Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Безразличие ваших родителей

1 2 3 4  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vanilka20
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Последний визит: 2 марта 2011 | 13:37
На сайте: c 16 января 2009
Рейтинг: 8
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Наверняка среди девушек и женщин форума, есть такие, у которых были проблемы с родителями, когда те узнали о вашей беременности.
У меня тоже возникла такая проблема. Я ожидала всего, что угодно: непонимания либо осуждения. А всего лишь услышала фразу: "нам все равно, жизнь твоя, мы тебе ничем помогать не будем, как денежно так и морально, нам никто не помогал и ты справишься сама со своим молодым человеком".
И я теперь не знаю как мне быть, как относится к ним после этого. Подскажите, пожалуйста. Или поделитесь опытом.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 2 февраля 2021 | 0:28
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:56 утра:
И я теперь не знаю как мне быть, как относится к ним после этого.

А как Вы относились к ним до этого?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу barbariska
наталья,  одесса 
кристиан (13.12.1999)Ева (23.02.2004)
Последний визит: 8 декабря 2009 | 12:09
На сайте: c 11 августа 2008
Рейтинг: 68
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (61)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Если б им было все равно,они бы вас не родили и не воспитывали...А такой фразой хотят вам преподать урок ответственности за свои поступки,и я с ними согласна.Поведите себя как взрослый человек и не ждите не от кого помощи...Родители помогут,не куда не денутся,просто им надо отойти от шока....Мне мама говорила такую же фразу,хотя в ее любви я не сомневаюсь..
Оценить
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение LeMour от Вс Янв 18, 2009 1:14 утра:
А как Вы относились к ним до этого?

У нас в особенности с мамой, и до этого момента были не простые отношения. Она меня никогда не понимала, считала, что всегда права и делала такие поступки, которые очень негативно отражались в моем сознании.. но был у нас разговор как-то на счет беременности, и она тогда говорила, что рожай, я помогу тебе и тд. А как настал этот момент, она отворачивается от меня и отказывается от любых видов поддержки.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

В ответ на сообщение barbariska от Вс Янв 18, 2009 9:55 утра:

Ну я даже не знаю.. просто например у моих подруг родители абсолютно другие и для них вообще было дикостью, что со мной так поступают, да я и сама такого не ожидала.. ну а про шок, мне же не 15 лет, я совершенолетняя и я считаю, что родители, раз они родили меня, воспитали, у них должно быть такое понятие как помощь своему ребенку.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу jana
Яна, 32 года,  Москва 
Юлиана (20.07.2008)
Последний визит: 21 мая 2014 | 13:22
На сайте: c 27 августа 2008
Рейтинг: 1897
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (503)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мне не понятно такое отношение родителей, это безразличие.Мне мама все время говорила, что еще пока рано рожать, доучись.А когда я забеременела, это новость воспринялась вполне нормально.Сейчас внучку очень любят и очень сильно нам помогают.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:14 дня/вечера:
у них должно быть такое понятие как помощь своему ребенку

IMHO Родители своим взрослым детям ничего не должны. Вам же "не 15 лет" Wink И ребенка вы для себя рожаете, а не для них. Захотят - помогут, нет - это их право.
Все IMHO
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу neginka13
Анна,  Москва 
Матвей (12.07.2008)Танюшка (17.09.2010)
Последний визит: 27 февраля 2017 | 2:13
На сайте: c 23 мая 2008
Рейтинг: 1657
Постоянный участник
В ответ на сообщение Natrix от Вс Янв 18, 2009 1:29 дня/вечера:
обсолютно согласна!
Оценить
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Natrix от Вс Янв 18, 2009 12:29 дня/вечера:

А я не согласна.. когда у них единственная любимая дочь, и они понимают, что ей сложно, что ей нужна поддержка маральная, они плюют.. Тем более у моей мамы была такая же ситуация в жизни, она родила правда раньше в 18 лет, и ее мама не помогала ей, и та была очень обижена на нее и до сих пор держит обиду. И она сейчас поступает так же, как поступили с ней, зная, что это не очень приятно.
Последний раз редактировалось: Vanilka20 (18 января 2009 | 12:43), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С одной стороны они правы, это ваша жизнь, и вы сами решили рожать -не рожать. или вы рассчитывали что они вам помогать будут. но с другой стороны они же родители и если любят тебя то должны понять и я думаю это пока для них шок. вот они и пытаются таким образом преодолеть стресс. думаю вам надо поговорить по душам. узнать что они чувствуют, и что чувствуете вы. рассказать что вам нужна их поддержка и помощь

Добавлено спустя 51 секунду:

В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:41 дня/вечера:
А я не согласна.. когда у них единственная любимая дочь, и они понимают, что ей сложно, что ей нужна поддержка маральная, они плюют..

а вы уверены что они понимают? стоит сказать им об этом возможно
Оценить
Нет подписи
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение AnnaTov от Вс Янв 18, 2009 12:47 дня/вечера:
а вы уверены что они понимают? стоит сказать им об этом возможно

я предполагаю, что понимают, потому что не каждый же день ты узнаешь, что беременна, и они знают, что у меня это в первые, они же, как они говорят, взрослые и все знают, значит должны понимать.))
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вообще ситуация странная. когда я сказала что беременна маме, она просто была за меня рада и все. по поводу помощи не было никаких разговоров. а вообще чего вы ожидали от них, какой реакции?
В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:41 дня/вечера:
и они понимают, что ей сложно, что ей нужна поддержка маральная, они плюют..

а в чем сложность у вас? молодой человек бросает или отказывается? или жить негде (это конечно хуже). но в конце концов они вас не выгонят из дома, раз им все равно. ничего сложного в рождении детей. если вы не готовы к рождению ребенка, то сделайте аборт, если не готовы делать аборт, то из вините надо было предохраняться. если вы планировали беременность, значит планировали что будете вместе с папой малыша растить его. какие сложности. если вы расчитывали изначально на помощь родителей, то надо было сначала с ними поговорить что на них рассчитываете а потом уж планировать. возможно это мое мнение, но я привыкла рассчитывать только на себя и если что-то делаю то из рассчета только своих сил. это моя позиция. возможно вам нужно повзрослеть и начинать принимать самостоятельные решения и тогда и родители станут к вам относится как к взрослой и примут ваше решение стать мамой и будут помогать.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:55 дня/вечера:
я предполагаю

поговорите (иногда мы думаем одно, а на самом деле все совсем по-другому)
В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 12:55 дня/вечера:
значит должны понимать

и они никому не должны. кстати вы им должны. они вас воспитали образование дали, теперь ваша очередь им помогать
Последний раз редактировалось: AnnaTov (18 января 2009 | 12:58), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение AnnaTov от Вс Янв 18, 2009 12:57 дня/вечера:

да нет же все в порядке, есть любящий молодой человек, мы с ним вместе живем, у него своя двух комнатная квартира, живем одни, все хорошо.
Хочется просто , чтобы у ребенка было все хорошо, были любящие бабушка с дедушкой.. я своих например очень любила, а тут получается, что не ты не ребенок не нужен им..

Я ожидала, что не будет никаких упреков, все это просто воспримут и просто поддержат. Все таки для любого человека важна реакция их родителей. Я так считаю. какой бы ты самостоятельный не был.
Оценить
Нет подписи
В ответ на сообщение Vanilka20 от Вс Янв 18, 2009 1:03 дня/вечера:
да нет же все в порядке, есть любящий молодой человек, мы с ним вместе живем, у него своя двух комнатная квартира, живем одни, все хорошо.

так и будет все хорошо, они наверняка просто еще не осознали. возможно испугались за вас и не ожидали что их дочь выросла и скоро станет матерью. не обижайтесь на них, теперь вся ваша забота о ребенке. подумайте о нем и не волнуйтесь. я думаю все образуется. и родители будут поддерживать вас и помогать. не требуйте от них ничего, они сами придут к вам когда поймут что вам нужна их поддержка.. удачи вам
Оценить
Нет подписи
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение AnnaTov от Вс Янв 18, 2009 1:10 дня/вечера:

спасибо большое за добрые слова)
Оценить
Нет подписи
поставьте себя на их место. представьте: любимая единственная дочка вдруг ставит их перед фактом, что она беременна. они в шоке. если как вы говорите мама всегда принимала решения за всех, то это ваше решение никак к ней не относится. они возмущена, расстроена, но.. уж поздно и она ничего не может изменить или повлиять. она хочет как вас обидеть (это защитная реакция) но когда она осознает всю радость еще прощения просить будет. все будет хорошо
Оценить
Нет подписи
Форум / Есть проблема / Безразличие ваших родителей 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме