Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
19:08 | 28 Окт 2020
B
13:54 | 24 Окт 2020
13:33 | 24 Окт 2020
13:26 | 24 Окт 2020
22:50 | 22 Окт 2020
?
22:50 | 22 Окт 2020
16:59 | 17 Окт 2020
Правила форума
Форум / Здоровье ребенка /

Синехии

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Elen_sav
Елена, 37 лет,  Владивосток 
Мария (01.06.2006)Михаил (19.01.2011)
Последний визит: 7 октября 2011 | 15:02
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 34
– – – – – – – – – – – – – – – –
Участник
 Личная страница   Сообщения (152)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как сращение половых губ у девочек?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Elen_sav
Скажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как сращение половых губ у девочек?

Первый раз слышу,а что такое бывает?
Оценить
Участник
Ну да бывает. Мы вот за свои 10 месяцев уже 4 раз с этим сталкиваемся. А вот сейчас случайно попала на сайт Комаровского. Так он считает, что это очередная выдуманная болезнь врачей. То же самое он говорит, про лактазную недостаточность. Сейчас мол ставят ее каждому второму, а на самом деле это не так. Она у нас кстати тоже была (до сих пор не ем молочные продукты). И вот теперь не знаю вообще стоит ли слушать этих врачей. angry Нам 2 раза эти губы хирург разрезал, 2 раза разводили мазью. Сейчас я узнаю, что этого можно было и не делать, что к подростковому возрасту это само проходит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 23 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 10 октября 2020 | 7:02
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Прям какие-то страсти. idontno
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вот что я нашла по этому вопросу:

не переживайте, многие сталкиваются с этой проблемой. И это действительно результат недостаточной гигиены + дисбактериоз. У меня с первой дочкой этого в помине не было до 4 лет. А когда ей было 4 года, я на 2 месяца попала в больницу, на операцию. И видимо бабушки боялись ее нормально подмывать. Поэтому, когда я вернулась, обнаружила, что малые губы у нее частично наполовину срослись. Сначалоа впала в панику, а потом созвонилась со своими однокурсниками, полезла в свои медицинские книжки, и поняла, что это не смертельно. Только не надо сразу лезть с хирургическими манипуляциями, гинекологи это сильно любят. В большинстве случаев быстро помогает крем Овестин. Совсем тоненьким слоем наносите его утром и вечером на место сращения, а перед этим хорошо бы поделать ванночки с ромашкой, или хотя бы подмывать ромашкой, чтобы снять воспаление. Буквально через несколько дней пленочка в месте сращения станет более прозрачной, а потом и совсем исчезнет. Мазать нужно 10-14 дней 2 раза в день, потом еще 1-2 недели 1 раз в день. А потом вместо Овестина - каким-нибудь кремом или просто масляным раствором витамина А. И только если мазь не помогла в течение 3-4 недель, нужно механически разъединять синехии. А то одна моя знакомая раза 3 ходила ребенка мучить, а потом не могли девочке нормально памепрсы поменять, так она ножки сжимала.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
вот еще:

Здравствуйте, дочке- годик, поставили диагноз - синехии пол.губ, выписали Овестин. Скажите, что это за болезнь, почему возникает, как долго лечится?
Вопрос # 3389 | Тема: Педиатрия | 23.09.2003, Елена Челябинск

Причиной синехий малых половых губ является естественный физиологический дефицит женских половых гормонов. Замечено, что чаще синехии бывают у детей-аллергиков. Повторяются синехии до периода полового созревания. Разделять синехии необходимо, так как возможным осложнением является нарушение оттока мочи и, как следствие, цистит или пиелонефрит.

В некоторых случаях рекомендуют обработки эстрогенсодержащими мазями (Фолликулиновая мазь или "Овестин" ), но длительное применение этих мазей не показано.

Консультант: Луцак Артем Анатольевич, Администратор сайта, врач-невролог
Оценить
Нет подписи
и вот еще!

У моей дочери в 1.5 года обнаружили такое заболевание. как синехии четвертой степени, никто до сих пор незнает причину этого заболивания. Сейчас ей семь лет и мы каждый год делаем отсоединение малых половых губ от большых, в итоге они приростают почти сразу, а сам вход постепенно и так до полного сращивания и все начинаем делать заново. Для ребенка большая психологическая травма самой этой процедуры, дикий страх и боязнь гинекологического кресла. Подскажите лечится ли это заболевание, и можно ли оставить малые губы прирошыми навсегда? Спасибо за ответ.
Вопрос # 3361 | Тема: Педиатрия | 23.09.2003, Нила Украина г.Запорожье
Уважаемая Нила,

Разделение синехий малых половых губ необходимо только в случае, если это приводит к нарушению мочеиспускания у ребенка (задержка мочеиспускания, болезненное мочиспускание). Любая попытка разделения малых половых губ, особенно хирургическим путем, лишь усугубляет риск повторного сращения.

В подавляющем большинстве случаев синехии полностью проходят с появлением менструацией. С началом менструации в организме девочки появляются женские половые гормоны (эстрогены), которые способствуют разрыхлению и исчезновению синехий. Только если синехии не исчезают в первый год после начала менструаций, то их необходимо лечить (гормонально или хирургически).

Консультант: Чернышова Марина Игоревна, Врач УЗИ-диагностики, акушер-гинеколог

Вы были правы!!! НЕ нужно было делать эти мучительные процедуры. Убила бы тпких врачей, которые вам это посоветовали. angry
Оценить
Нет подписи
О! У нас та же проблема! Только мне врач сказала, что наоборот ее замыли, то есть мылом смываем всю естественную смазку. Подмывать сказала без мыла. Мазали Овестином, делали ванночки. Во второй раз она сказала, что ничего не изменилось и надо повторить. Если не получится опять, будет разъединять. В третий раз я туда не пошла и все.
Оценить
Нет подписи
Татьянка
В третий раз я туда не пошла и все.

Правильно сделала! Все пройдет.
Оценить
Нет подписи
Участник
Татьянка
О! У нас та же проблема! Только мне врач сказала, что наоборот ее замыли, то есть мылом смываем всю естественную смазку. Подмывать сказала без мыла. Мазали Овестином, делали ванночки. Во второй раз она сказала, что ничего не изменилось и надо повторить. Если не получится опять, будет разъединять. В третий раз я туда не пошла и все.

Да, нам тоже говорили, что мы эту самую смазку смываем. Я тоже мазала овестином, малавитом, делала ванночки. И все равно опять. Я решила, что ничего такого больше делать не буду. В конце концов оно там же не совсем срастается, а только чуть чуть. Будем ждать подросткового возраста Smile
Оценить
Участник
Shкода спасибо большое за информацию ! flower
Оценить
Elen_sav
Я решила, что ничего такого больше делать не буду. В конце концов оно там же не совсем срастается, а только чуть чуть. Будем ждать подросткового возраста

Ну и правильно! good
Оценить
Нет подписи
Но только одно было плохо: мы к гинекологу-то обратились потому, что у нее там болело и щипало. не дай Бог повторится! Но сейчас вроде нет ничего такого ТТТ.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу анатольевны
Ирина, 41 год,  Екатеринбург 
Олеся (01.03.2007)Кирилл (28.12.2000)
Последний визит: 21 октября 2012 | 21:06
На сайте: c 1 января 2010
Рейтинг: 1041
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (381)   Фотоальбом   Личное сообщение 
мы им мучаемся с 7 мес.это сростаются малые половые губы.т.е полностью заростает влагалище...лечим лечим лечим.а лечение заключается в том,что мажем гормональной мазью место спайки.т.е это не есть хорошо!!!(((когда польностью вылечиваем просто смазываем дет кремом каждый день,что бы не сросталось...а всё равно сростается(((и так уже 4 курса прошли с горм мазью...и опять срослось(.некоторые говорят можно оставить а потом лет в 7 разрезать.типа после 7 лет уже не сростается.кто сталкивался?и что делали?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ВитаминкаЯ
Марина, 41 год,  Краснознаменск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Снежинки падают с небес,мы начинаем ждать чудес!
Дмитрий (14.10.1996)Евгений (08.12.1998)Ирина (08.03.2009)Владимир (14.05.2016)
Последний визит: 24 марта 2019 | 23:17
На сайте: c 4 февраля 2009
Рейтинг: 3002
Ветеран форума
Слипчивый вульвит - это всегда следствие местного воспаления, поэтому пока оно сохраняется, проблема может оставаться. Детский гинеколог должен взять мазок и регулярно приглашать вас на профилактические осмотры. Дома же - только следить за гигиеной и время от времени осматривать - есть или нет сращения. В ванну хорошо добавлять настой ромашки или шалфея. НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЫЛОМ ПРИ ПОДМЫВАНИИ - только специальными средствами для интимной гигиены
Оценить
Форум / Здоровье ребенка / Синехии 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме