Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Что помогает от колик

« назад  1 2 3 ... 11 12, 13 14 15  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лучиr Солнца
Елена, 32 года,  Екатеринбург 
Роман (31.05.2011)
Последний визит: 14 мая 2014 | 18:25
На сайте: c 16 марта 2011
Рейтинг: 105
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
вот и нам выписали бифидумбактерин. сказали ,пока Эспумизан и Плантекс, с Самсимлексом не давать, что не поможет. Давимся и выплевываем Бифидумбактерин. разведу в молоке сегодня, вот только сцежусь, разведу, а потом что делать с остатками? я же не сразу 50 мл даю маленькому,а частями. и вот это разведенное средство куда потом?в холодильник? или может стоять при комнатной температуре?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лекса102
Эльвира,  Уфа 
Милана (03.02.2003)Майя (03.05.2011)
Последний визит: 29 сентября 2015 | 15:42
На сайте: c 15 мая 2011
Рейтинг: 17
Участник
хранить его к сожалению нельзя. либо выкидывать либо самой остатки допивать. полезная вещь так то. я тоже или выливаю или выпиваю. его даже в холодильнике нельзя хранить. мы тоже давимся пьем но хоть что-то попадает и нам полегче стало. не так часто эти приступы и длятся меньше и легче. и сами ампулы обязательно в холодильнике храните! конечно жалко что столько пропадает но ничего не поделаешь. кстати остатками можете смазывать соски на груди, намочите ватные диски и приложите на соски - предотвращает или заживляет трещины. или попейте его даже без рекомендации врача не вредно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

и еще поп опводу эспумизана - если приступ коликов уже начался , для облегчения можно и его дать. вместе с бифидумом ничего не будет. мне моя врач так сказала.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kaskada
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Последний визит: 19 февраля 2013 | 16:43
На сайте: c 19 августа 2010
Рейтинг: 1775
Ветеран форума
Нас колики мучали до 2,5 месяцев. Нехочу никого огорчать, но ничего не помогало - НИЧЕГО! cry Пили: Эспумизан, Саб-Симплекс, Бебикалм, Плантекс, укропную воду и еще что-то не помню как называется. И всякие массажи живота тоже не помогали, а теплые пеленки и грелки, как уже было сказано - мертвому припарка. Сначала казалось, что чуть чуть, ну чуть-чуть-то помогают?!, но потом поняла, что это только самовнушение и перестала вообще давать лекарства!
В ответ на сообщение Лучиr Солнца от Пт Июл 01, 2011 3:52:
Бифидумбактерин. разведу в молоке сегодня, вот только сцежусь, разведу, а потом что делать с остатками? я же не сразу 50 мл даю маленькому,а частями. и вот это разведенное средство куда потом?в холодильник? или может стоять при комнатной температуре?

А в какой форме у вас Бифидумбактерин? Я брала упаковку, в ней 10 запаяных ампул. 1 ампулу (1 доза) нужно было развести в 5 чайных ложках воды. Я добавляла чуть меньше воды и получалось нормально-выпивал все за раз без остатка. Кстати это тоже не помогло от колик! cry
Оценить
Эльвира,  Уфа 
Участник
бифидумбактерин нужно брать обязательно в ампулах а не в пакетиках!!! это важно. и по поводу того помогают они или нет - колики невозможно вылечить. их можно ОБЛЕГЧИТЬ. сами тоже обязательно кушайте кисломолочное и масло - ребенку легче будет ходить в туалет. а бифидумбактерин кстати лечит дисбактериоз, который возможно является причиной колик. и пить его нужно!!! тем более если вам выписали. просто так выписывать навряд ли будут. и еще : бейби калм, плантекс, бифидум - НЕ лекарства. это БАДы. вот эспумизан и саб симплекс - это одно и то же. вот они являются лекарством. но безвредным даже для новорожденных и если вы их будете давать - страшного ничего не случится. вот так.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Лекса102 от Пт Июл 01, 2011 19:16:
бифидумбактерин кстати лечит дисбактериоз, который возможно является причиной колик

Вы в это верите? Вообще, верите в дисбактериоз, как диагноз? Wink
Оценить
Эльвира,  Уфа 
Участник
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Июл 01, 2011 19:22:
Вы в это верите? Вообще, верите в дисбактериоз, как диагноз?

вообще верю. дисбактериоз -это просто нарушение работы желудка на фоне приема антибиотиков, неправильного питания и пр. у моей старшей дочери он был как раз от антибиотиков - она перенесла тяжелейшую форму пневмонии. восстанавливали желудок очень долго - до сих пор иногда проблемы бывают. и чтобы допустим получить пищевое отравление нам много не надо. в садике постоянно травилась. а вы верите в колики? как диагноз? это равнозначный я думаю вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

happy
Последний раз редактировалось: Лекса102 (1 июля 2011 | 19:34), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
В ответ на сообщение Лекса102 от Пт Июл 01, 2011 19:34:
а вы верите в колики? как диагноз? это равнозначный я думаю вопрос.

Я верю в незрелость пищеварительной системы младенца, но не в дисбактериоз. Smile

В ответ на сообщение Лекса102 от Пт Июл 01, 2011 19:34:
это просто нарушение работы желудка на фоне приема антибиотиков,

У младенцев? Wink Ни за что.
И если уж на то пошло, его преподносят нам как нарушение микрофлоры кишечника.
Оценить
Эльвира,  Уфа 
Участник
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Июл 01, 2011 19:56:
У младенцев? Ни за что.

а я вам еще раз повторюсь что моей старшей дочери кололи антибиотики как раз когда она была младенцем практически с рождения. на 4 дне жизни, а из-за них как раз и бывает дисбактериоз. хорошо, кишечника желудка я сказала так, в целом. колики тоже же не просто так а как раз из-за незрелости как вы говорите из-за того что желудок учится принимать пищу. а дисбактериоз подтверждается анализами. и кстати когда моя дочь уже будучи старше заболела тоже связано с желудком , то нам не ставили сразу диагноз дисбактериоз а поставили отравление . диагнозы просто так тоже ставить не будут.
Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лекса102 от Пт Июл 01, 2011 18:34:
вообще верю. дисбактериоз -это просто нарушение работы желудка на фоне приема антибиотиков, неправильного питания и пр. у моей старшей дочери он был как раз от антибиотиков - она перенесла тяжелейшую форму пневмонии. восстанавливали желудок очень долго - до сих пор иногда проблемы бывают

Дисбактериоз никакого отношения к желудку не имеет-это нарушение состава микрофлоры Ссылка (как же вы лечили дочь незнама от чего?).
Да, колики это не диагноз, но они есть, и облегчить их пытается уже которое поколение мамочек.
Оценить
Эльвира,  Уфа 
Участник
В ответ на сообщение Лекса102 от Пт Июл 01, 2011 21:46:
хорошо, кишечника желудка я сказала так, в целом

че вот так до сих пор непонятно? надо дважды все повторять? и дочь я не лечила " незнамА от чего ". а вот именно что от дисбактериоза. ну у вас-то конечно больше опыта! куда мне с вами спорить!! почитайте в интернете о дисбактериозе. вот из википедии отрывочек :из-за различных причин: применения антибактериальных средств, в частности антибиотиков, неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п. и еще : данным врачей гастроэнтерологов более 90% наших сограждан, в той или иной степени, страдают дисбактериозом.

Что такое дисбактериоз?

Дисбактериоз - это нарушение баланса между различными видами микроорганизмов кишечника, которое является причиной целого букета тяжких заболеваний. При дисбактериозе:

Идет активное развитие патогенной микрофлоры, так как нормофлора вырабатывает недостаточное количество метаболитов, подавляющих жизнедеятельность патогенных микроорганизмов.

Начинают плохо усваиваться многие питательные вещества и минералы, вследствие чего в организме образуется их дефицит, что в свою очередь ведет к нарушению обмена веществ.

Нарушается детоксикация токсичных метаболитов, образующихся в процессе пищеварения, они в большем количестве всасывается в кровь, что значительно увеличивает нагрузку на печень.

Нарушается тепловое обеспечение организма, так как в процессе неполноценного брожения в результате жизнедеятельности бактерий выделяется недостаточное количество энергии.

Снижается энергообеспечение эпителия толстой кишки, что является одной из причин аутоиммунных заболеваний (язвенный колит) и функциональных заболеваний (синдром раздраженной толстой кишки).

Ухудшается синтез и поставка организму витаминов (В 12, пантотеновой кислоты и др.)

Снижается противовирусная защита, ослабевает противоопухолевый надзор, нарушается местный иммунитет.

Все это ведет к сбою в работе практически всех органов человека и, как следствие, к ослаблению здоровья и различным заболеваниям.

Причины дисбактериоза

Нарушение баланса кишечной микрофлоры может быть вызвано различными причинами:

действием антибиотиков,

действием химио и радиотерапии,

нервные стрессы,

плохая экологическая обстановка,

некачественная пища...

Последствия дисбактериоза

Дисбактериоз может привести к экземе, бронхиальной астме, раку толстой кишки, сахарному диабету, циррозу печени, авитаминозу, аллергии, иммунодефициту, плохому усвоению минеральных веществ, и как следствие, остеохондрозу и рахиту, болезням внутренних органов. Зачастую такие заболевания, как полиартриты и септические антикардиты, также вызываются дисбалансом микрофлоры.

Терапия дисбактериоза

Традиционно лечение дисбактериоза строится на применении различного рода бактериальных препаратов (пробиотиков).

Альтернативой этому подходу является использование пребиотиков.
конечно не надо его лечить! для чего? а между прочим моя знакомая тоже говорила : дисбактериоз - это не диагноз, это ерунда, врачи придумали. в итоге у ее дочери в пять лет - гастрит. а у другой знакомой дочь лежала в больнице тоже в возрасте 5-6 лет с тяжелым заболеванием кишечника. теперь ей очень многие вкусные вещи нельзя будет кушать никогда. и я считаю что лучше я полечу ребенка в детстве, младенчестве, чем потом она мне вырастет и скажет : ты же не врач , почему ты за меня приняла решение не лечиться? потому что считала себя умнее других наверно. умнее врачей, которые придумали этот дисбактериоз и пичкают ребенка полезными , межзду прочим, бифидобактериями. просто так. он же у нас так дорого стоит!! они на нем зарабатывают! я поражаюсь просто когда родители утверждают : я лучше знаю что нужно моему ребенку. не буду лечить. а потом дети вырастают и мучаются всю жизнь из-за таких вот самых умных родителй! а болезнь если ее не вылечить потом ОБЯЗАТЕЛЬНО перерастет в хроническую. а насчет коликов прежде что-то говориь нужно внимательнее читать предыдущие комменты. я как раз и говорила о том что колики невозможно вылечить но можно облегчить. прочитали последние две строчки и пишете. а я сказала то же что и вы, только немного пораньше. и чтобы дважды вам тут не повторять пожалуйста, внимательнее читайте и до конца, если уж делаете кому-то замечания.
Оценить
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лекса102 от Сб Июл 02, 2011 11:15:
че вот так до сих пор непонятно? надо дважды все повторять? и дочь я не лечила " незнамА от чего ". а вот именно что от дисбактериоза. ну у вас-то конечно больше опыта! куда мне с вами спорить!!

Ну что вы прям так взорвались? Описались, ошиблись, так и скажите, но желудок точно от дисбактериоза не лечат. А что дисбактериоз бывает от приема антибиотиков я с вами и не спорила. Laughing
В ответ на сообщение Лекса102 от Сб Июл 02, 2011 11:15:
а насчет коликов прежде что-то говориь нужно внимательнее читать предыдущие комменты. я как раз и говорила о том что колики невозможно вылечить но можно облегчить. прочитали последние две строчки и пишете. а я сказала то же что и вы, только немного пораньше. и чтобы дважды вам тут не повторять пожалуйста, внимательнее читайте и до конца, если уж делаете кому-то замечания.

Это уж вы почитайте внимательно, обращая внимание на запятые (раз уж у вас ТАКОЙ большой опыт в жизни)
В ответ на сообщение kaskada от Пт Июл 01, 2011 21:24:
Да, колики это не диагноз, но они есть, и облегчить их пытается уже которое поколение мамочек.

ДА, (запятая)... Здесь я с вами согласилась, а не сказала что-то новое.
Оценить
Эльвира,  Уфа 
Участник
В ответ на сообщение kaskada от Сб Июл 02, 2011 15:04:
Ну что вы прям так взорвались? Описались, ошиблись, так и скажите

а я и не взрывалась, между прочим. просто то , что я ошиблась,вернее, образно выразилась, скажем так, я уже в предыдущем комментарии указала, а вы мне опять про этот желудок.вообще, вся система потому и называется ЖКТ. внутренние органы , особенно органы пищеварения тесно взаимодействуют друг с другом ,и это нарушение ведет к нарушениям во всем организме, вот я и пишу желудок . а опыта, я думаю, больше так как у меня все же второй ребенок.так что здесь даже глупо спорить о том, у кого какой опыт. когда у вас будет второй ребенок, вы меня поймете. поймете, что, действительно, опыта у вас стало БОЛЬШЕ. потому что, когда через что-то проходишь дважды - естественно, знаешь больше.
А что дисбактериоз бывает от приема антибиотиков я с вами и не спорила.

А что дисбактериоз бывает от приема антибиотиков я с вами и не спорила.

и отвечала по поводу того нужно лечить или нет я не только вам, но и всем кто считает, что это не нужно, и что они так много знают , а врачи у нас все поголовно тупицы сидят.
Это уж вы почитайте внимательно, обращая внимание на запятые

а читать внимательнее я вас просила как раз потому, что вы пропустили упоминание о том, что я образно выразилась насчет желудка. я только написала , что ошиблась и вы мне пишете : нет, это КИШЕЧНИК. а про колики я вам сказала, что уже написала то же самое, что и вы вот и все. просто мне не понравились ваши слова про то, что я лечу дочь неизвестно от чего. это уже переход на личности. вот и ответила. я же не делала вам замечаний. вам , наверно, тоже были бы не слишком приятны такие слова. когда речь заходит о детях, поневоле среагируешь.
Оценить
Роман (31.05.2011)
Участник
Бифидумбактерин в пакетах именно прописали, сегодня 4 день "пьем" (ну хоть что-то пьем,остальное плююем),врач сказала 10 дней пить. а если опять возобновится дисбак? как долго можно принимать этот Бифидумбактерин? или нет смысла более 10 дней пить его?
Оценить
Нет подписи
Юлия, 33 года,  Орел 
Максим (19.02.2011)
Ветеран форума
В ответ на сообщение oksi84 от Вт Июн 28, 2011 20:12:
У нас тоже появился запор. Какает 1 раз в дня. Грудью не кормлю. Смесь даю Нутрилон обычный и Агушу кисломолочную. Кормим так уже 2.5 месяца. И только последние 2 недели появились запоры.

У нас тоже был запор, какал твердо и редко, иногда приходилось помогать. Врач посоветовала смесь "Фрисо вом". Со второго дня какали жиденько 2-3 раза! Съели одну баночку и перешли на родную смесь. Запоры прекратильсь, стул нормализовался стабильно 1 раз в день.
Оценить
Роман (31.05.2011)
Участник
на фоне приема бифидумбактерина стал пениться стул, представляю,что у него в животике творится. думаю,дать что-то,что облегчит мучения с животиком, пукаем громкуо и сильно, тужимся... лекарство типа эспумизана не хочется давать,думаю,попробовать Бейби калм, отзывы про него хорошие. что посоветуете? кто что давал при приеме бифидумбактерина?
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье ребенка / Что помогает от колик « назад  1 2 3 ... 11 12, 13 14 15  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме