Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / О малыше - на любые темы /

Выходной

Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А как у вас протекает выходной день с ребенком? Планируете ли вы что-то заранее или он всегда протекает спонтанно? Чем занимаетесь, если плохая погода? Куда можно пойти. Делимся опытом и интересными идеями.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Сценарии выходного дня

Винни-Пух и все, все, все
Малыш мечтает попасть в гости к Винни-Пуху? Это легко устроить. Проведите день под девизом: "Винни-Пух с нами!" Для начала пойдите с ребенком в магазин и купите книгу о приключениях веселого медвежонка. Расскажите, что писатель Алан Милн придумал сказку о Пухе для своего сына Кристофера Робина (кстати, он стал одним из героев книги). Мальчик очень любил медведицу Винни, которая жила в лондонском зоопарке, и угощал ее любимым лакомством - сгущенным молоком. Поставьте и вы на стол такой десерт. А вокруг рассадите друзей Винни-Пуха: поросенка, ослика, кролика и тигру. Пришло время послушать сказку. А потом малыш сам покажет вам этих веселых зверюшек на страницах книги.

Воздушный змей
Что может быть интереснее, чем вместе с папой соорудить воздушного змея и запустить его в небо! Вам понадобятся две реечки, которые располагаются крест накрест. Их нужно склеить и перевязать. Затем сделайте каркас: натяните нитку так, чтобы образовался прямоугольник с крестом из планок посередине. Сверху на каркас приклейте бумагу, а ее края подверните, захватывая нитку. К концу рейки 3-метровую ленту - это будет хвост. Для уздечки подойдет леска. Ее нужно привязать к углам и спроецировать узел на середину змея. В центр привяжите леску, намотав ее на катушку. Запомните: запускать змея нужно против ветра.

Едем в деревню
Смена обстановки - прекрасная идея! Если вы живете в большом городе, в выходной день отправляйтесь за его пределы. Замечательная идея устроить пикник, да и просто погулять на природе. А если лень мариновать мясо и Ваши детишки уже достаточно взрослые - можно сделать шашлык из шампиньонов!

Детский центр
В последнее время детские развлекательные центры появились во многих городах. Как правило, они находятся в больших магазинах. Поэтому там и дети, и взрослые найдут, чем заняться. Предложите своим подругам, у которых есть малыши, составить вам компанию. Отправляясь в поход за развлечениями, оденьте ребенка таким образом, чтобы он не вспотел. ВЫ игровых комнатах родители оставляют детей под присмотром воспитателей. И пока малыш будет наслаждаться игрой, вы с подругами пройдетесь по магазинам. А потом займите столик в соседнем кафе и посидите дружной компанией. Ну, а чтобы доставить ребенку максимум удовольствия, зайдите потом в магазин и пусть он выберет себе игрушку или книжку. Купите ему подарок на память о чудесно проведенном дне.

Качели-карусели
На детской площадке есть все условия для веселого времяпрепровождения. Не спешите на ту, что возле дома. Открывайте новые места. Чтобы поход получился незабываемым, пригласите с собой компанию друзей.

В гости к бабушке
Эта встреча - всегда праздник! Вместе с малышом подумайте, чем бы вы хотели порадовать бабушку и дедушку. Наверняка им понравятся портреты, нарисованные ребенком, или большая картина, где изображены все члены семьи. Заранее разучите стихотворение. Ребенок с удовольствием прочтет его, и не один раз. Возьмите с собой торт или пирог, букет цветов. Садитесь за стол, пейте чай, общайтесь. Ведь это так здорово, когда вся семья собирается вместе!

Садовые заботы
Если у вас есть дача, отправляйтесь туда вместе с крохой. Поверьте, вопрос, чем занять ребенка на даче, отпадет сам собой, как только Вы приедете на место! Представьте, что вы - ландшафтные дизайнеры, и наведите красоту в саду или на огороде. Можно посадить цветы. Поручите малышу несложное задание, например, пусть он польет грядки.
Последний раз редактировалось: _Анна_ (11 мая 2012 | 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 36 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Shкода
Детский центр
В последнее время детские развлекательные центры появились во многих городах. Как правило, они находятся в больших магазинах. Поэтому там и дети, и взрослые найдут, чем заняться. Предложите своим подругам, у которых есть малыши, составить вам компанию. Отправляясь в поход за развлечениями, оденьте ребенка таким образом, чтобы он не вспотел. ВЫ игровых комнатах родители оставляют детей под присмотром воспитателей.

Вот вопрос, а действительно ли вы оставляли своих детишек в игровых зонах, а сами ходили по магазину, насколько это безопасно?
Может конечно я мнительная, но как то я побаиваюсь вот так вот взять и оставить дите незнакомой тете idontno
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aistenok
Валерия,  химки 
Последний визит: 21 мая 2008 | 19:06
На сайте: c 10 января 2007
Рейтинг: 127
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Дневник   Фотоальбом   Личное сообщение 
вот я тоже не могу, если только он играет под присмотром, а мы рядом в кафе сидим и все видим или в старгелакси он в игровой а мы в автоматы, все рядом, а так что бы оставить такого нет, я боюсь, мало ли что и кусай себе потом логти Smash
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
один раз в ростиксе мамаша оставила ребенка на площадке а сама пошла в перекресток, ребенок наигрался и начел искать маму, а мамы нет, девочка орала 40 минут, все не могли понять в чем дело, а она даже сказать не могла так как плохо говорила, короче говоря пришла мамаша и еще на орала на ребенка что та такой бунт поднела cranky
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Lesya81
Олеся, 36 лет,  Московская область 
Последний визит: 28 февраля 2008 | 18:44
На сайте: c 22 декабря 2006
Рейтинг: 46
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я знаю совсем ужасный случай, когда ребенка украли из игровой зоны! ужас! не дай бог, ттт.
Оценить
Валерия,  химки 
Недавно здесь
Lesya81
я знаю совсем ужасный случай, когда ребенка украли из игровой зоны! ужас! не дай бог, ттт.

я уже рассказывала на встрече как чуть не потеряла влада Smash
за какие то несколько минут у меня вся жизнь перед глазами пробежала и я даже представила как буду искать и вообще смогу ли я жить obmorok obmorok obmorok
хорошо что все закончилось хорошо, но навсегда в моей памяти останется этот случай, как урок, котрый я усвою на всю жизнь Smash
Дети, самое дарогое что у нас есть, и можно пожертвовать походом по магазинам, но не оставлять ребетенка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Masjanja
Елена, 20 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Мечтаююююююю
ЭвелинаЛеонид (08.01.2007)
Последний визит: 28 ноября 2017 | 10:42
На сайте: c 6 марта 2007
Рейтинг: 3549
Надежда и опора сайта
Shкода
А как у вас протекает выходной день с ребенком? Планируете ли вы что-то заранее или он всегда протекает спонтанно? Чем занимаетесь, если плохая погода? Куда можно пойти. Делимся опытом и интересными идеями.

Пока у нас выходные однообразные.Никаких особо перемен нет.Ходим на улицу,гуляем.И все idontno
Правда недавно ездили в Ашан.
И еще мы ходили на шашлыки,но для сынули это пока все равно,он спал и в приготовлении шашлыков не участвовал.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
Летом выходные чаще всего проводятся на даче! А в другое время по-разному: когда просто прогулки, раз в месяц или раз в два месяца поездка к бабушке и дедушке в другой город(к родителям мужа), также выходные делается большая часть покупок,почти всегда ездим со старшим сынишкой, у мужа часто в выходные бывает работа, иногда может взять Никитку с собой, редко походы в гости, вообщем ничего супер- пупер интересного пока дети маленькие нет, вот подрастут, тогда я думаю выбор возрастет! gv Leb
Оценить
Форум / О малыше - на любые темы / Выходной
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!