Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье / Все о диетах /

Яблочные диеты

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу bombotchka
Ирина,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Илья (28.05.2007)Юлия (17.08.2011)Иван (20.10.2015)
Последний визит: 21 апреля 2021 | 21:44
На сайте: c 9 апреля 2007
Рейтинг: 15535
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Школьный букет
1 вариант.

Разгрузочный.
В течение дня есть только яблоки, сколько хочется. При этом нужно много пить воды, зеленого чая или настоев трав.
Яблоки можно запекать - результат тот же.

2 вариант.

Разгрузочный-2.
Можно совместить яблоки с кефиром. На одно яблоко - половина стакана кефира 1%. И так 5-6 раз в день.

Кстати, такая диета помогает беременным во время токсикоза.

3 вариант.

Недельная яблочная диета.
Каждый день соответственно: 1 кг яблок, 1,5 кг яблок, 2 кг яблок, 2 кг яблок, 1,5 кг яблок, 1 кг яблок.
Все время нужно пить чай (лучше зеленый) и перекусывать сухариками из черного хлеба.
Если на одних яблоках тяжело, то можно добавить немного кефира или нежирного йогурта.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Arinka_Chuykevich
Арина, 37 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Я самая счастливая на свете!!!
Диана (20.08.2008)Арина (03.08.2015)
Последний визит: 25 ноября 2015 | 0:34
На сайте: c 12 мая 2008
Рейтинг: 1797
Ветеран форума
Надо попробовать!!! Leb
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Юлtus
Юлия, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Александр (31.05.2000)Евгений (31.10.2006)
Последний визит: 5 октября 2020 | 22:32
На сайте: c 27 марта 2008
Рейтинг: 3857
Ветеран форума
А я бы не смогла, от яблок кушать хочется с утроенной силой!
Оценить
Ирина,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений статус
Надежда и опора сайта
Зато от них эффект действенный, даже в комплексе со здоровым питанием. Завтра выложу сюда еще одну диету - проверяла летом, точно работает, и очень легко на ней сидеть!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу АННА!!!
Анна, 45 лет,  Москва 
Серафим (17.01.2006)Павлик (14.07.2011)Нинуля (18.07.2016)
Последний визит: 19 апреля 2021 | 18:53
На сайте: c 30 мая 2006
Рейтинг: 5428
Ветеран форума
и ми тоже будИм. ток похудела...правда..ну через недельку вперёд!
понравился 2 вариант!
а ещё девочки говорят ЕШЬТЕ больше огурцов. они малоколорийны, долго перевариваются...то что надо. голод утолил и свободен)
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение АННА!!! от Пн Мар 30, 2009 16:12:
они малоколорийны, долго перевариваются...то что надо. голод утолил и свободен)

Огурцы-то долго????
Простите за откровение, у меня они ну очень быстро перевариваются. Минут через 30 первый находит выход. Это же вода!
Зато полезная!

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати, все время мечтаю почидеть на арбузной диете... Это к слову о переваривании огурцов. Smile Пишут, что действенно.
Оценить
Юлия, 44 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Жизнь прекрасна! И я вместе с ней!
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Мар 31, 2009 9:11:
Пишут, что действенно.

А главное вкусно!!!Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

В ответ на сообщение bombotchka от Пн Мар 30, 2009 15:28:
Завтра выложу сюда еще одну диету - проверяла летом, точно работает, и очень легко на ней сидеть!

Где же?? Уже завтра!Smile wink
Последний раз редактировалось: Юлtus (31 марта 2009 | 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
В ответ на сообщение Юлtus от Вт Мар 31, 2009 9:14:
Юля, своего перца уложу спать и напишу, там меню набирать надо. У меня вырезка из журнала! Чуть попозже, но сегодня обязательно!
Оценить
Юлия, 44 года,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение bombotchka от Вт Мар 31, 2009 9:26:
Чуть попозже, но сегодня обязательно!

Я шучу, мне не срочно. "Японской" хватает выше крыши!Smile
Оценить
Ирина,  Москва 
Надежда и опора сайта
Яблочная диета -2,5 кг за 5 дней

Примерное меню:

1-й день
Завтрак 1 яйцо вкрутую, 2 печеных яблока, 100 г творога или 150 г йогурта, чашка чая без сахара.

Обед рыбный бульон с рисом, ломтик отварной рыбы, 4 яблока

Полдник 4 яблока

Ужин 200г творога, смешанного с пюре из 3 яблок, стакан кефира или простокваши.

2-й день
Завтрак 50 г овсяных мюсли, залитых стаканом яблочного сока, 100 г творога или 150 г йогурта, чашка чая без сахара.

Обед суп-пюре из цветной капусты и моркови, заправленный подсолнечным маслом, 1 крупная отварная картофелина, 4 яблока и 1 грейпфрукт.

Полдник 4 яблока 1 грейпфрукт

Ужин 2 печеных яблока, запеканка из творога с сухофруктами, стакан кефира или простокваши.

Лично мой опыт: сидела на ней 5 дней, реально сбросила 2 кг, до сих пор они не вернулись.
Что касается меню, то можно придумать и свое в аналогичном составе. Главное - есть много яблок.

Я лично, поняла, что эта диета - обжираловка. Smile Потому что ужин у меня был в 6 вечера, поэтому кушать совсем не хочется. Приходилось даже отменять пункт ужина вовсе (3 раз за день хватает). Я была на даче, поэтому с продуктами там особо не пощеголяешь, поэтому я эти два дня чередовала. Вместо супа-пюре из цв. капусты я просто варила овощной суп из свежей капусты и морковки; грейпфрукты я просто не ела, обходилас без них.
Яблоки тоже не ела в том кол-ве, в каком они указаны, это физически нереально. Smile

Вообщем, сидеть легко и неголодно! Можно пить чаи, воду.
Последний раз редактировалось: bombotchka (1 апреля 2009 | 12:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу fantazy_l
Лейла
657 неделя
Последний визит: 24 января 2010 | 23:32
На сайте: c 14 августа 2009
Рейтинг: 5
Постоянный посетитель
Кофе, фасоль и яблоки — главные продукты для здоровья женщины
Сразу три медицинских открытия пролили свет на то, как нужно питаться женщине, чтобы сохранить своё здоровье.

Кофе

2-3 чашки кофе в день могут значительно снизить риск инсульта у женщин, утверждают эксперты Мадридского независимого университета. Такие данные показало 24-летнее исследование, участие в котором приняли 83 000 женщин. Тщательно изучив показатели их здоровья и различия в образе жизни, учёные заключили, что кофеманки лучше защищены от инсульта, чем остальные. Впрочем, медики обращают особое внимание на то, что это правило работает только для людей со здоровой сердечно-сосудистой системой. Если у вас проблемы с давлением или сердцем, кофе вам не поможет, а может, даже и навредит.
Для справки. Инсульт является следствием резкого нарушения кровоснабжения мозга из-за закупорки, разрыва или сильного сужения кровяных сосудов. Без кислорода, который доставляется кровью, клетки мозга умирают в течение нескольких минут, что быстро приводит к смерти. После инсульта можно выжить, но как правило не без последствий: из-за частичного отмирания клеток мозга, человек может остаться инвалидом, у него нарушаются двигательные функции, отказывают внутренние органы. По статистике инсульт является второй после инфаркта причиной смерти. Заболеваемость и смертность от инсульта остаются в России одними из самых высоких в мире.

Яблоки

Американские исследователи провели испытания на крысах и обнаружили, что экстракт яблок помогает замедлить рост аденокарциномы (разновидность раковой опухоли). Причём чем больше экстракта получали животные, тем слабее становился рост опухоли. Яблочная терапия также предотвращала появление новых образований — у пролеченных экстрактом крыс опухолей было намного меньше. Как полагают учёные, такой эффект обусловлен наличием в яблоках флаваноидов, которые также содержатся в апельсинах, винограде, клубнике и сливах.

Для справки. Аденокарцинома — злокачественная опухоль, возникающая в тканях желёз и являющаяся наиболее частой причиной смерти от рака груди. В свою очередь, рак груди — вторая по частоте диагностирования форма рака в мире. По статистике, он поражает более 10% женского населения планеты в возрасте от 13 до 90 лет.

Фасоль

Полезные свойства фасоли исследовали учёные из Колорадского государственного университета. Они провели эксперимент на крысах, в ходе которого кормили животных различными сортами фасоли, доступными в обычных супермаркетах. Исходили они из того, что фасоль содержит приличную дозу антиоксидантов и флаваноидов, которые теоритически понижают риск заболевания раком. В конце эксперимента предположение подтвердилось: благодаря фасолевой диете заболеваемость раком среди животных уменьшилась почти на 30%. К тому же у тех крыс, у которых всё же развился рак, количество опухолей было меньше среднего более чем в 2 раза. Что интересно, эффект был одинаковым от всех сортов фасоли — вне зависимости от содержания в них антиоксидантов и флаваноидов. Значит, решили медики, противораковым свойством обладает что-то другое. Но вот что, пока не выяснили.

Для справки. Учёные по всему миру постоянно исследуют зависимость между раковыми заболеваниями и нашим питанием. В частности, около года назад в число продуктов, спасающих от рака, были включены брокколи, чеснок, грейпфруты и матэ. Напротив, повысить риск заболевания могут алкоголь (особенно пиво) и жирные молочные продукты. Впрочем, последнее относится только к мужчинам: любителям молока, предупреждают учёные, может грозить рак простаты.
Автор Елена Федотова
Ссылка
Оценить
Нет подписи
Форум / Здоровье / Все о диетах / Яблочные диеты
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме