Реклама
Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Здоровье /

Молочница!

« назад  1 2 3 4 5  далее »
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Sky
Последний визит: 4 апреля 2011 | 21:00
На сайте: c 24 января 2007
Рейтинг: 944
– – – – – – – – – – – – – – – –
Надежда и опора сайта
 Личная страница   Сообщения (5337)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Форма выпуска Клотримазола

Клотримазол 100/500 мг
Клотримазол 100 мг - таблетка вагинальная
Клотримазол 500 мг - таблетка вагинальная

Состав:
Клотримазол 100 мг (Clotrimazolum - 0,1)

Клотримазол 500 мг (Clotrimazolum - 0,5)

Действие

Клотримазол является местно действующим противогрибковым препаратом из группы производных имидазола. In vitro имеет широкий спектр действия, охватывающий почти все патогенные грибки, являющиеся причиной инфекции у людей, а именно:

* дерматофиты (Epidermophyton floccosum, Microsporum sp., Trichophyton sp.)
* бластомикозы и плесневые грибки (Candida sp., Cryptococcus neoformans, Torulosis sp., Aspergillus sp., Cladosporium sp., Madurella sp.)
* диморфические грибки (Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis, Histoplasma capsulatum), а также актиномицеты из семейства Nocardia.

В малых концентрациях лекарство действует фунгистатически, в больших - фунгицидно.
Механизм действия заключается в торможении синтеза эргостерола, основного элемента строения клеточной оболочки в грибках, его отсутствие вызывает значительные изменения строения и свойств оболочки.

Повышенная проницаемость оболочки ведет к лизису грибковой клетки, что дополнительно облегчает накопление внутри клетки 14 L метилстеролов, являющихся предшественниками в синтезе эргостерола.

Показания

Клотримазол - вагинальные таблетки, является препаратом, применяемым при лечении бластомикотических инфекций влагалища и вульвы. В таких случаях следует лечить также партнера. Клотримазол эффективен также при инфекциях, резистентных к нистатину и другим местно действующим противогрибковым препаратам.

Противопоказания

Сверхчувствительность или аллергия к компонентам клотримазола являются противопоказанием для его применения.

Беременность и лактация

Первый триместр беременности является противопоказанием для применения клотримазола.

Нежелательные действия

При местном применении препарата нежелательные действия появляются редко. Могут однако наблюдаться аллергические состояния: зуд, покраснение, боль и опухоль слизистой оболочки в области преддверия влагалища.

Взаимодействия

Клотримазол может тормозить действие других, применяемых местно противогрибковых препаратов, особенно полиеновых антибиотиков (нистатин, натамицин).

Дексаметазон, применяемый в больших дозах, тормозит противогрибковое действие клотримазола. Противогрибковое действие клотримазола усиливают также большие, местные концентрации эфира пропилового п-оксибензойной кислоты.

Способ применения и дозировка

Если врач не назначит иначе, обычно применяют: Клотримазол 100 мг вагинальные таблетки - 2 раза 1 таблетку 100 мг в сутки в течение 8 дней. При более легких заболеваниях таблетки применяют интравагинально в разовой дозе 1 таблетку 0,5 вечером, помещая ее возможно глубоко во влагалище. Лечение прекращают перед менструацией.

Внимание! При лечении трихомониаза, во избежание вторичной инфекции следует лечить также партнера, применяя местно Клотримазол 1% крем.

Способ хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре 15°С - 25°С. Защищать от света.

Упаковка:

Клотримазол 100 мг таблетки вагинальные - 6 штук

Клотримазол 500 мг таблетка вагинальная - 1 штука.

Внимание! Срок годности лекарства указывает дата на этикетке. Не применять лекарства по истечении срока годности.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroha
Ирина
Владик (03.08)
Последний визит: 11 января 2009 | 19:32
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 94
Ветеран форума
tum-tum
Вычитала, что хорошо помогает и вот это средство:
КЛОТРИМАЗОЛ

я им Дашке лечила, помог нам 4u
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Вроде я посмотрела, не дорого стоит... если только ценник ни в у.е. был help
надо будет попробовать...
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу kroha
Ирина
Владик (03.08)
Последний визит: 11 января 2009 | 19:32
На сайте: c 16 февраля 2007
Рейтинг: 94
Ветеран форума
tum-tum
Вроде я посмотрела, не дорого стоит... если только ценник ни в у.е. был
надо будет попробовать...

hysterical да нет не в у.е. он действительно рублей 20 стоил
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 38 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
О, для меня это очень наболевшая тема. Клотримазол мне не помогает, он для меня слабоват. Сейчас провставляла две упаковки свечей Тержинан (врач сказала, что очень хорошие свечи), и опять нулевой результат. Ведь во время беременности иммунитет ослаблен и все болячки выскакивают. Я и всю первую беременность пыталась ее вылечить. Что делать, ума не приложу, что я только не перепробовала!
Еще я вычитала, что при лечении молочницы, надо обязательно кипятить трусы или как следжует утюжить их раскаленным утюгом. Так как споры грибов очень живучи и при обычной стирки не убиваются. Ну и еще, это вы наверное и без меня знаете, никакой синтетики, только белье из натуральных тканей, лучше всего хлопок.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Natrix
Елена,  Posobie.info 
Старший (01.03.2006)Мелкий (02.11.2013)
Последний визит: 29 ноября 2019 | 14:20
На сайте: c 5 августа 2006
Рейтинг: 6725
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Декабрьский мистер
Есть препарат Пимафуцин. Не противопоказан для беременных. Бывает в свечах и таблетках. Для лучшего эффекта проводят комплексную терапию одновременно свечами и таблетками, т.к. эта гадость сидит в ЖКТ. Правда препарат довольно дорогой.
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Надежда и опора сайта
И Пимафуцин мне не помог.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу МАСТ
Татьяна, 37 лет,  Зеленоград 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Максим (20.08.2001)Анастасия (08.10.2006)Кирилл (09.08.2009)
Последний визит: 8 октября 2013 | 8:23
На сайте: c 21 февраля 2007
Рейтинг: 2054
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (5515)   Фотоальбом   Личное сообщение 
zgb007
О, для меня это очень наболевшая тема. Клотримазол мне не помогает, он для меня слабоват. Сейчас провставляла две упаковки свечей Тержинан (врач сказала, что очень хорошие свечи), и опять нулевой результат. Ведь во время беременности иммунитет ослаблен и все болячки выскакивают. Я и всю первую беременность пыталась ее вылечить. Что делать, ума не приложу, что я только не перепробовала!
Еще я вычитала, что при лечении молочницы, надо обязательно кипятить трусы или как следжует утюжить их раскаленным утюгом. Так как споры грибов очень живучи и при обычной стирки не убиваются. Ну и еще, это вы наверное и без меня знаете, никакой синтетики, только белье из натуральных тканей, лучше всего хлопок.

Как мне объясняла моя врач, во время беременности у женщины постоянно меняется флора.Отсюда и может выскакивать эта молочница angry
Оценить
Надежда и опора сайта
Да, мне тоже так говорил врач. Сказал, что настоящим лечением займемся после родов и ГВ. Так что же мне теперь года два как минимум мучаться, так как отказываться от ГВ ради лечения я не собираюсь. cry Что за напасть такая?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Причины стойкости молочницы

1. Наличие хронической инфекции половой системы или любой другой системы организма. Иммунная система истощается в борьбе с хроническим воспалением, и это проявляется в том числе и кандидозом.

2. Хронические заболевания, например, почек, печени, по той же причине.

3. Гормональные нарушения: сниженная функция щитовидной железы, сахарный диабет, ожирение.

4. Прием гормональных препаратов: преднизолона, дексаметазона, метипреда (для лечения иммунных нарушений, гиперандрогении).

5. Генитальный герпес.

6. Прием антибиотиков, вызывающих иммунодефицит и дисбактериоз кишечника. Резервуар кандидоза в организме - кишечник, оттуда грибки попадают в другие места обитания.

7. Неправильное питание, в частности, избыток сладкого, тоже может приводить к развитию дисбактериоза и размножению грибков.

8. Хронические заболевания кишечника - колит, дисбактериоз.

9. Неправильное применение эубиотиков: после (или вместо) лечения нарушений влагалищной флоры, например, бактериального вагиноза, часто назначаются препараты, содержащие молочные бактерии (лактобактерин, ацилакт). Эти бактерии в норме должны жить во влагалище, поддерживая в нем кислую среду, и при их достаточном количестве не могут поселиться щелочелюбивые бактерии, вызывающие бактериальный вагиноз. Но грибки прекрасно сосуществуют с молочными бактериями в кислой среде и размножаются в этих условиях. Поэтому назначать эубиотики возможно только при подтвержденном (мазком, а лучше посевом) отсутствии грибков.

Таким образом, кандидоз - это маркер неблагополучия в организме, и кроме специфического лечения противогрибковыми препаратами он требует полноценного обследования и устранения первопричины иммунодефицита.

Лечениепри беременности
Возникая как внутреннее состояние, кандидоз может передаваться половым путем. Поэтому лечение проходят одновременно оба партнера и во время лечения используется презерватив.

Препараты для лечения кандидоза делятся на системные и местные. Системные - это таблетки, принимаемые внутрь, действующие в первую очередь в кишечнике, а потом всасывающиеся в кровь и проникающие во все органы и ткани организма. Вне беременности такой прием препаратов является основным и предпочтительным по сравнению с местным (свечи, кремы), поскольку основной очаг грибков находится в кишечнике, и именно там нужно их уничтожать в первую очередь. Кроме того, даже во влагалище грибки живут в толще стенок, а местные препараты действуют только на поверхности, уменьшая проявления молочницы, но не убивая полностью ее возбудителя - в отличие от системных, действующих через кровь на все клетки. Однако во время беременности прием системных препаратов ограничен из-за их токсичности и побочных действий. Во время беременности возможен лишь прием малоэффективного нистатина и пимафуцина. Пимафуцин - противогрибковый препарат выбора во время беременности и кормления. Он обладает достаточной эффективностью и нетоксичен даже в высоких дозах. Остальные системные препараты (флюконазол (дифлюкан), леворин, низорал и пр) - при беременности противопоказаны.

Местное лечение - это свечи, влагалищные таблетки и кремы. Оно сочетается с системным, а во время беременности является предпочтительным. Сами препараты те же - свечи с нистатином и свечи/крем пимафуцин. Широко распространенный для лечения кандидоза вне беременности клотримазол (канестен) противопоказан к применению в первом триместре и нежелателен далее.

Кроме специфических противогрибковых препаратов для лечения кандидоза часто применяют антисептические и противовоспалительные средства, ставшие уже "народными". К ним относятся раствор тетрабората натрия в глицерине (бура в глицерине) и обычная зеленка. Эти растворы механически удаляют мицелий грибов со стенок влагалища, приостанавливают их рост, оказывают противовоспалительное действие, устраняют жалобы. Они не имеют побочных действий и являются методом выбора при лечении кандидоза в первом триместре беременности, когда противопоказан прием практически любых медикаментов. С помощью марлевого тампона, обработанного одним из этих растворов, протирают стенки влагалища на ночь.

Часто назначаемый вне беременности препарат "Бетадин" представляющий собой соединение йода, противопоказан во время беременности, поскольку может нарушать формирование и деятельность щитовидной железы плода.

И все-таки грибки живут в кишечнике и во влагалище у всех, и беременность является предрасполагающим фактором для их размножения всегда, однако не у всех беременных развивается кандидоз. Т.е. кандидоз в любом случае признак иммунодефицита, и если он не вылечивается легко и окончательно - признак серьезной хронической патологии в организме. Поэтому в схему его лечения включают общеукрепляющие и иммуномодулирующие препараты. Обязательно назначение поливитаминов, поскольку гиповитаминоз - очень частая причина иммунодефицита и благоприятный фон для развития побочных эффектов лекарственных препаратов. Из иммуномодуляторов при беременности возможно применение ректальных свечей с вифероном.

Из т.н. пробиотиков - препаратов, содержащих "нормальные" бактерии, которые в норме должны жить в организме, возможен только прием препаратов бифидобактерий. Лактобактерии при кандидозе не угнетены, дополнительный прием их не нужен, более того - в их присутствии грибки размножаются еще активнее.

Все препараты должен назначать лечащий врач, исходя из индивидуальных особенностей женщины, склонности к аллергии, состояния печени и почек, особенностей течения беременности, сопутствующих патологий и др. Самолечение неблагоприятно всегда, а при беременности может быть просто опасным.

При лечении мужа, которое является обязательным даже при отсутствии половой жизни во время беременности, можно использовать все эффективные препараты, включая флюконазол, низорал и пр.

Заключение:
1. Молочница - это не просто слово, означающее выделения и зуд. Это конкретное заболевание, вызываемое грибками, - кандидозный кольпит.

2. Выделения и зуд (кольпит) могут быть вызваны не только молочницей, но и целым рядом других инфекций. Поэтому ставить себе самостоятельно диагноз и заниматься самолечением нельзя, нужно идти к врачу и определять конкретного возбудителя.

3. Кольпит, в том числе кандидозный, не является безобидным состоянием вообще, а во время беременности представляет собой реальную опасность для вынашивания и здоровья ребенка. Поэтому к появлению соответствующих жалоб нужно относиться серьезно и не затягивать поход к врачу.

4. При обнаружении кандидоза помимо назначения противогрибковых препаратов нужно обследовать организм, найти первопричину иммунодефицита, принять меры к повышению иммунитета (витамины, иммуномодуляторы).

5. Лечение должны пройти одновременно оба партнера, т.к. это заболевание передается половым путем, даже если первоначально возникает как признак иммунодефицита. Яснее: если у Вас кандидоз, это не значит, что Вас кто-то заразил, но это значит, что Вы можете заразить другого. Во время лечения, до получения результатов необходимо предохраняться презервативом.

6. Эффективность лечения определяют через 7-10 дней с помощью повторного мазка или бактериологического (культурального) исследования.
Оценить
Нет подписи
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
А вот это вообще сайт, который ВЕСЬ посвящен молочнице и борьбе с ней

Ссылка
Оценить
Нет подписи
Надежда и опора сайта
Шкода, спасибо огромное за полезную информацию!
Оценить
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Люблю
Ветеран форума
zgb007
Да, мне тоже так говорил врач. Сказал, что настоящим лечением займемся после родов и ГВ. Так что же мне теперь года два как минимум мучаться, так как отказываться от ГВ ради лечения я не собираюсь. Что за напасть такая?

Правильно! good
Оценить
Надежда и опора сайта
zgb007
Что за напасть такая?

cry cry cry cry

а во время ГВ можно пользоваться местными средствами, чтобы хоть как-то облегчить мучения?
Оценить
Ветеран форума
tum-tum
а во время ГВ можно пользоваться местными средствами, чтобы хоть как-то облегчить мучения?

Незнаю! idontno Надо консультироваться с врачом!Или обращаться к гомеопату!
Оценить
Форум / Здоровье / Молочница! « назад  1 2 3 4 5  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме