Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Беременность - все о ней /

Многоплодная беременность

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dvoinyashki
Ирина
Виктория (14.12.2008)Кира (14.12.2008)
На сайте: c 22 января 2009
Рейтинг: 108
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Всем привет! Я вот тут тоже в декабре двойняшек родила Киру и Викторию...
В ответ на сообщение yka от Пт Май 29, 2009 21:56:
Я тоже считаю, что одинаково одевать не стоит - хочется чтобы каждый ребенок рос полноценной индивидуальной личностью.

По поводу одежды я тоже так рассуждала, пока не родила, а когда девченки родились, то так захотелось акцентировать внимание, что они у меня одинаковые, что прямиком побежала в магазин за одинаковыми костюмчиками...Ну, у вас то, Катерина, понятно - мальчик и девочка, а вот в случае с одинаковым полом, то это так мило выглядит!!! Кстати, ощущения, что шевелится только одна меня тоже не покидали, я даже со слезами прилетала в консультацию, просила, чтоб в срочном порядке делали узи, а послушные врачи, идя на поводу у чекнутой мамаши вели меня на исследование проверить не потеряла ли я где вторую девочку!!! По поводу сохранения: Ложилась не по показаниям, а только в кретичные сроки беременности "на всякий случай". Так я ложилась 4 раза, 1 из которых врач меня выгнал домой и сказал:"Таких здоровых мамаш бы побольше". Лежала по недельки, как положено, кроме последнего раза, когда вообще с аллергией легла, так на 3 день воды отошли, пришлось кесарить (ножное предлежание). Но все, слава Богу хорошо прошло (т-т-т). А вообще у меня проблем не было во время беременности никаких, кроме того, что со 2-ой нед. бер-ти у меня жутко ломило все кости (в основном поясница, таз), ну и аллергии перед родами, хотя я ею никогда в жизни не страдала! Говорят такое часто встречается у беременных! Ой, как здорово! Помню все эти волнения! Ну, Катерина, желаю успехов, легких родов (ну не совсем, конечно, а то нечего будет детям говорить, когда вырастут, типа:"Да я вас рожала 6 часов в муках, а вы...." - ШУТКА), молочка побольше (я прокормила 2,5 мес и закончилось, а на смесях одно разорение!!!!), ну и терпения, а и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам!!!

Оценить
Ирина
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение yka от Пт Май 29, 2009 17:16:
Девочки, подскажите, пожалуйста! Из вашего опыта: для двойняшек на первые месяцы можно купить одну кроватку... и один пеленальный матрасик. Ну и ванночка наверное одна подойдет- ведь купают их по очереди.

Вот! Забыла! На одной кроватке мы спокойно спали месяца три! Ванночка точно одна, а сейчас (с 3,5 мес) вообще купаем только во взрослой ванне, тк ходим на плавание, а там поначалу в ваннах, потом в бассейн пускают, так вот мы там ныряем, что невозможно сделать в детской ванне. И у нас теперь стоит эта ванночка только на случай, когда воду выключат, то удобнее будет наполнить ее, а не взрослую... По поводу подушки для двойни - не знаю, если вы про ту, что как рогалик, то это круто! Я купила и денег не пожалела! Я двоих сразу кормить так и не успела принаровиться, а вот по очереди, каждую выдержать - нужно постараться, а с подушкой их вообще держать не надо! Мне очень помогло! И до сих пор девченкам она не заменима, да даже взрослому очень удобна она. Правда у меня большая, там внутри что-то типа риса, что-ли... и она не полностью заполнена, для того, чтоб форму можно было делать любую. Ну я в восторге, хотя не поддерживаю затраты на заменимые вещи! Ну, вроде все...

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу yka
Екатерина, 36 лет,  Сортавала 
Кира (20.07.2009)Роман (20.07.2009)
Последний визит: 18 ноября 2011 | 8:56
На сайте: c 27 января 2009
Рейтинг: 36
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Dvoinyashki от Пн Июн 01, 2009 0:27:
Ну, Катерина, желаю успехов, легких родов (ну не совсем, конечно, а то нечего будет детям говорить, когда вырастут, типа:"Да я вас рожала 6 часов в муках, а вы...." - ШУТКА), молочка побольше (я прокормила 2,5 мес и закончилось, а на смесях одно разорение!!!!), ну и терпения, а и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим деткам!!!

Спасибо большое за пожелания и советы! respect
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Постоянный посетитель
Так здорово, что все мы здесь сегодня собрались clap
Оценить
Постоянный посетитель
Девочки, поделитесь какие коляски у вас? И как вы их оцениваете?
Оценить
Ирина
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Si72 от Пн Июн 01, 2009 8:26:
купила облегченную коляску на трех колесах,что бы мне было удобно и легко

Сразу видно серьезный подход! Не то, что я! Теперь гуляю только с мужем, одной коляску мне не потянуть, вот встанут на ножки полегче станет! Повезло, что 1 этаж - так бы вообще коляску не покупала!
В ответ на сообщение yka от Пн Июн 01, 2009 13:51:
Девочки, поделитесь какие коляски у вас? И как вы их оцениваете?

Коляски "одна за другой" - супер неудобная вещь (если эти два слова вообще можно ставить вместе!) Я купила ту, где детки лежат рядом, но спинки их можно регулировать по-разному (одна сидит, другая - спит). Единственное, что тяжелая очень, если есть вожможность, то лучше купить легкую, тем более, что ваши детки родятся в теплое время года и с этим вам будет проще! Кстати, как самочувствие? Ох, и завидую (белой завистью) вашим ощущениям и !!!! Всего вам самого доброго!!!
Оценить
Постоянный посетитель
Самочувствие в порядке - спасибо!
А хоть они и родятся в теплое время -впереди осень и зима, поэтому с легкой коляской видимо не выйдет. Мне тоже коляски "паровозиком" не нравятся - одного из деток не видно, да и смотреть в капюшон малышу не очень интересно...И легких колясок для двойняшек я не нашла (может плохо искала cranky ), если легкие,то это прогулки, в которые люльки не комплектуются cry
Оценить
Ирина
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение yka от Пн Июн 01, 2009 23:04:
И легких колясок для двойняшек я не нашла (может плохо искала ),

Если честно, то у меня тоже такая проблема была... Видимо придется потаскать тяжести....
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Последний раз редактировалось: Si72 (2 июня 2009 | 9:25), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение Si72 от Вт Июн 02, 2009 8:24:
Я уже смотрела на такую, но к сожалению этих колясок нет в наличии до сентября...так что видимо придется тяжелую таскать... cry
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 35 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Si72, какая у вас замечательная коляска!!! у оей подруги такая, она довольна на все сто!!!
а у нас было 2 коляски. первая, зимняя типа такой

во-первых, тяжелая. а так как мы живем на 5 этаже, то гулять я не могла. поэтому гуляли только по выходным. в остальное время малыши спали на балконе в люльках-переносках. вообще эти люльки нас очень выручали, мы в них и гуляли, и в больницу я ходила, просто в руках носила, и в машине ездили (правда тогда еще не было такого жесткого контроля за автокреслами). в принципе коляска неплохая, за исключением того, что не вмещается в обычный лифт, даже в сложенном состоянии!
так что мы с нетерпением ждали когда перейдем на летнюю коляску.
вот это вторая коляска
когда мы перешли на эту коляску, то сначала обрадовались. ведь ее можно было сложить и зайти в лифт, также она более маневренная.
но.. наше счастье длилось не долго. во-первых, козырек не понятно зачем сделан, он не защищает ни от солнца, ни от дождя... в общем бестолковый. во-вторых, что накидки, что дождевик не застегиваются хорошо, если малыш сидит в коляске. когда пристегивали накидки, то ножкам было неудобно, а вот дождевик было невозможно пристегнуть, ноги "на улице" и все время мокли. в итоге пришлось удлинить дождевик.

в итоге, могу сказать, что от наших колясок я не в восторге, но в 2006 году колясок для двойни было очень мало. радует, что сейчас ассортимент более общирный!!!

кстати, читала, что с психологической точки зрения плохо, когда детки сидят паровозиком, так как второму ребеночку приходится смотреть в спину впереди сидящему, и это мешает наблюдать окружающий мир.
Оценить
Оценить
Нет подписи
Оценить
Нет подписи
Форум / Беременность - все о ней / Многоплодная беременность « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!