Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Как быть?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу nyuya
Анна, 37 лет,  Одинцово 
Алексей (26.03.2001)Екатерина (21.08.2008)Сергей (02.10.2013)
Последний визит: 26 апреля 2014 | 16:22
На сайте: c 2 сентября 2008
Рейтинг: 186
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Здравствуйте!Заранее благодарна за ответ!!!Моя проблема заключается вот в чем:
Мне 25 лет,моему гражданскому мужу 38.У меня от первого брака есть сыночек-Леша(7 лет),он живет не с нами,а с моей мамой в Брянской обл.По причине жилищных проблем я не могу его сюда(в Москву)забрать.Т.к. я ОЧЕНЬ скучаю по нему и по маме,то я езжу к ним каждый месяц.А в августе у меня родилась доченька-Катюша(от гражданского мужа).Вообще,когда я забеременнела,он не хотел ребенка и постоянно посылал меня на аборт,но я заявила,что ребенка я рожу и если он его не хочет,то я до декрета доработаю и уеду к маме.Со временем,видя как растет живот,как ребенок толкается и пр.,он полюбил ее(я так думаю).Когда Катюня родилась,то он на полторы недели уехал с друзьями на рыбалку,а мне пришлось врать его маме,что он "по делам"отсутствует.Когда мне нужна была его помощь,его не было рядом!Я привыкла все делать сама.И теперь мне даже легче,когда его нет рядом.Когда Катюне было 2,5 мес.я с ней поехала к маме на недельку,т.к. ОЧЕНЬ по ним соскучилась и мне нужна была моральная помощь от мамы и физическая,а он обиделся!Хотя я говорила ему уже с месяц,что поеду.В итоге,когда я приехала,он мне устроил скандал.Напился с друзьями,поздно пришел,начал кричать,что я "УКРАЛА"Катюню(я ее при этом кормила gv ),начал меня душить,бить(это с ребенком на руках).И когда я ему сказала,что могу потерять сознание и уронить ребенка,он перестал это делать.Потом начал говорить,что если мне что-то не нравится,то я могу проваливать к маме,а девочку он мне не отдаст!!!"Ты себе еще родишь!"(А для меня это был желанный ребенок,я 6 лет не могла забеременнеть!)И я теперь боюсь того,что он действительно ее заберет!!!Она на его фамилии,прописана тоже у него,а я у него не прописана!При этом он только на словах ее любит!Ребенку он внимания уделяет МАКСИМУМ 5 минут!Никак вообще не хочет с ней ни поиграть,ни погулять на улице.НИЧЕГО!!!А У МЕНЯ ЕЩЕ И ДОМАШНИЕ ДЕЛА!!!Вобщем я не знаю как быть!!!!Прощения он за тот случай не посил-считает себя правым!А я прощать не намеренна,т.к. и первому мужу такого не простила!!!!И ейчас у меня только отвращение к нему!!! angry
А еще он нигде не работает,а мои деньги считает!!!Ходит как павлин,а сам у мамы деньги берет!!!Мне просто психологически очень трудно!Кажется скоро "крыша съедет"!Я бы с радостью к маме уехала,но цитирую:"Если с девочкой поедешь еще раз к мамаше своей,то тебя и там найдут,девочку отберут,а тебя прикопают!!!!У тебя сын есть,а мою девочку не трогай!!!"
Последний раз редактировалось: nyuya (15 декабря 2008 | 12:51), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 40 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Так снимите побои и на основании этого - лишите его родительских прав. Ведь можно лишить - даже если он ВАС бъет, а не ребенка. Только этим не пугайте - сделайте все по тихому - выведете его из себя - поколотит - снимите побои - и в милицию. В суд можете подать - уже у мамы - на основании наличия малолетнего ребенка разобрать дело могут не по месту жительства ответчика - а по вашему месту жительства (когда будете в суд обращаться - заявление напишите). Главное - побои снимите - будет шанс лишить его прав. Я сдуру не сходила в милицию - а теперь - не знаю как лишить своего бывшего прав на ребенка, а ведь у меня был шанс... и бил он меня....А теперь - вместе не живем, а лишить прав - не могу....
Кстати, и на алимента подайте - по моему, он у вас какой то амебный...только на словах герой. И угрозы его на диктофон запишите - лишнее доказательство!!!! НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!! тем более - он нигде не работает - будет неплательщиком....сейчас с этим строго....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение nyuya от Пн Дек 15, 2008 12:27 дня/вечера:
Прям ужас какой-то.Такого терпеть нельзя -факт,ребенка вы можете и выписать при желании,но это не играет роли.Думаю,тут надо действительно снимать побои и лишать род.прав.
Оценить
Анна, 37 лет,  Одинцово 
Постоянный посетитель
Спасибо за советы!Только трудно все это устроить!Он так бьет,что синяков не остается!!!Да и записать не так просто!!!Он такие моменты выбирает,когда у меня руки заняты!Обычно когда ребенка держу,кормлю или укачиваю спать,т.к.это происходит в те моменты,когда он,мягко сказано,"выпивши"!Он таким образом и меня не отпускает,и жить я с ним так немогу!А веь я ни разу ни о женитьбе,ни о прописке НИКОГДА разговор не заводила!Хотя на работе девчонки говорили:"Жени его на себе,да пропишись!"А это не по мне!!!Что же выходит,если не москвичка,так и прав на ребенка нет? cry Вот сейчас спит,а пришел в 3:45 утра! angry
Не хочешь принимать участие в воспитании ребенка,не принимай!Но и мне не мешай!Как собака на сене!
А то бывает когда я в ванной или на кухне,а она кричит,так такую рожу скорчит,что так и хочется что-нибудь пакостное сказать! angry censored
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение nyuya от Пн Дек 15, 2008 2:18 дня/вечера:
Обратись в попечительский совет
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
Я считаю, что стоит смыться от него по тихому...пока он прохлаждается на гулянках. ОН ЗА ВАМИ НЕ ПОБЕЖИТ!!! Это трусливые люди, только битьем женщин и угрозами живет. И не суть дела - москвичка - не москвичка. Права ребенка везде равны. Чего ждать то? Он не повзрослеет уже НИКОГДА. Да и за ребенком он не поедет. Только на нервах вам ограет. НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ. Бежать - босиком и по снегу - от такого урода. Лучше - не будет!!!!
Оценить
Елена, 23 года,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Пн Дек 15, 2008 2:31 дня/вечера:
Это точно,вот тут я согласна на 101%,побои до хорошего не доведут.Лучше бежать.а ребенка можно и в стороне защитить.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 37 лет,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
Согласна с девочками, тут надо бежать и может не обязательно к маме, а к родственникам на время, закон в любом случае на вашей стороне и на стороне ребенка. Что хорошего будет ребенку от того, что он видит что происходит? Даже если это еще совсем кроха, все равно это не пройдет бесследно.
В ответ на сообщение nyuya от Пн Дек 15, 2008 3:18 дня/вечера:
Да и записать не так просто!!!Он такие моменты выбирает,когда у меня руки заняты!

Можно диктофон включить до его прихода или камеру на мобильном. Надо что-то делать. Таких уродов сажать надо!!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
В ответ на сообщение Masjanja от Пн Дек 15, 2008 3:34 дня/вечера:
Лучше бежать.а ребенка можно и в стороне защитить.

Анюта, уходите от этого изверга! может стоит сначало уехать куда-нибудь к родственникам, где он сразу вас не найдёт. Но что-то делать надо, такое терпеть нельзя, при первой возможности, лишите его родительских прав, пропишите малышку к маме, смените ей фамилию на свою!!! Но не терпите эти унижения и потом он опасен для ребёнка! Обязательно уезжайте к маме или куда-нибудь к кому-нибудь и скорей всего он вас просто пугает, что-то сделать вам у него не хватит смелости, бьют в основном трусы!!! Он когда-нибудь приком-нибудь вас трогал?
Желаю вам удачи и побольше сил! а главное здоровье вам и вашим детишкам!
Оценить
Анна, 37 лет,  Одинцово 
Постоянный посетитель
Спасибочки всем за советы и главное-ПОДДЕРЖКУ!А то одной как-то не по себе!!!
Только как это все тихо сделать?Выписать без его ведома?Фамилию сменить,чтоб не знал?Может кто в юриспруденции разбирается?
Оценить
Ветеран форума
Смотри на этом сайте (я оставляла вопрос - прямо так и пиши - свою ситуацию), только надо смс отправить (там все описано - как, стоит 60 рублей, за то отвечают сразу).

Ссылка

И еще - тебе спасаться надо, а прописан ребенок у него, так и ладно. Это ни к чему не принуждает. Потом выпишешь. А на сайт этот зайди - я со своим бывшим му..ком тоже намучалась и это еще не конец, чувствую у меня тож впереди суды-пересуды... angry
Оценить
Анна, 37 лет,  Одинцово 
Постоянный посетитель
Посмотрю обязательно!Спасибки за ссылочку!!! clap
Оценить
Ветеран форума
Будут новости - пиши!!!! Еще что-нибудь придумаем! clap
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 37 лет,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
В ответ на сообщение nyuya от Пн Дек 15, 2008 4:49 дня/вечера:
Фамилию сменить,чтоб не знал?

По этому поводу сама недавно узнавала, без его ведома сменить фамилию ребенка очень проблематично, только если его лишить родительских прав, что тоже очень хлопотно (но в вашей ситуации возможно).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Saba
Последний визит: 30 марта 2015 | 14:42
На сайте: c 18 июня 2007
Рейтинг: 1561
Ветеран форума
cry Вот сижу и думаю, что написать Sad Не знаю, как выразить свои мысли... Мне кажется, тебе очень тяжело сейчас, и тебе правда надо что-то делать, потому что когда терпишь один раз - на второй прокатит легче, на третий станет нормой Sad И еще... Тут две стороны, чего бояться - угроз (которые, может, и не будут приведены в исполнение, не так-то это просто!) или того, что на самом деле уже есть, прямо сейчас. Потому что, пока сомневаешься, время-то идет...

Дай Бог тебе сил и здоровья деткам! Ты справишься!
Оценить
Форум / Есть проблема / Как быть? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме