Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Улыбаемся, товарищи форумчане! /

ОБПСПР и ИАЗ при ОВД)))

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nataлka
Наталья, 43 года,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений То,что ты видишь, зависит от того,куда ты смотришь
Валерий (24.06.2002)Георгий (12.05.2007)
На сайте: c 1 сентября 2007
Рейтинг: 5180
Ветеран форума
ОБПСПР и ИАЗ при ОВД

Шаркающими шагами в приемную дежурной части ОВД зашла старушка весьма преклонных лет. За стеклом розовощекий красавец-майор уважительно поздоровался:
- Я вас слушаю?
- По делу я, сынок, - ответила посетительница и стала разворачивать какую-то бумагу.
Бабуля водрузила на нос оптику, перекрестилась и, вдохнув глубоко, насколько это ей позволял возраст, начала излагать:
- Мне нужон старший инспектор исполнения административного законодательства дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по муниципальному району старший лейтенант милиции Сидоркин Иван Сергеевич.
- Что ж вы, мамаша, так официально? Можно же и попроще... - произнес майор.
Посетительница, отдышавшись, с трудом произнесла:
- Тебе, милок, может, и можно. Но я человек старой закваски и привыкла все называть своими именами. Раз по судьбе обломилось этому Сидоркину носить такие страшные титулы, пусть носит, и нечего тут толковать.
- Не... ну можно и сокращенно, по названию заглавных букв, - недоуменно ответил майор, попавший в плен бабулиных рассуждений.
- Это как? - удивилась бабушка.
- Ну это, значит, вот так... - напряг интеллект майор, - слушайте: старший инспектор ИАЗ ДПС ОГИБДД ОВД, - выпалил он.
- Чур меня! - произнесла старушка и даже перекрестилась. - Совесть, сынок, иметь надо. Я тебе в бабки гожусь, а ты при мне такими словами. Мой муж покойный, царствие ему небесное, любил при жизни крепким словом ругнуться, но чтоб так! Хотя, конечно, у деда и было образования два класса церковно-приходской школы, а у вас академии, куды деду с академиями тягаться?
- Ну ладно, мамаша, давай ближе к делу. Если вы к Сидоркину, то его нет. Будет завтра, - деловито произнес майор.
- Спасибо я ему сказать хотела. Хулюганы на мотоциклах по ночам спать не давали, так он их приструнил, сердечный...
- Спасибо - это дело хорошее. Вы в письменном виде благодарственное письмо оставьте начальник прочтет и объявит ему благодарность.
- Да ты, милок, надо мной, над старой, непотешайся. Я пока до фамилии моего благодетеля дойду, помру раньше, - взмолилась бабушка. - Я в молодости столько не писала, ты меня в старости на такую муку обрекаешь Ладно, пойду я, ты мне только напоследок скажи. У нас еще одна беда: на рынке молоком прокисшим торгуют, что ж делать-то?
- А, это мы вам поможем. Инспектора пришлем, - простодушно выпалил дежурный.
- Назови-ка мне, милок, его официальные титулы, я официально привыкла...
Майор с тоской посмотрел на бабушку и утомленно спросил:
- А может, не надо официально?..
- Надо, милок, надо. Раз так придумано, значит, называй.
Дежурный проглотил комок в горле и, тяжело вздохнув, отрапортовал:
- Старший инспектор отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при отделе внутренних дел по муниципальному району старший лейтенант милиции Хабибулов Муслим Эльдарович.
Бабушка потупила взгляд:
- Худо дело... Из всего сказанного поняла одно слово - "рынок". А ну, давай неофициально, то есть сокращенно по заглавным буквам, только не части.
- Извольте, мамаша. Старший инспектор ОБПСПР и ИАЗ при ОВД, - выпалил майор и посмотрел на бабулю, словно подглядывая.
Бабушка содрогнулась.
- По-псо-ри-аз, значит... Ну надо же... А что, нынче милиция и болезни лечит? Ему, поди, должность похуже, чем Сидоркину, досталась, - молвила бабушка, перекрестилась и пошла восвояси.
Сергей НЕПША г. Брянск
Последний раз редактировалось: Nataлка (17 февраля 2009 | 23:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Xichnik85
Ксения, 34 года,  Москва 
Алиса (17.06.2007)
Последний визит: 6 декабря 2009 | 0:01
На сайте: c 9 августа 2007
Рейтинг: 108
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (417)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Уморила hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
good good ! Ой, не могу!!! hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Al
Алёна,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Красива телом и душой...
Полина (19.07.2006)Александр (23.02.2013)
Последний визит: 22 мая 2016 | 14:35
На сайте: c 5 мая 2007
Рейтинг: 3191
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2396)   Фотоальбом   Личное сообщение 
hysterical hysterical ржунимагу, я под сталом, вот насмешила. good
Последний раз редактировалось: Al (18 февраля 2009 | 10:46), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Доброта
Елена, 34 года
даниил (07.09.8607)634 неделя
Последний визит: 18 февраля 2009 | 10:14
На сайте: c 18 февраля 2009
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (2)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
respect
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Сирена
Мария, 32 года,  Москва 
Кристина (11.11.2009)264 неделя
Последний визит: 12 октября 2015 | 15:38
На сайте: c 16 июня 2009
Рейтинг: 2629
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (1993)   Фотоальбом   Личное сообщение 
hysterical hysterical hysterical
Оценить
Форум / Улыбаемся, товарищи форумчане! / ОБПСПР и ИАЗ при ОВД)))
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме