Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Что помогает от колик

« назад  1 2 3 ... 10 11 12, 13 14 15  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 35 лет,  Ивантеевка 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
В ответ на сообщение Kotik_ID от Пн Июн 27, 2011 19:04:
Мы перепробовали все средства, но больше всего помогала газоотводная трубочка.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Бэби-Калм, Эспумизан. Ну а если грудью кормите, то не кушайте ничего, от чего Вас пучит, потому что ребёнка тоже будет
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ola-l@
Ольга, 36 лет,  Самара 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Отдыхаю.....
Павел (12.07.2010)
Последний визит: 29 января 2013 | 1:22
На сайте: c 1 декабря 2010
Рейтинг: 348
Постоянный участник
Лучше ничем не пичкать ребенка: это возрастное и само пройдет, это НЕБОЛЕЗНЬ (если конечно не лактазная недостаточность). Мы давали бэбикалм, укропную воду, но сейчас думаю , что не надо было. Облегчения я не замечала.Я прикладывала его к груди и тогда помогало...Вот только дошло до меня это поздно, а так молочком бы обошлись((( Еще иногда массаж помогал. Вообще мне кажется, колики - это проверка родителей)) Справятся или лекарствами отмажутся..... IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу dimentra
Татьяна, 37 лет,  Кратово 
Артур (12.03.2005)Лилия (25.10.2009)Елизавета (03.02.2011)
Последний визит: 23 мая 2020 | 17:19
На сайте: c 17 февраля 2011
Рейтинг: 2405
Постоянный участник
У моего сына была такая проблема,орал жутко,с рук не слезал.Чего только не давала,ставила газоотводную трубочку,клала на животик тёплую пелёночку и гладила по часовой стрелке.По-моему ничего не помогало,но видимых изменений не было точно,а потом само по себе прошло.Если бы знала это заранее,то не мучила бы ребёнка.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lenmarty
Елена
Кирилл (07.11.2010)
Последний визит: 27 ноября 2015 | 12:40
На сайте: c 27 ноября 2010
Рейтинг: 23
Доступ к сайту запрещен
Участник
Думаю дюфалак сможет выпить, потому что он сладенький. Разбавите с водичкой и можете давать.
Нам он помогает наладить стул, хорошо что его с рождения давать можно.
Вреда не приносит организму, потому что не всасывается ЖКТ. если у вас такие проблемы лучше курсом пропейте.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Akatata
Тата, 32 года,  Москва 
Соня (22.02.2011)
Последний визит: 19 мая 2015 | 18:25
На сайте: c 17 июня 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Ура!!! clap
Начала давать пюре из чернослива ежедневно по 50г, через 3 дня стул нормализовался, стал густым как положено и животик не болит. Я счастливадо безумия!!! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Akatata
Тата, 32 года,  Москва 
Соня (22.02.2011)
Последний визит: 19 мая 2015 | 18:25
На сайте: c 17 июня 2011
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (16)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Диета для мамы и Эспумизан. Так же можно класть малютку себе на животик, чтоб согрелось пузико.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу oksi84
Оксана, 35 лет,  Ивантеевка 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна!.. так хочется влюбиться... но муж против...
Ванечка (02.03.2011)
Последний визит: 27 февраля 2018 | 22:33
На сайте: c 7 декабря 2010
Рейтинг: 4561
Ветеран форума
У нас тоже появился запор. Какает 1 раз в дня. Грудью не кормлю. Смесь даю Нутрилон обычный и Агушу кисломолочную. Кормим так уже 2.5 месяца. И только последние 2 недели появились запоры.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Akatata от Вт Июн 28, 2011 20:05:
животик не болит

умнички, поздравляю, вы справились good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 32 года,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
Участник
вот и у нас начались колики((( спасает Эспумизан, вот только кажется,что какать стали больше от него... или это от жары в городе так? (+30)
Девочки, а вы пробовали Эспумизан? как с коликами справлялись?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Fa-girl
Надежда, 33 года,  Сургут 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Моим ручкам повезло! Им теперь в мороз тепло!
Мальчик (15.08.2009)Девочка (09.04.2017)
Последний визит: 9 ноября 2019 | 12:18
На сайте: c 26 декабря 2009
Рейтинг: 10749
Руководитель клуба
Победитель конкурса Мама января
В ответ на сообщение Лучиr Солнца от Ср Июн 29, 2011 8:32:
Нам эспумизан не помогал, мы пили плантекс или укропную водичку. А еще можно грелку прикладывать, завернутую в пеленке, чтобы тепло было, или просто пеленку утюгом нагреть и прикладывать к животику, - мы так спасались.
Оценить
Доче сейчас 8,5 мес. и за все эти месяцы колики у нас были 2 раза. Очень нам повезло. Ну и я сама старалась ничего лишнего не кушать. Так и лежит начатая упаковка Плантекса! Smile))
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу O&A
Оксана, 47 лет,  Москва 
Никита (14.10.2010)
Последний визит: 28 ноября 2012 | 21:23
На сайте: c 5 декабря 2010
Рейтинг: 9
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (26)   Фотоальбом   Личное сообщение 
саб симплекс и эспумизан, эспумизан помогал лучше, и по наблюдениям - вечерние и ночные приступы были легче - если начать давать эспумизан с утра перед едой и в обед, тогда вечером намного легче и быстрее засыпали
всякие там грелки и теплые пеленки - мертвому припарка
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 32 года,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
Участник
сегодня днем чуть ли не об стенку головой уже хотелось биться- после Эспумизана прокакались и дальше плакать... и ножки поджимает... так жалко бедного....
на что могут быть колики?
мое меню:
гречка,серый хлеб с маслом и сыр,чай со сливками (на молоко у него расстройство было),говядина вареная, кабачки,морковка,яблоки зеленые,кожуру срезаю,сразу все не ем,печенье Мария. все постное, н7есоленое,без приправ.... может,на печеньки такая реакция???пробовала половинку зефира, ну все...
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лекса102
Эльвира,  Уфа 
Милана (03.02.2003)Майя (03.05.2011)
Последний визит: 29 сентября 2015 | 15:42
На сайте: c 15 мая 2011
Рейтинг: 17
Участник
привет. возможно на яблоки зеленые. на сливки тоже так как от молока у вас проблемы были, а сливки - это производное от молока. а можно если от молока проблемы только кисломолочные. сливки к ним не относятся. я вот каждый день теперь пью кефир и бифидок (что-то одно) одну 0,5 упаковочку. с желудочком полегче. у нее. в туалет проще ходить стало. мы пьем не эспумизан а саб симплекс. это то же самое по составу. нам помогает. потом вместо плантекса мы пили бэйби калм. тоже аналог, только дешевле и эффективнее. многим насколько я знаю плантекс вообще не помогает. так как колики вылечить невозможно, можно только облегчить их и изменить диету. на печенье - вряд ли колики будут. еще нам выписывали бифидумбактерин. он не является лекарством и можно даже новорожденным. это просто живые бифидобактерии. даже от дисбактериоза помогают. морковку мне сказали пока не есть. ела только вареную. так как вареную не люблю пока не ем. в кабачках обязательно убирать семечки - от них пучит. помогает теплая ванная. трубочки и пр. используйте в последнюю очередь, а то потом вообще в туалет ходить не сможете.
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Что помогает от колик « назад  1 2 3 ... 10 11 12, 13 14 15  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме