Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

что делать?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Лесик
Олеся, 40 лет
Виктория (12.11.2008)
Последний визит: 25 мая 2011 | 20:49
На сайте: c 8 января 2009
Рейтинг: 387
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
Привет девочки!Я новенькая- стало на душе что-то хреново! Слышала от девчонок про форумы,зашла на сюда и зарегистрировалась!Дочьки два месяца муж помогает, но от ощущения, что в жизни поменялась все кардильно,хреново- не могу еще войти в ритм новой жизни,вечно все не успеваешь.И еще очень сильно раздражает когда муж уходить к друзьям =-развеяться.Раньше спокойно к этому относилась, потому что сама могла сходить.Такое чувство у меня, что когда я могла уйти- он сам реже ходил, а теперь когда я привязана -он ходит или мне кажется???Может девчонки у кога были такие думы??? :\cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Были такие думы, конечно, и похлеще даже! Smile
Вот форум меня и спас от депрессняка. Девочки поддержали, отвлекли, дали дельные советы...
Потому что в таком "новом" состоянии, совсем по-мному начинаешь смотреть на многие привычные вещи, и частенько простого решения не видишь в упор, хотя оно очень простое и легкое.
Заглядывай по чаще к нам, уверена, что в скором у тебя все наладится.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dyoma
Ирина, 35 лет,  Москва 
Артём (23.08.2008)Елизавета (18.04.2014)Екатерина (08.09.2016)654 неделя
Последний визит: 2 апреля 2018 | 15:34
На сайте: c 28 августа 2008
Рейтинг: 204
Участник
Ой у меня славо богу депресняка особо нет! Но вот бешусь я пострашному когда мой муж уходит тк если он уйдет куда то то сконцами весь день и пол ночи нет а я одна с малышом а он у меня беспокойный почти все время на руках тоскаю его без меня никак привык уже а отучать не получается то живот у него болит то теперь заболел температура 38,5 была а я даже толком поесть и в туалет сходить не могу по дому делаю только все ночью когда ребенок спит((( не высыпаюсь жутко так что не переживай ты не одна такая но самое главное что у тебя есть самое дорогое существо которое скоро подрастет и станет полегче а когда совсем выростит то все войдет в новый ритм и даже лучше все будет!!!))))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу алиса
Оксана, 37 лет,  Москва 
Анюта (14.07.2007)
Последний визит: 8 ноября 2011 | 9:21
На сайте: c 6 июня 2007
Рейтинг: 737
Ветеран форума
В ответ на сообщение Лесик от Чт Янв 08, 2009 11:29 дня/вечера:
от ощущения, что в жизни поменялась все кардильно,хреново- не могу еще войти в ритм новой жизни,вечно все не успеваешь.

Ничего, все через это проходили, через пару месяцев войдешь в нужный ритм и все будет ок!!! А с мужем можно просто поговорить, обсудить, что тебя беспокоит... Если он вполне адекватный, то можно как-то придумать, что бы и тебя иногда отпускать развеяться.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу УМКА
Елена, 40 лет,  Москва 
Даниил (19.04.1998)Никита (28.05.2008)Ярослав (18.05.2010)
Последний визит: 15 января 2016 | 17:26
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 898
Постоянный участник
Привет девочки!Я новенькая- стало на душе что-то хреново! Слышала от девчонок про форумы,зашла на сюда и зарегистрировалась!Дочьки два месяца муж помогает, но от ощущения, что в жизни поменялась все кардильно,хреново- не могу еще войти в ритм новой жизни,вечно все не успеваешь.И еще очень сильно раздражает когда муж уходить к друзьям =-развеяться.Раньше спокойно к этому относилась, потому что сама могла сходить.Такое чувство у меня, что когда я могла уйти- он сам реже ходил, а теперь когда я привязана -он ходит или мне кажется???Может девчонки у кога были такие думы??? :\

Олеся а ну не расскисай пожалуйста. У тебя есть прекрасный ангелочек который в данный момент очень нуждается в тебе, твоей ласке и заботе.Поэтому в первую очередь подумай о малышке и себе.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу svetlana6096
Светлана, 36 лет,  Москва 
Егор (10.06.2007)
Последний визит: 4 мая 2009 | 14:08
На сайте: c 17 февраля 2007
Рейтинг: 9
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Не переживай, все через это проходят, скоро малышка станет чуть постарше и с ней можно будет поиграть, а еще через чуть чуть начнет ходить и вот тогда времени грустить точно не будет, а когда начнет говорить так и про мужа можно будет забыть(будет нужен только в день зарплаты, ну и так для исполнения супружеского долга Laughing ), так все это ново и интересно, хочется научить чему-то еще... а мужчинки они такие им не особо то интересно смотреть на какашки вот они и убегают куда-нибуть повеселится, мой мне недавно сказал что только сейчас осазнал что у него ребенок, хотя сыну уже 1,8, а осознал только потому что он играть с ним начал, тянет его за руку и говорит - "папа гра" это значит играть.
Так что не печалься наберись терпения и скоро все наладится good
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Tanya.63reg
Таня
Яночка (11.12.2007)
Последний визит: 15 января 2010 | 21:45
На сайте: c 10 июля 2008
Рейтинг: 250
Посетитель
ну думаю тут надо поговорить с мужем спокойненько, все ему объяснить, о твоем депрессняке, и определить какие то дни и часы для твоих прогулок, хотя бы по магазинам, шоппинг терапия всегда помогает. good
я первые месяцы только этим и занималась, только муж ногой домой я уже у порога, всучаю ему бутылочки и вперед за покупками (свое молоко же можно сцедить завернуть в пеленочку или положить в специальный контейнер для поддержания нужной температуры, или просто подугадать время следущего кормления), а потом,когда детка подросла чуток просто 1-2 раза в месяц вырываюсь на встречу с подружками обязательно!!! Сейчас крошке 1 годик, периодически конечно все равно нападают такие мысли депрессивные,когда долго не хожу никуда, но оочень ооочень редко. Хорошо муж понимает всё это.Ведь если мы не будем проветриваться, мы ж их до белого колени доведем своими истериками и даже самые теплые отношения могут развалиться из за такого мужского эгоизма cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Мне кажется, что самым первоочередным пунктом должен быть разговор с мужем. Если он у тебя понятливый, то прийти к едтиному мнению по поводу его уходов, которое устроит вас обоих.
Конечно, задевает, что ты одна дома с малышом, а он прохлаждается. Но все изменить можете только вы сами, а конкретно - ты сама.
Все в твоих руках!
Просто ребеночек еще совсем мал, и мужчины в этот момент еще пока не осознают случившееся.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Привет Олесечка!

Такие мысли и переживания бывают почти у всех! Не расстраивайся и не думай, что ты плохая мама, когда иногда не радует даже малыш! Заедает домашняя бытовуха, устаешь и не хватает помощи , а главное понимания и тепла! Все пройдет и войдет в нужное русло! С мужем говори, но не с упреками, а полюбовно, что нуждаешься в нем, его поддержке, тепле и понимании и так же нуждается в папе еще совсем маленький малыш! Пытайся привлечь мужа делать многое вместе, даже что то очень простое на первый взгляд, чтобы он чувствовал свою необходимость рядом с вами!!!!! А когда малыш скажет вам первые мама и папа ваша жизнь заиграет новыми красками от того, что вы родители и у вас есть это счастье, ваша семья!!!!! Удачи во всем! Заходи к нам почаще развеяться самой, отвлечься и отдохнуть душой!!! Heart
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Oma
Елена, 42 года
Ирина (21.04.1996)Виктория (01.10.2005)
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 243
Участник
муж помогает, но от ощущения, что в жизни поменялась все кардильно,хреново- не могу еще войти в ритм новой жизни,вечно все не успеваешь.И еще очень сильно раздражает когда муж уходить к друзьям

Мне это знакомо! Тоже бесилась первое время, а потом привлекла к своим детям всех, кого можно было: бабушку, дедушку, сестру,ну и т.д. А с мужем вместе уходили в кино, в гости. Найди себе тоже занятие по душе, хотя я понимаю, у тебя еще кроха, но можно же хоть на пару часов уйти, повидаться с подругами, сходить в кино. Лучше, если вместе с мужем. И не надо хандрить! Ты потом эти деньки будешь еще не раз вспоминать!Smile
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение bombotchka от Пт Янв 09, 2009 2:17 утра:
Мне кажется, что самым первоочередным пунктом должен быть разговор с мужем.

IMHO Я считаю, такой разговор должен был состояться перед свадьбой, а не после рождения малыша. Ели б мне мой сказал, что он собирается гулять с друзьями, а я при этом буду дома с ребенком, я бы замуж за него не вышла. Вопросы о взглядах на жизнь утрясаются ДО, а не сильно после.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Oma
Елена, 42 года
Ирина (21.04.1996)Виктория (01.10.2005)
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 243
Участник
В ответ на сообщение Татьянка от Пт Янв 09, 2009 3:59 дня/вечера:
Я считаю, такой разговор должен был состояться перед свадьбой, а не после рождения малыша.

Да разве перед свадьбой об этом думаешь? А если мужу будущему всю перспективу расписать, что его ожидает, так и без мужа останешься hysterical И потом, перед свадьбой они тебе что хочешь наобещают. Тем более они и раньше уходили гулять порознь,он к друзьям, она к подругам. Значит обоих это устраивало.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
А у меня депресняка не было, вернее был,но по другому поводу)))
а так просто и времени небыло)
А мужа надо приобщать к общению с детёнком и к помощи.но при этом и давать ему отдохнуть, и развеяться...всего должно быть в меру)
тут мне кажется должна быть взаимопомощь...как ты ему должна давать отдыхать, так и он...
и тогда никакие депресняки не будут страшны)
Последний раз редактировалось: Nooler (9 января 2009 | 15:14), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Oma от Пт Янв 09, 2009 4:07 дня/вечера:
Тем более они и раньше уходили гулять порознь,он к друзьям, она к подругам. Значит обоих это устраивало.

Ну тогда и жаловаться нечего. Никто вдруг ни с того ни с сего не изменится.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Лесик от Чт Янв 08, 2009 10:29 дня/вечера:
Привет девочки!Я новенькая-

Привет, привет!!!!

В ответ на сообщение Татьянка от Пт Янв 09, 2009 2:59 дня/вечера:
Я считаю, такой разговор должен был состояться перед свадьбой, а не после рождения малыша. Ели б мне мой сказал, что он собирается гулять с друзьями, а я при этом буду дома с ребенком, я бы замуж за него не вышла. Вопросы о взглядах на жизнь утрясаются ДО, а не сильно после.

Да, но люди меняются и взгляды меняются. И может сначала муж и не хочет никуда уходить, даже и не собирается ходить сидеть с друзьями, а потом ........
Депрессия обязательно закончится, надо только переосмыслить приоритеты. Что для тебя, Лесик, сейчас главнее - твоя малышка или то, что ты не можешь с подружками в кафе посидеть? Мне кажется, что даже при самой тяжёлой депрессии сознание того, что рядышком такое маленькое беззащитное существо - твоя дочка , обязательно поможет справится со всеми возникающими трудностями.
Оценить
Форум / Есть проблема / что делать? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме