Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

Есть проблема

1 2 3  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Есть проблема...
На форуме меня знают,поэтому я не хочу пока авторизироватьтя,пока побуду гостем,может созрею.
Главная проблема-квартирный вопрос.У нас небольшая 3-х комнатная квартира,без евроремонта.Квартира неприватезирована,в ней прописано 4 человека:я,моя мама,моя несовершеннолетняя дочь и моя тетя 42 года(родная сестра мамы).Квартиру хотим разменять,разъехаться с тётей.
раньше тётя не хотела разъезжаться,но сейчас созрела.В последнее время мы вообще не общаемся,даже не здороваемся,игнорируем друг друга.
Главное НО,это то что тётя согласна приватезировать 50\50 или 45\55. Т.е. она одна и нас трое.Матевируя это тем,что бабушка с дедом получившие эту квартиру,получали её на них четверых(бабушка,дед,моя мама и тётя),а не на нас(я и моя дочь).Деда с бабушкой в живых уже давно нет,поэтому притендентов на квартиту двое.Т.е. то что моя мама родила детей,а дети ещё детей,она не виновата,наши проблемы.У самой ,к сожелению,деток нет.
Я согласна отдать ей половину квартиры,если буду уверенна что она разъедется.Но ведь она может приватезировать и всё.А в свою очередь говорит ,что нам (читай маме) недоверяет.
Нелюбовь между моей мамой и тётей уже очень давно,я была ещё маленькой.Из всей нашей семьи самые хорошие отношения у тети были со мной.Но всё испортил квартирный вопрос.Она отдалилась от меня.Начала вспоминать как плохо с ней поступили(я опять же в тот момент была ещё ребёнком).Вкратце это пара случаев,когда нам должны были достаться две квартиры.Но одна отошла государству,а вторая продана за копейки.Жить в ней никто бы не стал.Были 90-е годы,маму и отца сократии,двое детей.Денег небыло и родители решили её продать.
Проданая квартира пренадлежала моей прабабушке.Она решила оставить её моей маме,т.к. у неё двое детей.На что тётя сказала,если мне не подпишешь,я к тебе больше не приеду.Вообще она немного,а может и много эгоистична.Правда мы все не без недостатков.
Я наняла адвоката чтобы он помог нам договориться,раз мы сами не можем.Составить договор о намериняях.Но дело всё равно стоит.Решила поменять адвоката,первый слишком занят на основной работе.А нам надо побыстрее,время идет,до конца приватизации осталось меньше года.
Ещё ситуация усугубилась тем,что тетя несколько дней назад привела в дом мужчину.Он иногородний,не работает.Меня это немного нарягает.Может он и хороший человек,и мне бы не хотелось так сразу человека обижать,а с другой стороны самое главное в моей жизни-моя семья.У меня дети,откуда этот человек?!
Тётя мне сразу сказала,как только он ришёл,не заставляй меня с ним расписываться,если распишусь ,квартиру приватезировать не буду.Вот так.
Как я хочу жить нормально.Мне все советуют создать ей невыносимые условия,я так не могу.Хочу дома отдыхать,а не напрягаться.Тем более ей то что(уже проверенно),она нагадит,переступит и дальше пойдёт.А мне то надо это убирать,а то мои дети "вляпаются".
Есть один вариант.Но он ещё не до конца обдуман и не со всеми сторонами обговорён.
У меня есть однокомнатная квартира(она стоит дороже половины моей трешки,тете не подходит,а доплаты у неё нет).Мы её сдаем.2\3 в ней мои + моей старшей дочери.Договориться с хозяйкой 1\3 это квартиры на продажу её,чтобы купить однушку для тети.Затем приватезировать(уже без тети) и продать трешку и купить 2-х и однокомнутную немного доплатив.Т.е. однушка как бы вернётся,но в другом варианте.Хозяйка 1\3 может не согласиться.А может это бредовая идея.
На покупку однокомнатной квартиры денег у нас нет.
Может я сумбурно написала.
Что скажите?Как кажется со стороны?
Что посоветуете?Какие есть варианты?
Что делать с этим мужчиной?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Незабудкa
Надежда, 41 год,  Мытищи 
Степа (29.06.2007)Настёнка (27.10.2001)
Последний визит: 23 августа 2014 | 19:14
На сайте: c 9 октября 2007
Рейтинг: 11810
– – – – – – – – – – – – – – – –
Вице-мисс PR сайта
Квартирный вопрос+родственники, всегда очень сложно, даже не знаю что посоветовать idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение просто гость от Ср Фев 18, 2009 3:32 утра:
Главное НО,это то что тётя согласна приватезировать 50\50 или 45\55. Т.е. она одна и нас трое

Неужели разрешат? Или интересы несовершеннолетних детей во внимание уже не берутся? cranky
Я бы не пошла на это, в любом случае. Тем более,
если отношения УЖЕ никакие, вряд ли они наладятся при решении квартирного вопроса IMHO
Т.е. она одна и нас трое.Матевируя это тем,что бабушка с дедом получившие эту квартиру,получали её на них четверых(бабушка,дед,моя мама и тётя),а не на нас(я и моя дочь).Деда с бабушкой в живых уже давно нет,поэтому притендентов на квартиту двое.Т.е. то что моя мама родила детей,а дети ещё детей,она не виновата,наши проблемы.

С её т. зрения. С точки зрения закона - все имеют равные права.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
В ответ на сообщение Nadinn от Ср Фев 18, 2009 10:37 утра:
даже не знаю что посоветовать

Сама уже всю голову сломала cranky
В ответ на сообщение ckat от Ср Фев 18, 2009 11:07 утра:
Неужели разрешат? Или интересы несовершеннолетних детей во внимание уже не берутся

В том то всё и дело я ей объсняю ,но говорю как будто со стенкой.Таккое ощущение.что для неё закон другой.Она думает что я её обманываю.
если отношения УЖЕ никакие, вряд ли они наладятся при решении квартирного вопроса

Я уже перестала ей доверять,да Катя,ты права ,вряд ли.
С её т. зрения. С точки зрения закона - все имеют равные права.

с её точки зрения да,но с точки зрения закона она отказывается приватизировать.А как по другому разъехаться?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 34 года,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
Говорить о том, что рождение детей и внуков ее сестры - это не ее проблема - просто подло! При чем тут дети то?
У меня тоже остро стоит проблема квартирного вопроса и родственников. Это всегда очень сложно.
Всегда дети страдают, если взрослые не могут решить свои проблемы. А в чем они виноваты то?
Мне кажется, надо через суд это дело решать. И странно как-то, что адвокат не может найти никаких лазеек как решить проблему, хоть бы варианты какие предложил.
Я вот тоже подумываю о том, чтобы обратиться за консультацией к адвокату.
Что он вообще вам говорит? Имеет эта тетя право так требовать 50/50 или нет? Уж на этот счет он должен был хоть что-то сказать?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
Если не получается договориться по-хорошему, значит надо по-плохому. Через суд. Пусть компетентные люди объяснят и тете и вам что к чему. А то она еще долго может говорить, что ты и твоя дочь не имеете права на эту квартиру. А мне кажется что имеете прямое и непосредственное.
Оценить
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Фев 18, 2009 12:57 дня/вечера:
Говорить о том, что рождение детей и внуков ее сестры - это не ее проблема - просто подло

Просто у неё деток нет,к сожелению.
Получается что у кого есть дети ,они борются за их счастье.А у кого нет,только за своё.
Мой адвокат отговаривает меня от суда.Говорит что я потеряю время, деньги и нервы.Но я сейчас хочу от его услуг отказаться.Я просто не верю,что нельзя ничего сделать!Уже нашла другого,он мне говорил про суд,но что именно можно сделать,будем обговаривать при встрече.
В ответ на сообщение Ириск@ от Ср Фев 18, 2009 1:01 дня/вечера:
Пусть компетентные люди объяснят и тете и вам что к чему. А то она еще долго может говорить, что ты и твоя дочь не имеете права на эту квартиру. А мне кажется что имеете прямое и непосредственное.

Да Ирин,но свою голову,как говорят ,ей не приставишь. Sad
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16225
Победитель конкурса Мисс августа
В ответ на сообщение просто гость от Ср Фев 18, 2009 1:35 дня/вечера:
Да Ирин,но свою голову,как говорят ,ей не приставишь.

Ну так и подавай в суд. И даже не старайся ей что-нить объяснять. Другие люди объяснят.
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ириск@ от Ср Фев 18, 2009 2:01 дня/вечера:
А мне кажется что имеете прямое и непосредственное.

вот именно!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение MaMyCuK от Ср Фев 18, 2009 12:57 дня/вечера:
Говорить о том, что рождение детей и внуков ее сестры - это не ее проблема - просто подло!

Чем подло? Это ж не ее дети и она их рожать не просила.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Zeta
Юлия, 40 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Irresistible. Very.
Дарья (27.06.2003)Мария (11.07.2008)
Последний визит: 4 мая 2015 | 0:59
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2313
Ветеран форума
Главное НО,это то что тётя согласна приватезировать 50\50 или 45\55. Т.е. она одна и нас трое.Матевируя это тем,что бабушка с дедом получившие эту квартиру,получали её на них четверых(бабушка,дед,моя мама и тётя),а не на нас(я и моя дочь).

Это не важно, кто и на кого ее получал.
Если я не ошибаюсь, в приватизации имеете право и должны участвовать вы,ваша мама и ваша тётя. А несовершеннолетние дети, т.е. ваша дочь, АВТОМАТИЧЕСКИ участвуют в приватизации на равных со всеми остальными условиях. Поэтому, тетина доля - это лишь 1/4, а никак не 50%.
Оценить
Александр (22.03.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение Natrix от Ср Фев 18, 2009 3:10 дня/вечера:
Чем подло? Это ж не ее дети и она их рожать не просила.

Да просто по-человечески!
Оценить
идите к юристу и выясняйте, что кому полагается по жилищному кодексу в такой ситуации при приватизации квартиры. а советовать мы вам тут можем долго, но это точно будет голословно.

Добавлено спустя 9 секунд:

идите к юристу и выясняйте, что кому полагается по жилищному кодексу в такой ситуации при приватизации квартиры. а советовать мы вам тут можем долго, но это точно будет голословно.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
Я тоже считаю, что данной проблемой должны заняться более компетентные в данном вопросе люди.
Вообще квартирный вопрос из по кон веков считался обузой для людей!
На мой взгляд Ваша тётка не имеет права больше, чем на половину доли этой квартиры, так как у Вашей мамы и у неё равные долевые права.
В любом случае, если Вы будите решать этот вопрос самостоятельно, путём бесконечных разговоров-это не к чему не приведёт!
Подавайте в суд! Rev
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 22 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 6 декабря 2018 | 20:25
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
да в любом случае если вы там прописаны больше како-то срока по-моему,то квартира будет приватизироваться на троих

Добавлено спустя 3 секунды:

да в любом случае если вы там прописаны больше како-то срока по-моему,то квартира будет приватизироваться на троих
Оценить
Форум / Есть проблема / Есть проблема 1 2 3  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме