Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Автомобили /

У автомобиля должен быть один хозяин?

1 2  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Хочу Вашего совета.
Стоит ли покупать семейный автомобиль,на котором будем и я и муж ездить?
Или все таки на эту сумму взять два подержанных?Чтобы у каждого было свое личное авто?

1.Мы к весне собрались покупать автомобиль.Но что то я побаиваюсь,что это будет лишним поводом поругаться(кто за рулем?;кому то на весь день понадобиться машина и т.п.).
2.Муж так до сих пор не пошел в автошколу,активно просматривает рекламу автосалонов,выбирает.Но!У него явная мания величия-такие машинки выбирает,явно не по средствам cranky готов кредит взять,чтобы сразу шикарную машину купить.А я против-считаю,что для первой машины запросы могут быть поскромнее.
3.Недавно заявил,что пока ОН права не получит,машину МЫ покупать не будем.На мой вопрос почему ответа не было?Ведь,пока он будет учиться,я уже могу ездить и возить всю семью angry Права у меня уже есть.

Так что я начала подумывать о том,чтобы взять себе лично подержанную иномарочку.Научиться ездить,а уж дальше будет видно...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
Я бы тоже брала разные машины. Хотя муж прав в одном, если брать новую машину, там страховка хорошая. Н своя машина лучше!!! to_become_senile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bzyam
Татьяна, 35 лет,  г. Москва 
Арина (18.03.2007)Елизавета (17.06.2012)
Последний визит: 25 октября 2013 | 1:07
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 379
Постоянный участник
После того как я получила права муж стал задумываться о покупке второго авто.
Подержанной иномарки в хорошем состоянии и обязательно с автоматом, и я с ним согласна для оттачивания навыков вождения лучше взять не новый авто.
Когда у меня не было прав то и машина мне была не нужна, а теперь мне бы хотелось свою машинку, что - нибудь небольшое... Или мне достанется его если он найдет себе другой вариант.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Тимон и Тихон
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро все будет Кока-Кола.
Тимофей (17.07.2003)Тихон (26.06.2008)
Последний визит: 10 февраля 2017 | 10:12
На сайте: c 26 октября 2008
Рейтинг: 5627
Ветеран форума
А вообще, Leno4ka, больную тему затронула. У меня муж тоже хочет какую-нибудь большую машину (БМВ, Мазда), а я хочу маленькую (RAV4, Паджеро мини, пежо106), но...КРИЗИС!!! angry
Оценить
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Почетный старожил сайта
Я просто почему сомневаюсь на счет двух машин на семью :
Мы оба работаем 5 дней в неделю.На работы мы вряд ли будем на машинах ездить(я работаю в районе Киевского вокзала,вечные пробки+ по 3 кольцу ехать да работы, у мужа похожая ситуация).
Выходные мы проводим вместе.Единственное куда мы выезжаем это в подмосковье(у мужа там квартира),но это в основном летом.И как туда ездить? На двух машинах? или по очереди?
Но с другой стороны я понимаю,что машина-это свобода!
С детенком можно будет кучу мест объездить,и не обязательно в выходные,а в будни,после работы good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
Думаю, что 2 авто - это лучший вариант, если вы независимо друг от друга куда-то выезжаете. У нас в семье вопросов пока не стоит кто за рулем, т.к. муж не имеет прав. Да и если б стоял, я думаю что мы договоримся, т.к. все наши выезды совместные.
Хотя мне сейчас хочется чтобы меня возили:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dash@
Дарья, 38 лет,  Москва 
Ксения (10.09.2000)Диана (03.04.2008)Алиса (24.10.2015)Мирослава (25.04.2018)
На сайте: c 4 декабря 2007
Рейтинг: 6895
Ветеран форума
В ответ на сообщение Leno4ka от Вс Янв 11, 2009 11:08 дня/вечера:
Я просто почему сомневаюсь на счет двух машин на семью :
Мы оба работаем 5 дней в неделю.На работы мы вряд ли будем на машинах ездить(я работаю в районе Киевского вокзала,вечные пробки+ по 3 кольцу ехать да работы, у мужа похожая ситуация).
Выходные мы проводим вместе.Единственное куда мы выезжаем это в подмосковье(у мужа там квартира),но это в основном летом.И как туда ездить? На двух машинах? или по очереди?
Но с другой стороны я понимаю,что машина-это свобода!
С детенком можно будет кучу мест объездить,и не обязательно в выходные,а в будни,после работы

Купите одну для начала,а потом будет на деле уже видно нужна вторая или нет. Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Выходные мы проводим вместе.

У меня муж на работу на машине не ездит из-за пробок. А в выходные мы тоже вместе. Так что одной машины нам совершенно достаточно.
Купили подержанную иномарку какую муж хотел. Меня тоже устраивает, а маленькие машинки не люблю Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
В ответ на сообщение Dash@ от Пн Янв 12, 2009 12:45 утра:
Купите одну для начала,а потом будет на деле уже видно нужна вторая или нет

Я согласна с Dash@.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 6 апреля 2020 | 17:39
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Если вы изначально не можете прийти к единому мнению, касаемо использования машины обоими и уступок по тому поводу, кому она может быть нужнее, то лучше брать две.
Хотя могу сказать, что заморочек с двумя будет больше(парковка, техосмотр, страховка, отпуск (где оставлять одну, а то и две машины в случае отъезда).
Поэтому, может, лучше сразу попробовать договориться ДО покупки машины?

У нас одна машина, но я не вожу. Меня это не напрягает. Mr. Green Муж в последнее время стал говорить, что пора мне тренироваться и в случае моего согласия, готов даже на метро пересесть, чтобы я ездила на нашей машине! hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Leno4ka от Вс Янв 11, 2009 10:46 дня/вечера:
Так что я начала подумывать о том,чтобы взять себе лично подержанную иномарочку.Научиться ездить,а уж дальше будет видно...

Полностью поддерживаю тебя в этом решинии! good Я лично за то, чтобы у каждого была своя машина, так удобнее, да и меньше поводов для конфликтов!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kolibri
Наталика, 39 лет,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Ушла в учёбу...вернусь не скоро!
Тимофей (25.02.2007)Алекс (17.01.2012)
Последний визит: 3 июля 2013 | 20:58
На сайте: c 12 октября 2007
Рейтинг: 550
Постоянный участник
В ответ на сообщение Leno4ka от Пн Янв 12, 2009 1:46 утра:
Хочу Вашего совета.

Судя по тому, что муж молчит о покупке авто до получения им прав, это говорит о том, что после покупки это будет ЕГО машина, а не твоя. За руль он тебе не будет давать садиться, хотя может будет иногда разрешать ездить. В вашей ситуации действительно надо все обсудить заранее. Все зависит от мужа, как он будет воспринимать эту машину: для себя или для семьи. Если он сейчас выбирает авто не советуясь с тобой (можно на "ты"?), это тоже не очень хороший признак. Советую, основываясь на личном примере. Для моего мужа машина это всё, это чуть ли не вторая женщина. После того, как я получила права он мне купил собственную машину, а на его авто я даже и не ездила ни разу, а теперь еще и ребенок в его машине не ездит, т.к. ему не нравится, что тот может заляпать стекла или потаптаться на кожаном сидении.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Starchenko
Ольга, 48 лет,  Москва 
Мария (28.07.1992)Екатерина (24.07.2007)Кирилл (30.01.2010)
Последний визит: 31 октября 2019 | 9:31
Рейтинг: 205
Постоянный участник

В вашем случае пока лучше одну машину. Пока права не получит она ваша, а там как пойдет.
У нас папа каждый день на колесах. Поэтому я жду "свою машину" (мою продали, когда я беременная была, чего зря стоять)
Оценить
Елена,  Москва 
Вадим (16.04.2006)
Почетный старожил сайта
Девочки!Огромное Вам спасибо за отзывы! Heart
Я эту темку дам мужу почитать,может и он тоже посмотрит на эту ситуацию со стороны.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Вимари
Виктория, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я - счастливый человек!
Михаил (03.07.2006)Алексей (05.07.2012)
Последний визит: 18 марта 2017 | 0:45
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 1165
Надежда и опора сайта
Корреспондент Posobik.News
Леночка, берите одну машину,хватит на всю семью! good Если будете брать новую, то "каска" покроет вам все первые неудачи, а если с пробегом, то не так и жалко, хотя по-любому неприятно будет. Мелких аварий, новичкам, все-равно не избежать! dill

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В ответ на сообщение Leno4ka от Пн Янв 12, 2009 7:40 дня/вечера:
может и он тоже посмотрит на эту ситуацию со стороны.

hysterical hysterical hysterical ага, так он и будет прислушиваться к дамским рассуждениям!!!! Рассмешила! hysterical hysterical hysterical
Оценить
Форум / Автомобили / У автомобиля должен быть один хозяин? 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме