Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Интересное о беременности

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Беременная итальянка снова зачала, еще не родив

Итальянская женщина сможет родить дважды еще до конца этого года, сообщает Ananova. Это стало возможным благодаря редчайшему медицинскому феномену, при котором она снова зачала, еще не родив первого ребенка. Сейчас в ее организме растут сразу четыре плода - один от "первой" беременности и тройня от "второй".
Медики объяснили, что зачатие тройни произошло на третьем месяце беременности. Они предполагают, что первый ребенок у 20-летней жительницы итальянского города Асколи-Пичено (Ascoli Piceno) родиться уже до конца текущего месяца, а вынашивание тройни продлится до декабря.

Врачи, наблюдающие за этим случаем, заявили, что ситуация очень редкая. В мировой литературе описано лишь двадцать подобных случаев. Обычно овуляции, то есть созревание и выход яйцеклетки, с наступлением беременности прекращаются. Но если этого не происходит, возможна новая беременность.

Дата публикации: 16 Марта 2007
Автор статьи: из новостей
Источник: Медновости
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Саша (01.03.2006)Паша (02.11.2013)
Последний визит: 15 ноября 2017 | 9:43
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В Румынии женщина, которая родила одного близнеца в декабре, второго ожидает только к концу января, сообщает Ananova. 37-летняя Марицика Теску знала, что беременна близнецами, но никак не ожидала, что между рождением детей пройдет минимум два месяца.
Первый мальчик родился 11 декабря, когда мама была на седьмом месяце беременности. Второй сын до сих пор находится в утробе матери и должен родиться в конце января.

Врачи утверждают, что это уникальный случай в Румынии, а в мире было всего несколько подобных случаев. Они объясняют это тем, что женщина имеет двойную матку, а близнецы развивались и росли в утробе матери отдельно.

Родители мальчиков никак не могут определить, можно ли их детей считать близнецами, поскольку они рождены даже в разные годы.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу falcon
, 38 лет,  Подмосковье 
Последний визит: 15 июня 2012 | 12:54
На сайте: c 12 апреля 2007
Рейтинг: 3
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (24)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Natrix
В Румынии женщина, которая родила одного близнеца в декабре, второго ожидает только к концу января, сообщает Ananova. 37-летняя Марицика Теску знала, что беременна близнецами, но никак не ожидала, что между рождением детей пройдет минимум два месяца.
Первый мальчик родился 11 декабря, когда мама была на седьмом месяце беременности. Второй сын до сих пор находится в утробе матери и должен родиться в конце января.

Врачи утверждают, что это уникальный случай в Румынии, а в мире было всего несколько подобных случаев. Они объясняют это тем, что женщина имеет двойную матку, а близнецы развивались и росли в утробе матери отдельно.

Родители мальчиков никак не могут определить, можно ли их детей считать близнецами, поскольку они рождены даже в разные годы.

Действительно, интересно!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: Сегодня | 17:19
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
ДА! idontno Бывает же такое idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу miniМАМА
Кристина, 25 лет,  Москва 
Милана (18.01.2009)
Последний визит: 26 сентября 2009 | 13:21
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 708
Постоянный участник
Может многие об этом уже знают, но я повторю!

По настоящему ребёнок начинает видеть только после рождения, но уже на 26-й неделе беременности веки малыша разлипаются, и он начинает моргать. Ребёнок тренирует мышцы глаз: открывает и закрывает глазки. Учёные доказали, что, находясь в утробе матери ребёнок реально не может ничего видеть, но примерно с 33-й неделе беременности он реагирует на изменение общего фона освещения внутри матки.

Вас может удивить тот факт, что хотя ребёнок находящийся внутри вас, не ест пищу, как это делаем мы, его чувство вкуса уже начинает формироваться. К шестому месяцу внутриутробного развития вкусовые рецепторы малыша достаточно развиты для того, чтобы он мог отличить сладкое от горького или кислого и начал формировать собственные вкусовые пристрастия. Все необходимые для жизни компоненты он получает непосредственно от вас через пуповину. Однако множество вкусовых оттенков поступаети через плаценту, придавая околоплодным водам привкус недавно съеденной вами пищи.

У вашего ребёнка слух начинает развиваться уже на 15-20-й неделе после зачатия. Начиная с шестого месяца беременности развивающийся у вашего малыша слух уже достаточно сформирован для того, чтобы позволить ему различать голоса, которые окружают вас в повседневной жизни. Он проводит много времени, подслушиваяваши разговоры с другими людьми. Ваш ещё не родившийся кроха может быстро привыкнуть к голосам тех, с кем вы общаетесь чаще всего,- мужа, старших детей, родителей и близких друзей. А на 32-й неделе беременности ребёнок способен запоминать определённый музыкальный отрывок, если будет слышать его часто. Найдите время на то, чтобы в тихой и спокойной обстановке каждый день читать вслух один и тот же маленький рассказ или петь одну и ту же песенку. После рождения ваш ребёнок обязательно их вспомнит! Вы увидете, как ваш малыш моментально успокоится. Это происходит потому, что малыш запомнил её особенности: ритм, строй языка, интонации вашего голоса, которые слушал, находясь внутри вас.

Прикосновения- один из способов общения с малышом. Попробуйте положить руку на живот- малыш сразу ответит на вашу ласку и мягко толкнёт вас изнутри. Он может даже "узнавать"- папины или мамины руки сейчас гладят живот. Кстати, обратите внимание: когда живота касаются руки незнакомого малышу человека, он затихает и как бы прячется. Если малыш не отвечает на вашу нежную ласку- не волнуйтесь, возможно, он просто спит! Старайтесь в последние месяцы не класть на живот книги во время чтения- малышу не понравится, что вы сильно давите на него- с каждым месяцем ему становится всё теснее внутри, поэтому он может активно выразить свой протест.

Если ребёнок много двигается ночью, постарайтесь немного поспать в течение дня. Может быть полезным ведение дневника, в котором следует отмечать время, когда малыш наиболее активен. Если вам удастся это выяснить, то вы сможете узнать и пресональное время сна вашего будущего ребёнка, уже после того как он родится.
Последний раз редактировалось: Hayat (23 марта 2010 | 10:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу miniМАМА
Кристина, 25 лет,  Москва 
Милана (18.01.2009)
Последний визит: 26 сентября 2009 | 13:21
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 708
Постоянный участник

Добавлено спустя 35 секунд:

Просто картинка!!! )))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 38 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 8 апреля 2016 | 22:55
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.
Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо.
А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.
Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь.
Девочкой тоже быть не очень и охота.
Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.
А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.
Во! Снова пришли советы давать, как нам с мамой выкидыш сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.
Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего.
Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!
Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже, что ли, беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?
И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.
Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось.
Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во как нужен!
Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.
Ой, мамочки! Кажется, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.
А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай - близнецом будешь.
А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!
Ну ты, гинеколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рождаться. Вообще ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.
Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом.
Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же наконец!...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Как то мне грустновато почему то....прямо дйествительность суровая наша сквозит...пусть даже в форме юмора..... cry
Хотя...и похохотать есть где... hysterical
Чувства противоречивые. Что думаете???? lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SoLnYsHkO
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я высплюсь только тогда, когда никогда
Алёша (20.11.2006)Саша (15.09.2008)Илюша (19.09.2010)Никита (30.01.2013)
Последний визит: 31 августа 2017 | 14:14
На сайте: c 30 января 2007
Рейтинг: 4849
Надежда и опора сайта
Читала это раз десять наверное и каждый раз смеялась Smile
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Ветеран форума
А может и правда смешно???? Что это я грусть то на себя напустила.... cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 6:53 дня/вечера:
А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.
Во! Снова пришли советы давать, как нам с мамой выкидыш сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.
А сегодня решено со шкафа прыгнуть.

Ну не знаю, тут помоему ничего смешного нет!
Оценить
Ветеран форума
Ага....так протоворечиво все.... lull
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 7:19 дня/вечера:
так протоворечиво все....

Правильно как в жизни, а жизнь как зебра полоса белая... полоса черная...!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Зайкина
Елизавета
Денис (27.09.2007)Дарья (23.01.2009)
Последний визит: 5 ноября 2013 | 20:36
На сайте: c 17 августа 2007
Рейтинг: 2818
Ветеран форума
Что-то ничего смешного в этом не нашла
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lapylia
Екатерина
Анжелика (27.07.2008)
Последний визит: 12 ноября 2010 | 16:09
На сайте: c 24 октября 2008
Рейтинг: 538
Постоянный участник
В ответ на сообщение Зайкина от Ср Дек 17, 2008 12:03 утра:
Что-то ничего смешного в этом не нашла

В ответ на сообщение svetlanka7979 от Вт Дек 16, 2008 7:53 дня/вечера:
Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.

hysterical

А вот например, забавный момент!

А вообще очень жизненно! cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 34 года,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
Мне совсем не смешно было, когда читала, даже наоборот грустно как-то, хотя не спорю, написано с юмором, но сама история отнюдь не смешная.
Оценить
Форум / Беременность - все о ней / Интересное о беременности 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!