Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Можно ли краситься и стричься во время беременности?)

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Можно ли красить волосы во время беременности?

Живя «нормальной» жизнью до беременности – женщины часто экспериментируют над цветом своих волос, пытаясь обрести индивидуальность, либо просто желая меняться и постоянно удивлять окружающих.

А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?Wink Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.

Источник:
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sonda
Ольга, 31 год
511 неделя
Последний визит: 28 августа 2008 | 10:07
На сайте: c 10 июня 2008
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (10)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Все, что не делается – все к лучшему!!!
Я всегда красилась в рыжий, но перед беременностью окрасила волосы в цвет, близкий к натуральному (предчувствие что ли). А сейчас мне мой цвет очень даже нравится. Решила, когда родится малыш, буду только оттенять свой натуральный русый цвет, чтобы был поярче.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sally
Юлия, 32 года,  Россия  
Последний визит: 23 апреля 2009 | 15:56
На сайте: c 2 июня 2008
Рейтинг: 4
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (18)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Во время беременности я как стриглась, так и красилась. Противопоказаний я не нашла. Краска , которой я пользуюсь не особо то и "вонючая".
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mamusja
Юлия
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я у твоих ног... Спасибо не говори...
Полинка (20.07.2002)Илюшка (05.11.2007)
Последний визит: 2 декабря 2016 | 19:43
На сайте: c 18 ноября 2007
Рейтинг: 6306
Надежда и опора сайта
нет, я не красила совсем.
GAWANA
лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями

конечно, зачем рисковать? Лучше подождать, а потом уже заняться собой, как следует!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunSun!
O.K.,  Россия 
Максим (10.03.2009)
Последний визит: 19 ноября 2015 | 14:33
На сайте: c 5 августа 2008
Рейтинг: 435
Постоянный участник
можно красится, но только лучше в салоне профессиональной краской без аммиака. я на днях буду красится у сестры мужа и сообщу вам название этой самой краски из салона!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу SunSun!
O.K.,  Россия 
Максим (10.03.2009)
Последний визит: 19 ноября 2015 | 14:33
На сайте: c 5 августа 2008
Рейтинг: 435
Постоянный участник
краска лореаль профешонал в серебрянной с чёрным упаковке! отличная краска и цвет насыщенный, но кастингом тоже можно, который во всех магазинах продаётся (он тоже без аммиака)!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vanilka20
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Последний визит: 2 марта 2011 | 13:37
На сайте: c 16 января 2009
Рейтинг: 8
Постоянный посетитель
Очень интересует этот вопрос, хочется поменяться, сделать что-то новое, а что родители, бабушки все все все говорят, что нельзя краситься когда ты беременная, что это плохо отразится на ребенке, так ли это?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу lolka
Ольга,  Москва 
Александр (07.03.1997)Дмитрий (20.04.2009)
Последний визит: 5 ноября 2012 | 19:55
На сайте: c 25 ноября 2008
Рейтинг: 179
Посетитель
 Личная страница   Сообщения (36)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Привет.Мне кажется,что все это предрассудки.В первую беременность я тоже боялась,что то делать с волосами,но поняла,что все это ерунда.Сейчас я беременна во 2 раз.2раза ходила подстригалась.Жена брата тоже делала прически-у нее родился замечательный мальчик,болтун и очень смышленный.ему в марте будет 4 года.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
В ответ на сообщение Vanilka20 от Ср Янв 28, 2009 2:37 дня/вечера:
что нельзя краситься когда ты беременная,

краситься нельзя, т.к. может получиться совершенно другой цвет
я во время беременности только стриглась, не ходить же чучелом:)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Euphoria ***
Наталья,  Москва 
Максик (11.06.2008)
Последний визит: 13 ноября 2014 | 2:23
На сайте: c 16 июня 2008
Рейтинг: 1088
Постоянный участник
Привет. Я во время беременности и красилась и стриглась. И ничего страшного в этом не вижу. Хочется выглядеть хорошо, а не с отросшими корнями волос на голове...
Хотя во время беременности в ЖК, многих видела именно с такой проблемой, видимо придерживаются примет, ну либо может аллергия...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 32 года,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 26 ноября 2015 | 13:51
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Привет! Я тоже и красилась и стриглась! Я считаю, что в это время очень важно радовать себя! Так что это полная ерунда, что нельзя! Говорят и вещи детские покупать заранее нельзя! Так что же носиться как угорелый и сметать что попадется в последний момент!?
Последний раз редактировалось: Katya84 (28 января 2009 | 17:15), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Мицца
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 5 августа 2016 | 20:32
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
Я и красилась и стриглась. Единственное, что советуют братьо более щадящюю краску для волос.
В ответ на сообщение IRCHIK от Ср Янв 28, 2009 4:39 дня/вечера:

Почему? Если честно, первый раз об этом слышу.
В ответ на сообщение lolka от Ср Янв 28, 2009 3:02 дня/вечера:
,что все это предрассудки.

Стричься, говорят, нельзя, якобы на родах силы не будет.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение IRCHIK от Ср Янв 28, 2009 4:39 дня/вечера:

Не могу подтвердить (исходя из собств. опыта:))
В ответ на сообщение Vanilka20 от Ср Янв 28, 2009 2:37 дня/вечера:
говорят, что нельзя краситься когда ты беременная, что это плохо отразится на ребенке, так ли это?

Может в какой-то степени отразиться, только не сам факт окраски. В любой краске содержатся вредные вещества, есть мнение (читала когда-то в журналах для буд. мам), что они в небольших кол-вах могут проникать через кожу в кровоток, ну, а вдыхать их пары того же аммиака хочешь-не хочешь, а придётся. Ну, и вроде бы возможны аллергические реакции, как у буд. мамы, так и у буд. малышонка. Так что вроде бы как "нельзя". Но если очень хочется, то, наверное, можно hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу maris
Мария, 42 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Скоро лето! Скоро на дачу!
Рома (09.12.1995)Дарья (19.08.2004)Фёдор (26.07.2009)
Последний визит: 2 мая 2017 | 20:29
На сайте: c 20 декабря 2008
Рейтинг: 5870
Ветеран форума
А я видать, все по-старинке не стригусь и не крашусь. Иногда хочется, а иногда думаю примета плохая....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Vanilka20
Маша,  Москва 
Артем (24.08.2009)
Последний визит: 2 марта 2011 | 13:37
На сайте: c 16 января 2009
Рейтинг: 8
Постоянный посетитель
спасибо вам девочки за советы)))
на следующей неделе побегу в парикмахерскую))) clap
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Можно ли краситься и стричься во время беременности?) « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!