28.04.2016)
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2206
Руководитель клуба
Nadinn

Увидела это в передаче "Что? Где? Когда?" очень заитересовало, что про это пишут

Да, я тоже смотрела ту передачу и интересно было побольше узнать об этом, спасибо за инфо good

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Ulyana
Меня смущает не "фото" матери в глазах ребенка, и не описание зрения ребенка. Я просто не могу понять, каким образом это связали с инопланетянами. По-моему, это не очень уместно cranky[/font]

Американский учёный обратил внимание на то, что все описания инопланетян схожи и предположил, что возможно это связанно с подсознанием (наше подсознание - великая штука, помнит всё и вся и напоминает о себе неожиданно). Т.е. связанно с каким-то образом засевшим там.
Ну соответственно отталкиваясь от этого предположения:
-какой схожий образ могли видеть обсалютно разные люди?
-образ родных
- образ матери
Обработали образ матери с учотом особенностей зрения новорождённого и вуаля - пришелец.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenka_net
Алёна, 38 лет,  Москва 
Екатерина (17.06.2008)
Последний визит: 28 мая 2011 | 3:06
На сайте: c 20 октября 2008
Рейтинг: 436
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (304)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне кажется что детки и правда первое время видят нас похожими на инопланетян Smile Ведь сначала они видят все черно-белым, а есть мнения, что до двух недель даже все в перевернутом виде.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Ой, не могу!!! hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Какими детки видят нас после рождения могут нам сказать ТОЛЬКО ОНИ и никто другой!!! А все остальное - это всего лишь гипотезы, иногда очень даже дурацкие! IMHO

Интересно, а как была сделана эта фотография???

Или может быть ее сделали со слов младенца?
Вот уж действительно смех! hysterical
За уши притянутые "факты"! Вызывают только улыбку!
Оценить
Элиф (24.02.2007)
Ветеран форума
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Пн Дек 08, 2008 1:25 дня/вечера:
Или может быть ее сделали со слов младенца?

В ответ на сообщение Nadinn от Пн Дек 08, 2008 9:50 утра:
Посредством компьютера он изменил женский портрет. Сделал его таким, каким видят лицо еще подслеповатые новорожденные. А их глаза имеют неглубокую фокальную плоскость, страдают астигматизмом, отсутствием четкости, нормального восприятия цвета и прочими недостатками. В результате Мальмстром получил портрет, очень похожий на типичного пришельца.

Ну практически со слов SmileSmile
Оценить
Форум / Обо всем / Каким видят материнское лицо новорожденные дети 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме