Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

О здоровье волос.

« назад  1 2 3 ... 8, 9 10 11  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
Shкода
ckat2007 писал(а):
Да? я почему спрашиваю, потому, что тоже делала и смывала тщательно и перемывала несколько раз даже. Муж рядом со мной полторы недели спокойно спать не мог

а у меня вроде не жаловался

мой тоже не жаловался, храпел всю ночь... hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
Shкода
а у меня вроде не жаловался

nadinn
мой тоже не жаловался, храпел всю ночь...

ДА????? Я сама от этого безумного запаха не знала куда деться Mr. Green Хотя у меня нюх обостренный, это да. БОЛЬШЕ НИ В ЖИЗНИ!!! Кто бы и чего не говорил Mr. Green
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
ckat2007
ДА????? Я сама от этого безумного запаха не знала куда деться Хотя у меня нюх обостренный, это да. БОЛЬШЕ НИ В ЖИЗНИ!!! Кто бы и чего не говорил

может у тебя лук такой "вредный" был?Smile
Оценить
Нет подписи
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
А у меня голова жжет сегодня от перца angry
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
nadinn
А у меня голова жжет сегодня от перца

странно, а в прошлый раз вроде не жглось?
Оценить
Нет подписи
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
нет, практически неощутимо было, а сегодня как если б перцовый пластырь приклеили
Оценить
nadinn
нет, практически неощутимо было, а сегодня как если б перцовый пластырь приклеили

не терпи час, смывай!!! Сожжешь кожу на голове. И сделай перерыв недельку!!!

Добавлено спустя 46 секунд:

и еще воспользуйся бальзамом для волос, если есть. Он немного смягчит кожу головы!
Оценить
Нет подписи
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
Shкода
не терпи час, смывай!!! Сожжешь кожу на голове. И сделай перерыв недельку!!!

Добавлено спустя 46 секунд:

и еще воспользуйся бальзамом для волос, если есть. Он немного смягчит кожу головы!

ага... побежала...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamaIRA
Ирина, 38 лет,  Россия  
Марина (24.05.2007)
Последний визит: 21 декабря 2012 | 9:41
На сайте: c 21 января 2008
Рейтинг: 2562
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1451)   Фотоальбом   Личное сообщение 
nadinn, ну как дела? Все нормально? morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Дорогие мои, девчата! Сегодня утром смотрела передачу по 1 каналу с Г.П. Малаховым.
Вот рецепт маски на волосы: 3 ст. ложки меда, 50гр. коньяка, 50гр. оливк.масла, 1 яйцо. Перемешать и на голову под целофан на 30-40 минут. Потом смыть водой.
На себе сегодня поэкспериментирую.
Оценить
Вимари
Дорогие мои, девчата! Сегодня утром смотрела передачу по 1 каналу с Г.П. Малаховым.
Вот рецепт маски на волосы: 3 ст. ложки меда, 50гр. коньяка, 50гр. оливк.масла, 1 яйцо. Перемешать и на голову под целофан на 30-40 минут. Потом смыть водой.

расскажи потом, как впечатления:)
Оценить
Нет подписи
Надежда, 40 лет,  Мытищи 
Вице-мисс PR сайта
mamaIRA
nadinn, ну как дела? Все нормально?

нормально, волосы на месте hysterical
Shкода
Вимари писал(а):

расскажи потом, как впечатления

и мне тоже интересно:), правда потом мед отмывать проблемно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
обязательно поделюсь, вот только масло закончилось! Завтра куплю и применю!!!
Оценить
Девченки,у меня прям беда какая-то покрасилась и у меня волосы стали выпадать,как не моюсь так клок и вылитает!Можно ли эту настойку при окрашенных волосах применять?Я кстати купилп маску от ГринМама!Мне она очень нрпвится,волосы становятся как шелк,вот только из-за этого объем вообще не держится!Сегодня начисалась очень сильно,чуть ли не ккаждый волос,а через 20 минут,волосы опять распрямились,ну просто загадка какая-то obmorok
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanusha
Татьяна, 35 лет,  Вологда 
Полина (12.12.2005)Ульяна (23.02.2010)Семён (19.04.2015)
Последний визит: 17 июля 2016 | 11:11
На сайте: c 23 мая 2007
Рейтинг: 2910
Ветеран форума
Здоровые блестящие волосы

Блестящие, шелковистые волосы природа подарила не каждому человеку, но устранить это досадное недоразумение вполне возможно. Прежде всего, нужно помнить, что ваши волосы являются своеобразным индикатором состояния вашего здоровья. Такие признаки, как секущиеся концы волос, тусклость, выпадение, могут быть сигналом и свидетельством гормональной перестройки, нервного перенапряжения или какой-нибудь болезни. Поэтому, если ваши волосы утратили природный блеск, стали выпадать, обратитесь к врачу.
Как и кожа, волосы могут быть нормальными, жирными или сухими. И если нормальные волосы достаточно 1-2 раза в неделю вымыть шампунем, чтобы они выглядели идеально, то жирные и сухие волосы потребуют более тщательного ухода. Во-первых, следует более вдумчиво подойти к выбору шампуня, а во-вторых, после каждого мытья, волосы рекомендуется ополаскивать различными настоями. И здесь также поможет чай.

Для жирных волос можно рекомендовать следующий состав для полоскания: 2 ч.ложки зеленого чая заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 минут, процедить, добавить 30 гр. водки и 1 ч.ложку лимонного сока. Долить состав до одного литра теплой водой и ополоснуть волосы после мытья. Уже через две недели регулярного использования этого полоскания, вы заметите, что волосы становятся шелковистыми и блестящими.

Жирные волосы темного цвета лучше ополаскивать настоем черного чая и коры дуба. По 1 ст.ложке черного чая и коры дуба залить 2 стаканами кипятка и настаивать в теплом месте 8-10 минут, затем процедить и долить до одного литра теплой водой. Ополоснуть теплым настоем волосы. После полоскания не следует смывать состав водой. Если Вода жесткая, надо добавить в состав для полоскания 1 ч.ложку питьевой соды.

После окраски, а особенно химической завивки, волосы нуждаются в дополнительном уходе. Приготовьте настой из зеленого чая с травами: 1,5 ст.ложки зеленого чая и по 1 ст.ложке ромашки, крапивы, душицы, шалфея залейте 1 л. кипятка, закройте крышкой и выдержите в теплом месте 10-15 минут, процедите состав и слегка остудите. Добавьте в него 300-400 гр. ржаного хлеба и размешайте до кашицеобразного состояния. Вотрите полученную смесь в корни волос, накройте голову полиэтиленовым пакетом и теплым платком или полотенцем. Через 1,5 часа смойте волосы теплой водой.

Для сухих волос с секущимися концами полезна маска из трав и чайного масла: 2-3 ст.ложки свежеизмельченной крапивы, цветов клевера и зверобоя залейте 100 гр. чайного масла, настаивайте 10 дней в плотно закрытой посуде в теплом месте. Смесь процедите и втирайте настой в корни волос за 2-3 часа до мытья головы.

При выпадении волос укрепить корни и вернуть блеск волосам поможет настой лопуха и зеленого чая. 2 ст.ложки нарезанных листьев лопуха (сушеных или свежих) и 1 ст.ложку листьев березы залить 0,5 л. горячей воды и выдержать на слабом огне в течение 10 минут. Отдельно заварить 2 ч.ложки зеленого чая в 0,5 л. кипятка, настаивать 7-10 минут. Процедить оба настоя в тазик и ополоснуть волосы после мытья. Прикрыть волосы махровым полотенцем, расчесать минут через 20, когда волосы слегка просохнут. Полоскать волосы этим составом в течение 2 недель через 2-3 дня, сделать перерыв на 2 недели, после чего процедуру можно повторить.

Для стимулирования роста волос можно использовать настой розмарина и черного чая: по 2 ч.ложки сушеных листьев розмарина и листового чая залить 0,5 л. кипятка и настаивать в теплом месте в течение 10 минут. Настой процедить и использовать для ежедневного втирания в кожу головы в течение 2 месяцев.

Источник: Ссылка
Оценить
Форум / Здоровье / О здоровье волос. « назад  1 2 3 ... 8, 9 10 11  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме