Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
!
14:46 | 18 Мар 2019
14:12 | 17 Мар 2019
9:39 | 16 Мар 2019
8:52 | 16 Мар 2019
13:55 | 15 Мар 2019
16:58 | 13 Мар 2019
11:57 | 13 Мар 2019
К
14:39 | 12 Мар 2019
Правила форума
Форум / Праздники /

Первоапрельские розыгрыши

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
У нас День Смеха, у них - День Дурака

«Повалила буря
Памятник Петра».
Тот перепугался:
«Я не знал! Ужель?»
Царь расхохотался:
«Первый, брат, апрель…»
А.С.Пушкин

Откуда взялся День смеха?

Первые упоминания о дне в честь Бога смеха относятся к Древнему Риму.

Правдоподобной кажется и версия, что День дурака начали отмечать во Франции, которая первой перешла с юлианского календаря на григорианский в 1564 году и стала праздновать Новый год не 1 апреля, а 1 января. Те, кто не знал об этой перемене или не принял ее, в первый день апреля получали фальшивые подарки и поздравления с 1 апреля. Было модно разыгрывать и высмеивать этих «первоапрельских дураков», изживая старый обычай.

Широко известным в Англии праздник стал в начале XVIII века. В Шотландии его называли «охота на кукушку», а тех, кого удавалось разыграть, - «апрельскими кукушками». Во Франции были «апрельские рыбы», поскольку примерно в это время Солнце покидало созвездие Рыб. Бумажную рыбу часто прикрепляли к спине жертвы розыгрыша. По фламандской традиции, в этот день дети могли запирать своих учителей и родителей в комнате, требуя вкусного выкупа.

В Россию День смеха пришел в годы царствования Петра I. Однажды жители Петербурга были разбужены пожарной тревогой - как выяснилось, шуточной. Сохранилась история о том, что когда в первый день апреля труппа немецких актеров вместо представления выставила на сцене плакат с надписью «Первое апреля», Петр I, пришедший на спектакль, не обиделся и лишь произнес: «Вольность комедиантов».

Розыгрыши в СМИ

- В научном бюллетене штата Алабама в 1998 году была опубликована статья о том, что отныне в их передовом штате число Пи будет приравнено к 3. Возмущению всего мира не было предела, как и самому числу Пи…

- В 1994-м «Пепси» объявила, что подростки, которые сделают себе на ушах татуировку с логотипом компании, получат пожизненную 10%-ную скидку на пепси-колу. От тинейджеров не было отбоя…

- В 1996 журнал «Дискавери» рассказал о случайном сенсационном открытии новой элементарной частицы - бигона. Она существует всего миллионные доли секунды, но когда материализуется, то обретает размеры мяча для боулинга.

- В 1992-м «Лондон Тайме» сообщила, что Бельгия скоро будет распущена: север страны присоединится к Нидерландам, а юг - к Франции. Шутка вызвала такую волну возмущений, что министр иностранных дел Великобритании объяснялся по телевизору.

Давайте поделимся розыгрышами. Мне вспомнилось пара моментов из жизни.

Непослушная мышка

Довольно эффектный розыгрыш, попался на удочку сам. Когда нет на месте коллеги по работе, заклеиваем его мышку снизу скотчем. Можно немного замазать скотч маркером. Эффект - мышка работает, но не слушается. Человек не сразу догадается в чем дело. Мышка должна быть оптической (лазерной), скотч - прозрачным, а коллега не должен помнить, что сегодня первое апреля.

Опечатано

Дело было в довольно крупном банке. Пришли как то раз утром на работу. Все комнаты офиса опечатаны. Наклеена на каждую дверь бумажка "Опечатано. Прокуратура какого-то района". Никто и не вспомнил, что день был - 1 апреля. Какой-то сотрудник-весельчак ипользовал обычную наборную печать.

Метро заказывали?

Сам не проделывал, найдено в интернете. Но если вы обладаете весьма артистическими способностями и не боитесь окружающих, то почему бы и нет?

Молодой человек или девушка заходят в вагон метрополитена. Через какое-то время, подойдя к кнопке связи с водителем, он (или она) громко спрашивает( делая вид, что нажимает ее): "Чизбургер, картошку Фри и большую Кока-колу в вагон номер 5" (обычно номер вагона написан рядом с кнопкой). Сказав это, человек просто становится и ждет следующей остановки. На следующей остановке в этот вагон заходит еще один человек (в идеале - в майке или кепке Кока-кола) и спрашивает громко: "Кто заказывал чизбургер, картофель Фри и Кока-колу?". Тот человек, который заказывал, подходит, забирает "заказ", быстро рассчитывается и едет дальше. Тот, который принес заказ, должен успеть выйти на этой станции. Поезд трогается. Человек снова подходит к кнопке и говорит: "До конечной без остановки". Наблюдаете реакцию у пассажиров.

Ссылка

Скоро 1 апреля. Так хочется кого-нибудь разыграть. Давайте делиться первоапрельскими розыгрышами. Пишите в этой теме, если помните как вас разыграли на 1 апреля, или вы кого-нибудь разыгрывали, или вы где-нибудь прочитали про интересные розыгрыши.
Последний раз редактировалось: _Анна_ (26 марта 2012 | 11:26), всего редактировалось 5 раз(а)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
Спасибо за информацию! good
Оценить
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Постоянный участник
В ответ на сообщение $$$Krasatulya$$$ от Вс Мар 29, 2009 23:00:
Всегда пожалуйста morgalik
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ingrid
Инга
Последний визит: 15 апреля 2009 | 9:17
На сайте: c 20 октября 2008
Рейтинг: 52
Постоянный посетитель
Мы на работе читали как-то книгу приколов. Там много чего было, в основном компьютерные шуточки, типа в настройках поменять сделать мышку медленно двигающуюся и с огромным шлейфом.

Но мне запомнилось вот что. Пришить к верхней одежде коллеги по черному клочку меха с двух сторон под мышки и наблюдать как этот человек поедет в метро и будет держаться за поручень (все увидят выросшие сквозь пальто волосы)... Почему-то эта дурацкая шутка запомнилась.. Помню мы долго смеялись... Просто до истерики... Юные что ли были?!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Верашка
Вероника
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети - самый лучший будильник.
Елизавета (18.06.2001)
Последний визит: 22 мая 2016 | 19:03
На сайте: c 29 мая 2007
Рейтинг: 846
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (996)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Давно давно меня подруга чуток разыграла. В период дефицита в махровом 90 году. Я обожаю воблу. А вобла продавалась в буфете на работе её отца очень редко. Ну мне и подкидывали одну рыбку для души. hysterical
Вот звонит подруга и говорит: "Не стала тебя будить, в почтовый ящик тебе воблу в пакете бросила...иди забери..." Я рванула, истекая слюной...А в почтовом ящике лежала записка- нарисована обглоданная рыбка- скелетик и стишок.
"Ты сыр ждала?А зря!
Сегодня третье ноября!
Ворона пела- сыр висел...
А кто то рядом в лужу сел..."
Какой же был мне облом. Как я гоготала на весь подъезд!
Последний раз редактировалось: Верашка (30 марта 2009 | 0:45), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Ольга, 32 года,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Постоянный участник
А мне почему-то на ум пока никаких интересных розыгрышей в голову не приходит. Вспоминается только как мы с братом первого апреля подсовывали друг другу бумажки, завернутые в фантики от конфет и то, как в лицее мы приклеили табличку с номером нашего класса на туалет, а классуха не поняла юмора и разозлилась. А еще помню как по местному телевидению пошутили, что в моем родном городе Тирасполе начали строительство метро, даже показали как копают hysterical . А город то населением всего 150 тысяч, пол города в лицо друг друга знает, я конечно сразу поняла, что это шутка, а некоторые, особенно бабульки, поверили.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Нам на работе (когда преподавала в институте) каждый месяц из бухгалтерии приносили расчетки по зарплате, в которых было написано за что сколько начислили и сняли денег. Просто клали каждому на стол.
К 1 апреля я сделала такие расчетки с приколами в содержании, распечатала и разложила втихоря всем на столы. Больше всех удивился завкаф (мой непосредственный начальник). Он до конца дня ходил и спрашивал кто это сделал. Однако я допустила ошибку, по которой меня вычислили - расчетки были у всех, кроме меня Smile
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу бабыра
Ирина, 38 лет,  Нахабино 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений учусь..
Полина (02.10.2006)
Последний визит: 29 мая 2011 | 15:19
На сайте: c 19 марта 2007
Рейтинг: 662
Постоянный участник
Выбрать маршрут наземного транспорта (желательно, где много народу: автобус, электричка и т.д.) через мост, где протекает речка. В самом центре моста один из друзей выглядывает в окно громко и удивленно кричит: "Смотрите, дельфины!!!!!". Эффект поразительный - все смотрят в окно!

Один человек (неважно парень или еще кто:)) изображает оленя, то есть пальцы веером и руки поближе к голове. С дикими возгласами: "Я -олень! Я - олень", - он пробегает мимо какого-то скопления людей (опыт подсказывает, что лучше всего прикол "проходит" на остановках троллейбуса, автобуса и т.д.). Секунд через 30, вооружившись импровизированными ружьями, там же пробегают несколько "охотников", попутно обращаясь к людям: "Вы тут оленя не видели?" Гарантировано, все, кто это видел, еще долго не забудут эту "охоту".

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Офисный

Прежде всего, надо вооружиться тремя самыми необходимыми для розыгрыша предметами: двусторонним скотчем, несколькими пачками стикеров и фольгой.

Затем важно выбрать время для подготовки розыгрышей - либо остаться 31 марта на работе допоздна, либо 1 апреля выйти пораньше.

Итак, двусторонний скотч - для ближайших сотрудников. С его помощью постараемся приклеить к рабочему столу как можно больше предметов: компьютерную мышь, не слишком важные бумаги, письменный прибор, телефонную трубку к аппарату, даже пачку бумажных платочков. Некоторые вещи можно и вовсе приклеить к потолку, с помощью все того же двустороннего скотча - например, сменную обувь, пустые корзины для мусора.

Бумажные стикеры - отличное средство поднять настроение начальнику. Правда, для подготовки этого розыгрыша Вам понадобится довольно много времени. Чтобы розыгрыш произвел должный эффект, мы заклеим стикерами все рабочее место начальника: монитор, клавиатуру, поверхность стола со всеми предметами на нем, стол, лампу - все, что попадется нам на глаза. От такого ярко-бумажного чуда ваш начальник не сможет не улыбнуться.

Примерно так же готовиться розыгрыш с фольгой, только в этом случае Вам придется не наклеивать бумагу на предметы, а обматывать все фольгой.
Источник: Ссылка
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 18 февраля 2019 | 21:23
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
Девчонки, заходите по ссылке и дергайте справа рычажок! Проверено!

Ссылка

Добавлено спустя 23 секунды:

hysterical hysterical hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ju_lia
Юлия, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
Елизавета (15.09.2008)
Последний визит: 7 марта 2015 | 16:46
На сайте: c 5 марта 2009
Рейтинг: 4323
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (2454)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 01, 2009 10:02:

Ссылка

hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 37 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 5 марта 2019 | 13:54
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Ср Апр 01, 2009 10:02:

Ссылка

good good good
забавно
очень понравилось!!!
Последний раз редактировалось: knopk@ (7 апреля 2009 | 19:04), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Форум / Праздники / Первоапрельские розыгрыши
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме