Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
10:18 | 18 Янв 2022
20:43 | 17 Янв 2022
20:42 | 17 Янв 2022
Д
18:18 | 16 Янв 2022
15:54 | 16 Янв 2022
Н
16:27 | 14 Янв 2022
Т
8:28 | 11 Янв 2022
Н
20:17 | 09 Янв 2022
Правила форума
Форум / Роды. /

Как можно так рожать???

« назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Текст удален автором при удалении профиля
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу viva
Ольга, 35 лет,  Тула 
Настя (09.08.2008)
Последний визит: 2 декабря 2013 | 12:51
На сайте: c 29 февраля 2008
Рейтинг: 989
– – – – – – – – – – – – – – – –
Постоянный участник
В ответ на сообщение малена от Вс Апр 19, 2009 1:40:
В ответ на сообщение Elina от Сб Апр 18, 2009 21:15:
ЛУЧШЕ ОТКРИЧАТЬСЯ, ЧЕМ МОЛЧА СДАВИТЬ ДИТЯ...

Или имеет значение матом она кричит, али нет? Mr. Green

Лучше не кричать и не сдавливать, а дышать, дышать, дышать, чтоб и ребеночку кислорода досталось.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу LanaGl
Светлана, 41 год,  Мытищи 
Артем (21.05.2004)Илья (18.10.2007)Елизавета (08.06.2021)
Последний визит: 17 октября 2021 | 20:53
На сайте: c 1 июня 2008
Рейтинг: 2
Недавно здесь
Я когда первого рожала тоже кричала, правда не матом. Хотя и пыталась себя контролировать. Но невозможно было. У меня ребенок не соответствовал родовым путям. Голова была больше, чем надо, да еще и в тазу застрял. Боль была адская. А одну ногу вообще парализовало. Так что даже тужиться правильно не могла. но с помощью врачей все таки родила. Больше всего боялась потерять сознание. А крики помогали не провалиться в обморок.
Зато со вторым ждала таких же схваток, и чуть не пропустила потуги. hysterical
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу panochka
Марина,  Москва 
София (12.03.2008)278 неделя
Последний визит: 3 ноября 2021 | 14:00
На сайте: c 25 мая 2008
Рейтинг: 4967
Ветеран форума
Дала прочитать темку девушке которая работает операционной медсестрой, которая как раз работала на родах, она сказала, что у них были женщины которые рожали первый раз и не орали вели себя спокойно, а были такие которые рожали уже 2-ой 3-ий раз и шли рожать уверенно и смело, а потом орали так, что не все первородящие так орут, и говорили потом что в прошлый раз все было по другому и к такому судя по первому опыту не были готовы.
Говорила, что болевые ощущения зависят от многих факторов, от строения таза, от расположения нервных окончаний, от того как идет ребенок, от того какой ребенок, я уже всего и не помню.
Что есть люди которые более восприимчивы к боли, и дело не в человеке, это заложенно изначально. И что если ваши первые роды прошли так, что вы могли все воспринимать и контролировать, то не факт что следующие пройдут точно так же.
Рассказывала разные истории, когда роды часов по 20 были, когда женщины себя не могут контролировать даже уже не от боли, а от элементарной усталости.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6728
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Цитата:
Кстати, кричать во время родов вообще вредно: во время вашего ора ребенку перестает поступать кислород и дитя страдает вдвойне - мало того, что матка сжимает его немилосердно, так еще и "дышать" нечем в этот момент.

Вообще, наше общество старательно прививает мнение, что роды - это, с одной стороны, невыносимая боль, а с другой - героический подвиг женщины Smile Хотя, на самом деле, это всего лишь тяжелая, ответственная работа, которую надо делать хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цитата:
Всем знакомы знаменитые строки из Библии, когда Господь, изгоняя Еву из Рая, говорит ей: "Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь ты рожать детей". Учеными были исследованы греческие и еврейские источники, с которых была переведена большая часть Библии, и оказалось, что в оригинале слово, касающееся родов, означает не “боль”, а “трудное усилие”. Интересно, что даже в современном английском роды называются словом labour - “физический труд”, “работа”.

Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу мутон
Светлана,  Москва 
Алисочка (11.06.2008)Вероника (08.04.2011)Тимофей (08.04.2011)
Последний визит: 10 ноября 2013 | 23:59
На сайте: c 17 июня 2008
Рейтинг: 297
Постоянный участник
А вот я рожала дочку,она у нас пока одна=) кричала ужос как,одна такая на род блок была,как будто я не я.всегда и во всем могу себя контролировать,а тут прям даже не думала не о чем,кричала и все...так что вредно это или нет,у каждого по своему все проходит и что то там делать полезное в таком состоянии...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу MaMyCuK
Евгения, 36 лет,  Санкт-Петербург 
Александр (22.03.2008)
Последний визит: 9 апреля 2011 | 10:25
На сайте: c 1 апреля 2008
Рейтинг: 208
Постоянный участник
В ответ на сообщение letha от Вс Апр 19, 2009 2:38:
Мне, например, моя акушерка сказала, что я бесплатная и она не обязана со мной торчать.

Нормально......
Я, конечно, судить не могу, у меня было малость по-другому.....
Когда схватки начались вечером, меня вообще отправили на укол успокоительного и сказали постараться заснуть. Только утром когда я уже еле ходила отправили в родильное. А там ко мне тоже подходили только капельницу поставить и врач приходила проверять раскрывается матка или нет. Потом врач пришла, проткнула пузырь, через три часа подошла, а матка так и не открылась больше, чем на один палец. И меня увезли на кесарево.
А пока со схватками лежала под капельницей никто и не подходил. По соседству тоже лежала девушка, мычала, стонала, почти кричала. Никто вокруг нее не бегал. Врач только подходила проверяла на кресле.
А вот во время самих родов, когда уже понятно, что сейчас родится малыш, мне кажется никто не должен отходить от роженицы.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А вообще, если бы мне было настолько больно, что хотелось орать, я бы тоже, наверное, мало обращала внимания на то, что обо мне подумают и только если бы мне врач сказала, что это вредно для ребенка и надо успокоиться, то тогда послушала бы. А если бы просто на меня наехали, мол, чего ты орешь, то я бы дальше и орала.
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу aynova
Ольга, 35 лет,  Хабаровск 
Марк (12.01.2008)Арсений (26.05.2010)
Последний визит: 26 августа 2017 | 3:41
На сайте: c 4 июля 2008
Рейтинг: 2303
Надежда и опора сайта
Natrix
Цитата:
Кстати, кричать во время родов вообще вредно: во время вашего ора ребенку перестает поступать кислород и дитя страдает вдвойне - мало того, что матка сжимает его немилосердно, так еще и "дышать" нечем в этот момент.

Вообще, наше общество старательно прививает мнение, что роды - это, с одной стороны, невыносимая боль, а с другой - героический подвиг женщины Smile Хотя, на самом деле, это всего лишь тяжелая, ответственная работа, которую надо делать хорошо.

Наверное именно поэтому многие идут на роды заведома боясь этого процесса отсюда и паника

Цитата:
Всем знакомы знаменитые строки из Библии, когда Господь, изгоняя Еву из Рая, говорит ей: "Умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь ты рожать детей". Учеными были исследованы греческие и еврейские источники, с которых была переведена большая часть Библии, и оказалось, что в оригинале слово, касающееся родов, означает не “боль”, а “трудное усилие”. Интересно, что даже в современном английском роды называются словом labour - “физический труд”, “работа”.

Эти слова надо повесить на приеме в гинекологии и показывать будущим мамочкам

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

MaMyCuK
и только если бы мне врач сказала, что это вредно для ребенка и надо успокоиться, то тогда послушала бы. А если бы просто на меня наехали, мол, чего ты орешь, то я бы дальше и орала.

я конечно не знаю у кого как но мне кажется врач всегда роженицам об этом говорит, что кричать при схватке опасно для ребенка
Оценить
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение Natrix от Вс Апр 19, 2009 12:28:
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 19, 2009 15:08:
Товарищи-участники столь увлекательной дискуссии! Может не будем цитировать Библию и углубляться в дебри культорологии, а вооружимся медицинскойлитературой, дабы рассмотреть и эту сторону вопроса, а?
Offtop Я конечно, понимаю, что для кого-то и д.б.н. - корифей вакцинологии, мнение которого обладает такой значимостью, что... Но, может быть всё-таки не стОит уж совсем принижать медицину как НАУКУ особенно в вопросах именно из её области? Wink
Оценить
Надежда и опора сайта
я еще повторюсь, я не осуждаю криков при родах, но в описанной мной ситуации девушка проято вела себя по хамски, они и пока на сохранении лежала так себя вела...

я знаю что роды не проходят у всех одинаково, но надо настраиваться на позитив пусть и не всегда это помогает конечно. Но пугать рассказами типа как больно было, чуть не померла, родила и 20 швов наложили -- не нужно.

А по вопросам персонала опять же другая тема. Хотя сейчас ведь сделали систему родовых сертификатов и мамочки сами могут выбрать врача, поэтому выбор за нами
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу ckat
Катерина
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Через съехавшую крышу лучше видны звезды
УльянаБогдан
На сайте: c 8 декабря 2007
Рейтинг: 11471
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 19, 2009 15:21:
я еще повторюсь, я не осуждаю криков при родах, но в описанной мной ситуации девушка проято вела себя по хамски, они и пока на сохранении лежала так себя вела...

Тогда почему тема именно о родах, а не о русском мате, хамстве и воспитании? И не о том, как нужно себя вести ВООБЩЕ?
Оценить
Надежда и опора сайта
ckat
Но, может быть всё-таки не стОит уж совсем принижать медицину как НАУКУ особенно в вопросах именно из её области? Wink

медицину никто не принижает, ведь именно по медицинским данным кричать не слудет-кислород к ребенку не поступает
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Микка
Влада (06.06.2007)Марк (22.12.2014)
Последний визит: 15 января 2021 | 21:03
На сайте: c 25 января 2008
Рейтинг: 2202
Ветеран форума
В ответ на сообщение aynova от Вс Апр 19, 2009 14:21:
но в описанной мной ситуации девушка проято вела себя по хамски, они и пока на сохранении лежала так себя вела...

Ну если девушка по-жизни такая, что же Вы от нее хотите? Я до сих пор не поняла, что Вы хотели обсудить-плохую девушку, или стоит ли кричать на родах?
Оценить
Форум / Роды. / Как можно так рожать??? « назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме