Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Есть проблема /

У нас ЧП!

1 2 3 4 5 6  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Женьшень
Евгения, 41 год,  Москва 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Никита (18.08.2004)Димочка (21.06.2007)
Последний визит: 15 августа 2013 | 20:04
На сайте: c 17 мая 2007
Рейтинг: 5765
Ветеран форума
У нас сегодня ЧП произошло!...до сих пор трясет и не очем другом думать не получается... cry Ну все по порядку. Дед пошел сегодня как обычно за Никитой в сад, гулять они не собирались, ветер такой сильный, он в садике успел уже погулять....смотрю что то их нет дольше обычного, уже насторожило, вроде пришли...мины кислые у обоих, дед так прям вообще какой то зеленый стал, у Никиты глаза на мокром месте...нос красный. Я сразу поняла, что то здесь не то...спрашиваю что случилось то? А дед мне ничего, спроси у Никиты, а сам че то там бабушке шепчет...Я к Никите- он сбивчиво начинает мне рассказывать что описался в саду и как это вышло ( Честно говоря меня это уже начинает беспокоить! В последнее время у него бывает, то не добежал, то заигрался, сегодня вот заигрался и смеялись сильно как он мне объяснил...))ну я вроде думаю ладно, щас с ним поговорю о том чтобы не терпел ....и т. д. а бабушка говорит мне -Никита из сада ушел, дед его на конце параллельного саду дома забрал!!! У меня как то похолодело все внутри, я чуть не упала честно говоря....я бегом к деду, что говорю произошло? расскажи ты толком? В итоге дед вместе с Никитой пошли к воспитательнице обратно в сад, чтобы выяснить ситуацию....Что выяснилось: Мой ребенок описался, подошел к воспитательнице и сказал ей об этом, на что ему было отвечено иди посиди в группе(в группе это где шкафчики, основная часть закрыта на ключ) angry angry angry angry Он сначала пошел, но не сообразил, что ему есть во что переодеться(у меня в шкафчике всегда висит пакет с запасной одеждой-трусы колготки, футболка и толстовка там всегда!) он подождал немного на крылечке возле группы (незнаю сколько это было по времени!) angry но ребенок когда рассказывал мне плакал, что никак не мог дождаться деда...и пошел домой, хотел подождать его у подъезда! cry cry cry На мой вопрос, что ж до подъезда не дошел? -Мам я ждал пока машина проедет, чтобы перейти дорогу...все на этом меня прорвало, в смысле слезы и поплохело как то, мама моя побежала за волокордином...Короче воспитательница сказала что не смогла оставить других детей на улице, чтобы заняться Никитой angry Хотя вокруг совсем рядом стоят веранды и воспитательницы других групп, они частенько стоят вместе и базарят там, а времени уделить описывавшемуся ребенку не нашлось!!! angry angry angry В итоге он пришел домой весь мокрый насквозь, даже футболка и водолазка задеты cry cry cry ....Я в шоке от случившегося...как подумаю что могло что угодно случиться с моим мальчиком, меня начинает трясти...!!! cry Завтра пойду на беседу с воспитательницей, не скажу, что она плохой человек или воспитатель, но хороший разве поступит так?
Как бы поступили вы в моей ситуации по отношению к ней? Чтобы предприняли к ребенку?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
С ребенком я бы просто еще раз спокойно поговорила бы на тему чтобы сам не уходил больше.
По себе помню, я тоже один раз с тренировки одна домой пошла, не могла больше ждать бабушку, домой пришла такое было ууууууууу и с тех пор больше этого не делала т.к. маму с бабушкой жалко стало, мне - то что, а они друг другу лекарства целый вечер капали.

А вот с воспитательницей надо поговорить основательно, только конечно с начало не наповышенных тонах, а спокойно. Вот именно они все вместе стоят базарят и за другой группой последить может и другая, а этого ребенка будь любезна переодень.

Знаю случай, мальчишку также воспитательница не переодела, а он очень сильно простудился и теперь мама по врачам уже какой год носится, даже и незнают конкретно, что у него там и бедут ли он в дальнейшем сам детей иметь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Евгения, а Вы успокойтесь, самое главное ВСЕ живы и здоровы. Я понимаю легко сказать, но все таки.

Ох себя вспомнила, аж жуть взяла.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Nooler
Светлана, 35 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Itte kimasu ^_-
Дмитрий (15.04.2005)Ванюша (02.08.2017)
Последний визит: 12 мая 2019 | 15:03
На сайте: c 31 мая 2006
Рейтинг: 2817
Почетный старожил сайта
Я бы пошла жаловаться директору, что это вообще за безобразия такие!!!
А если б что случилось по дороге до дома, тьфу, тьфу, тьфу!!!
Что это за воспитатель то за такой??? а как вообще он мог уйти, что его не остановили?!
куда все смотрят там и почему ребёнок просто так смог пройти...калитка закрывается вообще?
Я в шоке конечно!!!
Драть их там надо как сидоровых коз!
если б мой ушёл так, я б со всех по три шкуры спустила! Они ведь ответственные!

так что не только воспитательница причастна, но и буквально все! охрана, дирекция и остальные воспитатели!

Мне вспомнилась история, подруга рассказывала, тоже самое...щас то с юмором, а тогда тоже все в шоке были...
брат подруги взял оделся и пошёл домой...и никто не остановил! вот он почти дорогу перешёл- причём там переход "смертника" был, реально!, хорошо бабулька за руку схватила! спросила чего он один, а он ей мол мне скучно стало, вот я и ушёл к маме домой О_о
бабулька его в сад обратно отвела, а там даже не заметили пропажи!

Так что обязательно дери с них в три шкуры!
Но честно я даже не знаю как поступают в таких ситуациях...

И переодеть она обязана должна была!да хоть всех собрала и пошли вместе, всёравно обязана переодеть!
Последний раз редактировалось: Nooler (22 апреля 2009 | 1:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Жень, я честно говоря ничего не поняла из рассказа.. он описался на улице? и пошел потом один домой? от чего ты в шоке? от того что он описался? или от того что его не переодели? или от всего сразу или от того что он один пошел домой?
Оценить
Нет подписи
Евгения, 41 год,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Пока вся в работе!
Ветеран форума
В ответ на сообщение kar-zajceva от Ср Апр 22, 2009 0:08:
Евгения, а Вы успокойтесь, самое главное ВСЕ живы и здоровы. Я понимаю легко сказать, но все таки.

Лучше на ты! Спасибо! Rev Я конечно рада...что обошлось, но все таки...! Smash Я редко разговариваю на повышенных тонах, да и хотелось бы услышать , что она мне скажет! В ее вине произошедшего у меня сомнений нет! А с ребенком то я сразу поговорила...но может надо еще что добавить для устрашения...! И мультики не дала смотреть, только вечернюю сказку а качестве маленького наказания.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Ovelita
Ольга, 40 лет,  Москва 
Кирилл (17.02.2007)
Последний визит: 22 августа 2018 | 9:12
На сайте: c 8 декабря 2006
Рейтинг: 2725
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женьшень от Ср Апр 22, 2009 0:56:
Как бы поступили вы в моей ситуации по отношению к ней?

У меня, первая мысль возникла, что надо было оставить ребенка на бабушку с дедушкой и идти в сад "забирать ребенка". Подойти, здравствуйте, я за своим.
Вообще, конечно - шок полный!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Stessiy
Анастасия,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Можно говорить глупости, но не торжественным тоном
девочка (22.02.2007)девочка (04.07.2012)Мальчик (05.05.2017)
Последний визит: 13 апреля 2019 | 8:09
На сайте: c 18 сентября 2006
Рейтинг: 5248
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2014 года
Победитель конкурса Мисс февраля
Ну, с Никитой, конечно, поговорить надо, обязательно... А вот насчет воспитательницы, я бы не стала на нее время тратить, а сразу пожаловалась бы заведующей. В конце концов, речь идет о здоровье и даже жизни наших детей. Если человек не ответственный, то в детском саду ему делать нечего. Ты, Женя, конечно человек деликатный, но предупредить заведующую о некомпетентности воспитателя все-таки стоит.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу М@зайка
Екатерина, 35 лет,  г.Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Так тепло вместе, даже снег тает вокруг.
Даниил (21.08.2007)Илья (03.09.2012)
Последний визит: 16 декабря 2018 | 15:02
На сайте: c 16 ноября 2008
Рейтинг: 3777
Победитель конкурса Мама декабря
Ни чего себе!!! Хорошо, что обошлось так! А у воспитателей разве нянь нету? Если сама не могла пойти то дала бы ключи от группы и попросила другого воспитателя сходить! Всегда можно найти выход из ситуации!!! А такое невнимание к ребенку просто убивает! angry С сыном поговорите спокойно!
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение AnnaTov от Ср Апр 22, 2009 0:13:
Жень, я честно говоря ничего не поняла из рассказа.. он описался на улице? и пошел потом один домой? от чего ты в шоке? от того что он описался? или от того что его не переодели? или от всего сразу или от того что он один пошел домой?

Да, может я непонятно написала конечно...он описался на улице, на прогулке, когда они играли и смеялись с ребятами... В шоке от всего, от того что не переодели, хотя это заняло бы не больше 5 минут, группа их прямо рядом с верандой, главное было во что переодеть angry на улице холодно и вообще ребенок мог бы после еще погулять а не сидеть у шкафов, как ему предложила воспитательница! angry В шоке, что не увидел никто как ребенок совершенно один выходит из сада! Калитка у нас вечером в это ходовое время, когда забирают детей практически всегда открыта или закрыта на щеколду, кот. откроет любой ребенок ( не ясли конечно)! В шоке от того, что могло бы произойти с ним на улице, не пойди дед в это же время ему на встречу...!!!!!! cry cry cry
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
Жень, я аж прям похолодела obmorok.
Первое, думаю надо взять себя в руки и пойти прямиком к заведующей. Лучше конечно, чтобы вас там было трое( воспитатель). И задать ей вполне резонные вопросы:
- Как ребенок мог самовольно покинуть д/с ( при наличии охраны , ответственности воспитателя и нянечки,
- Почему воспитать (раз уж она осталась на улице ) не предупредила няню - ведь в ее обязанности входит ухаживать за детьми, следить за их гигиеной!!!!!!
- Что она намерена предпринять?????!!!!!
От тебя требуется полнейшая концентрация и спокойствие( не в коем случае не переходить на крик и ругань).
Что касается Никитоса - в мягконастоятельной форме говорить с ним ТОЛЬКО о его уходе, т.е. описать твои чувства и чувства родный и , какбы странно это не звучало, воспитателя.
Последний раз редактировалось: Goroshek (22 апреля 2009 | 1:35), всего редактировалось 1 раз
Оценить
В ответ на сообщение Nooler от Ср Апр 22, 2009 1:13:
калитка закрывается вообще?

Тоже к стати, я когда д/садами занялась, чтоб свою в очередь поставить меня не то, что на порог д/сада не пустили, меня на территорию т.к. все на замки закрыто и охранник впускает и выпускает только детей в сопровождении родителей.
Оценить
Нет подписи
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Ovelita от Ср Апр 22, 2009 0:17:
Подойти, здравствуйте, я за своим.

Так он его когда встретил, он сразу к воспитательнице пошел с ним, не заходя домой!!! Поэтому мне так идти не было уже смысла!

В ответ на сообщение Katya84 от Ср Апр 22, 2009 0:19:
А у воспитателей разве нянь нету?

Можно сказать нету, но заменить ее на 5 минут могла любая рядом стоящая воспитатель!!! angry
В ответ на сообщение LeMour от Ср Апр 22, 2009 0:18:
но предупредить заведующую о некомпетентности воспитателя все-таки стоит.

Насть вот жалко ее все равно, ей богу, поговорить поговорю, взбучку все таки устрою! И главное мне завтра к заведущей надо документы Димкины нести...вот боюсь еще не сдержаться!!! Smash
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу knopk@
Ирина, 38 лет,  Москва 
Кирилл (31.07.2007)Алёнка (16.08.2012)Максим (31.03.2016)
Последний визит: 11 августа 2019 | 19:00
На сайте: c 17 ноября 2007
Рейтинг: 3418
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женьшень от Вт Апр 21, 2009 23:56:
С сынишкой бы поговорила, но не ругала бы (он и так напуган сложившейся ситуацией).
И к заведующей бы заглянула!

(Ваша история, аж до слез пробила, за Никитку переживаю.
У меня мама в детском садике работала - никогда там воспитатели так себя с детками не вели! Ужас просто:angry: Это ж надо додуматься отправить ребенка одного переодеваться cranky
зла прям не хватает на эту псевдо воспитательницу!!!)
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Goroshek
Леночек, 39 лет,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Что бы такого съесть, чтобы похудеть...
Ванюша (07.09.2002)Катюшка (25.09.2007)
Последний визит: 7 ноября 2015 | 23:02
На сайте: c 6 августа 2007
Рейтинг: 5656
Ветеран форума
В ответ на сообщение Женьшень от Ср Апр 22, 2009 1:33:
вот жалко ее все равно

Жень, жалко у пчеки в попке, пчелка в лесу, а лес далеко!!!!!
Здесь речь идет даже уже не о здоровье, а о жизни и ее безопасности cranky
Оценить
Евгения, 41 год,  Москва 
Ветеран форума
В ответ на сообщение Goroshek от Ср Апр 22, 2009 0:26:
Как ребенок мог самовольно покинуть д/с ( при наличии охраны , ответственности воспитателя и нянечки,
- Почему воспитать (раз уж она осталась на улице ) не предупредила няню - ведь в ее обязанности входит ухаживать за детьми, следить за их гигиеной!!!!!!
- Что она намерена предпринять?????!!!!!
От тебя требуется полнейшая концентрация и спокойствие( не в коем случае не переходить на крик и ругань).

Как я уже писала ранее, совершенно легко покинул сад! Калитка открыта гуляй рванина...! Охранник у нас один, сидит в коридоре в саду, иногда обходы делает вокруг сада или выходит ближе к воротам в час пик в 17.00 -17.15...тогда в сновном в ясли идут за детьми...Няни как таковой у нас нет! Есть помошница (ее же дочка), но она редко бывает!В от такая у нас ответственность! А с заведущей конечно придется поговорить ради безопасности наших детей в первую очередь! Обещала же она калитку на нормальный запор и видео наблюдение за воротами! Вот подниму этот вопрос!!! Smash
Оценить
Форум / Есть проблема / У нас ЧП! 1 2 3 4 5 6  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме