Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Все о детях /

Каа ремешек в гости к попе ходил....

1 2 3 4  далее »
Попа Вашего малыша знакома с ремнем?
Да, периодически наказываем ребенка так...      
10%
    10%[ 5 ]
Да, однажды было      
18%
    18%[ 9 ]
Нет, мы против!!!      
70%
    70%[ 34 ]
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Haska
Юлия,    
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я живу, когда вы рядом......
Артём (27.10.2006)Арина (26.12.2010)
Последний визит: 1 июня 2012 | 16:35
На сайте: c 13 февраля 2008
Рейтинг: 1102
Постоянный участник
Как Ремешок в гости к Попе ходил!!!

Жила-была как-то одна Попа! Жила она посреди квартиры в маленьких уютных
штанишках. А по соседству с ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то
Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар. Думал Ремешок, думал и
решил:"Схожу-ка к Попе в гости, да узнаю, почему она сахар ворует".
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла.
Так и ушел Ремешок ни с чем. Только Попа с тех пор за сахаром бегать перестала.
И учится на одни пятерки. =))

А ВАШ ребенок познакомился с этой сказкой на своем примере?
Расскажите, и о результатах....
Последний раз редактировалось: Haska (20 февраля 2009 | 10:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ириск@
, 103 года
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я вам не нравлюсь? Как жаль, что мне плевать...
На сайте: c 13 ноября 2007
Рейтинг: 16222
Победитель конкурса Мисс августа
Ни в коем случае! В нашем понятии (моем и мужа)поднять руку на ребенка-расписаться в собственной слабости и несостоятельности как родители. Пока объясняем, разговариваем, приводим примеры. IMHO Только люди, которые ленятся лишний раз рот раскрыть поднимают руку на ребенка, Так же проще и напрягаться не надо, да и безопастно, ребенок же не ответит. А кроме обиды, непонимания и озлобленности ничего не доибваются. А еще зачастую срабатывают стереотипы. "Меня били и буду!"Sad
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Inula
Инна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений жизнь прекрасна! .....и плевать, что это не правда
Ксения (15.03.2008)
Последний визит: 18 апреля 2015 | 9:54
На сайте: c 12 июня 2008
Рейтинг: 1287
Постоянный участник
В ответ на сообщение Ириск@ от Пт Фев 20, 2009 11:52 утра:
Полностью поддерживаю
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Dyoma
Ирина, 34 года,  Москва 
Артём (23.08.2008)Елизавета (18.04.2014)Екатерина (08.09.2016)609 неделя
Последний визит: 2 апреля 2018 | 15:34
На сайте: c 28 августа 2008
Рейтинг: 203
Участник
Мы еще маленькие для того чтоб с ремнем знакомиться но я надеюсь что до этого не дойдет... Я думаю толку особо не будет он просто будет бояться и родителей и сделать что то не так чтоб опять не попало я думаю лучше прикрикнуть чем бить...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Umberta
Надежда, 35 лет,  Видное 
Роман (18.12.2007)Арина (11.11.2013)
Последний визит: 30 апреля 2019 | 17:44
На сайте: c 14 декабря 2008
Рейтинг: 3319
Ветеран форума
Меня в детстве никогда не били, хотя пугали ремешком, который висел в коридоре. Мама пугает, сейчас ремня дам, а я в ответ, а ремень кожанный, не хочу искусственный и мама смеялась и забывала, что хотела наказать. Своего ребенка тоже не собираюсь воспитывать ремнем, лучший способ это общение.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Inula
Инна, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений жизнь прекрасна! .....и плевать, что это не правда
Ксения (15.03.2008)
Последний визит: 18 апреля 2015 | 9:54
На сайте: c 12 июня 2008
Рейтинг: 1287
Постоянный участник
В ответ на сообщение Dyoma от Пт Фев 20, 2009 12:01 дня/вечера:
думаю лучше прикрикнуть чем бить...

Если из двух зол выбирать меньшее,то да.А еще лучше попытаться объяснить без крика.Я не помню,что бы на меня в детстве кричали,мама всегда спокойно объясняла и я все понимала
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 33 года,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
Мы еще маленькие, чтобы знать сказку про ремень. Но я категорически против. Моя мама в детстве часто нас била и я очень хорошо знаю, какой мамой НЕ надо быть для своего ребенка.
Помню каково это когда на тебя орут и бьют скакалкой, поэтому со своим ребенком постараюсь не допускать таких ошибок. Не хочу чтобы мой ребенок меня боялся. А именно это и получается из такого вот воспитания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ужемама
Анастасия, 32 года,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений К чертям диету,где мой тортик?
Михаил (15.02.2003)Даша (27.02.2008)
На сайте: c 2 апреля 2008
Рейтинг: 2876
Ветеран форума
Меня в детстве лупили ремнем.Не скажу,что это возымело какое-то действие.
А я сына не била,и бить не буду.Нет,пара подзатыльников была,когда совсем руки опускались.а так-чтоб сильно и ремнем-не будет никогда.Силы не равны.Он мне ответить не сможет.Ударить того,кто слабее-много ума не надо.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 38 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 7 июня 2019 | 1:45
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
Ириск@
Ни в коем случае! В нашем понятии (моем и мужа)поднять руку на ребенка-расписаться в собственной слабости и несостоятельности как родители. Пока объясняем, разговариваем, приводим примеры. IMHO Только люди, которые ленятся лишний раз рот раскрыть поднимают руку на ребенка, Так же проще и напрягаться не надо, да и безопастно, ребенок же не ответит. А кроме обиды, непонимания и озлобленности ничего не доибваются. А еще зачастую срабатывают стереотипы. "Меня били и буду!"Sad

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
бить не буду. меня пару раз отец бил, не приятные ощущения, скажу я вам. осталась не боль, а ненависть. почему-то считается что ребенка бить можно, а вообще то статью за избиение (драку) не знаю точно как она звучит никто не отменял. и вот почему собственно чужих людей бить нельзя, за это судят, а собственного ребенка рассуждаем будем или нет? ну да ребенок же в суд не подаст..

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

и сказки такие не надо рассказывать. не надо пугать детей наказанием
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу vikulya
Виктория, 36 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений НЕ вешать нос!!!
Евгения (05.04.2008)Вячеслав (09.06.2010)
Последний визит: 4 сентября 2017 | 21:20
На сайте: c 14 июля 2008
Рейтинг: 3973
Ветеран форума
я против того чтоб бить ребёнка. я не хочу, чтоб мой ребёнок вырос неуверенный в себе и запуганный. меня били, но я не виню родителей и считаю они всё равно лучшие на свете, но по себе знаю, что это не правильный метод воспитания, поэтому буду набираться терпения и объяснять всё малышке, что можно, то нельзя и почему нельзя.
Последний раз редактировалось: vikulya (20 февраля 2009 | 20:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АльтаИр
Ириша,  Россия  
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Хочу на море!!
Кристик (31.10.2007)
Последний визит: 18 июля 2017 | 9:52
На сайте: c 9 ноября 2007
Рейтинг: 2498
Ветеран форума
меня всего один раз ремнем наказали, но у родителей тогда паника была. Правда щас до сих пор об этом вспоминают и терзают себя
моя еще маленькая чтоб такие меры принимать, стараюсь все объяснять, надеюсь до ремня дело не дойдет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 40 лет,  Коммунар 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 18 апреля 2018 | 12:49
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
А я вот отметила первый пункт. Периодически наказываем. Где-то раз в 2-3 месяца Smile И ремешок у нас - от мобильного телефона. Rev
Настя в садике несколько плохих манер переняла. Поэтому, уже приходится иногда наказывать. Сначала, конечно, мы разговариваем. Причём, пока Настя воспринимает назидательно-воспитательные речи только от меня. Кричать я перестала. Был момент, когда я не могла себя в руках держать и прикрикивала на Настю. Так она тут же стала какой-то дёрганной (ну, в приципе, е сть от чего.... cranky) Поэтому, я лучше укажу на ремешок (именно укажу, а не применю), чем накричу.
А так, висит у нас этот ремешок на видном месте, и результаты приносит. Настя послушнее стала. Но, панического страха перед ремнём не испытывает.

Кстати, в моём детстве всё было точно так же. Бить - не били, но ремень всегда висел на видном месте. /только ремень был жуткий - из ОЧЕНЬ толстой кожи obmorok /
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ukka
Юлия, 35 лет,  Москва 
Дарья (06.08.2008)
Последний визит: 18 февраля 2014 | 19:57
На сайте: c 15 декабря 2008
Рейтинг: 389
Участник
А меня папой почему-то всегда пугали.Мама говорила:"Вот придет папа с работы,я ему все расскажу!"Было страшно,хотя понимала,что папа был всегда на моей стороне(даже говорил,что двойку не мне поставили,а учительница сама себе-за то,что плохо припадает. dill Наверное мне было стыдно,что я его подвожу((( Так,что дома действовал принцип хороший и злой полицейский,но не ремень и рукоприкладство.Да и мама говорила,что словом можно так ранить,что хуже ножа в сердце будет
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
Постоянный участник
Меня тоже в детстве ремнем пугали, но не били. Он висел не двери, и если я или брат плохо вели себя, родители говорили: "Ремень шевелится..." Laughing Было страшно. Я один раз взяла и спрятала ремень в тумбочке с игрушками. Rev Долго его искали. Нашли ,кажется, когда я уже выросла Leb
Оценить
Форум / Все о детях / Каа ремешек в гости к попе ходил.... 1 2 3 4  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме