Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Девчонки!Помогите советом!Свекровь достала!!!

1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ШевиЯна
Яна, 32 года,  Москва 
Последний визит: 16 августа 2009 | 15:43
На сайте: c 5 октября 2008
Рейтинг: 23
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный посетитель
Сразу говорю,живем не с ней,живем отдельно!Ноооо!!Эта моя свекруха достает меня и на расстоянии. ей не нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ во мне!Как я одеваюсь,как я отношусь к ее сыну,ну вообще все! Девочки,завтра у мужа день рождение, мы хотели поехать на дачу,так эта с....кровь!!! настояла на том, что мы отмечали день рождение у нее дома,так мало того,сейчас я нахожусь дома,а ее любимый сыночек остался у мамочки. Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МОЖНО С НЕЙ БРОТЬСЯ!!!!!! angry angry angry
Что самое удивительное, мужа все устраивает, говорит,у нее возраст такой,чтобы я внимание не обращала angry angry
Последний раз редактировалось: Sky (31 января 2009 | 23:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 11 декабря 2019 | 11:12
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Надо искать единомышленника в муже,
пора ему вырасти уже и улететь из мамочкиного гнезда.

Да и по-моему именниника надо спрашивать, где он хочет отметить свое ДР. Как скажет, так и будет! Smile Дома, значит, дома.

А еще купи "Рондо" - может, поможет? Wink Видела рекламу?
Оценить
Яна, 32 года,  Москва 
Постоянный посетитель
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Фев 01, 2009 12:27 утра:
А еще купи "Рондо" - может, поможет? Видела рекламу?

hysterical hysterical hysterical Что я тока не пробывала, все равно мамино влияние ПОКА сильнее,а именнинку вообще все равно где отмечать, но РАЗ МАМАН Настояла как он может отказать!
Оценить
Нет подписи
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение ШевиЯна от Сб Янв 31, 2009 11:29 дня/вечера:

Не правильно применяла, значит! Учись! Smile))

Оценить
Яна, 32 года,  Москва 
Постоянный посетитель
hysterical hysterical hysterical ночь длинная, буду заучивать!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
На мой взгляд тут все зависит только от мужа. Если он не может маме ни чего сказать, так и не скажет никогда IMHO
К примеру мой муж делает как ему удобно, советы матери в расчет не берет. Она по началу пыталась влезать в наши отношения, муж поставил ее на место, больше не лезет.
Оценить
Яна, 32 года,  Москва 
Постоянный посетитель
Ваш может.а мой боится hysterical Приходится мне с ней бороться,а уже так надоело, как то нагрубить тоже не удобно,старше меня, а терпение на исходе!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Будь мудрее ... будь хитрее. Играй ее же оружием Smile
Не показывай, что ты против ... делай вид, что она самая умная и правильная ... это сложно, это мерзко, но в душе ты можешь ее ненавидеть и считать полной дурой.
Если твой муж так за нее стоит ... выбирай чего тебе нужнее - война или семья.
Она ревнует ... моя мама такая же - братик мой женат уж больше 10 лет, а жена его в ранг "человека" перешла год или два, не более.
Мамы считают, что их дети достойны лучшего, чем они нашли.
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
А вообще, Ян, посоветую тебе вот что - переделывать мужа.

Я раньше тоже очень заморачивалась на эту тему со свекровью и мой благоверный слушался маму. Мама звонила, когда захочет, да еще и несколько раз, постоянно что-то покупала ему из одежды (даже до сих пор это делает - ловлю кайф - пусть сама тратит деньги Smile и тд.)

Вообщем, я капала ему на мозг (как я писала про пытки в теме про секс без любви) одно и то же. При этом, я при ней никогда не скандалила и лично ей ничего не говорила, мы с ней никогда не ругались ни по какому поводу, в гостях я мило улыбалась и щебетала на все темы, соглашалась со всем. Зато приехав домой я начинала капать мужу, что это не так, это не так, это бесит и тд. Он противился сначала, а потом обдумывал наедине со своими мыслями и понимал, что я права. И все! Smile))

Так теперь она ему рискует звонить только, когда он на работе, у меня спрашивает разрешения, когда приехать, чего привезти и тд, и тп. Может ее поставить на место, когда надо. Зная, что я не люблю с ней разговаривать, иногда прикрывает меня, что я занята и не дает мне трубку.
А с самой свекровью очень хорошие отношения!

Это не панацея, а личный опыт.
Последний раз редактировалось: bombotchka (31 января 2009 | 23:55), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вс Фев 01, 2009 12:54 утра:
в гостях я мило улыбалась и щебетала на все темы, соглашалась со всем. Зато приехав домой я начинала капать мужу, что это не так, это не так, это бесит и тд.

Полностью согласна. Это прокатывает. Сама этим постоянно пользуюсь. Напрямую ругаться со свекровью смысла нет. Скорее всего муж встанет на её сторону, всё таки мама, и ты останешься во всём виноватой. Поэтому если тебе неприятно её общение, своди его на нет. К тому же вы живёте отдельно. Находи отговорки, предлоги, чтобы не ездить в гости и т.д. Но если всё таки приходится общаться, то не противоречь, не спорь, зачем тебе понапрасну нервы тратить. У меня со свекровью нормальные отношения, но только потому что мы жиыём с ней отдельно и видемся не очень часто. Стоит таким встречам зачистить, то она меня сразу раздражать начинает, потому что по натуре она тиранша, а я терпеть не могу, когда на меня давят. Короче, Ян, сил тебе и терпения в этом нелёгком деле.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
В ответ на сообщение bombotchka от Сб Янв 31, 2009 11:54 дня/вечера:
переделывать мужа.

Ага, главное чтобы он этого хотел или какой нибудь хитрой тактикой!
У меня тоже проблемы были раньше,да и сейчас бывают иногда! Муж тоже особо ей перечить не любит, так как человек в возрасте! Ты хоть не живешь с ней под одной крышей, мне повезло гораздо меньше! До свадьбы затеяли ремонт в комнате, где потом жить стали, так она пыталась палки вставлять! Полки чтобы обратно повесил на стену!!! Да и ходила раньше все время с недовольным видом! Улыбайся ей, а сама гни свою линию!!! Вот увидишь все получиться со временем!!! Терпения тебе!!!!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 40 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение ШевиЯна от Сб Янв 31, 2009 11:16 дня/вечера:
Я НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО МОЖНО С НЕЙ БРОТЬСЯ!!!!!!

Бороться ни с кем нельзя - на всякое действие будет противодействие. Как все уже сказали надо мило соглашаться и делать по своему. И, кстати, мужу капать на маму нельзя, как и наоборот(бабушка маме моей после замужества сказала прямо - знаю, что сын у меня с характером, но он мой сын, поэтому плохо мне о нем не говори). У вас семья отдельная, лучше жалуйся, что дел дома много, и поэтому, с удовольствием бы к маме, но...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Sky
Будь мудрее ... будь хитрее. Играй ее же оружием Smile
Не показывай, что ты против ... делай вид, что она самая умная и правильная ... это сложно, это мерзко, но в душе ты можешь ее ненавидеть и считать полной дурой.
Если твой муж так за нее стоит ... выбирай чего тебе нужнее - война или семья.
Она ревнует ... моя мама такая же - братик мой женат уж больше 10 лет, а жена его в ранг "человека" перешла год или два, не более.
Мамы считают, что их дети достойны лучшего, чем они нашли.

Согласна на все 101%
Играй по ее правилам,а потом по тихоньку задавай свои.Иначе ничего не получится.У мой мамы свекровь оё-ой,еще та стерва,кричала по колено в кровь встану такой снохи на пороге не будет,однако недавно они отметили 33 года совместной жизни.И отец всю жизнь на ее стороне.Так что мой тебе совет не борись,а играй.Да милый к маме так к маме,хорошо.Да мама мы все сделаем по вашему,а сама делай так как тебе надо,только по хитрому все делай
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мамаДОЧЕК
Светлана, 40 лет,  Подольск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если хочешь поработать, ляг, поспи и все пройдет..
Дарья (02.10.2001)Мария (24.02.2009)Настасья (06.04.2010)
Последний визит: 13 июня 2018 | 2:24
На сайте: c 14 ноября 2008
Рейтинг: 2486
Ветеран форума
Точно! Может она и делает все тебе назло!!! Вот и с дачей на день рождения! Она захотела - дома, может принципиально, что б ваши мнения не совпали, а ты позвони ей (или когда она звонит), скажи - ОЙ, МАМА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ!!!! Я как раз ТАК и хотела. И так во всем. Она поймет, что своими принципами только делает все ТЕБЕ в угоду, ей надоест...может быть...(но, попробовать то стоит...)
А мужу стоит говорить, что мама его ТАКАЯ ХОРОШАЯ....А из себя жертву изображать - типа, чем то обидела во время визита и т.п., а ты НЕСЧАСТНАЯ, а мама - ХОРОШАЯ...Он начнет тебя жалеть - ты ж АНГЕЛ, маму его ПРОЩАЕШЬ великодушно....А свекровь постепенно для него станет твоим обимдчиком (монстром - в идеале...) Как же можно - такого ангела обижать...Ты ж ей слова поперек не говоришь...А ОНА.... hide
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alenushka
Людмила
Последний визит: 17 января 2011 | 12:16
На сайте: c 21 декабря 2007
Рейтинг: 172
Постоянный участник
В ответ на сообщение ШевиЯна от Сб Янв 31, 2009 11:16 дня/вечера:
Сразу говорю,живем не с ней,живем отдельно!

Это отлично! Вы, наверное, женаты недавно, всё образуется!

Добавлено спустя 4 минуты:

В ответ на сообщение Ovelita от Вс Фев 01, 2009 1:02 утра:
капать на маму нельзя,

Тоже верно.Не надо забывать, что первой женщиной, которую любил ваш муж,была его мама.
Оценить
Форум / Есть проблема / Девчонки!Помогите советом!Свекровь достала!!! 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме