Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Прикорм /

несколько вопросов о прикорме

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 38 лет,  калининец 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
вот такая проблема меня интересует:

вычитала в одной книженции про прикорм следующее меню для детишек 5-6 мес.:

6.00 - смесь/груд.молоко
10.00 - каша 150 гр
14.00 - овощное пюре 150 гр фруктовый сок 50 гр
18.00 - смесь/груд.молоко фруктовое пюре 60 гр творог 30 гр
22.00 - смесь/груд.молоко
я понимаю, что все это приблизительно, но...
беспокоит меня пункт 3 и 4... сколько ребенок должен сьедать за одно кормление, если я хочу это самое кормление проводить уже без грудного молока (то есть заменить)??
нужно ли чем-то допаивать ребенка после кормления овощным или фруктовым пюре? я заметила, что даже если мы едим овощное пюре, а потом запиваем грудным молоком, то все равно через полчаса-час дочка просит попить и когда я даю сок, она выпивает, как я считаю, много - около 60-80 гр...
у нас все нормально - мы не срыгиваем, как было при попытке ввести прикорм с 4 месяцев, сейчас мы снова едим кабачок, тыкву. цв.капусту и картошку.

И еще - нам выдают творог и кефир.. раньше выдавали каши сухие, но с 6 месяцев дают творог и кефир, но ведь их нужно вводить не раньше 8 месяцев?? я просила педиатра заменить эти продукты снова на каши, но мне сказали - не положено, а ребенок у вас и так толстый(!!!), какие могут быть каши...

вот я вся в сомнениях - как правильно кормить и что делать с творогом?? (Санечка пытается стоять - держа ее за руки, она уже достаточно твердо стоит, но недолго - я боюсь искривления ножек - следовательно нужен кальций, следовательно - нужно ли давать творог??)

помогите!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Leno4ka
Елена,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений беру в пLEN и тO4KА
Вадим (16.04.2006)
Последний визит: 14 декабря 2016 | 15:53
На сайте: c 31 января 2007
Рейтинг: 1921
Почетный старожил сайта
Я попробую тебе ответить на собственном опыте,а ты делай для себя выводы.ОК?
4u
="о-ля-ля"]беспокоит меня пункт 3 и 4... сколько ребенок должен сьедать за одно кормление, если я хочу это самое кормление проводить уже без грудного молока (то есть заменить)?? [/quote]
Этого хватит,возможно даже будет многовато.У меня и сейчас Вадим съедает не больше 200 гр.
о-ля-ля
нужно ли чем-то допаивать ребенка после кормления овощным или фруктовым пюре? я заметила, что даже если мы едим овощное пюре, а потом запиваем грудным молоком, то все равно через полчаса-час дочка просит попить и когда я даю сок, она выпивает, как я считаю, много - около 60-80 гр...

Иногда ребенок любит пить даже во время кормления,но в таком случае не давай ей пищу запивать фруктовым соком,лучше чаем или компотом(мы покупали сироп шиповника и разводили кипяченой водой,так нам советовал педиатр)
Между кормлениями ребенок должен выпивать не более 50-60 мл. жидкости.Но опять же все зависит,от того как жарко в помещении,на ГВ или искуственном.
о-ля-ля
я просила педиатра заменить эти продукты снова на каши, но мне сказали - не положено, а ребенок у вас и так толстый(!!!), какие могут быть каши...

Творог не дают раньше 8 месяцев.У нас ребенок тоже толстячок,но кашами мы кормим.
Вроде бы ответила на все твои вопросы,если что пиши!!! 4u
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу DANATA
ЕЛЕНА,  москва 
На сайте: c 13 марта 2007
Рейтинг: 7
Доступ к сайту запрещен
Постоянный посетитель
 Личная страница   Сообщения (72)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я ввела творог с 6 месяцев..по ложке добавляла в фруктовые пюре..постепенно увеличивая количество творога!А если ребёнок хочет пить ..мне кажется,что он голодный!но это у меня так! а вообще ты очень правильно кормишь..скоро можно и мясо будет вводить!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу о-ля-ля
Ольга, 38 лет,  калининец 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вся в мечтах))
Александра (30.09.2006)
Последний визит: 5 декабря 2013 | 23:30
На сайте: c 3 декабря 2006
Рейтинг: 584
Ветеран форума
спасибо, девочки)) творог ввели, едим с удовольствием, хотя при первой ложке ощущение, что ей лимона дали))) а пьем мы много... получается 200 грамм сока в день - утром открываю пакетик Агуши и за день она высасываетпо-тихоньку из трубочки))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Рина
Екатерина
Последний визит: 27 июня 2009 | 15:44
На сайте: c 27 мая 2006
Рейтинг: 28
Почетный старожил сайта
 Личная страница   Сообщения (0)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Рекомендации союза педиаторов России.
Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Megan
Мария
Последний визит: 24 января 2008 | 16:44
На сайте: c 19 апреля 2007
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (11)   Фотоальбом   Личное сообщение 
А творог мы ввели с 6 месяцев. Чтобы кушала с удовольствием - смешиваем с фруктовыми (сладкими) пюрешками. В 6 месяцев творожок нужно давать каждый день, но не более 50 грамм.
На счет допаивания: Можно допаивать соком, разбавленным 1 к 3 водой. Сок в таком случае усваивается гораздо лучше, и он не такой сладкий, то есть ребенок быстрее будет напиваться. Я сразу после еды не допаиваю свою малышку, мы пьем между кормлениями
По поводу ввода мяса? DANATA, мне кажется рановато еще, потому как Автор написала, что они кормились еще и грудным молоком до недавнего времени. Мы собираемся вводить мясо в 8 месяцев.
Оценить
Форум / Прикорм / несколько вопросов о прикорме
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме