Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы /

Жирность

Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alisa2005
раиса, 32 года,  Россия  
Мария (14.02.2009)
Последний визит: 3 апреля 2013 | 19:43
На сайте: c 11 декабря 2008
Рейтинг: 0
– – – – – – – – – – – – – – – –
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Молока много (чуть нажму и течет), но ребенок сосет долго под конец кормления начинает мотать головой и плакать (плачь голодный). Я думаю, что у меня малая жирность молока. Подскажите, пожалуйста, как увеличить жирность.
Последний раз редактировалось: Natrix (10 апреля 2009 | 18:24), всего редактировалось 1 раз
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Еврочка
Майя, 40 лет,  Москва 
Ева (27.11.2008)София (09.06.2010)Кирилл (11.01.2014)
Последний визит: 10 июня 2016 | 7:35
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 1422
Ветеран форума
У меня она мотала головой когда ей воздух попадал,стоило дать ему выйти и она успокаивалась.А если начнете повышать жирность молока,то начнутся проблемы со стулом у ребенка (тоже проходили lull ).Педиатр вообще не советовал специально повышать жирность.Попробуйте контрольное взвешивание до и после кормления-так увидите сколько съедает ребенок,главное не жирность,а кол-во.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Alisa2005
раиса, 32 года,  Россия  
Мария (14.02.2009)
Последний визит: 3 апреля 2013 | 19:43
На сайте: c 11 декабря 2008
Рейтинг: 0
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (4)   Фотоальбом   Личное сообщение 
C кол-ом вроде все хорошо, сейчас нам 1мес и 24 дня за один раз кушает 110-120.педиатр сказала купить смесь и давать два раза в день, но я не хочу.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
В ответ на сообщение Alisa2005 от Пт Апр 10, 2009 18:18:
педиатр сказала купить смесь и давать два раза в день, но я не хочу.

Зачем? Не давайте IMHO

Молоко всегда нужной жирности. Вы же не питаетесь одной водой? Жирность молока меняется в зависимости от потребности ребенка, в том числе в течение ОДНОГО кормления. Переднее молоко менее жирное - питье, заднее жирнее - для насыщения. Поэтому просто следите чтоб ребенок добирался и до заднего молока. На это ему может понадобится и 15 минут и час в зависимости от того, как будет сосать.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Еврочка
Майя, 40 лет,  Москва 
Ева (27.11.2008)София (09.06.2010)Кирилл (11.01.2014)
Последний визит: 10 июня 2016 | 7:35
На сайте: c 16 февраля 2009
Рейтинг: 1422
Ветеран форума
В ответ на сообщение Alisa2005 от Пт Апр 10, 2009 18:18:
педиатр сказала купить смесь и давать два раза в день, но я не хочу.

Правильно,что не хотите respect
Если достаточно молока,зачем смесь angry (гнать таких педиаторов).
Нам еще помогает пустышка.Бывает сразу после кормления доча начинает выгибаться и плакать,т.е. это она наелась и хочет спать.Я сразу даю ей пустышку и она тут же закрывает глаза.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 36 лет,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
В ответ на сообщение Alisa2005 от Чт Апр 09, 2009 13:48:
Я думаю, что у меня малая жирность молока. Подскажите, пожалуйста, как увеличить жирность.

А с чего вы решили? Мне вот свекровь постоянно твердила, что меня молоко не жирное, мол, не молоко, а вода какая-то и ребенок не наедается. И давай мне пихать всякие жирные творожки, чай с молоком 3,5% жирности говорила пить побольше. В итоге за месяц я набрала 7 кг, а у ребенка начались запоры.
Наоборот когда кормишь грудью нельзя жирное есть. Главное побольше пить. Лучше зеленый чай, т.к. обычный чай еще вреднее, чем кофе. И еще надо кушать тушеные овощи, супчики варить (не жирные), но и не постные совсем.Я вот варила себе куриный с вермишелью и овощные супчики делала на мясном бульоне.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аленуушка
Алена, 33 года,  Тюмень 
ВладимирВолоденька (25.07.2011)
Последний визит: 24 ноября 2013 | 8:00
На сайте: c 23 октября 2011
Рейтинг: 31
Недавно здесь
Alisa2005
Молока много (чуть нажму и течет), но ребенок сосет долго под конец кормления начинает мотать головой и плакать (плачь голодный). Я думаю, что у меня малая жирность молока. Подскажите, пожалуйста, как увеличить жирность.

у меня тоже было много молока, а врач сказала что ребенок голодный и не получает достаточно молока (не смотря на хорошую прибавку в весе), посоветовала сцеживать и поить из бутылочки. чтобы знать сколько мл он съедает (и не важно, что потом от груди он отвыкнет окончательно).. я расстроилась сначала. но решила кормить грудью как обычно. в итоге- прибавки у нас всегда хорошие.сейчас нам 6 месяцев и другой врач-педиатр на осмотре поинтересовалась- уж не сливками ли мы питаемся, раз такие крупные. а еще я слышала. что не существует понятия- жирное или не жирное молоко. Молоко- всегда такой жирности и такого состава, которое будет наиболее благоприятным для данного малыша. Так что не стоит забивать голову- а просто кормить малыша грудью и радоваться общению со своим чадом. удачи всем!!! ГВ
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Альчонок
Алёна, 31 год,  Егорьевск 
Алексей (05.08.2009)Олег (31.10.2012)
Последний визит: 30 августа 2016 | 15:49
На сайте: c 4 ноября 2012
Рейтинг: 35
Постоянный посетитель
А у меня та же проблема...я считаю, что молоко не жирное, потому как сосет малыш долго - по 30-40 минут, я устаю...в конце начинает или выгибаться и плакать либо засыпает но плохо, стоит начать класть - просыпается, либо просыпается через минут 5-10 и начинает плакать будто голодный, даю вторую грудь и только тогда более менее успокаивается и спит час, максимум 2. По количеству проблем вроде нет, льется через край...но что тогда? Подруга говорит, что у нее молоко было такое жирное аж желтого цвета, почему же тогда оно желтое, если понятия жирное - не жирное нет?
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ksatom
Ксения, 34 года,  Москва 
Ромка (30.10.2009)Сережка (27.05.2011)Вита (16.10.2013)
Последний визит: 20 июня 2019 | 13:40
На сайте: c 16 июля 2009
Рейтинг: 154
Постоянный участник
у меня ребенок в конце кормления выгибался и плакал от Лактазарной недостаточности, начинались боли в животике, проблему решали с помощью пищеварительных ферментов "лактаза беби"
Оценить
Форум / Делимся опытом / Вопросы и ответы / Жирность
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме