Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Работа /

Черный список работодателей

1 2 3  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Как можно охарактеризовать рынок труда России? Лучше всего ситуацию описывает слово «хаос». На одном полюсе - полурабские (а иногда и рабские) условия найма жителей глубинки и ближнего зарубежья, не имеющих регистрации в Москве, Питере и других крупных городах. На другом - высокая зарплата и мощный социальный пакет для сотрудников крупных международных компаний и банков. Безработица в маленьких городках с нерентабельными «градообразующими» предприятиями сочетается с некоторым избытком рабочих мест в мегаполисах. Как в таких условиях решаются, и решаются ли вообще, трудовые споры?
Последний раз редактировалось: tum-tum (5 мая 2008 | 21:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Надежда и опора сайта
До самого последнего времени в России формально действовал советский Кодекс законов о труде, малоприменимый в кардинально изменившихся условиях. Новое трудовое законодательство только что принято, и пока трудно сказать, как и в чьих интересах оно будет работать (или игнорироваться). Профсоюзы в России гораздо слабее, чем в большинстве стран «первого мира»: Федерация независимых профсоюзов России, прямая наследница советского ВЦСПС, не рассчитана на помощь своим членам в трудовых конфликтах. Более эффективны профобъединения, альтернативные Федерации, - как общероссийские («Защита труда», «Соцпроф»), так и региональные (Сибирская конфедерация труда) или отраслевые (профсоюзы авиадиспетчеров, докеров или Независимый профсоюз горняков). Но в них состоит менее 5% от общего числа наемных работников.

Плохо работающее трудовое законодательство, слабые профсоюзы в сочетании с низким уровнем правосознания и общей «забитостью» россиян - все это дает работодателю возможность диктовать свои условия. Тем не менее, трудовые конфликты не редкость. По словам Владимира Лазарева, руководителя департамента по урегулированию коллективных трудовых споров и развитию социального партнерства Минтруда России, в 2001 году в российских судах находилось более полутора миллионов дел, связанных с трудовыми спорами. А сколько трудовых конфликтов не дошло до суда? Сколько вылилось в стихийные или законные забастовки?

Сегодня российский рынок труда широко использует Интернет. Через Сеть работу ищут не только программисты, но и бухгалтеры, юристы, менеджеры, переводчики, охранники, курьеры, журналисты, домработницы, врачи, продавцы, воспитатели, преподаватели, специалисты десятков других профессий. Естественно, что с помощью Интернета работники пытаются искать и управу на плохого начальника.
Оценить
Надежда и опора сайта
На страницах многих профсоюзов и систем поиска работы есть советы не только по трудоустройству, но и по отстаиванию своих прав. На сайте Ссылка можно узнать о способах, которыми человека могут «кинуть» при приеме на работу или во время оной. Но самой популярной, видимо, формой отстаивания работниками своих прав в Интернете стали «черные списки» работодателей.

Таких списков очень много. В первую очередь назовем конференции на Ссылка где русскоязычные пользователи всемирной паутины имеют возможность вволю поговорить обо всем связанном с поисками работы и трудовыми конфликтами. Очень популярен сайт Ссылка где работает система автоматического размещения информации пользователем, и среди появляющихся каждый день объявлений есть весьма яркие рассказы разгневанных работников о многих компаниях. Наконец, существует множество веб-страниц, описывающих печальный опыт сотрудничества с той или иной фирмой. Обычно это небольшие, «одноразовые» проекты, но бывают и исключения.
Оценить
Надежда и опора сайта
Долгое время пальма первенства в жанре «черных списков» была за Ссылка каждое воскресенье здесь появлялись новые истории, за год существования сайта их скопилась не одна сотня, а его создатели регулярно получали угрозы от работодателей, упомянутых в этих историях. В конце концов сайт закрылся, зато появился новый - Ссылка «Сайт радикальных лентяев», многие из которых придерживаются анархистских взглядов. Здесь и «черные списки», и описания различных способов добиться своего от работодателя, и обзорные тексты по истории, теории и практике рабочего движения.
Оценить
Надежда и опора сайта
Иногда «черные списки» осуждают за то, что в них представлена лишь одна сторона трудового конфликта. Более того, нет гарантии, что они основаны не на вымышленных событиях или слухах, распространяемых конкурентами. Но все-таки, как мне представляется, большинство историй из «черных списков» - честные попытки помочь другому не наступить на те грабли, на которые наступил сам. Один автор «черных списков» закончил свою заметку так: «я буду рад, если мое послание кому-либо спасет нервы и репутацию».
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Пчела Майя
Ольга, 48 лет,  МО 
Сергей (11.01.2006)
Последний визит: 27 ноября 2013 | 15:51
На сайте: c 28 июля 2006
Рейтинг: 141
Постоянный участник
Был со мной лично такой случай: взялась вычитывать с коллегой на двоих аффигенный объём художественного чтива, пообещали нам 17.000 р. на двоих и дооолгое-дооолгое продуктивное сотрудничество. Мы по-честному оттарабанили всю пачку (порядка 1000 листов) и не получили ничего. То есть вообще ничего.

Это был - АМАНОВ СЕРГЕЙ НУРМАТОВИЧ.

Очень пафосный дядька, лично не показывается людям, а присылает какого-нить лоха (как было и в случае с нами - он и этого своего "представителя" кинул).
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу манюся
Последний визит: 3 февраля 2008 | 2:12
На сайте: c 3 февраля 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
tum-tum
Иногда «черные списки» осуждают за то, что в них представлена лишь одна сторона трудового конфликта. Более того, нет гарантии, что они основаны не на вымышленных событиях или слухах, распространяемых конкурентами. Но все-таки, как мне представляется, большинство историй из «черных списков» - честные попытки помочь другому не наступить на те грабли, на которые наступил сам. Один автор «черных списков» закончил свою заметку так: «я буду рад, если мое послание кому-либо спасет нервы и репутацию».

Аналогичные черные списки, но уже - недобросовестных работников - используем и мы, HR-ы Leb
Это очень хорошо, что с развитием интернета и компьютерных технологий появилась возможность в реальном времени внести наркомана, вора или должника в такую бызу данных. dont
А тем более и мгновенно проверить по ней! clap
Из тех, что мы используем, есть как открытые (не рекомендую) Ссылка , так и закрытые (эти- предпочтительнее) Ссылка ... IMHO
Если бы вы знали, как эти ресурсы иногда спасают и ваше время, и ваши нервы и ваши деньги! respect
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Ссылка
Данный проект служит для помощи в поиске подходящей работы. Он не является базой вакансий, он является черным и белым списком работодателей, по которому Вы можете составить свое собственное мнение о том или ином работодателе. Сайт будет постоянно развиваться и, мы надеемся, что с Вашей помощью мы сможем вместе создать портал, который будет отвечать именно Вашим потребностям!

на сегодня: 1929 компаний / 4826 отзывов
Последний раз редактировалось: tum-tum (5 мая 2008 | 21:45), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 34 года,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
А мне почему-то на антиджоб не зайти. Пишут что ошибка....
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу mpv
Петя
Последний визит: 20 января 2009 | 2:51
На сайте: c 18 января 2009
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (1)   Фотоальбом   Личное сообщение 
До 09.07.08г. работала в ООО "Бизнес Еда" генеральным директором, была уволена общим собранием учредителей по ст.278 п.2 ТК РФ. Учредители ООО Федулов Владимир Иванович и Машаров Пётр Владимирович. При увольнении мне не была выплачена заработная плата за последние три месяца, компенсация за отпуск, компенсация за увольнение, долг по авансовым платежам и предоставленный мною фирме беспроцентный займ, в общей сложности на сумму более 800 тыс руб. При этом Федулов входит в совет директоров компании АСВТ, а Машаров - гендиректор «CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость».
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу santana
Екатерина, 32 года,  Брянск 
Милана (05.12.2008)
Последний визит: 16 декабря 2011 | 1:05
На сайте: c 13 июня 2009
Рейтинг: 51
Постоянный участник
mpv
До 09.07.08г. работала в ООО "Бизнес Еда" генеральным директором, была уволена общим собранием учредителей по ст.278 п.2 ТК РФ. Учредители ООО Федулов Владимир Иванович и Машаров Пётр Владимирович. При увольнении мне не была выплачена заработная плата за последние три месяца, компенсация за отпуск, компенсация за увольнение, долг по авансовым платежам и предоставленный мною фирме беспроцентный займ, в общей сложности на сумму более 800 тыс руб. При этом Федулов входит в совет директоров компании АСВТ, а Машаров - гендиректор «CENTURY 21 Еврогруп Недвижимость».

вот это гады называется!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу twinsmother2006
Лена, 38 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Костик (28.11.2006)Игорь (28.11.2006)
Последний визит: 17 марта 2012 | 18:48
На сайте: c 14 февраля 2008
Рейтинг: 375
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (930)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Я тут тоже недавно попалась на лохотрон. сейчас активно ищу работу, следовательно, везде резюме отправляю. и вот на одно из своих резюме получаю ответ
"Здравствуйте!
Мы ознакомились с вашим резюме и нас заинтересовала ваша кандидатура. Запись на собеседование
89175905924
С уважением, Андрей Юрьевич."
на следующий день я позвонила туда и записалась на собеседование. Сразу заподозрила что-то неладное: и адрес фирмы на mail.ru? и указан только сотовый, но все ж решила сходить. Как говорится, чем черт не шутит. Опять же бросилось в глаза, что название фирмы, заявленной в сообщении и той, что указана на двери офиса не соответствовали. Прошла собеседование, ушла.. а дома решила проверить это местечко. И к своему счастью, прочла, что это лохотрон. Рада, что не попалась. Обидно, что там работают такие милые люди, они улыбаются всем пришедшим (а нас в тот день было человек сто), и заведомо знают, что обманывают. Sad
Адрес фирмы: м Китай-Город, ул. Маросейка, 9. После Макдональдса арка.Зайдете в нее, и справа увидите крыльцо с вывеской "Инфо-центр".
Вообще эта фирма на 40 адресах в Москве, так что желаю всем не попасться!
Оценить
Лена, 38 лет,    
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений живи и жить давай другим!
Постоянный участник
Сегодня новых лохотрон пришел. так что буьте бдительны!! ну что ж на меня только лохотронщики то и клюют Sad (это так, мысли вслух)
На Ваше резюме было обращено внимание,
резюме рассмотрено
представителем производственно-
торговой компании.

Требуется сотрудник на должность
заместитель руководителя-
с з/п. от 8 2 000 р.

Требования:
коммуникабельность,
целеустремленность,амбициозность,
умение организовать работу коллектива,
легко обучатся,
стремление к профессиональному росту,
умение слушать и слышать.

Обязанности:
планирование и контроль
за работой сотрудников,
решение организационных вопросов,
ведение учетной документации,
решение кадровых вопросов
( приём,отбор и оформление на работу).

Занятость: постоянная работа
в офисе с 12 до 19.
Запись для личной встречи с руководителем
по телефону 412 01 95 с 9. 00 до 12. 00
Ответственная за связь
Елена Валентиновна

звонить строго в указанное время
желаемая связь по телефону
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу scarlet
Алла, 35 лет,  Санкт-Петербург 
Артём (16.10.2007)Олежка (19.03.2011)Кристина (15.02.2015)
Последний визит: 12 июля 2016 | 19:29
На сайте: c 6 октября 2007
Рейтинг: 2288
Ветеран форума
В ответ на сообщение twinsmother2006 от Чт Янв 28, 2010 22:45:
ну что ж на меня только лохотронщики то и клюют (это так, мысли вслух)

Мне тоже десятками такие лохотроньщики звонят и письма пишут. Я уже научилась их отметать.
Оценить
Лена, 38 лет,    
Постоянный участник
В ответ на сообщение scarlet от Вт Фев 02, 2010 20:42:
Я уже научилась их отметать.

Наверное, это опыт для нас. Мне теперь тоже легче их отметать Smile
Оценить