Реклама
Posobie.info – полезный сайт для родителей Введите номер пособия и выиграйте ценные призы!
Войти
II триместр
III триместр
Первые недели
Малыш до года
От года до 3 лет
От 3 до 7 лет
Читай
Общайся
Выигрывай
Сервисы
Фотоконкурсы
Правила форума
Форум / Детские больницы /

Опыт пребывания в больнице с ребенком

1 2  далее »
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Я вот хочу поделиться своим. В больницах дети у меня были 2 раза, точнее один раз Софья и один раз Ева. ТТТ. Надеюсь что больше не попадем. Что хочу сказать, что люди во всех больницах есть как и хорошие, так и плохие.
С Евой мы попали в Морозовскую поздно вечером. Проблема была в длительном запоре, который мы не могли устранить даже клизмой. То что скорая выпрашивает деньги, чтобы отвезти в хорошее место не для кого не секрет я думаю. Дали мы им денег и отвезли нас в Морозовку.
И вот тут для меня стало полной неожиданностью отношение врачей. Все такие внимательные, заботливые. Нам помогли, все объяснили, вообщем я очень довольна и благодарна.

А во второй раз попала в больницу Софья с ротовирусом, но там лежала с ней моя мама, так как Ева на ГВ. Попали они в детскую инфекционную больницу на Филевской улице. и вот там КАРАУЛ!!! Никому ничего не надо, врачи злые. В палатах душно, воды для питья детишкам нет, про еду вообще молчу. Заняться детишкам там нечем. Спать приходилось на маленькой кроватке с ребенком. Лечения тоже почти никакого.
надо выйти в туалет ребенка с собой брать нельзя. и вот ты уходишь, а он рыдает в палате. всем плевать. короче моя мама сбежавла через день и мы быстрее Софью дома вылечили в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях.
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Божья Коровка
Наташа, 39 лет,  Коммунар 
– – – – – – – – – – – – – – – –
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений вечный оптимист
Анастасия (13.02.2006)Даниил (17.02.2013)
Последний визит: 21 июля 2017 | 9:58
На сайте: c 20 марта 2007
Рейтинг: 12753
Надежда и опора сайта
Победитель конкурса Лучшая запись в дневнике 2013 года
А мы с Настасьей попали в больницу прямо из роддома, даже не заезжая домой. Колпинская детская больница. В отделение новорожденных. Ещё в роддоме говорили, как нам повезло, что именно туда попали. На тот момент зав. отделением был "врач года" (не помню его имени). Вобщем, когда я туда приехала, мне сразу пообещали, что раньше, чем через месяц мы оттуда не выйдем. У меня - истерика. Я с мужем до того времени ни разу не расставалась (даже в роддоме были в совместной палате). Но потом успокоилась, взяла себя в руки. В итоге мы пролежали 3 дня в реанимации, 2 дня в интенсивной терапии, и 2 дня в обычной палате. Через неделю нас выписали. Даже главврач удивился, что мы так мало полежали там. Больница - нормальная, чистая, оборудованая. Палата, где мы лежали с Настенькой - после ремонта, очень светлая, тёплая (несмотря на февраль месяц). Больница - хороша, но домма хорошее good
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу НастасьЯ
Анастасия, 35 лет,  Балашиха 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Улыбнись новому дню!
Алеша (04.01.2005)Алиса (09.10.2007)
Последний визит: 16 марта 2016 | 12:13
На сайте: c 17 ноября 2006
Рейтинг: 1298
Надежда и опора сайта
Лежала с трехмесячным Лешей в Тушинской больнице в отделении нейрохирургии. Притензий у меня нет. И врач и медсестра нам попались отзывчивые и внимательные. Больничный быт тоже приемлимый. Особенно, если сравнить все это с нашей Солнечногорской больницей, которая вообще в запустении. Но больше попадать я туда не хочу.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Девочки, кто лежал с детками в больничках. Подскажите, пожалуйста, что с собой надо брать - что не надо? Мне, скорее всего предстоит в ближайшее время с младшей (девочке 1 год 1 месяц) лечь в больницу (еще сама не знаю куда) - у нас грыжа пупочная, понадобится операция. Ломаю голову, как я там буду - как там кушать готовить? Как самой питаться? В общем все-все?
Оценить
Сообщение от незарегистрированного пользователя. Или этот пользователь был ранее зарегистрирован на сайте, но удалил свой аккаунт.
Noviriska
Ломаю голову, как я там буду - как там кушать готовить? Как самой питаться? В общем все-все?

Везде по разному. Необходимо позвонить туда и уточнить этот вопрос!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Helen_v
Елена
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Если добрый ты, то всегда легко...
Владимир (08.06.2006)Кирилл (20.07.2008)
Последний визит: 19 января 2014 | 5:06
На сайте: c 22 ноября 2006
Рейтинг: 461
Почетный старожил сайта
Noviriska
Девочки, кто лежал с детками в больничках. Подскажите, пожалуйста, что с собой надо брать - что не надо?

обязательно нужно взять:
- предметы гигиены (мыло, полотенце для рук, полотенцце для лица, для ребенка полотенце, расческу, зубную пасту и щетку, крема для мамы и ребенка, туалетн. бумага)
- тапочки для мамы и ребенка (если ходит)
- халат, ночнушку/пижаму, сменную одежду, белье
- одежду для ребенка (+ пеленки)
- подгузники, салфетки для ребенка
- чашки, ложки, кружки (как правило нужны во всех больницах)для себя и ребенка (для ребенка нужно взять поильник, бутылочки с сосками - если пользуетесь)
- мед. полис ребенка обязательно!
- обязательно возьми игрушки и какие-то вещички, к которым привык ребенок, которые он особенно любит
- если ребенок на ИВ, то надо брать смесь

Иногда просят взять градусники, пипетки. Еще, если у вас будут там брать анализы мочи, то пригодятся мочесборники (есть универсальные, а есть разные для мальчиков и девочек). А вообще лучше уточнять в самой больнице.

Мы лежали с Вовой в больнице, когда ему был 1 год и 1 мес. Пролежали неделю с каким-то вирусом. Питание было так себе, но для ребенка давали питание, рассчитанное на 8 мес (т.е. давали мясо, каши, овощные пюре, творог, кефир, сушки).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Еще, часто в больницах (кроме инфекционных) разрешают свое постельное белье.
Оценить
Helen (Mama Lena)
обязательно возьми игрушки и какие-то вещички, к которым привык ребенок, которые он особенно любит

игрушки ..лучше моющиеся!мне ещё пригодился подогреватель для бутылочек!
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Noviriska
Ирина, 40 лет,  Одинцово-10 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эээх, красота я, красота, красота неписана...
Татьяна (16.09.2004)Елена (25.09.2006)
На сайте: c 24 марта 2007
Рейтинг: 2848
Ветеран форума
 Личная страница   Сообщения (3373)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Спасибо большое!!!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Twins
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Дети-это любовь, ставшая видимой.
Полина (17.06.2007)Яна (17.06.0207)
Последний визит: 19 апреля 2011 | 22:56
На сайте: c 23 сентября 2007
Рейтинг: 111
Постоянный участник
Мы сразу из роддома поехали в больницу №17 г. С-ПбВрачи там хорошие, сестрички тоже. Единственный минус чтобы мама могла с ребеночком находиться надо сдать посев на дизгруппу и сделать флюшку. Поэтому первые три дня вообще к детишкам не пускают, только через стекло в боксе смотреть можно. А потом только на кормление приходи а вечером домой, из-за того что больницы переполнены и палат на совместном пребывании нету.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Надюшка
надежда, 33 года,  москва люблино 
Серёжа (22.03.2004)
Последний визит: 19 апреля 2009 | 12:34
На сайте: c 9 декабря 2007
Рейтинг: 9
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (432)   Фотоальбом   Личное сообщение 
я с сыной этим летом ложились на операцыю в филатовскую, мня сразу предупредили сомой сдать анализы и тогда с ребёнком можно будет находиться. Больница хорошая, наш хирург отличный! Серёжа плохо от наркоза отходил так врач почти всё время к нам в полату бегал узнать как он себя чувствует, мед. персонал тоже хороший всегда помогут подскажут.
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу XXX
Аня, 34 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений веселое сердце делает лицо веселым
Эвелина (08.01.2007)
На сайте: c 28 апреля 2007
Рейтинг: 1486
Ветеран форума
Shкода
в детскую инфекционную больницу на Филевской улице. и вот там КАРАУЛ!!! Никому ничего не надо, врачи злые.

это точно мы туда на 8 марта попали и на след день сбежали!это филиал 9 детск больницы!в палате по 4 мамы с дитем...сестры орут не давайте детям что-л. трогать, а там не возможно,если ребенок ходить хочет и все потрогать и детей в том числе!душом можно пользоватьяс с 16.00 до 21.00 (и когда им пользоватся,если в 4 уже ребенок проснулся,а в 9 тока спать укладываемся)!мусорное ведро тоже в конце коридора где и ванна с туалетом!и раз инфекционное отделение,то почему 1 туалет,1 ванна а весь этаж и в палате нет ничего!в 1 раковине подмываем всех больных детей и сами там умываемся!вообще БРЕД!
мы лежали в самой 9 больнице на Шмитовском проезде кажется...но там боксированные палаты на 1 маму с ребенком, но в редких случаях могли еще 1 чела подселить...отделение для новорожден было и на ночь мам отправляли домой!отношение к детям и мама отличное было!
лежали в Морозовской тоже боксы на 1 чела,но там и туалет и ванная и мусорное ведро и все на свете!и отношение более мненее нормальное
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу IKIP
Ирина, 31 год,  Боровск 
Оксана (07.09.8607)
Последний визит: 18 января 2009 | 20:25
На сайте: c 15 февраля 2008
Рейтинг: 1
Недавно здесь
 Личная страница   Сообщения (23)   Фотоальбом   Личное сообщение 
Попали мы как-то в больницу с Ксюшей (городская Боровская), сбежали на следующее утро, больше попадать туда не хотим!
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу _N@t@_
Наталья, 33 года,  Москва 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Спешите делать добро...
Сынуля (11.06.2009)Сыночек (15.03.2014)
Последний визит: 16 февраля 2015 | 18:14
На сайте: c 30 июля 2009
Рейтинг: 2242
Постоянный участник
 Личная страница   Сообщения (983)   Фотоальбом   Личное сообщение 
В ответ на сообщение Надюшка от Сб Дек 22, 2007 15:19:
А кто вас оперировал?
Моему сыну предстоит операция в Филатовской больнице по поводу водянки.
Долго собирали анализы?
Оценить
Нет подписи
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу KotyTan-Балабос в каске
Татьяна
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Эрудированное трепло
Варвара (04.02.2006)Мелания (26.06.2009)
Последний визит: 28 августа 2017 | 19:31
На сайте: c 22 июля 2009
Рейтинг: 22053
Ветеран форума
Измайловская детская городская больница, хирургическое отделение - новое, чисто, удобно, медперсонал молодой, очень отзывчивый, еда вкусная - в этом плане пребывание там понравилось.
Желаю вам никогда в больницы не попадать - ни в какие. Разве что в роддом - приезжать одной, а уезжать - вдвоём, втроём или даже вчетвером))
Оценить
Нажмите, чтобы просмотреть личную страницу Аллилуйя
Дарья, 100 лет,  Междуреченск 
Чтобы установить себе персональный девиз, оставьте на форуме 500 сообщений Чудо нельзя запереть на замок!
Руслан (30.01.2008)Ирина  (20.07.2009)
Последний визит: 3 марта 2017 | 16:15
На сайте: c 16 апреля 2009
Рейтинг: 8702
Ветеран форума
я попала раз, дочке был в месяц. Это был ужас, стены обшарпаные,выходить за пределы отделения для грудничков нельзя, своя мамская кухня, где ползают тараканы
Единственно: отличный мед персонал, врач и медсестры
А в народе у нас эту больницу называют стекляшка, так как перегородки между палатами в отделениях стеклянные наполовину (верхнюю, естественно)
Оценить
Форум / Детские больницы / Опыт пребывания в больнице с ребенком 1 2  далее »
Показать панель форматирования
Предварительный просмотр
Показывать смайлы
Я читал и принимаю правила общения на сайте
Сообщать мне о получении ответов в этой теме

Психологические тесты онлайн
Проверьте свои знания и интуицию, узнайте ваш характер и достойные качества!