Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Роды. / Кесарево сечение /

Вместе с малышом после кесарева?

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Jenser
Алина, 40 лет,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Дмитрий (29.04.2007)Александр (22.04.2014)
Последний визит: 9 марта 2019 | 17:54
На сайте: c 30 октября 2008
Рейтинг: 9169
Надежда и опора сайта
Хоть второго еще и не жду, но уже задумываюсь - а если придется кесарить, как же мы друг без друга? Я только за совместное пребывание. А вот если прокесарят, тогда как с этим?
Девочки, был ли хоть у кого-нибудь опыт пребывания в палате с ребенком после кесарева? Хотя бы со второго дня? А может и с первого? Может, можно заплатить акушерке, чтобы помогала?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetLady
Ольга, 43 года,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Последний визит: 23 мая 2016 | 23:15
На сайте: c 28 мая 2008
Рейтинг: 281
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (836)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Мне делали кесарево. Но ребенок родился раньше срока и мне его в палату не давали. Потом разрешили брать по его состоянию. Думаю, что кесарево не влияет. Может первые пару дней не дадут, т.к. поднимать тяжелое нельзя.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу D.i.a.n.a
Последний визит: 2 декабря 2016 | 21:12
На сайте: c 1 ноября 2007
Рейтинг: 9024
Надежда и опора сайта
Я рожала путем кесарева сечения. Ребенок находился вместе со мной, со вторых суток. Что я могу сказать...это тяжело, это очень тяжело, но если захочешь все получится. В первый день мне приносили ребенка на кормления, потом я настояла на том, чтобы его перевели ко мне. Самое тяжелое в этом - это вставать к ребенку, боль пронзает все тело, а вставать приходится часто. Мой совет - привязать к кровати пеленку, потянешь за нее и сядешь. Еще советую, не жалея себя, ходить! Пусть больно, пусть скрючившись, но ходить. Первое время можно за что-нибудь держаться, я держалась за колыбельку, она была на колесиках, потом ходила "по стеночке". Не советую одевать послеоперационный пояс-бандаж, тренируйте мышцы, да и одевать его вам врач запретит. Не стесняйтесь просить обезболивающее, я первое время геройствовала, пока врач сама не сказала, чтоб сразу звала медсестру. А по поводу - договориться, то договариваться надо с медсестрой детского отделения. Думаю это возможно, они, как правило, от приработка не отказываются.
Все получится, не переживайте! И не настраивайте себя на кесарево! У вас и у самой получится родить!
Оценить
Алина, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Весна! Расцветаю!
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Пт Янв 23, 2009 4:34 дня/вечера:
Спасибо за поддержку! Представляете, не беременная (кажется) morgalik , а уже волнуюсь! Что же будет, когда беременна буду...!!! Конечно, надеюсь на лучшее, но никто ведь не знает, как все повернется... Люблю быть "в вооружении", подготовленной
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
сейчас по-моему даже не обязательно договариваться с медсестрой, но это если по контракту. можно оговорить пункт в контракте, что ребенок в любом случае находился с матерью.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Hayat
Наташа,  Tartus 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений ...и настроение соответствующее... (((((
Амаль (21.04.1996)Далия (21.12.2007)Зеннубия (02.02.2010)
Последний визит: 20 мая 2018 | 20:23
На сайте: c 26 марта 2008
Рейтинг: 16458
Надежда и опора сайта
У нас недавно сестра мужа родила путём кесарева сечения. Операцию сделали утром, а вечером она уже была дома. Вставала с первого дня в туалет сама, а уже на следующий день ходила нормально, конечно мы все ей помогали (дочу поднести, я купала малышку, чтобы сестра мужа внаклон не стояла), но впринципе она сама могла всё сделать.
В ответ на сообщение Jenser от Пт Янв 23, 2009 4:41 дня/вечера:
Представляете, не беременная (кажется) morgalik , а уже волнуюсь! Что же будет, когда беременна буду...!!!

Не волнуйся и не переживай!!!! clap clap clap Не нужно сразу настраивать себя на операцию!!!
А могу спросить - а первый ребёночек как родился?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу VVolshebnica
Юлия, 36 лет
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Зима - белая метелица и дорожка стелется!
Вероника (15.08.2006)
Последний визит: 30 ноября 2015 | 19:31
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 617
Ветеран форума
Я родила через КС и мне сразу после наркоза сказали больше ходить, в туалет сама дошла, и ребенка сразу принесли, не смотрели можно или нельзя поднимать тяжелое, а она родилась 4350 гр, а не 3 кг, так что это зависит от больницы. Кстати все можно преодолеть и боль, и неудобства ради своего малыша.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ~Екатерина~
Екатерина, 38 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море... Эх, опять на солёное потянуло! :)
Вика (25.07.2008)Дима (25.08.2010)
На сайте: c 20 июня 2008
Рейтинг: 2784
Ветеран форума
Я рожала путем КС. Заключали контракт на роды. Операция была в 20 часов, на следующий день в 14 часов дочка уже была со мной. Правда в палате днем еще находился муж, который мне помогал вставать и ходить. На ночь ребенка пришлось отдать в детскую, а со следующего утра мы с ней не расставались. Я восстановилась быстро после операции, стимул был очень мощный - моя дочурка!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

После кесарева, я считаю, особенно важно совместное пребывание!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SweetLady
Ольга, 43 года,  Москва 
Дмитрий (06.03.2008)
Последний визит: 23 мая 2016 | 23:15
На сайте: c 28 мая 2008
Рейтинг: 281
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (836)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Сейчас всех заставляют вставать на следующий же день после операции! И бандаж заставляют носить, а если нет в наличии, то сами перевезывают пеленками!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lila B-Fly
Татьяна,  Москва 
Влада (18.08.1998)Вера (10.03.2009)
Последний визит: 6 сентября 2011 | 16:43
На сайте: c 29 декабря 2008
Рейтинг: 7
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (36)   Фотоальбом   Личное сообщение 
После КС я лежала сутки под капельницами, на вторые перевели в палату и сразу отдали ребенка.
Не могу сказать, что было особо трудно именно из-за ШВА, как раз нет.
У меня скакало давление, и мне было тяжеловато из-за этого. Еще у соседки по палате ребеночек крикливый был, плакал по ночам, и невысыпание тоже сильно ударяло по самочувствию общему.
А так - моя дочечка вела себя спокойно, плакала очень редко, так что мой ребенок меня после КС не напрягал!
Оценить
Нет подписи
Алина, 40 лет,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Hayat от Пт Янв 23, 2009 21:48:
А могу спросить - а первый ребёночек как родился?

Сама родила, хоть и с дискоординацией.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу cantabile
Юлия, 32 года,  Тверь 
Дианочка (18.03.2008)
Последний визит: 24 ноября 2012 | 23:13
На сайте: c 3 ноября 2008
Рейтинг: 36
Недавно здесь
вобще ребёнка оставляют на 3-й день,всё зависит от вашего состояния,как сможете ходить,ухаживать за малышом.Вобще первые 3 дня после кесарева вам не до ребёнка будет.....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
В ответ на сообщение D-i-a-n-a от Пт Янв 23, 2009 16:34:
Я рожала путем кесарева сечения. Ребенок находился вместе со мной, со вторых суток. Что я могу сказать...это тяжело, это очень тяжело, но если захочешь все получится. В первый день мне приносили ребенка на кормления, потом я настояла на том, чтобы его перевели ко мне. Самое тяжелое в этом - это вставать к ребенку, боль пронзает все тело, а вставать приходится часто. Мой совет - привязать к кровати пеленку, потянешь за нее и сядешь. Еще советую, не жалея себя, ходить! Пусть больно, пусть скрючившись, но ходить. Первое время можно за что-нибудь держаться, я держалась за колыбельку, она была на колесиках, потом ходила "по стеночке". Не советую одевать послеоперационный пояс-бандаж, тренируйте мышцы, да и одевать его вам врач запретит. Не стесняйтесь просить обезболивающее, я первое время геройствовала, пока врач сама не сказала, чтоб сразу звала медсестру. А по поводу - договориться, то договариваться надо с медсестрой детского отделения. Думаю это возможно, они, как правило, от приработка не отказываются.
Все получится, не переживайте! И не настраивайте себя на кесарево! У вас и у самой получится родить!

У меня всё точно так же было!!! Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу anarchymadre
Анастасия, 27 лет
Варенька (28.09.2010)
Последний визит: 30 мая 2013 | 20:53
На сайте: c 19 июня 2010
Рейтинг: 43
Постоянный участник
Точно, 3 дня сама еле ползала. знаю, что в некоторых больницах отдают уже через 2 часа (хотя тут вопрос - как кормить, если 2 дня нужно обезболивающее колоть). в принципе же можно лечь в платную палату, взять мужа или маму в помощники
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А мы пришли после родов в палату, там 2 девочки после кесарева были. Они там уже день были.а к вечеру нам всех 4 детей принесли и кесаренным и нет.

А ВООБЩЕ не ДУМАЙ ОБ ЭТОМ, а то мысль материальна
Оценить
Нет подписи
Форум / Роды. / Кесарево сечение / Вместе с малышом после кесарева? 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме